Перейти к содержанию
Форум охотников России

Все, что не вошло в другие разделы


Рекомендуемые сообщения

d8b1c7b05966.jpg

 

Самые дорогие ружья ушедшего года.

В 2015 году в мире было куплено всего несколько десятков ружей, стоимость которых составляет сто и более тысяч долларов за единицу. Такие модели выпускаются индивидуально под клиента и являются неповторимыми шедеврами оружейного искусства. При всей их дороговизне они находят покупателей и компании не перестают производить такие модели. В уходящем году, по версии журнала "Field", в десятку самых дорогих ружей планеты вошли: Двуствольное ружье Fabbri калибра .20 стоимостью 135 тысяч фунтов стерлингов (в исполнении с титановым ударным механизмом - 150 тысяч фунтов стерлингов). Интересен тот факт, что заказав это ружье сегодня вы получите его только через четыре или пять лет - у компании достаточно заказов и срок их исполнения очень долгий. Выше в рейтинге оказалось только австрийское ружье Hofer калибра .17, на создание каждой единицы которого уходит более 20 тысяч часов работы (цена - от 200 до 500 тысяч долларов). Помимо указанных моделей, в списке самых дорогих ружей большинство позиций занято британскими ружьями - Boss (114540 фунтов стерлингов), Purdey "Damas" (до 130320 фунтов стерлингов), Holland & Holland "Royal" (104400 фунтов стерлингов) и другие модели. Однако даже эти огромные суммы не идут в сравнение с ценой любимого охотничьего оружия арабских шейхов - ружей VO Falcon, которые с 2011 года продаются за 820 000 долларов.

Источник: http://www.thefield.co.uk/shooting/m...ive-guns-26087

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению у нас не интересуются, какие это ружья и почему их заказывают, а не украшают обычные, считая, что ценного в них только украшения. На самом деле украшения в них не особо много, да и стоимость их мала по отношению к стоимости самого ружья. Конечно же иметь такое ружьё престижно и в своем роде показатель статуса владельца. Но с другой, это ружьё с теми свойствами, которые нужны его владельцу и которых нет в ружьях фабричного производства. Вот и платят те, кто имеют деньги за то, что им нужно, делая заказы у таких производителей и ждут годы, чтобы получить именно то, что заказывали, а цена для них уже дело третье.

Ссылка на комментарий

К сожалению у нас не интересуются, какие это ружья и почему их заказывают, а не украшают обычные, считая, что ценного в них только украшения. На самом деле украшения в них не особо много, да и стоимость их мала по отношению к стоимости самого ружья. Конечно же иметь такое ружьё престижно и в своем роде показатель статуса владельца. Но с другой, это ружьё с теми свойствами, которые нужны его владельцу и которых нет в ружьях фабричного производства. Вот и платят те, кто имеют деньги за то, что им нужно, делая заказы у таких производителей и ждут годы, чтобы получить именно то, что заказывали, а цена для них уже дело третье.

Интересуются многие, заказать способны избранные. А ружья действительно хорошие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению у нас не интересуются, какие это ружья и почему их заказывают, а не украшают обычные, считая, что ценного в них только украшения. На самом деле украшения в них не особо много, да и стоимость их мала по отношению к стоимости самого ружья. Конечно же иметь такое ружьё престижно и в своем роде показатель статуса владельца. Но с другой, это ружьё с теми свойствами, которые нужны его владельцу и которых нет в ружьях фабричного производства. Вот и платят те, кто имеют деньги за то, что им нужно, делая заказы у таких производителей и ждут годы, чтобы получить именно то, что заказывали, а цена для них уже дело третье.

 

    Интересно, что же это за свойства такие, которых нет в серийных моделях? На глаз наверно не определить, только методом масс-спектрометрического анализа и можно различия узреть. Хотя бы одно назовите. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда работал в Спорт Хите у нас напротив был магазин "Holland & Holland ", а слева Перацци,   покупали регулярно   (классная реклама от Алексея Алипова). "Holland & Holland " однажды заказали аж 8 штук.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

    Интересно, что же это за свойства такие, которых нет в серийных моделях? На глаз наверно не определить, только методом масс-спектрометрического анализа и можно различия узреть. Хотя бы одно назовите. 

Эти свойства определяются только ценой. Малая цена - свойства не очень. Высокая цена - супер свойства. Масс-спектрометр был бы, наверное различили бы хоть какую разницу в баллистике...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

    Интересно, что же это за свойства такие, которых нет в серийных моделях? На глаз наверно не определить, только методом масс-спектрометрического анализа и можно различия узреть. Хотя бы одно назовите. 

Свойства эти знает любой грамотный охотник, их на самом деле не густо. Посмотрите тему по дробовой осыпи гладкоствольного ружья и какие свойства приветствуются на охоте. К тому же требования могут меняться от вида самой охоты, т.е. от условий в которых происходит стрельба. В основном заказывают ружья, имея в виду один параметр, равномерность дробовой осыпи и частные её случаи в зависимости от дистанции предполагаемой стрельбы. К сожалению, наш массовый охотник весьма смутно представляет себе каким образом равномерность дробовой осыпи влияет на результат стрельбы. Может быть потому, что и сравнить то особо не с чем.

При заказе указывают какой должна быть именно равномерность дробовой осыпи. Из всех ружей которые появлялись в поле моего зрения я лишь в паспорте на ружьё марки МЦ (ЦКИБ СОО) наблюдал такой показатель как количество пораженных полей в стодольной мишени, правда и ружьё это было сделано по заказу. У других производителей вообще никаких упоминаний в паспорте про равномерность дробовой осыпи нет, не говоря уже о каких то гарантиях на этот счет. Так что разницу можно понять без упомянутого вами метода. Достаточно иметь стодольную мишень, стандартный патрон и произвести стрельбу на дистанцию 35 метров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Вот по полочкам и разложили. А цены за такие ружья назначают тоже по дробовой осыпи? Как Володя скажет: " Дорого нах!" Цена получается не из за дробовой осыпи, а от количества золота на отделке и художественного изыска.

Ссылка на комментарий

ba383945e504.jpg

 

Американская компания Syren USA практически не известна за пределами США. Не все знают, что она является подразделением итальянской оружейной фирмы Caesar Guerini, занимающимся разработкой эксклюзивного гладкоствольного оружия исключительно для женщин. В линейке Syren USA - несколько моделей: Magnus, Tempio, ELOS Venti и XLR5. Они выпускаются в многочисленных модификациях и предназначены для охоты и стендовой стрельбы. Поскольку в разработке каждого ружья участвуют женщины (профессиональные стрелки), выпускаемые модели учитывают все особенности прекрасной половины человечества. В частности, вес ружей значительной снижен, проведена работа над снижением отдачи (установлен затыльник Kinetik), учтены пожелания по эргономике при создании приклада. Отдельного упоминания заслуживает дизайн оружия, сочетающий классические элегантные формы и качественные материалы. Женские модели ружей от Syren USA относятся к категории элитных и стоят в США от 1995 до 5500 долларов.
http://www.shootingindustry.com/?s=Caesar+Guerini

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Вот по полочкам и разложили. А цены за такие ружья назначают тоже по дробовой осыпи? Как Володя скажет: " Дорого нах!" Цена получается не из за дробовой осыпи, а от количества золота на отделке и художественного изыска.

С Вашим оппонентом во многом не согласен, НО. Не надо язвить. Сами понимаете, что на это оружие, сталь и дерево идёт специальное (даже лучше спортивного). И не каждому мастеру такой заказ дадут выполнить, т.к. оружие не серийное и исполняет (как скрипку один мастер) и фамилия его красуется на ружье.

Ссылка на комментарий

747073e4b9f1.jpg

 

В этом году компания Benelli USA представит на североамериканском рынке три новых модели гладкоствольных ружей, выпущенных под разными брендами. В частности, под собственным именем Benelli появится модификация ружья Ethos, также на полках оружейных магазинов можно будет встретить дорогие модели Franchi Instinct L и Stoeger P3000. Ethos будет представлено в калибре 28 с украшенным гравировкой никелированным ресивером и стволом из синеной стали длиной 26 дюймов. Приклад ружья - классический, изготовлен из высокосортного американского ореха. Из инноваций - доработанный дизайн затвора, использование карбона при отделке и сменные оптиковолоконные целики. Модель Franchi Instinct L доступна в калибрах 28 и .410. Эта вертикалка комплектуется стволами длиной 28 дюймов и имеет общую длину 45,4 дюйма. Помповое ружье Stoeger P3000 представлено в калибре 12, комплектуется стволом длиной 28 дюймов и синтетическим прикладом с резиновым затыльником.

http://www.shootingindustry.com/?s=Franchi+Instinct+L+

Ссылка на комментарий

да,ружья реально класс!и посмотреть приятно,и в руки взять....только сколь бы ружьё не стоило,стреляет то человек,и даже при цене в миллион баксов,если руки обе левые(но бабла полон карман),снайпером не стать!а посмешищем можно стать с ЛЮБЫМ ружьём,не зависимо от цены и качества.такие ружья скорее для статуса а не для охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Вот по полочкам и разложили. А цены за такие ружья назначают тоже по дробовой осыпи? Как Володя скажет: " Дорого нах!" Цена получается не из за дробовой осыпи, а от количества золота на отделке и художественного изыска.

"Кто про что, а лысый про расческу". Ему говорят, одно, а он все свое. Это же сколько кг золота надо навесить на ружьё, чтобы догнать до нужной кондиции цены? :D Ружьё то не из золота делают и бриллиантами их не украшают. Стоимость украшений и 10% не составляет от стоимости самого ружья. Понятие "дорого нах.." это для тех кто в год зарабатывает столько же сколько владелец Голанд -Голанда тратит на один поход в ресторан. :D

Ссылка на комментарий

Мне кажется, чтобы понять в чем разница между уникальным и рядовым ружьями нужно просто подержать их в руках: сначала одно (например дриллинг от Петера Хофера), а затем другое (ИЖ-27) и многое станет понятнее. Сделать это можно в хорошем магазине или на выставке. Я держал в руках малокалиберные штуцера П.Хофера, DBR от Г. Фукса, французские и английские ружья высокого разбора. НЕ нужно быть специалистом, чтобы понять, почему у них такая высокая цена.

Ссылка на комментарий

e63a7ebddad5.jpg

 

Второй год подряд винтовки американской оружейной фирмы Montana Rifle Co.получают награду как лучшие винтовки года, в том числе по версии Американской стрелковой ассоциации NRA. В 2015 году модели X2 и ASR-SS были признаны несколькими журналами как самые лучшие и качественные. В самом конце 2015 года представители NRA объявили о первом месте винтовки American Legends Rifle (ALR). Жюри отметило не только техническую сторону, но и дизайн модели - в век инноваций специалисты из Montana Rifle Co. сохранили классические пропорции, добавив к ним современные технологии. Винтовка ALR выпущена в калибре 300 Win Mag, создана на базе ударного механизма Montana, представленного еще в 1999 году и значительно доработанного. Модель комплектуется стволом из хром-молибденового стального сплава с синением. Длина ствола - 24 дюйма, шаг нарезки - 1:10. В качестве приклада выбрана созданная в сотрудничестве с фирмой Boyds модификация из американского ореха, укомплектованная затыльником Pachmayr. Модель отличает наличие металлической таблички с золотой надписью “NRA Gun of the Year” (Винтовка года по версии NRA).
http://www.ammoland.com/…/montana-rifle-co-awarded-2016-f…/…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется, чтобы понять в чем разница между уникальным и рядовым ружьями нужно просто подержать их в руках: сначала одно (например дриллинг от Петера Хофера), а затем другое (ИЖ-27) и многое станет понятнее. Сделать это можно в хорошем магазине или на выставке. Я держал в руках малокалиберные штуцера П.Хофера, DBR от Г. Фукса, французские и английские ружья высокого разбора. НЕ нужно быть специалистом, чтобы понять, почему у них такая высокая цена.

Держать это одно, а вот пострелять это другое. Приведу пример. Я использую на охоте фабричное ружьё Фабарм, не самый вроде плохой вариант фабричного ружья, мой знакомый ТОЗ 57К с раструбами. Охотимся с легавыми. У него нет большого стрелкового опыта, у меня есть. А вот результаты на охоте либо равны, либо иногда в его пользу. Причина не в божьем даре у моего товарища, а в используемом ружье, где раструбы по параметрам те же, что и на ружьях МЦ, так как модель ТОЗ 57 предназначалось для спорта и не имеет обычных для охотничьих ружей предохранителей. Стоит только взять ему в руки полуавтомат, у него Фабарм, как сразу же успехи от стрельбы моментально усредняются. Вот и получается, что ружья заказывают не потому, чтобы иметь украшенное ружьё, а потому, что при заказе можно обговорить те параметры дробовой осыпи которая вам нужна на охоте.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, чтобы понять в чем разница между уникальным и рядовым ружьями нужно просто подержать их в руках: 

Золотые слова.

Удобней всего в Гостинном на выставке. Дают приценится к любому ружью не спрашивая лицензии.

Ссылка на комментарий

Могу добавить. Лет 15 назад (всего один раз) проводилась межд. выставка оружия в Олимпийском. Я тогда "болел" штуцерами. Увидел молодого мастера из Ферлаха (Австрия).  который привез всего ОДИН Штуцер и разрешил мне взять его в руки. Понимаете, как бы я не прицеливался, не поворачивал корпус, мушка была просто "приварена" к  прорези прицельной планки. Запирание происходило с тихим ,но очень ясным щелчком, голова не клонилась к прикладу - как будто его сделали для меня. Это был штуцер (30-06) мое мечты. А Вот фамилию мастера не запомнил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Года три назад я возил в одну из бывших братских республик пару двуствольных винтовок со скользяшим затвором в калибре 375НН, сделаных Фуксом (Fuchs) Номера были ***1 и ***2.  Эта пара стоила в США $260.000 плюс доставка - 16тыс, плюс интерес продавца (?). Так что клиенту эта пара обошлась в пол ляма... или около того.Пара была красоты необыкновенной... Но без "хохломы".  Когда я поинтересовался: а зачем нужна такая пара в одинаковом калибре? Мне пояснили так: на опасной охоте два раза выстрелил и оруженосец тебе подает точно такое же заряженное ружье, Меня это как-то не убедило. Другое дело на охоте по голубям или фазанам загоном (британский вариант). Тогда пара эдентичных ружей понятна и оправдана - с одного стреляешь, а другое остывает и перезаряжается оруженосцем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из дома я размещу фото той пары. С рабочего что-то не получается

Ссылка на комментарий

Ребят вам шашечки,или ехать???  На форуме есть у кого ружик за 200тыс баксов??? Я сегодня на охоте воткнул тузика в снег прикладом пока на номере зайку ждал и не жужжал,потом прибег зайка и оценил осыпь тузика,четко по болде с 35 метров,не одной дробинки в теле,куда целил,туда попал.  А то что ружики по ляму красивые и качественные не кто и не спорит. Вот тока не надо хаить дешовые стволы,они так-же не плохо стреляют! А то складывается впечатление что нашим автопромом только дрова колоть,а 99% охотятся с буджетом и не жужжат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят вам шашечки,или ехать??? На форуме есть у кого ружик за 200тыс баксов??? Я сегодня на охоте воткнул тузика в снег прикладом пока на номере зайку ждал и не жужжал,потом прибег зайка и оценил осыпь тузика,четко по болде с 35 метров,не одной дробинки в теле,куда целил,туда попал. А то что ружики по ляму красивые и качественные не кто и не спорит. Вот тока не надо хаить дешовые стволы,они так-же не плохо стреляют! А то складывается впечатление что нашим автопромом только дрова колоть,а 99% охотятся с буджетом и не жужжат

.[/fquote]Разве дело в том, имеют эти ружья форумчане или нет? Мне кажется дело в том, что такие ружья есть, а значит есть повод это обсуждать. А по вашему нет смысла говорить про луну, раз из форумчан туда ни кто не попадёт.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

85d6d6112066.jpg

 

Компания Merkel анонсировала единственную за последние годы новинку - двуствольное ружье премиум класса с горизонтальным расположением стволов. Модель 40E Field-Grade является одной из самых простых по дизайну и самых практичных в линейке Merkel. Первое, чем она отличается от других ружей Merkel - почти полным отсутствием гравировки, что позволило не только снизить стоимость новинки, но и указать на ее функциональность и ориентированность на массового покупателя. Однако цена на продукцию Merkel Arms остается традиционно высокой и позволить себе ружье 40E Field-Grade смогут только состоятельные охотники.
Ружье комплектуется коробчатыми замками Anson & Deeley, 28-дюймовыми стволами с глубоким синением и полировкой, ресивером с защитным покрытием из нитрата серебра и прикладом из турецкого ореха с сатиновым покрытием.
Модель предлагается в калибрах 12 и 20. Стоимость Merkel 40E Field-Grade в США - 4595 долларов.

http://www.ammoland.com/…/merkel-introduces-the-practical…/…

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх