Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Извините,в какой теме поискать ответ на свой вопрос никак не соображу.Весь форум облазила.Ответе пожалуйста.У меня больше 5 лет владения гладкостволом,могу ли я купить нарезной ствол под патрон 5,6 именно кольцевого воспламенения(обыкновенная мелкашка)? Вроде бы как раньше было запрещено иметь мелкашечный ствол всем кроме промысловиков и егерей?

Конечно можете. На владение-никаких ограничений.

Ограничения с мелкашкой -только на охоте,на определённые виды дичи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

  • Охотник года

Спасибо! Пошла шуршать по сайту в поисках порядка подачи заявления,оформления разрешения и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо! Пошла шуршать по сайту в поисках порядка подачи заявления,оформления разрешения и т.д.

Документы подаются те же что и гладкоствол, только в них указываешь, что покупаешь нарезной и подаются инспектору который занимается нарезным оружием.

Документы нужны следующие : фотографии 3х4, заявление (выдает инспектор), медицинская справка, рапорт от участкового с печатью (запрос дает инспектор), копия паспорта и охотничьего билета, оплаченная квитанция (тоже дает инспектор).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Документы подаются те же что и гладкоствол, только в них указываешь, что покупаешь нарезной и подаются инспектору который занимается нарезным оружием.

Документы нужны следующие : фотографии 3х4, заявление (выдает инспектор), медицинская справка, рапорт от участкового с печатью (запрос дает инспектор), копия паспорта и охотничьего билета, оплаченная квитанция (тоже дает инспектор).

Наверное, все-же везде по разному. Я ходил к инспектору по гладкостволу, написал заявление на справку, где сказано, какой я хороший, несудимый и мне есть где хранить ствол. Делается месяц. Затем забираю ее у него, он делает ксерокопию ВСЕХ рарешений на оружие и какие у меня есть и какие у него в деле в связи с перерегистрацией. Затем, добавляю туда 2 фото, мед.справку, копию паспорта и билета, квитанцию об уплате пошлины и иду (еду) к "нарезному" инспектору. Там по месту пишется заявление и все. Где-то через месяц получаешь розовую бумагу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неоднократно говорили что у некоторых разрешителей свои уставы, что в голову ударит, то и требуют.

крылья, Инна, а какую винтовку думаете брать под калибр .22LR?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас эти инспектора, по гладкостволу и по нарезному сидят в одном кабинете только за разными столами. Поэтому справку пишут на месте и передают за соседний стол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас эти инспектора, по гладкостволу и по нарезному сидят в одном кабинете только за разными столами. Поэтому справку пишут на месте и передают за соседний стол.

Ну а у меня гладкоствол в Измайлово, а нарезное в Перово. Да в Москве везде так.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Неоднократно говорили что у некоторых разрешителей свои уставы, что в голову ударит, то и требуют.

крылья, Инна, а какую винтовку думаете брать под калибр .22LR?

post-4851-1265220502_thumb.jpegТОЗ-99 или ТОЗ 78.

Исключительно из-за дешевизны и простоты.Охотиться из них в общем то не планирую. Так как работую тренером в тире из мелкашки,необходимо решить кое какие проблемки,а для этого необходим собственный ствол 5,6мм,разрешение вобщем.Ничего дешевле вроде бы не попадалось,чем эти два изделия

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-4851-1265220502_thumb.jpegТОЗ-99 или ТОЗ 78.

Исключительно из-за дешевизны и простоты.Охотиться из них в общем то не планирую. Так как работую тренером в тире из мелкашки,необходимо решить кое какие проблемки,а для этого необходим собственный ствол 5,6мм,разрешение вобщем.Ничего дешевле вроде бы не попадалось,чем эти два изделия

В Туле видел их в продаже.

Ссылка на комментарий

Мне кажется,что надо обжаловать решение инспектора.Просто когда я подавал документы,консультировался с юристом,и он мне сказал,что нужен акт с места проживания от участкового.Я прописан в области,а большую часть времени живу в городе.Вроде проблем нету,через недельку будет зеленка.А вы,как я понял,Вы приносили акт от участкового с места проживания,просто он был благополучно похерян.Причины такого действия инспектора ЛРО понять трудно,ток если для галочки,типа вот,"не разрешил".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ходил в разрешиловку, спустя месяц как должны мне были прислать отказ. Мне сказали что почтой они не шлют и вручили вот такое уведомление.

0post-7868-1265736882_thumb.jpg

 

При этом он мне показал рапорт от участкового (не нашего района) что я зарегестрирован но не проживаю по данному адресу, которые указал в заявлении. А про рапорт и акт он сказал что я ему ничего не приносил и те ксерокопии которые я ему показал неизвесно где взял.

Подскажите уважаемые форумчане что мне делать? Есть ли шансы обжаловать в прокуратуре или нет?

На мой взгяд,если прописка постоянная,то не должны отказывать,если временная то они правы.

Сделай постоянную прописку и ни каких проблем не возникнет,или приобретай по месту постоянной прописки ,а затем уже привози к теще ,только ей не показывай :D .

Ссылка на комментарий
На мой взгяд,если прописка постоянная,то не должны отказывать,если временная то они правы.

Сделай постоянную прописку и ни каких проблем не возникнет,или приобретай по месту постоянной прописки ,а затем уже привози к теще ,только ей не показывай :D .

в том то и дело что у тещи постоянная прописка там и оформлял. а временно проживаю в районном городке 16км. без регистрации (типо в гостях у тетушки)

Ссылка на комментарий

Дык в законе прописано,что по месту проживания,а не регистрации

Просто.я ж говорю,у меня точно такая же ситуация,документы подал по месту регистрации,а к участковому пошел там.где живу,что б он сказал.что шкаф у меня есть,и на соседей не нападаю

Ссылка на комментарий
Дык в законе прописано,что по месту проживания,а не регистрации

Просто.я ж говорю,у меня точно такая же ситуация,документы подал по месту регистрации,а к участковому пошел там.где живу,что б он сказал.что шкаф у меня есть,и на соседей не нападаю

Я в разрешиловку отдавал акт и рапорт который они "затеряли"в нем было указанно что я прописан и проживаю в одном месте. 

Ссылка на комментарий
Я в разрешиловку отдавал акт и рапорт который они "затеряли"в нем было указанно что я прописан и проживаю в одном месте.

Так это ....Нарушают они что-то.Просто,я так понял,доказать,что Вы что-то им сдавали,возможности нету?

Надо спрашиватьу людей,которые более подкованы в таких вопросах.В юр консультацию сходите,что ль,мож чего присоветуют.все-таки,Вы наверно ,для галочки у них прошли

Ссылка на комментарий

alex674, у меня есть ксерокопии всех документов и талон о принятии этих доков. И судя по датам на доках и талоне, все документы были собраны раньше. больше никаких привязок у меня нет.

Ссылка на комментарий

При этом он мне показал рапорт от участкового (не нашего района) что я зарегестрирован но не проживаю по данному адресу, которые указал в заявлении. А про рапорт и акт он сказал что я ему ничего не приносил и те ксерокопии которые я ему показал неизвесно где взял

Так талон же есть,как он может сказать,что ты ему ничего не сдавал?

И какое отношение имеет левый УУМ к тебе?Мож я чет не понимаю

Ссылка на комментарий

Чет бред он несет.Давай подождем,че другие форумчане скажут по этому поводу

Просто я не могу понять,какое отношение к тебе имеет какой-то "не ваш"участковый со своим актом.Это уже вроде как подлог

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не вижу припятствий для выдачи лицензии,рапорт от участкового,что он проверил условия для хранения, оружия тобишь сейф,то что ты не проживаеш постоянно не является препятствием для отказа,если ты прожеваеш не по месту прописки более трех месяцев ,делается временная прописка или регистрация,при твоем отсутствии оружие находится в сейфе или имеешь право возить с собой.Я живу не по месту прописки,участковый это знает,сейф у меня где живу, но документы на приобретения которые я недавно здал оформлены по месту прописки.Ни кто ни каких решоток на окна у меня не требовал,единственное боеприпасы тоесть патроны должны храниться отдельном металическом яшике или деревянном обшитым железом или в одном сейфе с оружием но отдельно запираемом от оружия.Если все условия для хранения в норме ,мой совет подай на них в суд,на моральный и материальный ущерб тоже.Но наверное пообщайся сначало с разрешиловкой в чем конкретная проблема их отказа.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий

kev017, наверное для галочки отказал. Он говорит что я прописан в одном месте а живу в другом. И поэтому написал пункт 1 статьи 9. А 2 пункт до кучи написал. Я слышал что он деньги берет. Только напрямую несказал ничего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
kev017, наверное для галочки отказал. Он говорит что я прописан в одном месте а живу в другом. И поэтому написал пункт 1 статьи 9. А 2 пункт до кучи написал. Я слышал что он деньги берет. Только напрямую несказал ничего.

Я многих знаю людей которые живут не по месту прописки,но это не повод для отказа.

Может тебе попробовать поговорить с начальником милиции,по теме того ,что ты постоянно ездишь на работу в другое место и участковый на этой почве отказывает(хотя если он рапорт подписал,то тут проблема в разрешиловке),попробуй мирно решить ,если уж не получится то только через суд.

Сейчас поеду по делам,если смогу ,узнаю в разрешиловке по этому поводу,вечером отпишу.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramon, ну вы насовтуете. Что теперь, перед каждым мусорком лебезить? bold, подключать надо прокуратуру, а не третих лиц, как будет письменный отказ - туда прямо и пишите. Соседей предупредите как правильно на вопросы участкового отвечать. Тещу - в расход :)

Не на тот путь ты встал bold,я ж тебе говорил,надо третих лиц подключать.Понимаешь Лёха пишет как правильнее,законнее,он же в Костроме,а ты дома,и проблема твоя тоже дома,и вообще это ТВОЯ проблема.

Тебе что надо?Геморрой или разрешение?

Если гемор то иди дальше законным путём.Если разрешение,то подключай третьих лиц,конечно в твоей ситуации цена вопроса выросла намного,но ничего,дело поправимо...

Скупой платит дважды,у нас например зеленку "первую" можно получить 100баксов и четыре фотки 3х4.И всё,без гемора и нервотрепки,никаких справок,с доставкой на дом.

А таим макаром коль ты и добьешься законного ружья,то будешь первым в очереди на все проверки,и будет оно у тебя в сезон охоты в РОВД,в углу пылиться.

Ссылка на комментарий

Ramon, ходили люди уже с этим делом. Так он сделал из себя правильного и сказал что не даст разрешения. Это он не по тому пути пошел со своей сигнализацией и т.д. а я начал защищаться вот и результат. Вот сейчас и думаю кровушки ему попить или сделать паузу от этой хрени. Нервов уже нет с этой историей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramon, ходили люди уже с этим делом. Так он сделал из себя правильного и сказал что не даст разрешения. Это он не по тому пути пошел со своей сигнализацией и т.д. а я начал защищаться вот и результат. Вот сейчас и думаю кровушки ему попить или сделать паузу от этой хрени. Нервов уже нет с этой историей.

Ходили?,это плохо.Обычно звонят,или он сам приезжает,и всё.Значит не те люди ходили.Печально,но цену он набивает грамотно.Понимаешь такие вопросы надо решать только мирным путём,кровушки ты его не попьёшь,скорее наоборот.

А оправдать тебя-значит обвинить себя.Не забывай ты в России живёшь,и не в мегаполисе, а в провинциальном городке.,где все друг друга узнают в лицо.

Попробуй договориться.,вообще странная ситуация,наверное ты о чем-то умалчиваешь.Рискну предположить ты решил через голову прыгнуть,(если в армии служил поймешь)но безуспешно.

Вообще в душе я желаю тебе победы "законным"путём,хотя прекрасно понимаю сколько во сколько она тебе выльется.

Желаю удачи и терпения,был бы ты в Урюпинске я б помог.,а так остаётся только трепаться,как и все остальные уповающие на справедливость нашей "системы".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх