Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужен совет профессионалов


bib

Рекомендуемые сообщения

Живу в городе, в 6-ти этажном доме, окна которого выходят в небольшой лесок. Второй год повадились прилетать галки (знакомый охотник сказал, что это не вороны) и вить гнезда на верхушках сосен.

Шум по утрам стоит неимоверный. Дерутся, галдят, ломают ветки для строительства гнезд, гадят на головы прохожих.

А жильцы у нас по утрам имеют привычку ходить на работу, ну разве тут выспишься. Не говоря уже о маленьких детях.

Рядом есть другой лес, живи не хочу, так нет, селятся в жилом квартале где помойки ближе.

Требуется совет профессионалов, как избавиться от этих неудобных соседей.

Ссылка на комментарий

Живу в городе, в 6-ти этажном доме, окна которого выходят в небольшой лесок. Второй год повадились прилетать галки (знакомый охотник сказал, что это не вороны) и вить гнезда на верхушках сосен.

Шум по утрам стоит неимоверный. Дерутся, галдят, ломают ветки для строительства гнезд, гадят на головы прохожих.

А жильцы у нас по утрам имеют привычку ходить на работу, ну разве тут выспишься. Не говоря уже о маленьких детях.

Рядом есть другой лес, живи не хочу, так нет, селятся в жилом квартале где помойки ближе.

Требуется совет профессионалов, как избавиться от этих неудобных соседей.

имхо, 2 способа:)

1) завести кучу котов (мирный)

2) приобрести воздушку с хорошей убойной силой и поправить популяцию в нужную жильцам сторону (жестокий)

Выбор зависит от совести выбирающего

PS

я не профессионал:)

Ссылка на комментарий

имхо, 2 способа:)

1) завести кучу котов (мирный)

2) приобрести воздушку с хорошей убойной силой и поправить популяцию в нужную жильцам сторону (жестокий)

Выбор зависит от совести выбирающего

PS

я не профессионал:)

Воздушками вооружены человек пять - результат никакой. Стая штук 30.

В прошлом году отстрелили штук пять. Пригласили друзей пожарных, пытались смыть гнезда при помощи подачи в их гнезда воды под давлением. Смыли одно гнездо, остальные помыли на радость воронам. Три раза машина ездила заправляться. Плюнули, наняли двух электриков с "кошками". Они залезли на каждое дерево разрушили все гнезда, покоцали всех птенцов и наступила тишина. Вороны еще пару дней потусовались и улетели. Мы думали навсегда. А они сцуки в этом году опять вернулись, гнездиться.

Просто отстрел проблему не решает, наука говорит на место одной вороны прибудут еще две. Нужна какая-то военная хитрость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемый bib. в первом сообщении у вас галки потом пишите --вороны , так кто же вам досаждает?

Ссылка на комментарий

уважаемый bib. в первом сообщении у вас галки потом пишите --вороны , так кто же вам досаждает?

Черные, большие, злобные твари в народе зовущиеся вороны. Но специалист-охотник уверяет, что это галки.

Но по моему он ошибается, у нас вот такие: http://www.floranimal.ru/pages/animal/v/1624.html

Эти вороны-галки сегодня в пять утра начали интенсивное строительство гнезд на верхушках сосен.

Сверху летят сломанные верхушки сосен. Шум , драка из-за палок и веток. С детьми в лес не выйдешь. А здесь как назло дочь пяти лет заболела температурит. А эти гады орут - окно не откроешь.

Ссылка на комментарий

Черные, большие, злобные твари в народе зовущиеся вороны. Но специалист-охотник уверяет, что это галки.

Но по моему он ошибается, у нас вот такие: http://www.floranimal.ru/pages/animal/v/1624.html

Эти вороны-галки сегодня в пять утра начали интенсивное строительство гнезд на верхушках сосен.

Сверху летят сломанные верхушки сосен. Шум , драка из-за палок и веток. С детьми в лес не выйдешь. А здесь как назло дочь пяти лет заболела температурит. А эти гады орут - окно не откроешь.

Ну, если Вам даже пожарные помагают, тогда в чём проблема :huh: . Смастерите и установите на шестах, закрепив на деревья хвыше кроны, флюгеры с пропеллером, можно поярче разукрасить. Пропеллер крутится - ворона боится :). А вам красиво и тихо :P (можно к ним приладить тихие трещётки, только чтобы до вас шум не доходил). Правда и другую птицу будет пугать. Но вариант всё же :P .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с пропеллерами идея хорошая, будет толк. хочу посоветовать в дополнение к пропеллерам не очень простой способ борьбы: купите самых дешёвых рыболовных сетей, ну со средней ячейкой 2-3 см. и опутайте- вот это самое сложное- деревья. когда эти..... злыдни там запутаются -- шуму будет как на войне, а потом наступит долгожданная тишина. у остальных птиц желание тут пожить как обухом отшибёт. конечно самый эффектный метод -- отстрел, но у вас он не приемлем. из пневматики надо переколбасить всю стаю , а вот из реального ружья снять 2-3 бывает достаточно.

Ссылка на комментарий

с пропеллерами идея хорошая, будет толк. хочу посоветовать в дополнение к пропеллерам не очень простой способ борьбы: купите самых дешёвых рыболовных сетей, ну со средней ячейкой 2-3 см. и опутайте- вот это самое сложное- деревья. когда эти..... злыдни там запутаются -- шуму будет как на войне, а потом наступит долгожданная тишина. у остальных птиц желание тут пожить как обухом отшибёт. конечно самый эффектный метод -- отстрел, но у вас он не приемлем. из пневматики надо переколбасить всю стаю , а вот из реального ружья снять 2-3 бывает достаточно.

Не с сетями не пойдёть, будут болтаться зловонные чёрные трупы вороньи,а вдруг ещё и хорошая птичка попадётся. Может чучело какого- нибудь ястреба или ещё кокого-нибудь пернатого хищника примастырить на дереве. :)
Ссылка на комментарий

Не с сетями не пойдёть, будут болтаться зловонные чёрные трупы вороньи,а вдруг ещё и хорошая птичка попадётся. Может чучело какого- нибудь ястреба или ещё кокого-нибудь пернатого хищника примастырить на дереве. :P

Чучело ястреба для вороны, как мёртвому припарка босле бани :huh: . Никогда не видел, как вороны ястреба или иного благородного хищника гоняют? :) . Как в той поговорке "Зайцы кучей пи...д льва, а лев их пи....т в одиночку!" Я это из окна своей квартиры в Йошкар-Оле почти ежедневно наблюдаю. Печальное зрелище :P .

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Побробуй вот это ( на кавказе испытано, снапов путали).

На веревочку 15-20 см привязывали СД и к сучку, штук много. Ветром их крутит, зайчики по всем направлениям- эффект движухи.Порой сами шугались,особенно в сумерках.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Живу в городе, в 6-ти этажном доме, окна которого выходят в небольшой лесок. Второй год повадились прилетать галки (знакомый охотник сказал, что это не вороны) и вить гнезда на верхушках сосен. Шум по утрам стоит неимоверный. Дерутся, галдят, ломают ветки для строительства гнезд, гадят на головы прохожих. А жильцы у нас по утрам имеют привычку ходить на работу, ну разве тут выспишься. Не говоря уже о маленьких детях. Рядом есть другой лес, живи не хочу, так нет, селятся в жилом квартале где помойки ближе. Требуется совет профессионалов, как избавиться от этих неудобных соседей.

Не так давно общался на эту тему с одним ветераном-охотником из своего ООиР. Он отправил меня к недавно изданной книге, автором котрой он и является. Вот что там написано вкратце: опытным путём было установлено, что вороны боятся белой нитки протянутой на пути. Например, автор книги протягивал две белые нитки крест на крест над гнездом вороны и птица не садилась на гнездо ни при каких обстоятельствах. Сидела выше или в отдалении и пялилась на преграду. Этот способ был впервые опробован автором книги при защите от ворон вялившейся рыбы, свежего шашлыка и даже водки. На других птиц это не действует, хотя про галок ничего сказать не могу. В моём районе каркуши строят гнёзда на самых высоких соснах, так что желающих свернуть шею нет. Но если у вас есть возможность, то попробуйте этот способ. Автор книги очень опытный охотник и имел к воронам даже гастрономичесикй интерес.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Не так давно общался на эту тему с одним ветераном-охотником из своего ООиР. Он отправил меня к недавно изданной книге, автором котрой он и является. Вот что там написано вкратце: опытным путём было установлено, что вороны боятся белой нитки протянутой на пути. Например, автор книги протягивал две белые нитки крест на крест над гнездом вороны и птица не садилась на гнездо ни при каких обстоятельствах. Сидела выше или в отдалении и пялилась на преграду. Этот способ был впервые опробован автором книги при защите от ворон вялившейся рыбы, свежего шашлыка и даже водки. На других птиц это не действует, хотя про галок ничего сказать не могу. В моём районе каркуши строят гнёзда на самых высоких соснах, так что желающих свернуть шею нет. Но если у вас есть возможность, то попробуйте этот способ. Автор книги очень опытный охотник и имел к воронам даже гастрономичесикй интерес                                                                                     .Вопрос ни о чем.В жизни и вгороде есть проблемы посерьезней.

Ссылка на комментарий

Черная ворона житель дальнего востока                                                                                                                            А мое мнение-грош цена охотнику,который даже галку от вороны не отличит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не так давно общался на эту тему с одним ветераном-охотником из своего ООиР. Он отправил меня к недавно изданной книге, автором котрой он и является. Вот что там написано вкратце: опытным путём было установлено, что вороны боятся белой нитки протянутой на пути. Например, автор книги протягивал две белые нитки крест на крест над гнездом вороны и птица не садилась на гнездо ни при каких обстоятельствах. Сидела выше или в отдалении и пялилась на преграду. Этот способ был впервые опробован автором книги при защите от ворон вялившейся рыбы, свежего шашлыка и даже водки. На других птиц это не действует, хотя про галок ничего сказать не могу. В моём районе каркуши строят гнёзда на самых высоких соснах, так что желающих свернуть шею нет. Но если у вас есть возможность, то попробуйте этот способ. Автор книги очень опытный охотник и имел к воронам даже гастрономичесикй интерес .Вопрос ни о чем.В жизни и вгороде есть проблемы посерьезней.

По собственному опыту могу опровергнуть версию про белую нитку. Натягивал над вольером (и даже не крест на крест, а чаще зигзагом), где содержались подсадные утки белые нитки от ворон результат нулевой все равно воровали яйца. Пришлось засаду с духовошкуй устраивать, после того как повесил по периметру парочку перестали посещать данное место.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По собственному опыту могу опровергнуть версию про белую нитку. Натягивал над вольером (и даже не крест на крест, а чаще зигзагом), где содержались подсадные утки белые нитки от ворон результат нулевой все равно воровали яйца. Пришлось засаду с духовошкуй устраивать, после того как повесил по периметру парочку перестали посещать данное место.

Такую же фигню пробовал от грачей на участке. Хорошего мало. Тушки вешал,на некоторое время помогало,а потом все по фигу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх