Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

Идешь в платную клинику платишь 700 рублей - справка на руках. Я лично все бумаги за 3 часа сделал и все на районе, из них больше в сбербанке простоял в очереди на оплату пошлины...

Ссылка на комментарий
Идешь в платную клинику платишь 700 рублей - справка на руках. Я лично все бумаги за 3 часа сделал и все на районе, из них больше в сбербанке простоял в очереди на оплату пошлины...

А может вы можете подсказать куда идти? А то я боюсь, что снова на шарлотанов нарвусь(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может вы можете подсказать куда идти? А то я боюсь, что снова на шарлотанов нарвусь(((

Сходите еще раз туда же где были.

Возьмите диктофон.

После предложения "договориться" предложите на выбор - несете запись в прокуратуру или получаете необходимую справку безвозмездно.

Ссылка на комментарий
А может вы можете подсказать куда идти? А то я боюсь, что снова на шарлотанов нарвусь(((

Любую клинику в инете найди, позвони и спроси делают ли они справки для получения оружия и все

Ссылка на комментарий
Сходите еще раз туда же где были.

Возьмите диктофон.

После предложения "договориться" предложите на выбор - несете запись в прокуратуру или получаете необходимую справку безвозмездно.

Я вот уже тоже думала про это... Скорее всего я так и поступлю. Только проблема в том, что с работы не охотно отпускают по врачам бегать(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вот уже тоже думала про это... Скорее всего я так и поступлю. Только проблема в том, что с работы не охотно отпускают по врачам бегать(((

Напиши пожалста - КТО НАПРАВИЛ НА ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕСТА?

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

Совсем недавно получал впервые охотбилет, государственный, тот что бесплатно выдают. Живу в Московской области, поэтому обращался в Минсельхозпрод МО, если кому интересно могу все подробно рассказать и дать контакты. Поразили две вещи.... вопервых, при первом созвоне с ними сказали, что нужна справка о несудимости, две фото, копия паспорта и заявление. На вопрос об экзамене сказали, что ничего сдавать не надо, дают без экзамена, а я готовился.... Я заказал справку о несудимости, что отняло у меня пол дня, затем прождал ее месяц, поехал подавать документы, сказали что справка о несудимости теперь не требуется (!!!), через две недели дали охотбилет. Интересно!!! Теперь, как я понимаю любому, даже сумашедшему маньяку трижды судимому без всяких экзаменов дают охотбилет гособразца, помоему это не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет!!!

Совсем недавно получал впервые охотбилет, государственный, тот что бесплатно выдают. Живу в Московской области, поэтому обращался в Минсельхозпрод МО, если кому интересно могу все подробно рассказать и дать контакты. Поразили две вещи.... вопервых, при первом созвоне с ними сказали, что нужна справка о несудимости, две фото, копия паспорта и заявление. На вопрос об экзамене сказали, что ничего сдавать не надо, дают без экзамена, а я готовился.... Я заказал справку о несудимости, что отняло у меня пол дня, затем прождал ее месяц, поехал подавать документы, сказали что справка о несудимости теперь не требуется (!!!), через две недели дали охотбилет. Интересно!!! Теперь, как я понимаю любому, даже сумашедшему маньяку трижды судимому без всяких экзаменов дают охотбилет гособразца, помоему это не совсем правильно.

1. Судимому не выдадут разрешение на оружие

2. Органы выдающие гос. билет сами запрашивать обязаны данные о несудимости.

Ссылка на комментарий
Напиши пожалста - КТО НАПРАВИЛ НА ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕСТА?

Я фамилию не помню, потому что это не мой врач. Мой был в отпуске. Юго-Восточный Административный округ Психоневрологический Диспансер № 20 А врач вот от сюда

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет!!!

Совсем недавно получал впервые охотбилет, государственный, тот что бесплатно выдают. Живу в Московской области, поэтому обращался в Минсельхозпрод МО, если кому интересно могу все подробно рассказать и дать контакты. Поразили две вещи.... вопервых, при первом созвоне с ними сказали, что нужна справка о несудимости, две фото, копия паспорта и заявление. На вопрос об экзамене сказали, что ничего сдавать не надо, дают без экзамена, а я готовился.... Я заказал справку о несудимости, что отняло у меня пол дня, затем прождал ее месяц, поехал подавать документы, сказали что справка о несудимости теперь не требуется (!!!), через две недели дали охотбилет. Интересно!!! Теперь, как я понимаю любому, даже сумашедшему маньяку трижды судимому без всяких экзаменов дают охотбилет гособразца, помоему это не совсем правильно.

Поясни последнюю строчку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я фамилию не помню, потому что это не мой врач. Мой был в отпуске. Юго-Восточный Административный округ Психоневрологический Диспансер № 20 А врач вот от сюда

А что был повод или ранее наблюдались. Ведь просто так с бухты-барахты взять и направить на обследование как то не комильфо.Сходи к главному - поинтересуйся. А справку купи или сделай так как я писал выше.

Ссылка на комментарий

Сегодня сделал 046 справку. Вся процедура заняла 3 часа. В ПНД получил саму форму и прошел 3х врачей, затем к наркологам. Получил квитанцию на оплату 81 руб. +30 р. налог и снова к ним. Посмотрели вены, задали пару вопросов, поставили печать и адью. В поликлинике тоже не долго. выписали направление к 2 м врачам взяли 220 р. ВСЁ!

1. Судимому не выдадут разрешение на оружие

2. Органы выдающие гос. билет сами запрашивать обязаны данные о несудимости.

1 За сроком давности моему приятелю дали разрешение. Может еще от статьи зависит...

2 Вот этого вообще понять не могу. Их то какое дело? Может я только рыбку ловить буду или капканчики ставить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 За сроком давности моему приятелю дали разрешение. Может еще от статьи зависит...

Имеется ввиду неснятая судимость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Madama, В любом случае спасибо за помощь))) Надеюсь, что смогу пробиться через нашу бюрократию и коррупцию честно)))

Чой то непонятно откуда такие запросы с тестами и намёками на дачу денег ? Какая может быть коррупция в ПНД ? " Местная самодеятельность " ? Почему сразу , на месте не потребовали встречи с главврачом , если вы на учёте там не состоите и нет оснований для отказа вам в выдаче справки ? Надо было ковать пока горячо . Либо требовать письменный отказ и с этим отказам в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чой то непонятно откуда такие запросы с тестами и намёками на дачу денег ? Какая может быть коррупция в ПНД ? " Местная самодеятельность " ? Почему сразу , на месте не потребовали встречи с главврачом , если вы на учёте там не состоите и нет оснований для отказа вам в выдаче справки ? Надо было ковать пока горячо . Либо требовать письменный отказ и с этим отказам в прокуратуру.

"Нет здоровых, есть не обследованные" - это выражение не всех медиков, а изначально - психиатров. Надо было тактично поинтересоваться по какой методике проверяли. Скандалить не надо, иначе оружие будет очень трудно получить. Либо записать вымогательство на диктофон, либо обратиться в другую клинику имеющую лицензию на выдачу справок. Наивность - это не диагноз, и не ограничение дееспособности. Гражданин может быть наивным, проницательным, с юмором и без, важно только, чтобы он был психически здоровым. Абсолютно здоровых нет, ни физиологически ни психически, важно иметь дееспособность. Наивность, не вызванная психическими расстройствами, не служит признаком недееспособности. А вот скандал, затеянный дамой, из-за предложения обождать месяц - может быть оправданием диагноза (придуманного задним числом). Лучший вариан - искать обходные пути. Лучший, в смысле: менее нервозатратный. У меня диплом связанный с инженерной психологией. Материала много, ради интереса сам себя тестировал. Очень удивился некотором результатам. А некоторым не удивился, а обрадовался, а зря... Оказывается в сумме общих результатов тестов, отдельные отличные показатели, например в уровне интеллекта - дают повод для снижения профпригодности в службе некоторых ведомств. Сам по себе интеллект безопасен, а при привязке его к психограмме профессии - может осложнить продвижение по службе. При условии, что психологический портрет (эмоциональный и волевой) не соответствует психограмме. И, например, если человек считает, что большинство начальников прибегает к вранью, то это даёт дополнительный отрицательный балл к адекватному восприятию реальности! Правда методика узковедомственная, поэтому и выделяют тех, кто исполнительность ставит выше профессионализма и компетентности. Психология штука мутная, и тесты в некоторых случаях, вообще ничего не значат.

Не расстраивайтесь, раз не отказали однозначно, значит всё в порядке. Но скандалить, бездоказательно, не советую.

Ссылка на комментарий
Не расстраивайтесь, раз не отказали однозначно, значит всё в порядке. Но скандалить, бездоказательно, не советую.

Да я и не скандалила. Просто ушла потому, что не нашлась, что на такое заявление ответить. Пойду к своему врачу когда он из отпуска выйдет. Да ив диспансере этом я была первый раз в своей надолгой жизни, вот этим тоже наверное можнно объяснить мой шок от такого диагноза....

Ссылка на комментарий
А что был повод или ранее наблюдались. Ведь просто так с бухты-барахты взять и направить на обследование как то не комильфо.Сходи к главному - поинтересуйся.

+ Много. Чудес не бывает. Мало того что направили, так еще и не получилось пройти...

Madama: Я фамилию не помню, потому что это не мой врач. Мой был в отпуске

Может в этой фразе разгадка всей истории?

Ссылка на комментарий

Madama: Я фамилию не помню, потому что это не мой врач. Мой был в отпуске

Может в этой фразе разгадка всей истории?

Так может вы тогда и откроете разгазгадку? Если вы ее знаете))

Ссылка на комментарий
Так может вы тогда и откроете разгазгадку? Если вы ее знаете))

:D Ну я же не кашпировский. Я думаю вы сами ее можете нам раскрыть. Но у меня видите ли нет своего врача :lol:

Аватарка у вас классная.

А если не секрет, для чего вам оружие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Нет здоровых, есть не обследованные" - это выражение не всех медиков, а изначально - психиатров. Надо было тактично поинтересоваться по какой методике проверяли. Скандалить не надо, иначе оружие будет очень трудно получить. Либо записать вымогательство на диктофон, либо обратиться в другую клинику имеющую лицензию на выдачу справок. Наивность - это не диагноз, и не ограничение дееспособности. Гражданин может быть наивным, проницательным, с юмором и без, важно только, чтобы он был психически здоровым. Абсолютно здоровых нет, ни физиологически ни психически, важно иметь дееспособность. Наивность, не вызванная психическими расстройствами, не служит признаком недееспособности. А вот скандал, затеянный дамой, из-за предложения обождать месяц - может быть оправданием диагноза (придуманного задним числом). Лучший вариан - искать обходные пути. Лучший, в смысле: менее нервозатратный. У меня диплом связанный с инженерной психологией. Материала много, ради интереса сам себя тестировал. Очень удивился некотором результатам. А некоторым не удивился, а обрадовался, а зря... Оказывается в сумме общих результатов тестов, отдельные отличные показатели, например в уровне интеллекта - дают повод для снижения профпригодности в службе некоторых ведомств. Сам по себе интеллект безопасен, а при привязке его к психограмме профессии - может осложнить продвижение по службе. При условии, что психологический портрет (эмоциональный и волевой) не соответствует психограмме. И, например, если человек считает, что большинство начальников прибегает к вранью, то это даёт дополнительный отрицательный балл к адекватному восприятию реальности! Правда методика узковедомственная, поэтому и выделяют тех, кто исполнительность ставит выше профессионализма и компетентности. Психология штука мутная, и тесты в некоторых случаях, вообще ничего не значат.

Не расстраивайтесь, раз не отказали однозначно, значит всё в порядке. Но скандалить, бездоказательно, не советую.

Я не призываю скандалить , тем более бездоказательно . Разве потребовать письменный отказ нужно с пеной у рта ? Или в громкоговоритель ? С вашего позволения я тоже проходил , по службе , очень много тестов , всё верно - подчинённый должен быть в меру глуп и пожирать глазами начальство , иначе продвижения по службе не видать , да ! его мнение должно совпадать с мнением начальства .

Пример из жизни ( про " потребовать " ) : пришёл в регистрационную палату и попросил зарегистрировать моё право на жильё - они мне : вы должны придти вместе со вторым собственником ( квартира коммунальная ) , я им : вы отказываете мне в законном праве регистрации моей собственности ? Прошу выдать письменный отказ . Что тут началось !!! Через 15 минут все документы были готовы. Никакого скандала .

Ещё , по роду службы , приходилось иметь дело с оч несговорчивыми людьми , так вот диалог с ними в спокойном уважительном тоне они воспринимают как твою слабость и начинают " буреть " ещё больше , это приводит к длительным , затяжным переговорам , но когда времени в обрез , пуская в ход превентивные меры видели б вы их реакцию , ну сразу такие покладистые и всёпонимающие без претензий и с извинениями .

Ссылка на комментарий
:) Ну я же не кашпировский. Я думаю вы сами ее можете нам раскрыть. Но у меня видите ли нет своего врача :D

Аватарка у вас классная.

А если не секрет, для чего вам оружие?

Спасибо за аватарку) Самой нравится))) А оружие мне нужно, что бы с мужем на охоту ездить.

Ссылка на комментарий
Спасибо за аватарку) Самой нравится))) А оружие мне нужно, что бы с мужем на охоту ездить.

Можете и без оружия ездить с мужем :) Или у него тоже нет оружия?

Вот не пойму этих долбаных врачей: разве диагноз "наивность" (наверное первый в мире) может помешать безопасному владению оружием?

Вы в Капотне живете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня ситуация такая : справки из наркологии и психиатрии собрал за 1.5 часа , тут же прошёл медкомиссию , на следующий день всё отвёз в разрешиловку на продление , получил талон - уведомление и рапорт на участкового о проверке условий хранения оружия и тут началооось , участкового не могу поймать уже две недели , прям Неуловимый Джо ... Хорошо , что времени ещё много до срока истечения старой лицензии .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня ситуация такая : справки из наркологии и психиатрии собрал за 1.5 часа , тут же прошёл медкомиссию , на следующий день всё отвёз в разрешиловку на продление , получил талон - уведомление и рапорт на участкового о проверке условий хранения оружия и тут началооось , участкового не могу поймать уже две недели , прям Неуловимый Джо ... Хорошо , что времени ещё много до срока истечения старой лицензии .

Так то по делу они сами обязаны участкового запрашивать...

PS - на МООИРовском форуме видел - в Сергиево Посадском ЛРО придумали новую фишку как деньги сшибать - обязуют пройти тест на детекторе лжи за 4000руб :focus:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх