Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Так то по делу они сами обязаны участкового запрашивать...

PS - на МООИРовском форуме видел - в Сергиево Посадском ЛРО придумали новую фишку как деньги сшибать - обязуют пройти тест на детекторе лжи за 4000руб :focus:

Не имеют права , можно смело жаловаться во все мыслимые инстанции , где в законе про детектор прописано ? Нигде ! И идут все на ... вместе со своим детектором .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Не имеют права , можно смело жаловаться во все мыслимые инстанции , где в законе про детектор прописано ? Нигде ! И идут все на ... вместе со своим детектором .

А я включил бы "дуру" и согласился участвовать в эксперименте. Сказал бы, что за четыре тысячи готов отвечать на все их вопросы, и обязательно поинтересовался, как именно они будут со мной расплачиваться, наличкой или на карточку перечислят? Но деньги, по-любому, вперёд!

Ссылка на комментарий
Можете и без оружия ездить с мужем :blink: Или у него тоже нет оружия?

Вот не пойму этих долбаных врачей: разве диагноз "наивность" (наверное первый в мире) может помешать безопасному владению оружием?

Вы в Капотне живете?

Яживу в кузьминках. А у мужа оружие есть и я тоже хочу)))

Ссылка на комментарий
Яживу в кузьминках. А у мужа оружие есть и я тоже хочу)))

А если тут попробовать?

Психдиспансер ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМ. ОКРУГА

№11

Калитниковская Ср. ул., 29

(495) 670-8521; (495) 911-1436

Вдруг проскочит.

Только при тесте меньше улыбайтесь и не показывайте язык врачам:blink:

Ну а в местах подобных ТАКИМ можно получить необходимую Вам для приобретения оружия справку формы 046 и без предоставления справок из псих и нарко диспансеров....

Ссылка на комментарий
А если тут попробовать?

Психдиспансер ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМ. ОКРУГА

№11

Калитниковская Ср. ул., 29

(495) 670-8521; (495) 911-1436

Вдруг проскочит.

Только при тесте меньше улыбайтесь и не показывайте язык врачам:blink:

Ну а в местах подобных ТАКИМ можно получить необходимую Вам для приобретения оружия справку формы 046 и без предоставления справок из псих и нарко диспансеров....

Так я по месту жительства отношусь к 20-му диспансеру. Меня в том наверное не примут. Хотя я попробую. Спасибо

Ссылка на комментарий
Так я по месту жительства отношусь к 20-му диспансеру. Меня в том наверное не примут. Хотя я попробую. Спасибо

Месяц назад сдавал документы на продление разрешений (олрр Люблино) и на приобретение нарезного (ул Ак. Скрябина). Так вот ни в первом ни во втором справок из псих и нарко не просили, хотя они у меня с собой были. ОЛРР Кузьминки сейчас закрыто, все дела передали на Скрябина(в очереди народ из кузьминок стоит). Это я к тому, что справки от психа на Скрябина не требуют, поэтому надо взять Ф-046 и все. По идее ф-046 выдается на основании диспансеров, но если есть места где официально выдают Ф-046 без справок из псих и нарко диспансеров, то нет смысла их проходить.

Ссылка на комментарий
Месяц назад сдавал документы на продление разрешений (олрр Люблино) и на приобретение нарезного (ул Ак. Скрябина). Так вот ни в первом ни во втором справок из псих и нарко не просили, хотя они у меня с собой были. ОЛРР Кузьминки сейчас закрыто, все дела передали на Скрябина(в очереди народ из кузьминок стоит). Это я к тому, что справки от психа на Скрябина не требуют, поэтому надо взять Ф-046 и все. По идее ф-046 выдается на основании диспансеров, но если есть места где официально выдают Ф-046 без справок из псих и нарко диспансеров, то нет смысла их проходить.

Сппасибо за совет. Я обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня брал справку у Психиатора для купли продажи недвижимости Спросил про справку об оружии Теперь с Люберецкого психдеспансора отправляют делать энцифолограмму головного мозге а зимой такого не было Спросил почему Ответ это положено по закону аж с 1993 года но мы как то так .... А теперь нас обвиняют что ружья лунатикам выдают и мы типо оправляем . Так же сказали что это процедура выявляет склонных к идиотизму людей но в не большом количестве Вот так

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня брал справку у Психиатора для купли продажи недвижимости Спросил про справку об оружии Теперь с Люберецкого психдеспансора отправляют делать энцифолограмму головного мозге а зимой такого не было Спросил почему Ответ это положено по закону аж с 1993 года но мы как то так .... А теперь нас обвиняют что ружья лунатикам выдают и мы типо оправляем . Так же сказали что это процедура выявляет склонных к идиотизму людей но в не большом количестве Вот так

Скоро на полиграфе будут выявлять неблагонадёжных и скажут,что с 93г надо было ^_^

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
У меня ситуация такая : справки из наркологии и психиатрии собрал за 1.5 часа , тут же прошёл медкомиссию , на следующий день всё отвёз в разрешиловку на продление , получил талон - уведомление и рапорт на участкового о проверке условий хранения оружия и тут началооось , участкового не могу поймать уже две недели , прям Неуловимый Джо ... Хорошо , что времени ещё много до срока истечения старой лицензии .

ох уж этот рапорт участковому :russian: Сегодня подал на продление и покупку нарезного, милая инспектор Надежда Николаевна вместе с квитанциями всучает мне эту бумагу, с улыбкой и шутками отдаю ей рапорт и она тяжело вздохнув согласилась -" да, нет в перечне доков, но вы понимаете отвезти-привезти, наше время и проч." - но согласилась без борьбы. улыбайтесь чаще господа и многие вопросы :drinks: отпадут

Ссылка на комментарий

Такая проблема, сдал документы на получение лицензии, но раньше в дестве были небольшие административные нарушения (самое ближайшее 3 года назад) больше такого не было, но всвязи с этим не хотят выдавать лицензию, что делать?

Ссылка на комментарий
Тогда никак? Жаль, мне просто казалось что нужно чистое достье за 1 год и более (имею ввиду мелкие адмистративные нарушения)

Если бы вы в детстве убили старушку, то у вас тоже не было бы уголовной ответственности. Но я думаю, в наше время вы все-таки получите лицензию если у вас огромное желание.

Ссылка на комментарий
Цитата(форд @ 3.4.2011, 20:28) *

можно ли продавать ружье когда срок действия разрешения кончился? rolleyes.gif

Можно. Несешь ружье в ЛРО на хранение (получаешь штраф за просрочку разрешения) и ищешь покупателя, пока ищешь ружье лежит в ЛРО, или можно так же в магазин на комиссию сдать - опять же через ЛРО.

Здравствуйте!

Заранее прошу извинить за беспокойство.

Но если можно подробнее по этому вопросу.

Ситуация следующая.

У меня кончился срок действия лицензии на хранение гладкоствольного ружья.

Ружьё изъяли(привёз сам в разрешалку), составили акт, заплатил штраф.

Хочу продать данное ружьё, но нет ни какого желания проходить процедуру

переоформления, а потом продавать его. К тому же есть вероятность, что могу не

пройти мед комиссию.

Подскажите, пожалуйста, как теперь перевести ружьё в магазин,

если у меня нет действующей лицензии?

Полицаи, как обычно, разговаривают через губу и ничего толком не объясняют.

Заранее благодарен! С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем получилось так 2 административных нарушения меньше чем за год,(2007-2008 гг.) из за этого мне присвоили статус алкоголик-правонарушитель (хотя никаких медицинских освидетельствований данного диагноза не проводилось) сказали что разрешение не выдадут, из-за этого у матери просрочилась лицензия и ей сказали что она теперь тоже не сможет её сделать в течении 5 лет...предложили ружье продать или уничтожить.

Что делать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Такая проблема, сдал документы на получение лицензии, но раньше в дестве были небольшие административные нарушения (самое ближайшее 3 года назад) больше такого не было, но всвязи с этим не хотят выдавать лицензию, что делать?

Если 3 года назад и на учете в нарко/псих диспансерах не состоите:

Не имеют права отказать. Собирать документы, подавать в ЛРО, брать талон-уведомление.

Ждать либо разрешение, либо мотивированный отказ - по результатам будет видно почему отказали.

Ссылка на комментарий
Подскажите, пожалуйста, как теперь перевести ружьё в магазин,

если у меня нет действующей лицензии?

Полицаи, как обычно, разговаривают через губу и ничего толком не объясняют.

Если ружьё у Вас забрали,то наверняка оно будет храниться в дежурной части.Лучше ищите покупателя самостоятельно. Подайте объявление о продаже ружья.Когда найдётся покупатель придите вместе с ним в разрешительную и напишите Заявление с просьбой перерегистрировать ружьё на этого покупателя.Если у него есть на руках Лицензия на приобретения оружия он может закрыть её прямо в дежурной части.Покупателю без Лицензии и посмотреть ружьё не удастся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
atmis, в Дежурной части ничего не закрывается и ничего не переоформляется. Все вопросы в лицензионно-разрешительную систему по месту регистрации.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
atmis, в Дежурной части ничего не закрывается и ничего не переоформляется. Все вопросы в лицензионно-разрешительную систему по месту регистрации.

Изъятое оружие (принятое на временное хранение) находится в оружейной комнате. А оружейная комната, как правило, имеет вход со стороны дежурного (если здание строилось как ОВД). Лицензию можно оформить прямо в "дежурке", разумеется инспектором ЛРО. Вот народ и путается. При переоформлении оружия хранящегося в ОВД, следует проверять целость пломб запечатывающих чехол. Случается что на редких и старых ружьях стоят запчасти заказаные ЛРОшникам (для снятия с оружия предназначенного к уничтожению), а такого оружия нет, зато есть другое... Иногда, особо любопытные в "дежурке", вскрывают чехлы из любопытства. Так случилось с моим ТОЗ-25. Кто-то сунул нос, вроде ничего не сняли, но неприятно... Если будет необходимость сдавать оружие на временное хренение, обязательно залью болты парафином, чтобы остереглись отвинчивать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Столкнулся с интересной ситуацией сегодня. Как уже рассказывал, решил приобрести карабин Беркут, оставшийся по наследуству одному знакомому. Приехали сдавать оружие в ЛРС по месту регистрации мужика. Всё сдали, всё приняли, обещали хранить бережно. Суть в другом. Есть кадастр оружия (1996 года), и только включенные туда стволы могут продаваться/покупаться без проблем. Беркута там нет (по всей видимости). Смторели несколько раз вдоль и поперёк. Карабин этот снят с производства и владеть им можно, но продавать другому нет. Подлежит уничтожению. Ребята из ЛРС обещали попробовать разобраться, как это можно сделать. Но факт есть факт.

Рассказали случай из такой последней практики. Примерно аналогичная ситуация с ТОЗ 12. Мужик ждал 5 лет стажа, после вступления в наследство, пришел не так давно оформлять, а ему отказали на официальных началах. Ружье уничтожили.

Если всё так и будет, обидно очень получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Если всё так и будет, обидно очень получится.

Вот идиотизм и проявляется, из-за глупых требований различия стволов боевого и охотничьего оружия. Индивидуализация гильз и пуль могла бы быть решаемой, а вот шаг нарезов и их профиль - хрен обойдёшь. Мне вот интересно: если сделают боевое оружие со стволом, как у выпускаемого уже давно охотничьего, то охотничье получится вне закона? Прочитал о том, что бойки ИЖ-27 не могут продаваться в магазине, так как ИЖ-94 (нарезной ствол) должен иметь индивидуальный след на гильзе (интервью с ижевским оружейником). Пошёл сегодня в магазин - лежат бойки. Завтра куплю, что б был запас, а то из за поломки надо будет проходить хлопотную процедуру оформления ремонта. А может и не сломаются лет двадцать, но всё равно куплю, лучше чем бегать по кабинетам. Всё для народа...

Ссылка на комментарий
Вот идиотизм и проявляется, из-за глупых требований различия стволов боевого и охотничьего оружия. Индивидуализация гильз и пуль могла бы быть решаемой, а вот шаг нарезов и их профиль - хрен обойдёшь. Мне вот интересно: если сделают боевое оружие со стволом, как у выпускаемого уже давно охотничьего, то охотничье получится вне закона? Прочитал о том, что бойки ИЖ-27 не могут продаваться в магазине, так как ИЖ-94 (нарезной ствол) должен иметь индивидуальный след на гильзе (интервью с ижевским оружейником). Пошёл сегодня в магазин - лежат бойки. Завтра куплю, что б был запас, а то из за поломки надо будет проходить хлопотную процедуру оформления ремонта. А может и не сломаются лет двадцать, но всё равно куплю, лучше чем бегать по кабинетам. Всё для народа...

У меня есть несколько знакомых с ИЖ-94 которые давно поменяли бойки на нарезном стволе и без проблем проходят перерегистрацию (родные квадратные и после выстрела назад не отходят и ружо хрен переломиш ) а ижевский оружейник Вам лапшу на уши вешал. (показывая свою значимость и тупость) Я на своем СКС три раза боек менял и проходил перерегистрацию и не кто не вякал. Что касается ружа "беркут" оно продавалось в магазинах ,а значит прошло сертификацию и признано годным к эксплуатацыи , то что его нет в кадастре не вина владельца, при отказе в перерегистрацыи на другого собственника, брать письменный отказ и в суд ( возможно разрешители решили бабла срубить) это мое личное мнение, если ошибаюсь плюньте мне в глаз :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Столкнулся с интересной ситуацией сегодня. Как уже рассказывал, решил приобрести карабин Беркут, оставшийся по наследуству одному знакомому. Приехали сдавать оружие в ЛРС по месту регистрации мужика. Всё сдали, всё приняли, обещали хранить бережно. Суть в другом. Есть кадастр оружия (1996 года), и только включенные туда стволы могут продаваться/покупаться без проблем. Беркута там нет (по всей видимости). Смторели несколько раз вдоль и поперёк. Карабин этот снят с производства и владеть им можно, но продавать другому нет. Подлежит уничтожению. Ребята из ЛРС обещали попробовать разобраться, как это можно сделать. Но факт есть факт.

Рассказали случай из такой последней практики. Примерно аналогичная ситуация с ТОЗ 12. Мужик ждал 5 лет стажа, после вступления в наследство, пришел не так давно оформлять, а ему отказали на официальных началах. Ружье уничтожили.

Если всё так и будет, обидно очень получится.

Виталий, по моему, это БРЕД полнейший.

Не вздумайте сдавать на уничтожение!

Продавались и продаются винтовки и снятые с производства и лохматых годов!

Вот кадастры 1997года, БЕРКУТ ЕСТЬ!

http://www.razreshilovka.ru/kadastr_rf_nareznoe_3.htm#4

http://pravo.levonevsky.org/bazaru09/raspo...1/text41084.htm

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...umID_50256.html

У меня есть несколько знакомых с ИЖ-94 которые давно поменяли бойки на нарезном стволе и без проблем проходят перерегистрацию (родные квадратные и после выстрела назад не отходят и ружо хрен переломиш ) а ижевский оружейник Вам лапшу на уши вешал. (показывая свою значимость и тупость)

Вообще то бойки к ИЖ27 давно уже в продажу не поступают именно по причине применяемости на ИЖ94.

Может где то в ормагах и остались.

( возможно разрешители решили бабла срубить) это мое личное мнение, если ошибаюсь плюньте мне в глаз :)

Ага, бабла срубить :D с сотрудника прокуратуры :lol:

Я на своем СКС три раза боек менял и проходил перерегистрацию и не кто не вякал.

А вы кричите громче об этом на весь мир - и к вам быстро приедут.

Внесение изменения в конструкцию нарезного =

Статья 223. 1. незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

Еще и инспектор с работы вылететь может...

Им то недосуг обращать внимание и сличать образцы гильз, а вот когда такие признания причитает какой нить генерал шибко умный и поинтересуется, а где это у меня самоделкин проживает? И кто у меня такой безалаберный инспектор??? Вот и потянется ниточка.

Интернет - он ведь прозрачный...

Ссылка на комментарий
Изъятое оружие (принятое на временное хранение) находится в оружейной комнате. А оружейная комната, как правило, имеет вход со стороны дежурного (если здание строилось как ОВД). Лицензию можно оформить прямо в "дежурке", разумеется инспектором ЛРО. Вот народ и путается. При переоформлении оружия хранящегося в ОВД, следует проверять целость пломб запечатывающих чехол. Случается что на редких и старых ружьях стоят запчасти заказаные ЛРОшникам (для снятия с оружия предназначенного к уничтожению), а такого оружия нет, зато есть другое... Иногда, особо любопытные в "дежурке", вскрывают чехлы из любопытства. Так случилось с моим ТОЗ-25. Кто-то сунул нос, вроде ничего не сняли, но неприятно... Если будет необходимость сдавать оружие на временное хренение, обязательно залью болты парафином, чтобы остереглись отвинчивать.

Поверьте наслово как бывшему сотруднику ОЛРР в ОВД есть 1(один) сотрудник назначенный приказом по ОВД ответственный за сохранность изъятого, добровольно сданного , найденного оружия ( не сотрудник ЛРС) и без его ведома ни кто доступ к оружию не имеет , ни какое опечатывание чехлов, оружия в инструкцыях не предусмотренно и юридической силы не имеет , При изъятии ружа систавляется протокол с описанием всех видимых недостатков ружа ( читайте внимательно и сами дополняйте) При возврате ,при малейшем подозрении ,что кто-то в руже поковырялся, пишите жалобу о порче оружия (вашей личной собственности) и я думаю виноватые будут с Вами общаться с целью загладить свою вину по тихому :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх