Перейти к содержанию
Форум охотников России

Все, что не вошло в другие разделы


Рекомендуемые сообщения

А как же наше легендарное оружие производства ЦКИБ СОО  :new_russian:  . 

Вот тут я думаю есть о чем поговорить  :D .

К сожалению это больше подходит для рубрики "Ружья которые мы почти потеряли". ЦКИБ насколько я знаю в небольших количествах производит единственную модель МЦ-7-12С, а ТОЗ гражданское оружие не производит вообще. Лично мне очень жаль. 

Ссылка на комментарий
Ребят вам шашечки,или ехать??? На форуме есть у кого ружик за 200тыс баксов??? Я сегодня на охоте воткнул тузика в снег прикладом пока на номере зайку ждал и не жужжал,потом прибег зайка и оценил осыпь тузика,четко по болде с 35 метров,не одной дробинки в теле,куда целил,туда попал. А то что ружики по ляму красивые и качественные не кто и не спорит. Вот тока не надо хаить дешовые стволы,они так-же не плохо стреляют! А то складывается впечатление что нашим автопромом только дрова колоть,а 99% охотятся с буджетом и не жужжат

.[/fquote]Разве дело в том, имеют эти ружья форумчане или нет? Мне кажется дело в том, что такие ружья есть, а значит есть повод это обсуждать. А по вашему нет смысла говорить про луну, раз из форумчан туда ни кто не попадёт.

Да кто против!!! Просто обсуждение заходит в то,что дешевые ружья такое гумно , что с ними вообще охотится не возможно,тоесть начинается сравнивание ружик за 10 тыр с ружиком за лям. Почему не идет сравнение оружия в равных ценовых категориях??? Поэтому задевает за живое,я до полу ляма могу позволить себе оружие,но зачем оно мне?,для экстереру??? Поэтому не понимаю,зачем сравнивать ВАЗ,с мерседэсом,хотя у обоих колеса круглые!!

Ссылка на комментарий

Лично я никаких сравнений не делаю. Я просто восхищаюсь мастерством лучших оружейников мира. И очень сожалею о том, что наши производители охотничьего оружия застряли на рубеже 50-60 гг прошлого века и даже в планах не держат создание новых моделей.

Ссылка на комментарий

С нами иногда (редко) охотится чел,у него тоз34 в 16 кал,первых выпусков. Ружик штучник,отделано серебром с какими-то  камешками,досталось ему от деда,дед был большим коммунистом (Вообщем где-то в цк). Когда увидел этот тоз,загорелся!!! А мужики сразу обрубили,говорят ему 100-у давали,он не в какую,говорит память,передам по наследству. Будет случай сфоткаю!!!,тузик в отличном состоянии,хотя с ним и охотятся.

Ссылка на комментарий

Лично я никаких сравнений не делаю. Я просто восхищаюсь мастерством лучших оружейников мира. И очень сожалею о том, что наши производители охотничьего оружия застряли на рубеже 50-60 гг прошлого века и даже в планах не держат создание новых моделей.

Да могут наши делать отличное оружие!!!,не дают!!!монополисты!  Вы посмотрите что делают с чем можно делать,хотя-бы воздушки. Ведь есть люди у которых руки прямые!

Ссылка на комментарий

У меня ТОЗ БМ 16. Не отдам ни за какие деньги.  Досталось от отца. Перерегистрировал на сына. Так же как и ТОЗ 34.

Ссылка на комментарий

С нами иногда (редко) охотится чел,у него тоз34 в 16 кал,первых выпусков. Ружик штучник,отделано серебром с какими-то  камешками,досталось ему от деда,дед был большим коммунистом (Вообщем где-то в цк). Когда увидел этот тоз,загорелся!!! А мужики сразу обрубили,говорят ему 100-у давали,он не в какую,говорит память,передам по наследству. Будет случай сфоткаю!!!,тузик в отличном состоянии,хотя с ним и охотятся.

Просто нормальный мужик. Думаю, ружьё ему дорого в первую очередь как память о Деде. А камешки, серебро... мишура это всё.

Ссылка на комментарий

И очень сожалею о том, что наши производители охотничьего оружия застряли на рубеже 50-60 гг прошлого века и даже в планах не держат создание новых моделей.

А может это к лучшему?

Довели бы до ума существующие модели. Ну и качество конечно.

Ссылка на комментарий

К сожалению это больше подходит для рубрики "Ружья которые мы почти потеряли". ЦКИБ насколько я знаю в небольших количествах производит единственную модель МЦ-7-12С, а ТОЗ гражданское оружие не производит вообще. Лично мне очень жаль. 

Мне тоже жаль. 

Но, скорее всего, этому причина конкуренция, которую ЦКИБ не выдержал. И "заточка" на оборонку.

Остается только охать (ЦКИБ) и ахать (пусть будет Германия). :(

Ссылка на комментарий

Мне кажется отчасти ситуацию определяет низкая требовательность к качеству самих охотников.  Стреляет? Стреляет. Убивает? УБивает. А то, что запирать нужно с усилием, торцы стволов с видимыми рисками от напильника!!! Насечка на ложе - просто срань, ЛКП затирается через 3-4 года нормальной эксплуатации - да ничего. Стреляет? СТРЕЛяет. Убивает? УБИвает. Ну и хорошо

Ссылка на комментарий

Мне кажется отчасти ситуацию определяет низкая требовательность к качеству самих охотников.  Стреляет? Стреляет. Убивает? УБивает. А то, что запирать нужно с усилием, торцы стволов с видимыми рисками от напильника!!! Насечка на ложе - просто срань, ЛКП затирается через 3-4 года нормальной эксплуатации - да ничего. Стреляет? СТРЕЛяет. Убивает? УБИвает. Ну и хорошо

Почему?! Взять хотя-бы холодное оружие. Делать наши умельцы могут отличные вещи и спрос есть! Иной раз посмотришь,такие вещи заказывают ..... , значит есть требовательность. Вот скажите открыться какой-то компании по изготовлению оружия у нас не дадут,а умельцы и спрос был-бы. Вот тульское,да иж а больше ни ни.

Ссылка на комментарий

04ff967a2679.jpg

 

BAR MK3

Похоже, что в этом году компания Browning решила представить рекордное количество новинок. Инновационные модели и доработанные модификации появятся во всех направлениях выпускаемой продукции - будут расширены линейки винтовок, гладкоствольных ружей, амуниции, ножей, фонарей, сейфов, тактических аксессуаров и одежды. Среди новинок - винтовка X-Bolt "Hell’s Canyon" с композитным прикладом в расцветке "A-TACS AU" и с бронзовым покрытием "Сerakote" на стволе и ресивере, укомплектованная фирменным пламегасителем. Модель появится в калибрах .243 Win., 6.5 Creedmoor, .308 Win., 7мм-08, .270 Win. и .30-06 Sprg. в вариантах с 22 и 23-х дюймовыми стволами. Еще одна новая винтовка - BAR MK 3 с богатой гравировкой ресивера, новым дизайном цевья и ствола. Ресивер модели изготовлен из алюминиевого сплава и защищен сатиновым никелевым покрытием. В секторе гладкоствольных ружей появится модель A5 "Sweet Sixteen" калибра 16 с системой использования кинетической энергии отдачи при перезарядке "Kinematic Drive System". Модель имеет небольшой вес благодаря алюминиевому ресиверу с черным анодированным покрытием, комплектуется стволами длиной 26 или 28 дюймов. Также Browning анонсировал расширение линейки ружей Citori, которая пополнится моделями "725 Sporting" и "725 Field" в калибре 28 и .410. Новинки выглядят ярко благодаря золотой гравировке на зеркально отполированном ресивере и комплектуются прикладом из древесины ореха с блестящим покрытием.

 

http://www.shootingindustry.com/?s=BAR+MK3

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

6f14a53a6952.jpg

 

Недорогие помповые ружья Cobra от компании TriStar теперь выпускаются в расцветке Realtree Max 5 (модель Camo Pump) и в модификации Sporting. Обе новинки оснащены патронником Cobra Mag длиной 3,5 дюйма (89 мм) и комплектуются синтетическим прикладом и текстурированным цевьем, оптиковолоконным прицелом и сменными чоками Beretta/Benelli. Несмотря на американский бренд, ружья производятся в Турции, однако после прибытия на фабрику TriStar в Канзасе проходят тщательную проверку, что гарантирует высокое качество сборки.
 
Характеристики помпового ружья TriStar Сobra:
Калибр - .12
Длина ствола - 28 дюймов
Вес - 3132 гр.
Стоимость модификаций в США: Sporting - $395, Realtree Max 5 - $455.
 
Источник: http://www.ammoland.com/2016/02/tris...#axzz40WQckgJs
Ссылка на комментарий
98f0ecf928fa.jpg

 

 

 

 

 
Новинка от компании Winchester Firearms - новая модификация помпового охотничьего ружья 12 калибра Super X "Pump Long Beard". Модель выпускается с синтетическим прикладом с пистолетной рукояткой и затыльником с технологией "Inflex" в расцветке Mossy Oak® Break-Up Country®. В комплекте - два регулируемых гребня приклада, что позволяет установить открытый, оптиковолоконный или оптический прицел. Ружье комплектуется стволом длиной 24 дюйма и штатно установленным оптиковолоконным прицелом TRUGLO®. На выбор
 
представлены модификации с патронником длиной 3 дюйма и 3,5 дюйма. В США новые ружья поступят в продажу по цене от 529,99$ до 559,99$.
 
 
 
Источник: http://www.ammoland.com/2016/02/new-...#axzz40omPuZ46

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да кто против!!! Просто обсуждение заходит в то,что дешевые ружья такое гумно , что с ними вообще охотится не возможно,тоесть начинается сравнивание ружик за 10 тыр с ружиком за лям. Почему не идет сравнение оружия в равных ценовых категориях??? Поэтому задевает за живое,я до полу ляма могу позволить себе оружие,но зачем оно мне?,для экстереру??? Поэтому не понимаю,зачем сравнивать ВАЗ,с мерседэсом,хотя у обоих колеса круглые!!

Тут все по другому. Каждый понимает в меру своих способностей. Всем понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Однако по жизни каждому свое. И тут уж как ты к этому относишься. Меня лично никак не напрягает, что у кого то есть классное оружие, а у меня вот нет. Я как бы ещё в детстве понял, что зависть самое поганое чувство и портит жизнь оно не тем у кого все хорошо, а самому завистнику. Так зачем портить жизнь самому себе? Не стоит. Раз у тебя все хорошо, то не стоит завидовать тем у кого ещё лучше. Устраивает тебя твое оружие, ну и слава богу. Тут хоть раскорячься, а Клаудия Шифер с тобою в кровать не ляжет, так что разумнее оставаться при собственной жене. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если и жена раздумает в кровать ложиться, тогда как корячиться?... :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если и жена раздумает в кровать ложиться, тогда как корячиться?... :P

Не имеет право! Согласно требованиям православной церкви, а я именно по этому обряду нахожусь в браке, жена обязана выполнять супружеский долг. Как в библии говорится: "Да прилепиться жена к мужу, господину своему". А не то я митрополиту Кириллу пожалуюсь. :P Взял моду по Бразилиям мотаться, когда в собственном отечестве нарушается слово божье. :P

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1ed2319a7632.png

Новая версия Thompson 1927A-1 "Чикагская печатная машинка", "Томми-ган" или просто пистолет-пулемет Томпсона 1928-го года стал символом гангстерской Америки. Без его участия не обходятся ни фильмы об эпохе 20-х - 30-х годов, ни коллекции ценителей американского огнестрельного оружия. Для последних компания Auto-Ordnance представила уникальную версию "Томми-гана", привлекающую внимание зеркально хромированными и золотыми деталями. Пистолет-пулемет "Thompson Gold and Chrome" доступен в оружейных магазинах в США и определенно гарантирует повышенное внимание к его владельцу. Модель калибра .45 ACP комплектуется стволом с рифлением у основания длиной 16,5 дюймов (18 дюймов с пламегасителем). Шаг нарезки - 1:16''. Общая длина модели - 41 дюйм (104,14 см). Вес - 5902 гр. В комплекте - барабанный магазин на 50 патронов и стандартный на 20 патронов. Приклад выполнен из американского ореха класса "люкс" и имеет пистолетную рукоятку. Коллекционная модель "Thompson Gold and Chrome" стоит в США $2963 плюс 221 доллар за кофр в форме скрипки.

Источник: http://www.ammoland.com/2016/03/intr...#axzz41xbAn3IB

Ссылка на комментарий
В 15.03.2016 в 14:22, [za30]KONG(RUS) сказал:

1ed2319a7632.png

Новая версия Thompson 1927A-1 "Чикагская печатная машинка", "Томми-ган" или просто пистолет-пулемет Томпсона 1928-го года стал символом гангстерской Америки. Без его участия не обходятся ни фильмы об эпохе 20-х - 30-х годов, ни коллекции ценителей американского огнестрельного оружия. Для последних компания Auto-Ordnance представила уникальную версию "Томми-гана", привлекающую внимание зеркально хромированными и золотыми деталями. Пистолет-пулемет "Thompson Gold and Chrome" доступен в оружейных магазинах в США и определенно гарантирует повышенное внимание к его владельцу. Модель калибра .45 ACP комплектуется стволом с рифлением у основания длиной 16,5 дюймов (18 дюймов с пламегасителем). Шаг нарезки - 1:16''. Общая длина модели - 41 дюйм (104,14 см). Вес - 5902 гр. В комплекте - барабанный магазин на 50 патронов и стандартный на 20 патронов. Приклад выполнен из американского ореха класса "люкс" и имеет пистолетную рукоятку. Коллекционная модель "Thompson Gold and Chrome" стоит в США $2963 плюс 221 доллар за кофр в форме скрипки.

Источник: http://www.ammoland.com/2016/03/intr...#axzz41xbAn3IB

Старая машина,а выглядит довольно современно!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

5df9aa014b52.jpg

 

Новая модель от Weatherby является первой винтовкой, созданной женщинами для женщин. Оно не следует идеологии "шринк энд пинк" ("shrink&pink" - уменьшить в размере и покрасить в розовый цвет), которой придерживается большинство производителей оружия для прекрасной половины человечества. Vanguard Camilla разработана "с нуля" командой профессиональных женщин-стрелков при содействии спортсменов со всего мира. Посредством социальных сетей ежедневно проводились опросы, что и как можно улучшить для создания идеальной женской винтовки. Выбор названия ружья также осуществлялся при помощи соцсетей - самым популярным стало "Camilla". Итогом кропотливой работы стала модель, представленная в калибрах .223 Rem., .243 Win., .308 Win. и 7мм-08 Rem, комплектуемая уникальным прикладом, учитывающим все особенности строения женского тела. Отрицательный угол наклона затыльника приклада идеален для женской анатомии, мелкие насечки в виде лилии на пистолетной рукоятке и коротком цевье добавляют как красоты, так и эргономики при стрельбе и транспортировке. Приклад производится из натурального турецкого ореха высшего сорта. Вес модели - всего 2835 грамм. Производитель гарантирует точность стрельбы менее 1 МОА. Первые 100 винтовок, поступивших в продажу 2 мая этого года, комплектуются оптическим прицелом Leupold® VX-2® 3-9x40 мм. Стоимость новинки в США - $849.

 

http://www.weatherby.com/community/women.html

Ссылка на комментарий

Спасибо, Везарби. Камила составит компанию женским винтовкам от Savage и Blaser. Теперь есть из чего выбирать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цены такие адекватные в США. Даже при нынешнем курсе выходит всего лишь 55 000 руб. Так еще и прицел в комплекте за эти деньги!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

873b85064e98.jpg

 

Почти сразу после выпуска бюджетной модели Stevens Turkey Pump (стоимость в США - 280 долларов), компания Savage Arms анонсировала новую модификацию, которая пусть не на много, но все же еще доступнее. Модель помпового охотничьего ружья "320 Waterfowl Camo" в расцветке "Mossy Oak Shadow Grass", выпущенная в калибре .12, стала одной из самых недорогих на рынке, сохранив высокие стандарты качества и инновации, внедряемые дизайнерами из Savage Arms. Новинка выпущена специально к новому охотничьему сезону и рассчитана на охоту на водоплавающую дичь. Она комплектуется прочным всепогодным синтетическим прикладом, оптиковолоконным прицелом, магазином на пять патронов и сменными чоками. Модель предлагается в стандартной и компактной модификациях. Стоимость Stevens 320 Waterfowl Camo в США - 273 доллара.

 

http://media.vistaoutdoor.com/p/SA/725.aspx

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх