Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 апреля 1999 года N 288

О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года N 814

III. Порядок приема, рассмотрения и оформления

материалов о выдаче лицензий и разрешений

28. До принятия решений о выдаче лицензий по месту жительства граждан Российской Федерации проводятся проверки обеспечения условий сохранности оружия и наличия запираемых на замок сейфов, металлических шкафов, ящиков из высокопрочных материалов или деревянных ящиков, обитых железом, а также выявления обстоятельств, препятствующих сохранности оружия.

Материалы проверок приобщаются к заявлениям граждан.

Ладно, это понятно. Но зачем тогда в гознаковской справке 046-1, бланк которой разработан в министерстве минсоцразвития - отдельно прописаны: травматическое, гладкоствольное, нарезное и т.д. и подчеркивается только одно?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

Попробую конечно взять и заплатить еще госпошлину за выдачу лицензии на травмоз (30 рублей вроде), да пару фото еще с собой прихвачу. Отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий

Попробую конечно взять и заплатить еще госпошлину за выдачу лицензии на травмоз (30 рублей вроде), да пару фото еще с собой прихвачу. Отпишусь обязательно.

Будем ждать Вашего отчета))))) Удачи!
Ссылка на комментарий

Ладно, это понятно. Но зачем тогда в гознаковской справке 046-1, бланк которой разработан в министерстве минсоцразвития - отдельно прописаны: травматическое, гладкоствольное, нарезное и т.д. и подчеркивается только одно?

А почему в минсоцразвития, я всегда думал в Минздраве... см тут

Ссылка на комментарий

ничего там нет про вид оружия. У нас в заключении правда тоже пишут: "годен (противопоказаний) к владению гладкоствольным оружием нет" в таких случаях, если возникают проблемы в ОЛРР, возвращаемся и просим дописать: "и с нарезным стволом" или "и травматическим".

Ссылка на комментарий

Всех приветсвую, интересует такой вопрос... Когда собирал бумаги забегался и упустил момент про 2шт. фото на КАЖДЫЙ ствол... написал заявление на 2 ствола, оплатил квитанции и в ОРЛ сдал заявление с всего 2 фотографиями. Это как то может сказаться на решении в выдаче разрешений на 2-а ружья или можно будет потом донести фотки, когда за лицензией пойду?

ЗЫ: Не хочу пока звоинт ьв ОРл по этому вопросу, зачем лезть на рожон..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех приветсвую, интересует такой вопрос... Когда собирал бумаги забегался и упустил момент про 2шт. фото на КАЖДЫЙ ствол... написал заявление на 2 ствола, оплатил квитанции и в ОРЛ сдал заявление с всего 2 фотографиями. Это как то может сказаться на решении в выдаче разрешений на 2-а ружья или можно будет потом донести фотки, когда за лицензией пойду?

ЗЫ: Не хочу пока звоинт ьв ОРл по этому вопросу, зачем лезть на рожон..

Фото полюбому нехватит-1-в личное дело,2-е на само разрешение=2-разрешения=4фото,лучше занести пораньше,и получить сразу оба разрешения,кстати инспектор при приеме документов должен был проверить все ли бумаги собраны.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

=3 фото

"Запас" НУЖЕН ВСЕГДА :D
Ссылка на комментарий

кстати инспектор при приеме документов должен был проверить все ли бумаги собраны.

инспектор была занята разговором с мамой по телефону, когда принимала заявление и документы, но количество фот видела и про 2 ствола знала)))

Ссылка на комментарий

Да когда пойдете сдавать корешки зелёнок (оформлять ружья), тогда и фотки отдадите. Они ж раньше этого и не понадобятся.

нет у меня еще этих зеленок, я же на них заявки и писал.

Ссылка на комментарий

А почему в минсоцразвития, я всегда думал в Минздраве... см тут

Да я все путаю эти министерства, сорри :)
Ссылка на комментарий

Попробую конечно взять и заплатить еще госпошлину за выдачу лицензии на травмоз (30 рублей вроде), да пару фото еще с собой прихвачу. Отпишусь обязательно.

Сегодня не сдал тест, поскольку готовился по другим билетам (по ссылкам на сайте) - билеты на 100% другие, ну да ладно, до след. субботы поищу действующие билеты или буду просто зубрить. Что касается получения одновременно 2-х лицензий (на охот. и травму), то гражданин полицейский заявил, что нужно, чтобы рапорте участкового было указано и то и то оружие, либо 2 рапорта. Бред какой-то... Спорить не стал, еще экзамен пересдавать... Травмой займусь потом.
Ссылка на комментарий

Господа, сейчас с такой проблемой (а может это и не проблема) столкнулся: я прописан в одной своей квартире, а постоянно проживаю в другой (город один, ОЛРР один). Медицинская справка оформлена с адресом прописки, рапорт участкового - по месту жительства. Короче все документы (охот билет, паспорт, справка) - по прописке, а рапорт - по месту ПЖ (где живу и стоит сейф). Не могут отказать? В законе об оружии такой ситуации не обговаривается, пишется, чтобы главное было постоянное место жительства в РФ (прописка). Могут отказать в выдаче лицензии?

Ссылка на комментарий

Господа, сейчас с такой проблемой (а может это и не проблема) столкнулся: я прописан в одной своей квартире, а постоянно проживаю в другой (город один, ОЛРР один). Медицинская справка оформлена с адресом прописки, рапорт участкового - по месту жительства. Короче все документы (охот билет, паспорт, справка) - по прописке, а рапорт - по месту ПЖ (где живу и стоит сейф). Не могут отказать? В законе об оружии такой ситуации не обговаривается, пишется, чтобы главное было постоянное место жительства в РФ (прописка). Могут отказать в выдаче лицензии?

Все просто, ФЗ РФ "ЗоО" ст.13:

Право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.
Ссылка на комментарий

Все просто, ФЗ РФ "ЗоО" ст.13:

У Вас старая трактовка закона, в новом (ст.13) указано (цитата): Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: пункт 6. "Не имеющим постоянного места жительства."

Почему я задал этот вопрос - потому, что встретил в интернете много жалоб в отказе даже принять документы, если прописан в одном месте, а проживаешь в другом. Позвонил в свою разрешиловку - проблем не увидели, слава Богу. То, что есть Закон и внем много чего написано - это хорошо, дело в том, что наши законы в большинстве своем не выполняются или выполняются неправильно...

Ссылка на комментарий

У Вас старая трактовка закона, в новом (ст.13) указано (цитата): Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: пункт 6. "Не имеющим постоянного места жительства."

Почему я задал этот вопрос - потому, что встретил в интернете много жалоб в отказе даже принять документы, если прописан в одном месте, а проживаешь в другом. Позвонил в свою разрешиловку - проблем не увидели, слава Богу. То, что есть Закон и внем много чего написано - это хорошо, дело в том, что наши законы в большинстве своем не выполняются или выполняются неправильно...

Редакция одна и та же, почитайте самый первый абзац статьи. , а п.6 относится к БОМЖам, по крайней мере именно эта категория относится к лицам без постоянного место жительства.

Ссылка на комментарий

Редакция одна и та же, почитайте самый первый абзац статьи. , а п.6 относится к БОМЖам, по крайней мере именно эта категория относится к лицам без постоянного место жительства.

Да, верно. Невнимателен я.
Ссылка на комментарий

Господа, сейчас с такой проблемой (а может это и не проблема) столкнулся: я прописан в одной своей квартире, а постоянно проживаю в другой (город один, ОЛРР один). Медицинская справка оформлена с адресом прописки, рапорт участкового - по месту жительства. Короче все документы (охот билет, паспорт, справка) - по прописке, а рапорт - по месту ПЖ (где живу и стоит сейф). Не могут отказать? В законе об оружии такой ситуации не обговаривается, пишется, чтобы главное было постоянное место жительства в РФ (прописка). Могут отказать в выдаче лицензии?

Эту тему уже неоднократно поднимали... Все оформлять надо по месту регистрации.. соответственно и сейф ставить там же...

Ссылка на комментарий

Эту тему уже неоднократно поднимали... Все оформлять надо по месту регистрации.. соответственно и сейф ставить там же...

Почитал внимательно законы, сходил в ОЛРР - мне подтвердили, что прописан ты можешь быть где угодно в РФ, главное гражданин РФ, а оружие оформляется по месту жительства, т.е. не по прописке в моем случае. Сейф стоит по месту жительства, а не регистрации. Почитайте "Закон об оружии". Действия сотрудника ОЛРР, отказавшего в принятии документов в таком случае - незаконны и легко обжалуются в суде (но думаю до суда не дойдет - просто сотрудник ОЛРР сам не знает на 100% Закон).
Ссылка на комментарий

Почитал внимательно законы, сходил в ОЛРР - мне подтвердили, что прописан ты можешь быть где угодно в РФ, главное гражданин РФ, а оружие оформляется по месту жительства, т.е. не по прописке в моем случае. Сейф стоит по месту жительства, а не регистрации. Почитайте "Закон об оружии". Действия сотрудника ОЛРР, отказавшего в принятии документов в таком случае - незаконны и легко обжалуются в суде (но думаю до суда не дойдет - просто сотрудник ОЛРР сам не знает на 100% Закон).

именно так, мы с другом тоже эти вопросом задавались и в законе об оружии четко написано, что заявление подается в ОВД по месту жительства. Толку от сейфа по месту регистрации, если ствол будет храниться по месту жительства?

Ссылка на комментарий

Интересно, вот, к примеру, сдал человек зачет в ОЛРР, предоставил все документы (рапорт участкового, фотографии, копии документов, мед справку 046-1, оригиналы документов, квитанцию об оплате и т.д.) - все настоящее, без каких-либо подделок и т.д. Уже можно выдавать разрешение. Зачем ждать "зеленку" целый месяц? Она же делается за 15 минут! Или ОЛРР занимается еще какой-то проверкой личности? Хотя по базе участковый уже все пробил... Не пойму, зачем еще в комплект документов включен почтовый конверт по России с маркой? Живу в регионообразующем городе, куда еще что-то отправлять собираются?

Ссылка на комментарий

Интересно, вот, к примеру, сдал человек зачет в ОЛРР, предоставил все документы (рапорт участкового, фотографии, копии документов, мед справку 046-1, оригиналы документов, квитанцию об оплате и т.д.) - все настоящее, без каких-либо подделок и т.д. Уже можно выдавать разрешение. Зачем ждать "зеленку" целый месяц? Она же делается за 15 минут! Или ОЛРР занимается еще какой-то проверкой личности? Хотя по базе участковый уже все пробил... Не пойму, зачем еще в комплект документов включен почтовый конверт по России с маркой? Живу в регионообразующем городе, куда еще что-то отправлять собираются?

у меня конверт не требовали) А так сложно сказать че они целый месяц делают, ко мне вчера участковый приходил , сейф посмотреть грит - "могут быстрее делать, видимо не хотят". Ну пробить тебя по паре баз, что адм.штрафов\приводов и т.д. не было, много времени чтоль надо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх