Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

Ramon, умалчивать нечего. Сейчас с финансами напряг что-бы платить большие деньги. Хотелось по нормальному а вышло как всегда. А с Урюпинском это идея, там все мое детство прошло да и родственников достаточно. Объясни в личку что да как.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Только прибыл,отвечаю по твоему делу ,пошли их все подальше,и ни когда ни кому не довай ,если у тебя нет залетов то препятствий на зеленку ни каких нет,даже если ты не живешь по месту прописки ,главное чтобы ты хотябы раз в три месяца мог подтвердить что ты бываеш дома,если возникнут вопросы по этому поводу ,оставляй билеты или чеки на заправках,а так подавай на них в суд и незадудь все издержки вкючая моральные примерно на лимон ,тогда поймут.

Все твои отьезды их не косаются ,лишь-бы они небыли длинннее трех месяцев,но если на тебя придет бумага что проживаеш без регистации более трех месяцев ,тут прощай оружие.так что сходи к начальнику милиции или в отдел собственной безопасности и объясни сетуацию.Таким участковым не место в органах,наверное зажрался козел.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий

 Меня тоже около полугода мурыжили с "зелёнкой", то бланков у них нет, то сам инспектор уйдёт на обед и не придёт больше...в общем, тоже натерпелся, в середине охотсезона только смог ружьё купить...Везде они одинаковые...бюрократы!!!

Ссылка на комментарий
kev017, наверное для галочки отказал. Он говорит что я прописан в одном месте а живу в другом. И поэтому написал пункт 1 статьи 9. А 2 пункт до кучи написал. Я слышал что он деньги берет. Только напрямую несказал ничего.

 Бумагу об отказе дал? Если да, скинь сканированную. Я проконсультируюсь в своем отделе. Ребята обещали помочь, но надо бумагу отказную увидеть 

Ссылка на комментарий

У меня такая же история живу в одном месте а прописан в другом, это один район просто прописан в селе а проживаю в райцентре. Так вот чтобы доказать что я не проживаю по месту прописки участковый должен предоставить двух свидетелей,как правило это соседи. В моем случае ни один из соседей не подписался. А по закону достаточно находиться по месту прописки раз в три дня уже никто не докажет что вы там не проживаете. Проверено, зеленка получена претензий не каких.В вашем случае полный развод, бегите в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа
KuZMa, Если можно, сразу в бой: одному моему товарищу другой товарищ отдаёт ружья. Каким образом оформляется передача, просто перепишут или через магазин (в смысле охотничий) продажу оформлять? Ответить можно в темах про оружие, если несложно.

Пока Володи нет :( , (придет - поправит если не так) - как обычно оформляется любая купля - продажа оружия - просто перепишут, я сталкивался с этим - отец на меня так ружье переводил.

Через магазин продают ружья те, кому заниматься поиском покупателя, оформлением акта ТО на оружие(вроде обязательно, при перерегистрации б/у ружья) и прочим - некогда или лень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока Володи нет :( , (придет - поправит если не так) - как обычно оформляется любая купля - продажа оружия - просто перепишут, я сталкивался с этим - отец на меня так ружье переводил.

Через магазин продают ружья те, кому заниматься поиском покупателя, оформлением акта ТО на оружие(вроде обязательно, при перерегистрации б/у ружья) и прочим - некогда или лень.

Никакого акта ТО не надо. Прийти в ЛРО с покупателем, написать заявление, отдать разрешение на оружие, покупатель пишет заявление, у него от лицензии отрезают корешки и он уходит с оружием и корешком лицензии в свой ЛРО. Все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Никакого акта ТО не надо. Прийти в ЛРО с покупателем, написать заявление, отдать разрешение на оружие, покупатель пишет заявление, у него от лицензии отрезают корешки и он уходит с оружием и корешком лицензии в свой ЛРО. Все.

Почти так, но не совсем. Продавец пишет заявление о желании продать, передать ружьё номер ...., марка....., тип и прочее такому то гражданину и в нём же пишет, что претензий не имею в будущем. Покупатель пишет заявление о приобретении такого то ружья от такого то гражданина :имя, фамилия, марка и номер оружия. Отдаёт свою "зелёнку" Милиционер-инспектор вписывает что надо в зелёнку, отрывает что надо от неё и возвращает остатки "зелёнки" покупателю с проставленными печатями где надо. Продавец при написании заявления о желании продать ружьё предоставляет на осмотр само ружьё (для сверки номеров). После выполнения всего этого покупатель уходит с вновь приобретённым оружием и с остатками "зелёнки" в направлении своего Милиционера -инспектора (по месту жительства-прописки). Там предоставляет ружьё (для сверки номеров), остатки "зелёнки" и... ждёи оформления карточки-лицензии на право хранения и ношения.

Я прошёл сию процедуру перед Новым годом...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я делал себе лицензию на покупку, пошел в частную поликлинику отдал 700р и действительно весь медосмотр прошел за час не больше, и справка в моем ОлРР прокатила, говорят в некоторых требуют лицензии медорганов проводивших осмотр, впрочем там с этим тоже проблем нет - они сами сразу предлагнают наториальнозаверенную копию этой бумажени.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Никакого акта ТО не надо. Прийти в ЛРО с покупателем, написать заявление, отдать разрешение на оружие, покупатель пишет заявление, у него от лицензии отрезают корешки и он уходит с оружием и корешком лицензии в свой ЛРО. Все.

Уже не всё. В милиции опять реорганизация, вместо говд стали называться ОМ (отдел милиции). Заявление продавец написал, а какую-то подпись в ом (или печать) ставить не имеют права. С каждой бумажкой разрешитель не катается к начальнику в управление, а накапливает несколько штук. В принципе ничего страшного, просто процедура затягивается на несколько дней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уже не всё. В милиции опять реорганизация, вместо говд стали называться ОМ (отдел милиции). Заявление продавец написал, а какую-то подпись в ом (или печать) ставить не имеют права. С каждой бумажкой разрешитель не катается к начальнику в управление, а накапливает несколько штук. В принципе ничего страшного, просто процедура затягивается на несколько дней.

Опять не в нашу пользу, бюрократию разводят, а вот с клиниками действительно очень удобно стало без очереди и геморо-. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа
можно ли продавать ружье когда срок действия разрешения кончился? :huh:

Можно. Несешь ружье в ЛРО на хранение (получаешь штраф за просрочку разрешения) и ищешь покупателя, пока ищешь ружье лежит в ЛРО, или можно так же в магазин на комиссию сдать - опять же через ЛРО.

Ссылка на комментарий

в ноябре 2010 получил лицензию. - приобрел ружжо, оформил. - получил разрешение . Сейчас хочу получить еще одну лицензию на приобретение- медсправки которые я сдавал в ЛРО еще действительны?, или надо будет опять обходить психов нарков и тд.???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в ноябре 2010 получил лицензию. - приобрел ружжо, оформил. - получил разрешение . Сейчас хочу получить еще одну лицензию на приобретение- медсправки которые я сдавал в ЛРО еще действительны?, или надо будет опять обходить психов нарков и тд.???

Лови:

post-7080-1301863263_thumb.jpg

post-7080-1301863371_thumb.jpg

post-7080-1301863394_thumb.jpg

post-7080-1301863405_thumb.jpg

Распечатывай и неси в ЛРО (если без новой справки откажут в выдаче лицензии.

А вообще, вопрос этот ОООЧЕНЬ сложный (как впрочем и все, в Россиянском законодательстве)

Вот тебе обратный пример: (его распечатывать и нести в ЛРО не нужно :25: )

post-7080-1301863609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей спасибо, я так понял справки рабочие.... (очень плохо видно). какой там срок годности указан??

5 лет.

Нужно скачать и увеличить. У меня все видно на сканах без проблем.

Ссылка на комментарий

По пути поделюсь впечатлениями о работе разных ЛРО:

На прошлой неделе был в Мытищинском ЛРО...Убийство.. Человек двадцать в очереди, еле-еле ползет очередь, весь день убил..

Сегодня был в своем ЛРО, САО Москвы...Я - в шоке! Двое сотрудников, парень и девушка, очень доброжелательные, приветливые, улыбаются. Все мероприятие заняло....блин, соврать бы, минут шесть с половиной...Заява, осмотр, распишитесь здесь...."Приходите через две недели" - "А вы куда-то отправляете документы?" - Нет. Все здесь сами оформляем" - "А что так долго?" - "Ну, это от загрузки зависит. В принципе... можно и к четвергу оформить, если спешите. Позвоните завтра."...Респект ребятам!

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста...я отдал все документы в разрешительную..участковый все подписал,документы я им сдал..сказали недели через три будет все готово..сегодня мне один знакомый сказал что еще нужно будет охотминимум сдавать...это правда или нет?в отделении вроде про экзамен ничего не говорили...он только начал оформляться,может он перепутал со сдачей охотминимума на получение охот билета...а то я весь день нервничаю))и так дни считаю...а тут еще затянуться может....)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в ноябре 2010 получил лицензию. - приобрел ружжо, оформил. - получил разрешение . Сейчас хочу получить еще одну лицензию на приобретение- медсправки которые я сдавал в ЛРО еще действительны?, или надо будет опять обходить психов нарков и тд.???

При оформлении лицезии и наличии "ствола" на руках, медсправка не нужна. Это не зависит от годности справки, это зависит от инструкции полиции по оформлению оружия. Справка требуется при получении лицензии на оружие, если оружия ещё нет во владении, и при продлении разрешения на хранение. В списке документов нет требования о справке, если приобретаешь новое оружие, а во владении оно уже есть. Мед.справка может предъявляться в ЛРО в течении полугода, после прохождения мед.осмотра.

На всё это ЛРОшники плюют. Не всегда, но очень часто. Надо попросить показать инструкцию (свою же собственную, полицейскую) и попросить обосновать требование справки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Статья 21. Охотничий билет

1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).

Части 2 - 13 статьи 21 вступают в силу с 1 июля 2011 года (часть 2 статьи 72 данного документа).

2. Охотничий билет выдается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

3. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.

4. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр.

5. Охотничий билет подлежит регистрации органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в государственном охотхозяйственном реестре в течение месяца со дня выдачи охотничьего билета.

6. Охотничий билет содержит сведения о выдавшем его органе и об охотнике, указанные в подпунктах "а", "г", "ж" пункта 6 части 2 статьи 37 настоящего Федерального закона.

7. Физическое лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, под роспись обязано ознакомиться с требованиями охотминимума, включающими в себя требования правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении охоты, требования безопасности при обращении с орудиями охоты, а также основы биологии диких животных.

8. Охотничий билет аннулируется на основании:

1) несоответствия физического лица требованиям части 1 настоящей статьи;

2) подачи охотником заявления об аннулировании своего охотничьего билета;

3) судебного решения.

9. Охотничий билет аннулируется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации с указанием обстоятельства, послужившего основанием аннулирования, с обязательной ссылкой на соответствующее положение части 8 настоящей статьи.

10. В течение одного рабочего дня со дня аннулирования охотничьего билета уведомление об этом направляется физическому лицу, охотничий билет которого аннулирован, и в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий ведение государственного охотхозяйственного реестра, для внесения в данный реестр в срок не более чем один месяц со дня получения указанного уведомления сведений об аннулировании охотничьего билета.

11. Охотничий билет признается аннулированным со дня внесения сведений о его аннулировании в государственный охотхозяйственный реестр.

12. Физическое лицо, охотничий билет которого аннулирован, вправе обжаловать решение об аннулировании охотничьего билета в судебном порядке.

13. Перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о получении охотничьего билета, порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета, форма охотничьего билета, а также требования охотминимума устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Из всего этого делаем вывод. Если охотничий билет есть то охотминимум сдал. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ответьте пожалуйста...я приобрел ружье,все оформил,но разрешение мне не выдали на руки сказали будет готово через две недели,на руки отдали только корешок лицензии на приобритение я хочу знать я могу перевозить ружье допустим свозить в деревню и пристрелять сейчас с этим корешком или нужно ждать разрешения а лицензия ничем не поможет???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх