Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

Виталий, по моему, это БРЕД полнейший.

Не вздумайте сдавать на уничтожение!

Продавались и продаются винтовки и снятые с производства и лохматых годов!

Вот кадастры 1997года, БЕРКУТ ЕСТЬ!

http://www.razreshilovka.ru/kadastr_rf_nareznoe_3.htm#4

http://pravo.levonevsky.org/bazaru09/raspo...1/text41084.htm

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...umID_50256.html

Вообще то бойки к ИЖ27 давно уже в продажу не поступают именно по причине применяемости на ИЖ94.

Может где то в ормагах и остались.

Ага, бабла срубить :D с сотрудника прокуратуры :lol:

А вы кричите громче об этом на весь мир - и к вам быстро приедут.

Внесение изменения в конструкцию нарезного =

Статья 223. 1. незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

Еще и инспектор с работы вылететь может...

Им то недосуг обращать внимание и сличать образцы гильз, а вот когда такие признания причитает какой нить генерал шибко умный и поинтересуется, а где это у меня самоделкин проживает? И кто у меня такой безалаберный инспектор??? Вот и потянется ниточка.

Интернет - он ведь прозрачный...

Мой СКС уже 2(два) года в ОВД хранится (враги одолели) Я сплю СПОКОЙКО :D:D:D

продать не могут! и я в утиль не даю списать :D так и живем .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Поверьте наслово как бывшему сотруднику ОЛРР в ОВД есть 1(один) сотрудник назначенный приказом по ОВД ответственный за сохранность изъятого, добровольно сданного , найденного оружия ( не сотрудник ЛРС) и без его ведома ни кто доступ к оружию не имеет , ни какое опечатывание чехлов, оружия в инструкцыях не предусмотренно и юридической силы не имеет , При изъятии ружа систавляется протокол с описанием всех видимых недостатков ружа ( читайте внимательно и сами дополняйте) При возврате ,при малейшем подозрении ,что кто-то в руже поковырялся, пишите жалобу о порче оружия (вашей личной собственности) и я думаю виноватые будут с Вами общаться с целью загладить свою вину по тихому :)

Ага, ага. Знаем...

Сданный на хранение "Веблей" СЛУЧАЙНО, по ошибке инспектора уходит "на уничтожение" - перепутали...

УВД - нам очень жаль, нелепая ошибка... инспектору вынесен выговор, или - данный сотрудник у нас более не работает..

Владелец получает коменсацию от УВД по "остаточной стоимости" через суд, лет через 2-3-4-5 :lol: :lol: :lol:

Все довольны, все пляшут.

Ссылка на комментарий
Ага, ага. Знаем...

Сданный на хранение "Веблей" СЛУЧАЙНО, по ошибке инспектора уходит "на уничтожение" - перепутали...

УВД - нам очень жаль, нелепая ошибка... инспектору вынесен выговор, или - данный сотрудник у нас более не работает..

Владелец получает коменсацию от УВД по "остаточной стоимости" :lol::lol::lol:

Все довольны, все пляшут.

Согласен! но дибилов вылететь с работы иза какогото там ружа Вы вряд ли найдете :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен! но дибилов вылететь с работы иза какогото там ружа Вы вряд ли найдете :)

Да никто никуда не вылетает, если действует "с разрешения и при согласии"

А какое то там ружье может стоить денег в пятизначном исчислении...

Ссылка на комментарий
Да никто никуда не вылетает, если действует "с разрешения и при согласии"

А какое то там ружье может стоить денег в пятизначном исчислении...

Тут не могу согласиться , врят-ли кто из начальства будет " мараться" даже изза дорогого ружа .

(сам же говорил ПРОКУРАТУРА) он лучше в другом месте "руки погреет" и купит в магазине все что угодно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей! Спасибо в который раз. Тоже разобрался со всем. Сидели в УВД "рыли" бумаги. В районном кадастр 1996 года (Беркута нет), в областном - 1997 (Беркут есть). Теперь жду 4 месяца (парень вступит в наследство), неспеша оформлю бумагу и приобрету, даст Бог, Беркута. Посмотрел сегодня что сдавали мы с ним - Беркут, СКС, ТОЗ-78, Иж27Е. Стволы хорошие все. СКС чуть по убитее всех остальных, тозовка старая. На всём оружии оптика стоит (кроме гладкого). Чувствуется рука хозяина. Все в смазке, чистое, ухоженное. Патронов тьма. Если бы сын охотником был - наследство отличное. А так, переоформит на себя только ИЖа (5 лет стажа нету) Остальное всё на продажу. Попробую знакомым предложить, если не возьмут отдадим в магазин на комиссию.

П.С. Столкнулся еще с одним "новшеством" для себя. В ЛРС выдали копию протокола об изъятии и хранении, дали направление на оценку и экспертизу. Стволы везти не нужно, всё делается по разрешениям, паспортам на оружие (при наличии), иначе в наследство не вступишь. Оценивать надо по любому (позвонил нотариусу знакомому), даже если вступаешь не на каждое в отдельности, а на всю массу наследуемого имущества. Век живи - век учись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поверьте наслово как бывшему сотруднику ОЛРР в ОВД есть 1(один) сотрудник назначенный приказом по ОВД ответственный за сохранность изъятого, добровольно сданного , найденного оружия ( не сотрудник ЛРС) и без его ведома ни кто доступ к оружию не имеет , ни какое опечатывание чехлов, оружия в инструкцыях не предусмотренно и юридической силы не имеет , При изъятии ружа систавляется протокол с описанием всех видимых недостатков ружа ( читайте внимательно и сами дополняйте) При возврате ,при малейшем подозрении ,что кто-то в руже поковырялся, пишите жалобу о порче оружия (вашей личной собственности) и я думаю виноватые будут с Вами общаться с целью загладить свою вину по тихому :)

Не сомневаюсь, что один сотрудник отвечает за сохранность. Но и оружие получал с разорванной полоской пломбы. Тоз-34 видимо не заинтересовало, на нём всё было в сохранности. Оружие было не изъято, а принято на хранение. Наверное, протокол не предусмотрен в таких случаях? Может не захотели возиться с описанием и запечатали... Боялся, что "уйдут" пружины, а новые у нас не продают, может вообще не продают. Боёк сегодня купил, нижний. Продают и верхний, но взяло сомнение: у моего бойка скошена пятка по которой бъёт курок. А в магазине пятка прямая, и подточены грани. Если боёк поставить вертикально, пяткой вверх, получится усечённая пирамида (пяточная часть). Бойки приобретаю не для ИЖ-94, а для ИЖ-27. Пока они дефицитом не стали.

Ссылка на комментарий
В общем получилось так 2 административных нарушения меньше чем за год,(2007-2008 гг.) из за этого мне присвоили статус алкоголик-правонарушитель (хотя никаких медицинских освидетельствований данного диагноза не проводилось) сказали что разрешение не выдадут, из-за этого у матери просрочилась лицензия и ей сказали что она теперь тоже не сможет её сделать в течении 5 лет...предложили ружье продать или уничтожить.

Что делать?

100. Аннулирование лицензий и разрешений осуществляется в следующих случаях:

а) добровольного отказа от указанных документов, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;

б) повторного в течение года нарушения либо неисполнения юридическими лицами или гражданами требований, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия и патронов, при наличии действующего в течение года письменного предупреждения;

в) возникновения предусмотренных Федеральным законом "Об оружии" обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии или разрешения;

г) конструктивной переделки оружия (патрона) его владельцем, повлекшей изменения баллистических и других технических характеристик.

Если 2 административных правонарушения в течение 1 года (считается с не с 1 января, а с даты первого протокола до истечения года)

Вам лицензию не выдадут пока не пройдет год со дня привлечения к ответственности. У мамы оружие должны изъять, составить протокол за нарушение сроков перерегистрации, но продлить возможно, если все соответствует требованиям ФЗ-150 и приказа МВД №288.

Хотя вообще с 1 июля 2011 года, все впервые приобретающие оружие, перед получением лицензии ОБЯЗАНЫ пройти обучение и далее раз в 5 лет периодическую проверку. Но...сложно пока все это, вопрос не решен законодателем до логического завершения, не определены ни НОУ и нет программ обучения пока.

А Закон есть и его нужно исполнять...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотя вообще с 1 июля 2011 года, все впервые приобретающие оружие, перед получением лицензии ОБЯЗАНЫ пройти обучение и далее раз в 5 лет периодическую проверку. Но...сложно пока все это, вопрос не решен законодателем до логического завершения, не определены ни НОУ и нет программ обучения пока.

А Закон есть и его нужно исполнять...

Есть вопрос - как же будут выдавать разрешения после 01 июля? У меня свояк не успел оформится...

Все охот.билет ждет единый.

Ссылка на комментарий
Есть вопрос - как же будут выдавать разрешения после 01 июля? У меня свояк не успел оформится...

Все охот.билет ждет единый.

продлять будут как обычно, а вот те кто впервые хочет получить лицензию на приобретение, те пока под вопросом, ведь согласно нововведений они должны представить документ об обучении, справка обычная, типа как когда то с Динамо не прокатит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
продлять будут как обычно, а вот те кто впервые хочет получить лицензию на приобретение, те пока под вопросом, ведь согласно нововведений они должны представить документ об обучении, справка обычная, типа как когда то с Динамо не прокатит

Все ясно. Значит еще сезончик с моим погуляет :D

Интересно сколько будет "обучение" стоить.

Ссылка на комментарий

Мне справка вышла 650 на бланк, 175 в дурке, 110 нарко.

В лицензионную комиссию нужно предоставлять дополнительно к розовой бумажке еще из дурки и, кажись, из нарки. Короче на медкомиссии все бумажки дают в руки.

Кто из Краснодара, делать лучше в СКАЛе, только перед этим в дурку зарулить за справкой, а нарик на комиссии сидит. Времени в СКАЛе минут 20 и свободен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Интересно сколько будет "обучение" стоить.

И мне интересно.

Может кто поделится ссылкой на новые правила получения лицензий?

Хочу почитать немного, перед поездкой в ОВД.

Правила нашел в соседней ветке ч.6 ст.13 ФЗ об оружии (ред. действ. с 01.07.2011):

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Имею регистрацию ( прописку ) по поселку в Елизовском районе Камчатского края, а проживаю в Петропавловске-Камчатском, вопрос: обращаться за получением лицензии на оружие в РЛО по месту регистрации Елизовское РОВД, или по месту проживания в Петропавловске-Камчатском? Пора ковать сейф!

Правила оборота гражданского и служебного оружия на территории РФ

XI. Хранение оружия и патронов

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

В апреле заканчивается срок действия разрешения на гладкоствол. На эту дату приходится и весенняя охота.

Вопрос: 1. можно ли сдать доки заранее и получить новое разрешение допустим на 1 месяц раньше?

2. при сдаче документов действующее разрешение (корочка) сдается в ЛРО на момент выдачи нового разрешения? или останется у меня?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день!

В апреле заканчивается срок действия разрешения на гладкоствол. На эту дату приходится и весенняя охота.

Вопрос: 1. можно ли сдать доки заранее и получить новое разрешение допустим на 1 месяц раньше?

2. при сдаче документов действующее разрешение (корочка) сдается в ЛРО на момент выдачи нового разрешения? или останется у меня?

Спасибо.

За месяц до окончания срока действия Разрешения и нужно сдавать документы. А такие вопросы лучше не на форумах задавать, а в разрешиловке - может и решится Ваш вопрос так, как Вам нужно ;) .
Ссылка на комментарий

За месяц до окончания срока действия Разрешения и нужно сдавать документы. А такие вопросы лучше не на форумах задавать, а в разрешиловке - может и решится Ваш вопрос так, как Вам нужно ;) .

QWERT321, Спасибо! то что в разрешиловке спросить - конечно спрошу, поговорю по-человечески. Я чисто принципиально - возможно ли досрочно и по закону? Когда сдавать старую корочку (или когда ее у меня отберут?)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день!

В апреле заканчивается срок действия разрешения на гладкоствол. На эту дату приходится и весенняя охота.

Вопрос: 1. можно ли сдать доки заранее и получить новое разрешение допустим на 1 месяц раньше?

1 законом предусмотрен только минимальный срок подачи документов на продление - 1 месяц

варианты запрета подачи документов ранее - не оговорены, значит можно, могу сказать точно что можно, ибо сам делал заранее.

2 Корочка разрешения остается у вас до момента выдачи нового - обменивают одну (старую) на другую (новую)

Ссылка на комментарий

1 законом предусмотрен только минимальный срок подачи документов на продление - 1 месяц

варианты запрета подачи документов ранее - не оговорены, значит можно, могу сказать точно что можно, ибо сам делал заранее.

2 Корочка разрешения остается у вас до момента выдачи нового - обменивают одну (старую) на другую (новую)

Спасибо, Алексей! Исчерпывающий ответ! Еще бы приурочить получение лицензии на нарезное...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня посетил ЛРО Зеленоградского округа Москвы по поводу приобретения второго гладкоствола и продления лицензии на первый ствол и травматик (срок окончания октябрь 2012) . Документы приняли на все. Предложили поставить сигнализацию, отказался под роспись. Для продления лицензии на травматик необходимо сдать зачет, Ввиду того что имею удостоверение частного охранника 6 разряда полученное в этом ЛРО достаточно оказалось ксерокопии данного документа. В ЛРО не оказалось квитанции по оплате гос.пошлины в связи с изменение реквизитов сказали что появятся через пару дней.

Изменено пользователем 410mvi
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проясните для меня, пожалуйста, такой вопрос:

Срок регистрации вновь приобретенного охотничего гладкоствольного оружия составляет 10 или 14 дней?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проясните для меня, пожалуйста, такой вопрос:

Срок регистрации вновь приобретенного охотничего гладкоствольного оружия составляет 10 или 14 дней?

10 дней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может у кого есть информация, хочу найти реквизиты для оплаты гос пошлины по Владимирской области на зеленку, что бы не стоять в сберкассе, а сразу с квитанцией заполненной пойти и оплатить, порылся поискал бессполезняк в инете. Заранее спасибо..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх