Перейти к содержанию
Форум охотников России

Западно-сибирские лайки


[za30]KONG(RUS)

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Я, Андрей из Североонежска. В прошлом году завел западно-сибирскую лайку. Воспитывал практически по книжке, но есть две проблемы,- 1. В лесу плохо подходит к рукам, 2. Очень злобно относится к прохожим, особенно если одеты в камуфляжную одежду.

Ссылка на комментарий

Я, Андрей из Североонежска. В прошлом году завел западно-сибирскую лайку. Воспитывал практически по книжке, но есть две проблемы,- 1. В лесу плохо подходит к рукам, 2. Очень злобно относится к прохожим, особенно если одеты в камуфляжную одежду.

здесь есть тема про лаек, поспрашивай там, может подскажут что, у меня пес добродушный (не воспитывал совсем) к людям и другим собакам относится хорошо, но зверя гонит дай бог каждому (говорят кровь хорошая)

Ссылка на комментарий

Продается кобель Порода - ЗСЛ Дата рождения - 17.05.2011 Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать) : "Норд-Флагман" Место нахождение щенков - г. Люберцы Контактная информация - +79671091220 мать Тайга 23-01-2009 гр., N РКФ__________ ВПКОС 891149-09/02-0004 вл. Муратов С.А. Оценка экстерьера : оч.хор от отец - Серый Загайнова мать - Чара Муратова Титулы: ДИПЛОМЫ: отец Монгол 27-11-2008 гр., N РКФ__________ ВПКОС 1158/11 вл. Загайнов В.В. Племенной класс : 1 Оценка экстерьера : оч.хор. от отец - Хан Загайнова мать - Умка Малкова Титулы: ДИПЛОМЫ:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здесь есть тема про лаек, поспрашивай там, может подскажут что, у меня пес добродушный (не воспитывал совсем) к людям и другим собакам относится хорошо, но зверя гонит дай бог каждому (говорят кровь хорошая)

А  родословную можно увидеть ,вашей собаки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте товарищи охотники! Охотником не являюсь но нужна ваша помощь, раздел выбрал более менее подходящий к моему вопросу. На днях предложили щенка, со слов хозяев это лайка. есть только фото щенка, можете ли вы мне подсказать по фото есть ли какое либо сходство с лайкой (да знаю просто породы лайка нет)  Собаку планирую заводить для частного дома

post-36635-0-23651100-1463145814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Ну что ж что то я сюда не забредал а нужно немного сдесь посидеть поговорить.а то собака есть а вот вопросов  очень много на эту тему.

Вот мой красавец "Верный"

bf4b4419039a.jpg

552e5084248a.jpg

fcaf47e674c6.jpg

94aea44ee818.jpg

 

 

 

 


 

Изменено пользователем Flagman-zub
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас есть несколько вопросов. Пришлось перейти на кормление на 1 раз в судки ,так как не сьедал все  теперь сьедает все,даю чутка больше чем кормил 2 раза.

Нормально ли зимой кормить 1 раз.

Второй вопрос.

При охоте загоном появилась проблема а именно работа по енотам (мать их за ногу) как боритесь с этой проблемой.

Егеря говорят что ни как сней сильно не поборешся или енотов еменьше будет и будут меньше замечать или пока его не порвет не задавит не отстанет. И говорят что подходи лупи собаку и добивай енота!! Вот в этом и вопрос.Охоте очень мешает.

b2a712210280.jpg

Изменено пользователем Flagman-zub
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Саша, про кормление я тебе говорила, что ест он мало, я кормила 1 раз вечером или немного с утра, немного вечером, а если на следующий день на охоту, то сутки перед охотой не кормила вообще

насчет енотов не знаю, не замечалось за ним такого, это нужно, чтобы специалисты ответили

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, melura сказал:

Саша, про кормление я тебе говорила, что ест он мало, я кормила 1 раз вечером или немного с утра, немного вечером, а если на следующий день на охоту, то сутки перед охотой не кормила вообще

насчет енотов не знаю, не замечалось за ним такого, это нужно, чтобы специалисты ответили

Во а я запаметовал. Кормил 2 раза он поначалу ел как милый а потом что то брыкать стал.Теперь понятно.Не едун)))

Оль слушай а как бы родителей посмотреть его.Они офицальные родословные имеют или нет. Мне для понимания!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

родословных у родителей нет

я брала его у охотника в Туме (Рязанская область), он держит и разводит лаек, сам с ними охотится

оба родителя рабочие, я их видела

если хочешь, могу дать тебе телефон, позвони, поговори, если захочешь, можешь съездить посмотреть 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень хорошую идею подал андрюха кадет.Сделать будку на сани для перевозок до  охот угодий.Из фанеры.или можно попробовать на месте багажника в тайге!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще есть идея .Может попробовать сделать перевозку на снежик.На нем багажник шириной 60 и длинной 40 (довольно прилично) может туда сделать будочку,думаю хватит места .Потеснится все лучше чем бежать собаке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, melura сказал:

Саша, а какие максимальные расстояния собаке нужно будет пробегать? 

Ну 15-20 до охот угодий.30 км по угодьям в загонах (по растоянию собаки ) и обратно 15 -20 ,итого максимум 70 км.

Но более меня интересует вот что.

Убегание домой при поездке ,второе скол в лес про езде в угодья,и третье утухание собаки при работе на 2 загоне

Изменено пользователем Flagman-zub
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
3 минуты назад, Flagman-zub сказал:

Ну 15-20 до охот угодий.30 км по угодьям в загонах (по растоянию собаки ) и обратно 15 -20

теоретически можно сделать и будку, можно и просто его в санях возить, но ты не забывай, что это лайка, а не не карманный мопс, это работяга, и чем больше ты будешь его нагружать, тем лучше для собаки, тем более, что Верник тот еще шланг))) а если будешь жалеть и баловать,. то так и будет назло развлекаться с енотами))))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

кстати, у него в характере есть  такое, может назло что-то делать, твою реакцию проверяет.... взгрей дрыном, он палку хорошо знает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, melura сказал:

теоретически можно сделать и будку, можно и просто его в санях возить, но ты не забывай, что это лайка, а не не карманны

Нет я не пытаюсь жалеть собаку,я пытаюсь что бы к началу охоты собака была не выдохшаяся.

Если 15 км пробежаться для собаки перед загономи норм ,то и отлично.Но ведь с одной стороны побеоречь собакена а именно его силы перед охотой наверно тоже нормальное действие!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, melura сказал:

кстати, у него в характере есть  такое, может назло что-то делать, твою реакцию проверяет.... взгрей дрыном, он палку хорошо знает

Ну это уже мы поняли. Поводок для него в моем кулаке,остыватель хороший. Достаточно показать и он понимает что косяк. Единственное на применяю такую меру ,только за косяк.

Изменено пользователем Flagman-zub
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх