Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Может у кого есть информация, хочу найти реквизиты для оплаты гос пошлины по Владимирской области на зеленку, что бы не стоять в сберкассе, а сразу с квитанцией заполненной пойти и оплатить, порылся поискал бессполезняк в инете. Заранее спасибо..

Такой совет- слишком общий, но, попробуй выйти непосредственно на владимирцев по телефону. Мы той осенью с вологодчанами так контачили, позвонили в Вологду, там всё об яснили.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Хочу брать ТОЗ-78-15

Стаж 5 лет необходим?

И если необходим, то в новом билете его нет...а старый 2006 года не продлял с 08 г....?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу брать ТОЗ-78-15

Стаж 5 лет необходим?

И если необходим, то в новом билете его нет...а старый 2006 года не продлял с 08 г....?

Дим, для покупки нарезного необходим стаж владения гладкоствольным оружием 5 лет.

Не состояния в обществе охотников, а ИМЕННО ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ.

Вся информация о сроках владения тобой оружием - есть в ЛРО, так что стаж в охотбилете абсолютно ни к чему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим, для покупки нарезного необходим стаж владения гладкоствольным оружием 5 лет.

Не состояния в обществе охотников, а ИМЕННО ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ.

Вся информация о сроках владения тобой оружием - есть в ЛРО, так что стаж в охотбилете абсолютно ни к чему.

Спасибо большое)))!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оформляю зеленеку, все документы собрал отдаю инспектору во вторник, билет копировал старый, а он мне заявляет нежен новый гос. охот билет, по старому срок действия заканчивается в марте 31, а на гос билет неделю назад отдал бумаги сказали еще неделю ждать, проверки и еще раз проверки замучали что на гос. билет, что на зеленку, пипец какой то , скоро мочу заставят сдавать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оформляю зеленеку, все документы собрал отдаю инспектору во вторник, билет пипец какой то , скоро мочу заставят сдавать.

Ахаха, Кирилл, а ты справку в наркодиспансере еще не отмечал что ли?

Вот там то и будешь сдавать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ахаха, Кирилл, а ты справку в наркодиспансере еще не отмечал что ли?

Вот там то и будешь сдавать :D

Нет, что серьезно чтоли, мед справка есть, нарколог, там свою сургучную печать шлепнул, че еще надо. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, что серьезно чтоли, мед справка есть, нарколог, там свою сургучную печать шлепнул, че еще надо. :)

У нас у нарколога сначала в баночку на эксперсс - тест написюнить нужно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Недавно прошел медкомиссию на авто и ружье. Мне хирург велел штаны спустить... Может думал ,что я ЭТИМ на курок нажимаю? <_< .

Ссылка на комментарий

А у меня вот такая ху..ня получилась.Был мне звонок осенью,Дмитрий Николаевич вы просрочили разрешения на два ружья,нам надо ваши ружья забрать в разрешиловку.Я ему сказал что работаю в другом городе и не могу отдать,так как ключ от сейфа находится у меня с собой(какой отдать если сезон открылся) :D а он еще в отпуск на два месяца уходил,ну думаю продинамит мне придется с палкой левой бегать.Вышел он с отпуска поменял я эти разрешения и разрешитель мне выписал штраф 1000 рублей,сказал что по новым правилам ни каких предупреждений.Сейчас я стал собирать документы на нарезное,поставил сигналку(хотя можно было зал..пится),поменял охотничий,прошел комиссию и т.д,даже оставил задаток за карабин.Уже приготовился идти на экзамены,как этот идиот мне заявляет,что он не может мне там протокол какой то написать,потому что у меня в компьютерной базе весит штраф 1000 рублей,и должен пройти год с того момента как я его оплатил,только потом мне можно сделать карабин.И теперь я свой карабин буду оформлять на другого человека и только через год переписывать на себя.Вопрос!Действительно ли со штрафом я не могу сделать нарезняк?Подскажите пожалуйста что делать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня вот такая ху..ня получилась.Был мне звонок осенью,Дмитрий Николаевич вы просрочили разрешения на два ружья,нам надо ваши ружья забрать в разрешиловку.Я ему сказал что работаю в другом городе и не могу отдать,так как ключ от сейфа находится у меня с собой(какой отдать если сезон открылся) :D а он еще в отпуск на два месяца уходил,ну думаю продинамит мне придется с палкой левой бегать.Вышел он с отпуска поменял я эти разрешения и разрешитель мне выписал штраф 1000 рублей,сказал что по новым правилам ни каких предупреждений.Сейчас я стал собирать документы на нарезное,поставил сигналку(хотя можно было зал..пится),поменял охотничий,прошел комиссию и т.д,даже оставил задаток за карабин.Уже приготовился идти на экзамены,как этот идиот мне заявляет,что он не может мне там протокол какой то написать,потому что у меня в компьютерной базе весит штраф 1000 рублей,и должен пройти год с того момента как я его оплатил,только потом мне можно сделать карабин.И теперь я свой карабин буду оформлять на другого человека и только через год переписывать на себя.Вопрос!Действительно ли со штрафом я не могу сделать нарезняк?Подскажите пожалуйста что делать?

Да Дим, все верно. 1 административка и капец - год без нарезного.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые! Сейчас делаю "зеленку" на гладкоствол. На этих выходных пойду сдавать документы. Собственно, вопрос вот в чем: "Заберут ли у меня (безвозвратно) справку 046-1 и рапорт участкового"? Просто сразу после получения "зеленки" на гладкое, хочу оформлять "зеленку" на оружие самообороны. Не придется ли мне через месяц- полтора (при действующих старых документах) оформлять все справки-рапорты по-новой???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте уважаемые! Сейчас делаю "зеленку" на гладкоствол. На этих выходных пойду сдавать документы. Собственно, вопрос вот в чем: "Заберут ли у меня (безвозвратно) справку 046-1 и рапорт участкового"? Просто сразу после получения "зеленки" на гладкое, хочу оформлять "зеленку" на оружие самообороны. Не придется ли мне через месяц- полтора (при действующих старых документах) оформлять все справки-рапорты по-новой???

Заберут, они хранятся в личном деле.

Мед. справка действительна будет, а рапорт по новой.

Ссылка на комментарий

Заберут, они хранятся в личном деле.

Мед. справка действительна будет, а рапорт по новой.

Уточню маленько. Т.е. следующий раз про мед. справку мне придется напомнить в ОЛРР, она 6 мес. вроде действительна?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уточню маленько. Т.е. следующий раз про мед. справку мне придется напомнить в ОЛРР, она 6 мес. вроде действительна?

Да, все верно.

Спросят мед. справку - скажите она у вас в деле.

Ссылка на комментарий

Вообще странные вещи творятся в лрр, докапываются при оформлении документов на нарезное, требуют неприрывный стаж, тоесть с одним и тем же ружьем 5 лет, если продал купил другое все пиши пропало.

Ссылка на комментарий

Недавно прошел медкомиссию на авто и ружье. Мне хирург велел штаны спустить... Может думал ,что я ЭТИМ на курок нажимаю? <_< .

Нет, просто у кого маленький, тем ружье не дают :57: могут сорваться от безисходности

Ссылка на комментарий

Вообще странные вещи творятся в лрр, докапываются при оформлении документов на нарезное, требуют неприрывный стаж, тоесть с одним и тем же ружьем 5 лет, если продал купил другое все пиши пропало.

Скажите пожалуйста, а когда у у нас был порядок в системе МВД? Там всегда был беспредел и безнаказанность. Они - власть. Мы - быдло. Все просто. Хотя как говорит моя знакомая (следователь МВД Республики, капитан),: "На работу в полицию идут практически только только "неумные" люди, которых просто больше никуда работать не берут..."
Ссылка на комментарий

Заберут, они хранятся в личном деле.

Мед. справка действительна будет, а рапорт по новой.

Скажите пожалуйста, а зачем по-новой рапорт? Я же имею полное право хранить травматический пистолет и охот. ружье в одном и том же сейфе... Или тут дело в том- появились ли у МВД основания для невыдачи мне оружия самообороны по прошествии 1-2 месяцев?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Или тут дело в том- появились ли у МВД основания для невыдачи мне оружия самообороны по прошествии 1-2 месяцев?

Да, именно так. Они проверку при каждом получении лицензии проводят.

А что мешает сразу оформить и на гладкий и на травмат?

Ссылка на комментарий

Да, именно так. Они проверку при каждом получении лицензии проводят.

А что мешает сразу оформить и на гладкий и на травмат?

Честно, вначале сбора документов об этом и не думал (про одновременно). А сейчас посмотрел - в мед. справке подчеркнуто: "Годен к..... огнестрельного гладкоствольного охотничьего оружия", в рапорте участкового про травму тоже ни слова: больше про сейф, охот. билет, охотн. ружье. Это же все переделывать заставят 99%. Если зеленку гладко получу, то в отпуске займусь - машина под попой, отпуск в этом году неудачный- делать нечего будет...
Ссылка на комментарий

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 апреля 1999 года N 288

О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года N 814

III. Порядок приема, рассмотрения и оформления

материалов о выдаче лицензий и разрешений

28. До принятия решений о выдаче лицензий по месту жительства граждан Российской Федерации проводятся проверки обеспечения условий сохранности оружия и наличия запираемых на замок сейфов, металлических шкафов, ящиков из высокопрочных материалов или деревянных ящиков, обитых железом, а также выявления обстоятельств, препятствующих сохранности оружия.

Материалы проверок приобщаются к заявлениям граждан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх