Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

!4 февраля сдал документы и заявление на продление лицензии-до сих пор жду прихода участкового....

Может я чего-то не понимаю, а что? Должен придти? Зачем его ждать? Какие документы и куда сдали? Непонятно...

у меня конверт не требовали) А так сложно сказать че они целый месяц делают, ко мне вчера участковый приходил , сейф посмотреть грит - "могут быстрее делать, видимо не хотят". Ну пробить тебя по паре баз, что адм.штрафов\приводов и т.д. не было, много времени чтоль надо?

Так в том то и дело, что по базам участковый при мне меня пробивал по телефону, затем я бегал в главное здание УВД, чтобы на рапорте поставили печать:

4281e6cf639ct.jpg

Ссылка на комментарий

Может я чего-то не понимаю, а что? Должен придти? Зачем его ждать? Какие документы и куда сдали? Непонятно...

Так в том то и дело, что по базам участковый при мне меня пробивал по телефону, затем я бегал в главное здание УВД, чтобы на рапорте поставили печать:

4281e6cf639ct.jpg

Сдал все необходимые от меня доки на продление лицензии на оружие в свое ОЛРР,там взяли тел. и сказали,что должен прийти участковый посмотреть как хранится оружие и написать рапорт......вот до сих пор идет....

Ссылка на комментарий

Сдал все необходимые от меня доки на продление лицензии на оружие в свое ОЛРР,там взяли тел. и сказали,что должен прийти участковый посмотреть как хранится оружие и написать рапорт......вот до сих пор идет....

Просто обычно сначала идут к участковому, делают рапорт (с его приходом или без), а потом, с готовым рапортом - в разрешиловку. Первый раз такое слышу. В прошлую субботу около 40-ка человек на перерегистрации были - и у всех рапорта на руках.
Ссылка на комментарий

Сейчас поеду в ОЛРР со второго захода сдавать тест. ЗоО уже от зубов отскакивает, уже КоАП и УК постатейно знаю, медпомощь зубрил вчера. Если сегодня не сдам из-за тупости вопросов - буду писать в прокуратуру с примерами вопросов и того, что я должен знать. Причем как показывает "опрос" таких же сдающих как и я - :14: 20% вопросов откровенно неправильные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера заходил в контору,что бы выяснить кое какие личные вопросы и увидел на информационном стенде,у дежурной части, что...согласно Федеральному закону № 210 "О предоставлении государственных и муниципальных услуг" ( далее идет перечень услуг) среди которого.."выдача лицензий на пневматическое,охотничье и спортивное оружие".И у меня родилась мысль: -" А не обратиться ли мне в МУ УВД с такой просьбой, в смысле получить лицензию на охотничье оружие".Через портал предоставления госуслуг. Я в нем зарегистрирован, уже обращался за получением загранпаспорта,пароль есть.Что мне ответят? Согласно регламента-только письменный ответ.Вот и возникло предложение участникам форума - поучаствовать в этом деле.Тем паче,недавнее выступление в СМИ нашего Гаранта по этому поводу меня приободрило,мол обещал жестко спрашивать с нерадивых руководителей за необоснованный отказ или волокиту в решении предоставления данных услуг.На которых предлагал жаловаться по электронке request@government.ru /Ну что начнем бороться за свои права?

Ссылка на комментарий

Вчера заходил в контору,что бы выяснить кое какие личные вопросы и увидел на информационном стенде,у дежурной части, что...согласно Федеральному закону № 210 "О предоставлении государственных и муниципальных услуг" ( далее идет перечень услуг) среди которого.."выдача лицензий на пневматическое,охотничье и спортивное оружие".И у меня родилась мысль: -" А не обратиться ли мне в МУ УВД с такой просьбой, в смысле получить лицензию на охотничье оружие".Через портал предоставления госуслуг. Я в нем зарегистрирован, уже обращался за получением загранпаспорта,пароль есть.Что мне ответят? Согласно регламента-только письменный ответ.Вот и возникло предложение участникам форума - поучаствовать в этом деле.Тем паче,недавнее выступление в СМИ нашего Гаранта по этому поводу меня приободрило,мол обещал жестко спрашивать с нерадивых руководителей за необоснованный отказ или волокиту в решении предоставления данных услуг.На которых предлагал жаловаться по электронке request@government.ru /Ну что начнем бороться за свои права?

На Госуслугах нет главы (раздела) об оформлении лицензии на оружие. Да и как Вы собираетесь (если впервые) тест сдавать? Как собираетесь отправлять документы все - сканировать? Зачем? Считаю, что это еще бОльший гемор, чем просто придти в контору и сдать документы. Все-равно в контору Вы пойдете, по-любому...

P.S. Сегодня просто чудом сдал тест в ОЛРР - таких тупых вопросов еще не встречал. Вопрос задан так, что ответить на него можно 3-мя вариантами сразу, это кто как его поймет. Удача помогла! Теперь спокойно жду "зеленку". :)

Ссылка на комментарий

Там

Такой вопрос, если прописан в одном городе, а проживаешь в другом, где ружьё хранить???

Там, где проживаешь. По месту жительства участковый пишет Вам рапорт об осмотре сейфа и Вашей характеристике.
Ссылка на комментарий

Просто обычно сначала идут к участковому, делают рапорт (с его приходом или без), а потом, с готовым рапортом - в разрешиловку. Первый раз такое слышу. В прошлую субботу около 40-ка человек на перерегистрации были - и у всех рапорта на руках.

Лично мне ни какой рапорт на руки не давали, участковый пришел сам со своим рапортом, предварительно позвонив и уточнил удобное мне время. Взамен дал мне квиток, который я уже отдам в ОРЛ, в подтверждении что участковый был и сейф видел.

ЗЫ: Fisher&Hunter, поздравляю с успешной сдачей! :)

Ссылка на комментарий

Лично мне ни какой рапорт на руки не давали, участковый пришел сам со своим рапортом, предварительно позвонив и уточнил удобное мне время. Взамен дал мне квиток, который я уже отдам в ОРЛ, в подтверждении что участковый был и сейф видел.

ЗЫ: Fisher&Hunter, поздравляю с успешной сдачей! :)

Спасибо за поздравление :)

Ну а то, что участковый приходил и о том, как все у Вас происходит - браво вашим участковым и МВД в целом. Их хоть кто-то проверяет. У нас - полный беспредел в МВД. Я месяц вылавливал участкового чтобы дать ему задание написать рапорт. Он его напечатал, пробил меня по базе МВД, потом я побежал в Управление и поставил на ропорт печать типа "МВД по РК компроментирующими материалами не располагает", дата, подпись проверяющего. Потом этот рапорт вместе с остальными документами отнес в разрешиловку. Естественно никакой участковый ко мне не приходил. Правда я ему фото сейфа с нескольких ракурсов приносил.

Ссылка на комментарий

Продлил лицензию на гладкий ствол,без проблем,на все ушло 2 недели,а на нарезняк,запись на контрольный отстрел только через 2 месяца-бардак!!!

Ссылка на комментарий

Прочитал всю ветку,дым ото всюду,закипел! Везде все по разному! Завтра иду в разрешилку (хочу оформить второй гладкий),отпишусь что и как.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было уже или нет, поглядите - интересно ;)

почитать можно на http://hunter32.ru/viewtopic.php?f=10&t=1083&start=315 и http://talks.guns.ru/forummessage/6/943450-5.html

Ссылка на комментарий

Было уже или нет, поглядите - интересно ;)

почитать можно на http://hunter32.ru/v...=1083&start=315 и http://talks.guns.ru...6/943450-5.html

Действительно интересно,но еще интересней чем это закончилось.
Ссылка на комментарий

Эту тему уже неоднократно поднимали... Все оформлять надо по месту регистрации.. соответственно и сейф ставить там же...

А в этом Вы неправы! Я Проживал в калужской области переехал в подмосковье вернее зарегистрировался там сейчас живу в Москве. Пошел получать новую зеленку на гладкое и травмат. В начале конечно поругались на меня что во время не сообщил о переезде (14дней) потом все таки приняли все бумаги для выдачи нового разрешения с новым местом жительства, а также документы для получения новой зеленки на гладкое и травмат. А рапорт мне дали по месту моего жительства в москве, а не регистрации. Я сказал что проживаю там. Пришел к своему участковому по месту проживания хороший адекватный парень показал ему бумаги от сейфа все написал без проблем. Сейчас задумываюсь когда пойду за зеленкой узнать о возможности получения на нарезное.

Ссылка на комментарий

Все правильно,сам набегался,продлевал 2 ствола(один отстрел на нарезняк чего стоит)....Ну и мы сами хороши.....Сегодня забирал свое продленное разрешение,сижу в кабинете.заходит очередной "охотник".Инспектор:-слушаю?!;"охотник":-Мне продлить разрешение.,Инсп.:-Давайте документы."охотник":-Вот,и ложит на стол старое свое разрешение.Инсп.:-А остальные документы?!?"Охотник."-Какие документы?!?Глубокая,многозначительная пауза.....Других док у него не было!Я в ах-е!!!А ведь тоже пару часов стоял в очереди,даже если нет инета посмотреть-на стенде все же вывешано.

Ссылка на комментарий

Я тут чел совсем новый, так что если не в тему, извиняюсь.

Вся страна получает новые охотбилеты. Как всегда, все через ж... Бланк не единый, дают всем желающим, для чего нужен и что заменит, до конца никто не понял.

Ну назвали бы вкладышем в старый охотбилет, было бы оправдано - типа государство нас "сосчитало". Может, как заведено, идея и была, но по дороге стерлась, остались затраты на полиграфию и обеспечение занятости чиновников...

Я собственно о чем. При продлении разрешения на оружие надо копию охотбилета с уплаченными взносами. И как оно сейчас выглядит? В нашей ЛРС новый билет никак не требуют. А дальше? Получается, если хочешь разрешение только на хранение - то типа копию нового, а если с ношением - то и нового и старого?

Может кто чего точно знает, подскажите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тут чел совсем новый, так что если не в тему, извиняюсь.

Вся страна получает новые охотбилеты. Как всегда, все через ж... Бланк не единый, дают всем желающим, для чего нужен и что заменит, до конца никто не понял.

Ну назвали бы вкладышем в старый охотбилет, было бы оправдано - типа государство нас "сосчитало". Может, как заведено, идея и была, но по дороге стерлась, остались затраты на полиграфию и обеспечение занятости чиновников...

Я собственно о чем. При продлении разрешения на оружие надо копию охотбилета с уплаченными взносами. И как оно сейчас выглядит? В нашей ЛРС новый билет никак не требуют. А дальше? Получается, если хочешь разрешение только на хранение - то типа копию нового, а если с ношением - то и нового и старого?

Может кто чего точно знает, подскажите.

Подойдет любой билет - или новый или старый (ООиРовский), но с уплаченными взносами за 2012 год.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и интересно, где в новом билете взносы? Он незаполняемый. Значит, без ООиРовского фиг, а не продление?

Госохотбилет выдается бессрочно, продлять его не нужно. Если только отберут за нарушение правил охоты.

ООиРовские перейдут в разряд "клубных карточек" с 01,06,2012

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх