Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

п. 67 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "о мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории российской федерации" гласит следующее:

При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.

п. 62 Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:

гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб...

а про перевозку -вот

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

да кстати, слово лицензия в п.67 имеет смысл лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия. т.е. как для травматов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так значит Володь могу???????) :rolleyes:

ну блин...лицензия на покупку гладкоствольного охотничего оружия не дает право на хранение или ношение оружия. Это временный документ, на основании которого Вам в разрешиловке выдадут разрешение

З.Ы. по данному квитку патроны тоже не продадут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так значит Володь могу???????) :rolleyes:

После того,как ВЫ прочитали Володины пояснения,как вы сами ответите на свой вопрос?(Без смайла)

Ссылка на комментарий

вчера я по этому квитку купил две пачки патронов в двух разных магазинах и в обоих сказали что по нему они патроны продают)))

Ссылка на комментарий
вчера я по этому квитку купил две пачки патронов в двух разных магазинах и в обоих сказали что по нему они патроны продают)))

Не ищи приключений на опу :D дождись разрешения нормального, сам будешь спокоен на все 100% потом, тем более самое главное ты уже сделал, получил разрешение и купил ружье, осталось за малым :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' date='29.4.2011, 22:00' post='190415']

Не ищи приключений на опу :lol: дождись разрешения нормального, сам будешь спокоен на все 100% потом, тем более самое главное ты уже сделал, получил разрешение и купил ружье, осталось за малым :D .

[/quote

да я уже понял))))придется ждать смирно......... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однако ст. 100 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009)

гласит:

Продажа оружия и патронов осуществляется при представлении покупателем следующих документов:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность покупателя;

лицензия на приобретение определенного вида и типа оружия;

лицензия либо разрешение на хранение, хранение и ношение оружия (для приобретения основных и запасных частей и патронов к оружию, принадлежащему покупателю);

документ, удостоверяющий право покупателя на охоту, и разрешение на хранение и ношение оружия, используемого в целях охоты (для приобретения охотничьего холодного оружия).

таким образом продавцами была нарушена данная норма

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Позвольте изложить суть: я начинающий охотник и нужна помощь бывалых!В данный момент в процессе оформления лицензии на преобретение. Нашел случайно товарища который продает гладкоствольное ружье Иж12 1969г.в. (ружье в идеале, максимум настрел 200 патронов), досталось ему от отца, продает за ненадобностью. К ружью продает так же сейф и патронов (штук 200). Проблема в том, что он просрочил разрешение на ношение и хранение. Сейчас пытается продлить лицензию, но участковый уперся рогом и говорит что нужно ставить дом на охрану (хотя этого не требуется в законе об оружии). Участковый дал ему срок месяц на это. Осталось 2,5 недели. Получить лицензию на преобретение я не успеваю. Седовательно ружье уйдет в утиль (а этого допустить никак нельзя). У меня проблема так же с участковым возникла - квартиру на охрану типо ставить. Как из данной ситуации можно выйти малой кровью? Можно ли ружье переписать на меня, а его на хранение пока отдать в ОВД до получения лицензии? Можно ли как-то договориться с участковым (типо фотографии сейфа показать), дабы он протокол подписал, чтобы не покупать 2 сейфа.

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток!

Позвольте изложить суть: я начинающий охотник и нужна помощь бывалых!В данный момент в процессе оформления лицензии на преобретение. Нашел случайно товарища который продает гладкоствольное ружье Иж12 1969г.в. (ружье в идеале, максимум настрел 200 патронов), досталось ему от отца, продает за ненадобностью. К ружью продает так же сейф и патронов (штук 200). Проблема в том, что он просрочил разрешение на ношение и хранение. Сейчас пытается продлить лицензию, но участковый уперся рогом и говорит что нужно ставить дом на охрану (хотя этого не требуется в законе об оружии). Участковый дал ему срок месяц на это. Осталось 2,5 недели. Получить лицензию на преобретение я не успеваю. Седовательно ружье уйдет в утиль (а этого допустить никак нельзя). У меня проблема так же с участковым возникла - квартиру на охрану типо ставить. Как из данной ситуации можно выйти малой кровью? Можно ли ружье переписать на меня, а его на хранение пока отдать в ОВД до получения лицензии? Можно ли как-то договориться с участковым (типо фотографии сейфа показать), дабы он протокол подписал, чтобы не покупать 2 сейфа.

Заранее благодарю за ответы!

Нужно - в жесткой форме послать НА..УЙ участкового и его левые заработки. Отнести в ЛРО необходимые для оформления документы (рапорт участкового можно не носить - они сами его обязаны затребовать)

ОБЯЗАТЕЛЬНО взять талон - уведомление, что документы приняли. Ждать звонка участкового - он обязан придти проверить условия хранения (сейф) с сигнализацией его послать повторно и намекнуть на прокуратуру.

После - ждать 30 дней и идти получать свою лицензию.

Варианты - задержка, участковый не пишет рапорт без сигнализации - тут же жалобу начальнику ЛРО + копию в прокуратуру.

Вот здесь можно посмотреть все необходимые разъяснения по поводу сигнализаций и прочей муйни, которую придумывают предприимчивые полисмены.

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...st&p=183241

Можно - просто распечатать и дать почитать, намекнув что если не понятна позиция с сигнализацией - будете жаловаться в прокуратуру - моментом из полиции вылетят...

Ружье - это собственность, просто так его сдать в утиль не имеют права.

Обязаны принять на хранение.

Либо собственник может оформить куплю/продажу/вывесить на комиссию в оружейный магазин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вот вопрос в тему, ответьте если не лень!

Для покупки второго ружья, комплект документов тот-же что и для первого?

Ссылка на комментарий
У меня вот вопрос в тему, ответьте если не лень!

Для покупки второго ружья, комплект документов тот-же что и для первого?

Все документы оформляете заново.Как и на первое ружье

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня вот вопрос в тему, ответьте если не лень!

Для покупки второго ружья, комплект документов тот-же что и для первого?

Если оформляете сразу первое и второе ружьё. то комплект доков один. В заявлении на ОЛРР пишете просьбу на 2 ствола и всё. Если собрались покупать второе ружьё при наличии у вас Первого разрешения на ношение и хранение и самого оружия, то доки надо собирать вновь.

з.ы.Есть конечно и альтернатива. Но это к Мих64 :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если оформляете сразу первое и второе ружьё. то комплект доков один. В заявлении на ОЛРР пишете просьбу на 2 ствола и всё. Если собрались покупать второе ружьё при наличии у вас Первого разрешения на ношение и хранение и самого оружия, то доки надо собирать вновь.

з.ы.Есть конечно и альтернатива. Но это к Мих64 :D

Комплект доков - один.

Квитанции разные только должны быть.

Ссылка на комментарий
Вот здесь можно посмотреть все необходимые разъяснения по поводу сигнализаций и прочей муйни, которую придумывают предприимчивые полисмены.

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...st&p=183241

Ружье - это собственность, просто так его сдать в утиль не имеют права.

Обязаны принять на хранение.

Либо собственник может оформить куплю/продажу/вывесить на комиссию в оружейный магазин.

Премного благодарен! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня вот вопрос в тему, ответьте если не лень!

Для покупки второго ружья, комплект документов тот-же что и для первого?

Найди в Консультанте Приказ МВД РФ № 288, открой ст.24. Я думаю у тебя больше вопросов не возникнет.Хотя ... :post-1787-1182930855:B):( у моих разрешителей возник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня вот вопрос в тему, ответьте если не лень!

Для покупки второго ружья, комплект документов тот-же что и для первого?

Копию разрешения первого -и не слушай не кого

Только не забудь где живем в какой опе -может быть все :yes2:

мне например сейчас сказали что некоторые прокуроры сами законы предумывают и их процессуальное производство и исполнения -тоже бывает -так что х.. знает что спросят в ЛООР по закону должны копию первого разрешения а так могут и справку от проктолога потребовать :D

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Помогите пожалуйста. Стала собирать медицинские справки для приобретения оружия и столкнулась с тем, что меня направили на психологический тест. Может кто-то подсказать что это и зачем?

Ссылка на комментарий
Доброго всем дня. Помогите пожалуйста. Стала собирать медицинские справки для приобретения оружия и столкнулась с тем, что меня направили на психологический тест. Может кто-то подсказать что это и зачем?

затем что психам оружие не положено. В медицинской справке должна быть отметка от "психа и нарколога" что человек здоров и на учете у них не состоит. Возможно для того чтобы поставить данную положительную отметку и направили на тест, меня например не тестили но с наркологом беседовали минут 10, да еще и ссать в баночку заставили на наркоту проверяли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так вопрос то в том что там спрашивать будут? К чему готовиться?)

Кто ж его знает, по какой методике Вас будут проверять? Но по какой бы ни гоняли, если тест будет текстовой с ответами на несколько десятков вопросов, то старайтесь не врать на однозначно проверочные вопросы, типа: я хоть раз врала (да-нет), у меня бывает очень плохое настроение (да-нет) и т.д. и т.п. Но если в вопросах есть подковырка: у меня очень часто плохое настроение, врать - нормально для большинства людей, то отвечайте отрицательно, чтобы Вы ни чувствовали, как бы ни оценивали других. Особенное внимание на: - часто вижу цветные сны, часто вижу сны, иногда слышу голоса (вариант: хоть один раз слышала голос)...- ответ чётко отрицательный. Получите оружие, смотрите во сне хоть ужасы, хоть комедии, ответите положительно - оружия можете не увидеть.

А может Вас просто по цветам погоняют, заставят раскладывать цветовую гамму по убыванию в порядке от нравиться до не нравиться. Без привязки цвета к одежде, моде и т.д. То тогда не следует выкладывать первыми черный, серый и коричневый цвет. И особо кричащие (бешенные) расцветки (но их может не быть). Сначала зелёный, жёлтый. голубой. синий, красный, оранжевый. Порядок можете менять смело, но тёмные и "безликие" цвета оставлять "на потом". Пройдёте тест, опишите его нам, пожалуйста. Если будет возможность узнать название (как правило методики называются по авторам и по тем качествам, что они тестируют) то запомните и скажите нам. Посмотрю у себя, может есть подобное с "ключами".

Ссылка на комментарий
Кто ж его знает, по какой методике Вас будут проверять? Но по какой бы ни гоняли, если тест будет текстовой с ответами на несколько десятков вопросов, то старайтесь не врать на однозначно проверочные вопросы, типа: я хоть раз врала (да-нет), у меня бывает очень плохое настроение (да-нет) и т.д. и т.п. Но если в вопросах есть подковырка: у меня очень часто плохое настроение, врать - нормально для большинства людей, то отвечайте отрицательно, чтобы Вы ни чувствовали, как бы ни оценивали других. Особенное внимание на: - часто вижу цветные сны, часто вижу сны, иногда слышу голоса (вариант: хоть один раз слышала голос)...- ответ чётко отрицательный. Получите оружие, смотрите во сне хоть ужасы, хоть комедии, ответите положительно - оружия можете не увидеть.

А может Вас просто по цветам погоняют, заставят раскладывать цветовую гамму по убыванию в порядке от нравиться до не нравиться. Без привязки цвета к одежде, моде и т.д. То тогда не следует выкладывать первыми черный, серый и коричневый цвет. И особо кричащие (бешенные) расцветки (но их может не быть). Сначала зелёный, жёлтый. голубой. синий, красный, оранжевый. Порядок можете менять смело, но тёмные и "безликие" цвета оставлять "на потом". Пройдёте тест, опишите его нам, пожалуйста. Если будет возможность узнать название (как правило методики называются по авторам и по тем качествам, что они тестируют) то запомните и скажите нам. Посмотрю у себя, может есть подобное с "ключами".

Тест оказался простым вытягиванием денег. После стандартных вопросов и картинок с цветами, мне заявили, что "вы слишком наивны" и предложили придти через месяц ну или "договориться" сейчас. Я "договариваться" не стала. Буду пробиваться к доугому врачу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх