Перейти к содержанию
Форум охотников России

20/76 "ланкастер"


Рекомендуемые сообщения

Решил тут себе второй ствол при купить и

после недолгих блужданий наткнулся на "чудо" отечественных оружейников МР-27М со сменными стволами.Вразумительных отзывов нет.Может на форуме кто сталкивался??? Идея в принципе заманчивая получить в одном ружьё и 12 калибр и что-то типа штуцера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так в чём проблема .

Иж-94 , списываетесь с заводом и заказываете любую комбмнацию стволов и любое их колличестве !

Ссылка на комментарий

Всегда мечтал о такой сверловке, но иномарка не по зубам а отечественному ланкастеру чои то не доверяю?! Может "Легионер" "Стрела" или ЦКИБ, на ихнее качество может ещё и можно расчитывать но не ниже ИМХО конечно.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всегда мечтал о такой сверловке, но иномарка не по зубам а отечественному ланкастеру чои то не доверяю?! Может "Легионер" "Стрела" или ЦКИБ, на ихнее качество может ещё и можно расчитывать но не ниже ИМХО конечно.......

Как можно сравнивать ЦКИБ, где надо ждать заказанное ружьё и его стоимость начинается от 400 тыс рублей и какой то там Легионер, который украшает добротным деревом и мелкими деталями все то же фабричное оружие? За стоимость ружья ЦКИБ можно купить фабричную иномарку и ещё неделю её обмывать. :D

Ссылка на комментарий

Ну так в чём проблема .

Иж-94 , списываетесь с заводом и заказываете любую комбмнацию стволов и любое их колличестве !

Да я не про то.Они их и так делают,один блок стволов 12/76,а второй 20/76 "ланкастер".Интересует просто то что пишут про эту сверловку правда или нет. Летом просто в стланнике с ведмедем слегка не разошлись,толком не видно его было,пришлось 13 раз с моси стрелять,еле успокоил.Вот и подумал что нибудь поубойней метров до 100-150 при купить.Наткнулся на МР. Я и пост то здесь выставил многие интересуются какой ствол первым брать.Подумал им интересно будет почитать.Т.к. 12/76 на ближней дистанции многие ошибки прощает,а если вдруг на серьёзного зверя с подхода ставишь ланкастер.И ждать нарезной 5 лет не надо.Как то так.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как то так.

У моего знакомо есть какое ,две пары стволов ,второй типа пулевой ,при попытки более менее попадать куда надо ,пришлось методом тыка (отстрела) подбирать определенную пулю под этот ствол ,подобрал ,но их нет у нас (название пули не помню). Поубавьте до 50-100 м. из гладкого даже с ланкастером не могет дальше стрелять (поражать крупную ,да и не только цель).Так что ,если есть выбор с припасами ,то для охоты пойдет ,подберете пулю ,да и по лесам таскать не жалко . Как то так.

Ссылка на комментарий

У моего знакомо есть какое ,две пары стволов ,второй типа пулевой ,при попытки более менее попадать куда надо ,пришлось методом тыка (отстрела) подбирать определенную пулю под этот ствол ,подобрал ,но их нет у нас (название пули не помню). Поубавьте до 50-100 м. из гладкого даже с ланкастером не могет дальше стрелять (поражать крупную ,да и не только цель).Так что ,если есть выбор с припасами ,то для охоты пойдет ,подберете пулю ,да и по лесам таскать не жалко . Как то так.

Я конечно извиняюсь дико.Но про вашего знакомого я читал на одном из форумов,писал он правда году в 2003. Он там ещё овальную пулю не изобрёл??? И друган у него есть который последнего "Ланкастера" видел году в 1800 каком-то.Увидите этих куликов передайте пускай измышления свои при себе держат.Завод рекомендует пули Гуаланди или Бреннеке,не надо лисапеды изобретать.Серьёзное мнение интересует.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я конечно извиняюсь дико.Но про вашего знакомого я читал на одном из форумов,писал он правда году в 2003. Он там ещё овальную пулю не изобрёл??? И друган у него есть который последнего "Ланкастера" видел году в 1800 каком-то.Увидите этих куликов передайте пускай измышления свои при себе держат.Завод рекомендует пули Гуаланди или Бреннеке,не надо лисапеды изобретать.Серьёзное мнение интересует.

Ссылочку можно . 

Сегодня позвонил ,узнать что за стволы ,оказывается две пары но вторая пара оба целиндры ,но пулю подбирали как и написал выше ,хорошо идет какая то немецкая ,названия точно не скажу ,да и не обязательно ,так что попутал у него не кривой (овальный) ланкастер ,но ссылочку все равно скиньте ,вдруг встречу этих куликов ,привет передам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я конечно извиняюсь дико.Но про вашего знакомого я читал на одном из форумов,писал он правда году в 2003. Он там ещё овальную пулю не изобрёл??? И друган у него есть который последнего "Ланкастера" видел году в 1800 каком-то.Увидите этих куликов передайте пускай измышления свои при себе держат.Завод рекомендует пули Гуаланди или Бреннеке,не надо лисапеды изобретать.Серьёзное мнение интересует.

Из серьезного можно отметить калибр. 20 калибр не совсем то, что нужно для того, чтобы быть уверенным до конца. Мне кажется,надо отметить тот факт, что на указанных вами дистанциях 100 - 150 метров и точность будет страдать и энергетика пули будет недостаточной чтобы свалить животное, а не смертельно его ранить. В таких охотах лучше без добора обходиться. Кстати точность во многом зависит от прицельных приспособлений, а вот с этим делом, то бишь с креплением необходимых для точной стрельбы прицельных приспособлений на моделях МР не совсем здорово.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Как можно сравнивать ЦКИБ, где надо ждать заказанное ружьё и его стоимость начинается от 400 тыс рублей и какой то там Легионер, который украшает добротным деревом и мелкими деталями все то же фабричное оружие? За стоимость ружья ЦКИБ можно купить фабричную иномарку и ещё неделю её обмывать. :D

Михаил ну ЦКИБ опустим погорячился. Но наш ланкастер это не то что хотелось бы иметь, мягко говоря лотерея.

Ссылка на комментарий

Отвечаю по порядку,ещё раз обидеть никого не хочу.

kev017 вот ссылки:piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=10563

и ещё: popgun.ru/viewtopic.php?f=166&t=68029

а вообще достаточно в поисковике тему набрать, куча форумов вылетает.Правда комменты одни и те-же,от реальных владельцев тишина,а те что есть парадокс с Ланкастером почему-то путают.

Hunter21 этот ствол гуаланди весом25,9г.выдаёт 3237дж. а слегка модернизированной Lee 58 калибра и весом по 40г. на выходе 4481дж.,на 100 м. получаем 3689дж.,и на 200м.- 3036.И это при кучности 5,5 см. на. 100 м..Мне большего и не надо.

Сергеич-А подозревают мало кто из этого ствола больше 2-3 сотен выстрелов сделает,думаю попробовать стоит.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отвечаю по порядку,ещё раз обидеть никого не хочу.

kev017 вот ссылки:piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=10563

и ещё: popgun.ru/viewtopic.php?f=166&t=68029

а вообще достаточно в поисковике тему набрать, куча форумов вылетает.Правда комменты одни и те-же,от реальных владельцев тишина,а те что есть парадокс с Ланкастером почему-то путают.

Hunter21 этот ствол гуаланди весом25,9г.выдаёт 3237дж. а слегка модернизированной Lee 58 калибра и весом по 40г. на выходе 4481дж.,на 100 м. получаем 3689дж.,и на 200м.- 3036.И это при кучности 5,5 см. на. 100 м..Мне большего и не надо.

Сергеич-А подозревают мало кто из этого ствола больше 2-3 сотен выстрелов сделает,думаю попробовать стоит.

С уважением.

Не ,этих точно не встречу. Что касается джоуле-километры ,читал вроде пробивная неплохая ,но зверь не доска сухая ,да и других моментов много. Вот возьмите и нам неучам все и отпишите ,глядишь и мы подтянемся ,это я к тому что если такой замечательный ствол ,то давно очередь должна образоваться ,а тут даже отзывов не найти ,значит что то не так .Будем рады услышать от вас коменты к стволу.

Ссылка на комментарий

Да я сам такой же неуч.Зверь и правда не сухая доска,но останавливающее действие пули это не только пробивная способность но и её вес,калибр.А так возьму конечно отчёт выложу и даже с фото.Жаль только раньше сентября с Камчатки не выберусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отвечаю по порядку,ещё раз обидеть никого не хочу.

kev017 вот ссылки:piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=10563

и ещё: popgun.ru/viewtopic.php?f=166&t=68029

а вообще достаточно в поисковике тему набрать, куча форумов вылетает.Правда комменты одни и те-же,от реальных владельцев тишина,а те что есть парадокс с Ланкастером почему-то путают.

Hunter21 этот ствол гуаланди весом25,9г.выдаёт 3237дж. а слегка модернизированной Lee 58 калибра и весом по 40г. на выходе 4481дж.,на 100 м. получаем 3689дж.,и на 200м.- 3036.И это при кучности 5,5 см. на. 100 м..Мне большего и не надо.

Сергеич-А подозревают мало кто из этого ствола больше 2-3 сотен выстрелов сделает,думаю попробовать стоит.

С уважением.

Энергетика нарезного оружия и гладкоствольного это разные вещи хотя вроде одинаковые по числу. Все дело в том, что гладкоствольные пули весьма быстро теряют свою энергетику по сравнению с пулями нарезного. Так что вы пытаетесь сравнить не подходящие вещи. Если стрелять на коротке, метров так до 50, то тут вы правы. Однако тогда чем ваша пуля из ланкастера будет лучше пули обычного 12 калибра, я уж не говорю про магнум? Пуля 12 калибра и по энергии будет превосходить 20. Если верить тому, что кучность ланкастера будет 5,5 см на 100 м, то откуда тогда берется кучность СКС или Вепря в патронах 7,62*39 или 7,62*51 с кучностью 7 см на 100 м? Большая наивность верить рекламным заявлениям. Я лично не доверяю таким заявлениям, потому как свинцовая пуля, возможно и приобретет вращательное движение, но деформируется  в процессе выстрела, что будет не в пользу её обтекаемости и сохранения направления  в процессе её полета.

Ссылка на комментарий

Сергеич-А подозревают мало кто из этого ствола больше 2-3 сотен выстрелов сделает,думаю попробовать стоит.

С уважением.

Ну попробовать всегда стоит, главное не пожалеть о выброшенных на ветер денег.
Ссылка на комментарий

[quote name="Hunter21"

Энергетика нарезного оружия и гладкоствольного это разные вещи хотя вроде одинаковые по числу. Все дело в том, что гладкоствольные пули весьма быстро теряют свою энергетику по сравнению с пулями нарезного. Так что вы пытаетесь сравнить не подходящие вещи. Если стрелять на коротке, метров так до 50, то тут вы правы. Однако тогда чем ваша пуля из ланкастера будет лучше пули обычного 12 калибра, я уж не говорю про магнум? Пуля 12 калибра и по энергии будет превосходить 20. Если верить тому, что кучность ланкастера будет 5,5 см на 100 м, то откуда тогда берется кучность СКС или Вепря в патронах 7,62*39 или 7,62*51 с кучностью 7 см на 100 м? Большая наивность верить рекламным заявлениям. Я лично не доверяю таким заявлениям, потому как свинцовая пуля, возможно и приобретет вращательное движение, но деформируется в процессе выстрела, что будет не в пользу её обтекаемости и сохранения направления в процессе её полета.

Насчёт рекламных заявлений полностью с вами согласен.И сравнивать гладкий ствол с нарезным по моему тот-же бред,слишком разные у них задачи и физика выстрела да и вообще всё. Тут сама идея ствола другая,как возьму обещаю беспрестрасный отчёт,тем более там второй блок как раз 12.Я то все больше с 16 таскаюсь и пока не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насчёт рекламных заявлений полностью с вами согласен.И сравнивать гладкий ствол с нарезным по моему тот-же бред,слишком разные у них задачи и физика выстрела да и вообще всё. Тут сама идея ствола другая,как возьму обещаю беспрестрасный отчёт,тем более там второй блок как раз 12.Я то все больше с 16 таскаюсь и пока не жалуюсь.

Я так понял, что решение вы уже приняли. Не буду вас отговаривать. Однако примите во внимание тот факт, что иметь разные калибры в одних руках, это крайне неудобно. Проверено на практике. Надо иметь патронов по каждому калибру в полном ассортименте, т.е в два раза больше чем надо с одним калибром, иначе вам их надо, но их в нужном калибре нет. Стволы с ланкастером неплохо стреляют и дробью. Имел я два  ружья с разными калибрами и больше не хочу. Я даже продал достаточно хорошее ружье с патронником 70 мм, лишь бы у меня оба моих ружья были с одинаковыми патронниками 76 мм, хотя больше использую как раз патроны с длиною гильзы 70 мм. И ружей у меня два, одно полуавтомат, другое двухстволка, не потому, что мне одного не хватает, а потому, что случись поломка, останешься без ружья, а так хоть одно в деле будет, а другое в ремонте, тем паче, что приклады у них по параметрам одинаковые. А так, два ружья с разными возможностями. Полуавтомат вообще с тремя стволами. Два ствола дробовых, с длинами 76 и 61 см, и один ствол пулевой, длиною 61 см. У меня было и по две пары стволов в одном ружье, тогда я было уже докатился до приспособления типа того, что применяют при ношении меча за спиною, чтобы иметь обе пары при себе, какая пара понадобиться не знаешь, а оставлять пару в транспорте или неизвестно где, чревато. Но потом понял, что все возможности такого варианта они скорее кажущиеся, чем реальные, поскольку способностями экстрасенса бог не наградил и точно предсказывать не умею. Еще примите во внимание, что начальная скорость пуль на гладкоствольном оружии не превышает 450 м/сек, следовательно будет большое падение пули в зависимости от дистанции стрельбы, т.е. у пули будет очень крутая траектория. Следовательно чтобы точно стрелять далее 50 м надо будет точно определять дистанцию до цели, в противном случае будут либо промахи, либо подранки. Для понимания можно пострелять с мелкашки, т.е. с оружия под патрон 22 lr, траектории полета пуль будут похожими.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх