Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

в том году продлял разрешение инспектор сказал по закону только с новым билетом, получение которого продлили. Значит пойдет любой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я тут чел совсем новый, так что если не в тему, извиняюсь.

Вся страна получает новые охотбилеты. Как всегда, все через ж... Бланк не единый, дают всем желающим, для чего нужен и что заменит, до конца никто не понял.

Ну назвали бы вкладышем в старый охотбилет, было бы оправдано - типа государство нас "сосчитало". Может, как заведено, идея и была, но по дороге стерлась, остались затраты на полиграфию и обеспечение занятости чиновников...

Я собственно о чем. При продлении разрешения на оружие надо копию охотбилета с уплаченными взносами. И как оно сейчас выглядит? В нашей ЛРС новый билет никак не требуют. А дальше? Получается, если хочешь разрешение только на хранение - то типа копию нового, а если с ношением - то и нового и старого?

Может кто чего точно знает, подскажите.

При продлении разрешения нужно предоставить копию и подлинник действующего охотбилета.Про взносы ни ХЕРА не написано ни где,то есть ни в одном НПА! И ни где нет требований что бы была отметка об уплате взносов.Прочуй разницу.

А как тебе продлевают действие твоего охотбилета в твоем обществе со взносами или без - ИНСПЕКТОРА ОЛРР не еб...т! И не должно е...ь!!!

Из за домыслов и недочтений НПА и идет бардак в головах и инспекторов и охотников.

По поводу "дают всем желающим", почитай для начала Конституцию РФ, потом "Закон об охоте", думаю станет все понятно! Если ты имеешь ввиду пресловутый "охотминимум" и его знание,то сдесь мало кого найдешь из форумчан-охотников от 18 до 25-30 лет кто его читал, а кто сдавал зачет по ему - тем более! Да и норма эта,считаю себя изжила.Зачет по правилам обращения с оружием сдаешь в ОЛРР( это стало их преррогативой), правила поведения в лесу - это вообще смех,что добывать можно и когда, тебе расскажут при приобретении путевки в охотхозяйстве.Плохо поймешь -накажут рублем или свободой.Вот так то.Задай вопрос про "охотминимум" охотникам из так называемых развитых стран,есть он у них ? А насчет нового охотбилета - совершенно правильно его ввели, И что интересно он единой формы везде, а жесткость корок и количество голлограм не определяет его содержание.

Было время когда условием выдачи путевок на (перечень ОЖМ) была квитанция об оплате в Сберкассе госпошлины за охоту.И в Сберах висела информация за кого и сколько и на сколько платить.Оплатил пошлину, приехал в ОРХ и тебе дали путевку на ОЖМ, в которой так же егерь указывал (согласно плате) когда и сколько ты можешь добыть.На всей территории СССР причем(было время такое и в в РФ, но недолго).Местные госпошлину платили так же но намного меньшую.Уплата госпошлины - давала ПРАВО на охоту.Это был государственные подход к решению многих охотничьих вопросов.С введением ОБЕФО (документ дающий право на охоту на территории РФ), госпошлину не введут так как угодья теперь различной формы собственности и назначения.

Но потом с приходом демократии ( читай - бардака) все это попало в очумелые руки, и каждый князек ( читай председатель ООИР) стал гнуть свою линию у себя.

Подождем, может все и вернется, это ж какие бабки в бюджет государства ! Может кто додумается!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, немного не точно. Смотри, где прошло деление угодий, как у нас в Ивановской, например, остались УОПы, в которые разрешение на охоту ты получишь только после уплаченной гос пошлины в сумме 400 рэ. Хоть на кабана у нас в прошлом сезоне в УОПы было 400, хоть на утку сезонка. А вот с заключением договоров аренды, теперь да - сколько хозяин скажет столько и должен будешь. И про билет. Ты ж сам написал "действующий", так вот ОБЕФО действительно продлевать не надо, он просто должен быть. А если сейчас придти за зеленкой с ООиРовским билетом, то должны быть отметки об уплате членских взносов за 2012 год. Иначе он НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий,ты же не юрфак МГУ заканчивал!Открой ООиРовский билет и прочитай там внимательно,что написано: Действителен до ......... и ни где не написано: Взносы уплачены ! На то они и называются ЧЛЕНСКИЕ взносы.Есть надпись про госпошлину. Да, так раньше и было.Приходишь в общество для ПРОДЛЕНИЯ ,покупаешь у них марку госпошлины и клеишь её в билет, потом из билета отрезают контрольный талон и наклеивают его в ведомость.Это и было продление. И все! Взносы- это отдельная песня, размер их устанавливает само Общество. Я когда был председателем совета ВОО№100500 , и у нас не было ни своих угодий, ни ОР баз, вообще ни хера.Только печать и все..Поэтому покупали на почте марки госпошлины (они типовые) и наклеивали в билет, а печатью и подписью нашего ВОО заверяли.И билет был действителен! Были охотники одиночки,которые вообще не были ни в каких обществах, они поступали так же.Билеты получали и продлевали госорганах по охране природы. По моему изложил ясно.И ты как охотник с "юридическим уклоном" должен это понимать.То что вытворяют в ООиРах мы знаем все, а вот куда уходят взносы - это маленький секрет руководства ООиР. Охота -это мое конституционное ПРАВО, и ни кто меня не обяжет для его соблюдения вступить в какое -либо общество,за взносы ли или за отработку.Эту тему можно развивать и обсуждать долго, правда не особо.Тема то о получении лицензии.Но и об этом Инструкция утвержденная Приказом МВД РФ №288 расписана понятнее некуда, а что бывает на местах в ОЛРР, так это просто нужно уметь отстаивать свои права.Там тоже люди сидят, и ни как не боги.

P.S. Кстати, во многих обществах (ООиР,Динамо,КВО ВОО и т.д.) некоторые категории граждан вообще взносы не платят(ветераны ВОВ и труда,УБД,почетные члены и другугие) у них чего билеты недействительны?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, немного не точно. Смотри, где прошло деление угодий, как у нас в Ивановской, например, остались УОПы, в которые разрешение на охоту ты получишь только после уплаченной гос пошлины в сумме 400 рэ. Хоть на кабана у нас в прошлом сезоне в УОПы было 400, хоть на утку сезонка. А вот с заключением договоров аренды, теперь да - сколько хозяин скажет столько и должен будешь. И про билет. Ты ж сам написал "действующий", так вот ОБЕФО действительно продлевать не надо, он просто должен быть. А если сейчас придти за зеленкой с ООиРовским билетом, то должны быть отметки об уплате госпошлины членских взносов за 2012 год. Иначе он НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.

А с этим ни кто и не спорит ! Билет то действительный, и пох кем он выдан!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, во многих обществах (ООиР,Динамо,КВО ВОО и т.д.) некоторые категории граждан вообще взносы не платят(ветераны ВОВ и труда,УБД,почетные члены и другугие) у них чего билеты недействительны?

Взносы платят все, а вот за трудоучастие не все. Не мутите народ. Вот выписка из приказа № 220 от 04 августа 2011 г. МВОО ЦО МО РФ:

Освобождаются от трудоучастия: участники и инвалиды ВОВ (и приравненные к ним лица) и боевых действий, ликвидаторы и инвалиды-ликвидаторы аварии на ЧАЭС, инвалиды 1, 2 группы и лица старше 60-ти лет с указанием года рождения и номера льготного удостоверения и категории. От трудоучастия также освобождены Почётные члены ВОО, председатели КВО четвертой группы (численность от 61 до 100 человек), председатели и секретари КВО пятой группы (численность свыше 100 человек).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взносы платят все, а вот за трудоучастие не все. Не мутите народ. Вот выписка из приказа № 220 от 04 августа 2011 г. МВОО ЦО МО РФ:

Освобождаются от трудоучастия: участники и инвалиды ВОВ (и приравненные к ним лица) и боевых действий, ликвидаторы и инвалиды-ликвидаторы аварии на ЧАЭС, инвалиды 1, 2 группы и лица старше 60-ти лет с указанием года рождения и номера льготного удостоверения и категории. От трудоучастия также освобождены Почётные члены ВОО, председатели КВО четвертой группы (численность от 61 до 100 человек), председатели и секретари КВО пятой группы (численность свыше 100 человек).

Ну может в военохоте и все, а в МООиР и Динамо нет.
Ссылка на комментарий

Имею два билета за один плачу отработку 350 р и годовой 450р,за другой (минсельхоз) только продляю каждый год и не плачу ни копейки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел кино и послушал запись,и аж зубы свело...Не подготовился паренек,не подготовился.Хоть и прав. Заболтали его.Меня там не было,Я это уже проходил. Жаль далеко, а то бы ввязался. Вообще то нужно подавать в Конституционный суд, так как ,ограничить меня в правах можно только по суду.Наверное скоро так и сделаю.С Леушем нужно связаться.Кто нибудь знает его координаты?

Ссылка на комментарий

Посмотрел кино и послушал запись,и аж зубы свело...Не подготовился паренек,не подготовился.Хоть и прав. Заболтали его.Меня там не было,Я это уже проходил. Жаль далеко, а то бы ввязался. Вообще то нужно подавать в Конституционный суд, так как ,ограничить меня в правах можно только по суду.Наверное скоро так и сделаю.С Леушем нужно связаться.Кто нибудь знает его координаты?

Да это практически везде такой беспредел,вот на днях пойду оформлять зеленку,попробую сделать запись. 100% будет требовать сигналку и фото сейфа.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел кино и послушал запись,и аж зубы свело...Не подготовился паренек,не подготовился.Хоть и прав. Заболтали его.Меня там не было,Я это уже проходил. Жаль далеко, а то бы ввязался. Вообще то нужно подавать в Конституционный суд, так как ,ограничить меня в правах можно только по суду.Наверное скоро так и сделаю.С Леушем нужно связаться.Кто нибудь знает его координаты?

В личку скинул.

Ссылка на комментарий

Почтенные Сэры- эксперты, премного благодарен за оживление на форуме, однако...

Конкретный вопрос. В этом году я продлил разрешение по ООиРовскому билету. С нашим отделением я отношений практически не имею. Они за 2 года в 4 раза взвинтили взносы, и толку от них полный ноль. Вопрос: если я на их контору забью, я в следующий раз продлюсь по федеральному билету или меня урежут до лицензии на хранение? или придется идти кланяться и платить "дань за 12 лет"?

Ссылка на комментарий

По поводу "дают всем желающим", почитай для начала Конституцию РФ, потом "Закон об охоте", думаю станет все понятно!

Мы люди темные, законов не пишем. Однако чин, который подписывался как главный инспектор отдела природопользования области и соответствующую печатю ставил, взял у меня копию паспорта, 2 фотки, при мне все наклеил и написал, ни слова не спросил, никуда не звонил, в комп не лазил. При мне пацаны, у которых охотбилетов отродясь не было, все сделали так же просто. Народ не зря веселится, что выписать на себя их штук 5, потом пусть потихоньку отбирают. Еще смешнее выдача им справки на нарезное в ЛРС. Чин звонил куда-то, ему там лазили в базу данных МВД о наличии судимости и административки. Цирк, в ЛРС комп на эту же базу подключен. Ну и на хрена была, спрашивается, эта заморока?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется, что после обелечивания охотников новыми государственными билетами, просто тупо введут госпошлину за охоту и все. Перенаправят финансовые потоки в карман государства.Так уже было.

Ссылка на комментарий

Действительно интересно,но еще интересней чем это закончилось.

видео снимал я (каюсь :)) История пока не закончилась ничем: идёт служебная проверка по изложенным фактам в заявлении в прокуратуру. После этой истории я делал ещё один заход и на глиссаде принёс им справку о сдаче охот.минимума в который как мы все знаем тоже входят правила безопасного обращения с оружием и безопасность на разного рода охотах- эта справка не была воспринята как справка из специализированного учебного заведения по программе мин.обр.науки с (т.з. сотрудников Лро)... наверное, на ней не хватало печати Папы Римского и водяных знаков Ватикана. Самое интересное, что я общался с самим начальником Городничевым который снова прикрылся решением городского Суда и с проецировал его на всех граждан Брянской области. При этом он отказался справку о сдаче охот.минимума воспринимать... исключение в Законе "кроме лиц уже имеющих лицензию"- то же самое... но самое интересное, что имея на руках весь перечень документов в излишне полном порядке- у меня отказались принимать документы на отрез!!! ну приняли бы, через месяц написали бы отказ, что типа справка о сдаче охот.минимума - не то и с этим отказом можно в суде проворачивать дёготь.. но ведь документы не принимают совсем! Вот с этим надлежит и разобраться... а то что на видео- это вещ.док нарушения Закона о полиции и вольной трактовки его в сущности.

Начальник ЛРО заинтересован в выходе нового судебного решения и если оно будет в мою пользу- то он готов выдавать лицензии.. но, начнём с того, что тот кто подавал в суд на ЛРО из моего города- был полный профан, поэтому дело проиграл и не подавал апелляцию чем сильно осложнил весь юридический запал. К тому же лично мне не понятно как можно частное судебное решение по частному человеку который в принципе никакой справки не представлял проецировать на всех? В Питере нарезняк выдают.. в других областях центрального округа без справок с обучением на нарезное оружие а у нас вот так как есть... т.е. как может быть так что ЗоО один а вариантов его исполнения ДВА?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

История пока не закончилась ничем: идёт служебная проверка по изложенным фактам в заявлении в прокуратуру.

Круто в вашем департаменте...

У нас полная противоположность. Без иронии. Что раньше, что сейчас.

Полтора месяца назад продлил разрешение и заодно получил разрешение на новый гладкоствол. На все оформление-продление выдачу документов ушло дней12.

Нарезной проверяют тоже быстро.Куда то увозят, через час обратно выдают.

Единственное, когда рапорт участковый писал, спросил, закрепил ли я сейф. Сказал, что закрепил и добавил, что в Законе об оружии об этом не ск..., Он меня перебил и спрашивает, что мне тяжело было закрепить? Нет? И мозги мне мол , не эби. Мол с него требуют, а как это он сделает не важно. Вот так. Да, еще впервые за всю жизнь гладкостволы участковому относил на поверку. Посмотрел, номера сверил.

Ссылка на комментарий

видео снимал я (каюсь :)) История пока не закончилась ничем: идёт служебная проверка по изложенным фактам в заявлении в прокуратуру. После этой истории я делал ещё один заход и на глиссаде принёс им справку о сдаче охот.минимума в который как мы все знаем тоже входят правила безопасного обращения с оружием и безопасность на разного рода охотах- эта справка не была воспринята как справка из специализированного учебного заведения по программе мин.обр.науки с (т.з. сотрудников Лро)... наверное, на ней не хватало печати Папы Римского и водяных знаков Ватикана. Самое интересное, что я общался с самим начальником Городничевым который снова прикрылся решением городского Суда и с проецировал его на всех граждан Брянской области. При этом он отказался справку о сдаче охот.минимума воспринимать... исключение в Законе "кроме лиц уже имеющих лицензию"- то же самое... но самое интересное, что имея на руках весь перечень документов в излишне полном порядке- у меня отказались принимать документы на отрез!!! ну приняли бы, через месяц написали бы отказ, что типа справка о сдаче охот.минимума - не то и с этим отказом можно в суде проворачивать дёготь.. но ведь документы не принимают совсем! Вот с этим надлежит и разобраться... а то что на видео- это вещ.док нарушения Закона о полиции и вольной трактовки его в сущности.

Начальник ЛРО заинтересован в выходе нового судебного решения и если оно будет в мою пользу- то он готов выдавать лицензии.. но, начнём с того, что тот кто подавал в суд на ЛРО из моего города- был полный профан, поэтому дело проиграл и не подавал апелляцию чем сильно осложнил весь юридический запал. К тому же лично мне не понятно как можно частное судебное решение по частному человеку который в принципе никакой справки не представлял проецировать на всех? В Питере нарезняк выдают.. в других областях центрального округа без справок с обучением на нарезное оружие а у нас вот так как есть... т.е. как может быть так что ЗоО один а вариантов его исполнения ДВА?!

Так а не проще после такого концерта,все документы отправить ЛРО заказным письмом с уведомлением,тогда-бы точно либо дали розовую,а если отказ то уже в письменной форме. И опять-же если ЛРО ни как не реагирует на ваше письмо,то смело можно идти в суд,так-как у вас есть уведомление.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взносы платят все, а вот за трудоучастие не все. Не мутите народ. Вот выписка из приказа № 220 от 04 августа 2011 г. МВОО ЦО МО РФ:

Освобождаются от трудоучастия: участники и инвалиды ВОВ (и приравненные к ним лица) и боевых действий, ликвидаторы и инвалиды-ликвидаторы аварии на ЧАЭС, инвалиды 1, 2 группы и лица старше 60-ти лет с указанием года рождения и номера льготного удостоверения и категории. От трудоучастия также освобождены Почётные члены ВОО, председатели КВО четвертой группы (численность от 61 до 100 человек), председатели и секретари КВО пятой группы (численность свыше 100 человек).

Читаю вашу ересь и аж чешусь в самых не приличных местах.......... О каком приказе идёт речь, о каком принудительном или обязательном трудоучастие????????????? Вас имеют не снимая штанов, а ВЫ цитируете это словоблудие....... Официальное, законное и общепринятое название ( и именно с этой формулировкой обращается г. Бендерский к Президенту РФ г. Медведеву в своей челобитной, и указывает именно на ДОБРОВОЛЬНОЕ ТРУДОУЧАСТИЕ, а не на обязательное, в долгосрочной лицензии на пользование ОЖМ и аренде угодий, значится обязательный пункт, ДОПУСКАТЬ ОХОТНИКОВ В УГОДЬЯ ДЛЯ ДОБРОВОЛЬНОГО ТРУДОУЧАСТИЯ), и если в уставе Общества это деяние обозначено как обязательное( что противоречит ст. 1 ФЗ. закона О благотворительной деятельности и благотворительных организациях. Одним из перечисленных пунктов значится "бескорыстное выполнение работ"), то это не значит что это гласит закон, а лишь подчёркивает наше НЕ знание закона.

Обязательная отработка или обязательное трудоучасте, это лишний повод содрать с нас денег или выполнить необходимый минимум работ, которые обязаны выполнить арендаторы, и инициатором является ЗЕЛЁНАЯ ПЛЕСЕНЬ под названием РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ,КОТОРАЯ ОПУТАЛА ПОЛ РОССИИ, абсолютно любой охотник, сможет оспорить (разумеется в суде) данное противозаконное деяние, но вся проблема в том, что из двух слишним миллионов охотников членов Обществ, в суд решатся пойти единицы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

видео снимал я (каюсь :)) История пока не закончилась ничем: идёт служебная проверка по изложенным фактам в заявлении в прокуратуру. После этой истории я делал ещё один заход и на глиссаде принёс им справку о сдаче охот.минимума в который как мы все знаем тоже входят правила безопасного обращения с оружием и безопасность на разного рода охотах- эта справка не была воспринята как справка из специализированного учебного заведения по программе мин.обр.науки с (т.з. сотрудников Лро)... наверное, на ней не хватало печати Папы Римского и водяных знаков Ватикана. Самое интересное, что я общался с самим начальником Городничевым который снова прикрылся решением городского Суда и с проецировал его на всех граждан Брянской области. При этом он отказался справку о сдаче охот.минимума воспринимать... исключение в Законе "кроме лиц уже имеющих лицензию"- то же самое... но самое интересное, что имея на руках весь перечень документов в излишне полном порядке- у меня отказались принимать документы на отрез!!! ну приняли бы, через месяц написали бы отказ, что типа справка о сдаче охот.минимума - не то и с этим отказом можно в суде проворачивать дёготь.. но ведь документы не принимают совсем! Вот с этим надлежит и разобраться... а то что на видео- это вещ.док нарушения Закона о полиции и вольной трактовки его в сущности.

Начальник ЛРО заинтересован в выходе нового судебного решения и если оно будет в мою пользу- то он готов выдавать лицензии.. но, начнём с того, что тот кто подавал в суд на ЛРО из моего города- был полный профан, поэтому дело проиграл и не подавал апелляцию чем сильно осложнил весь юридический запал. К тому же лично мне не понятно как можно частное судебное решение по частному человеку который в принципе никакой справки не представлял проецировать на всех? В Питере нарезняк выдают.. в других областях центрального округа без справок с обучением на нарезное оружие а у нас вот так как есть... т.е. как может быть так что ЗоО один а вариантов его исполнения ДВА?!

Вопрос даже не так, КАК ДВОРНИК МОЖЕТ СВОИМ ПРИКАЗОМ, ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ЦАРЯ ВСЕЯ РУСИ?????????????????

Ссылка на комментарий

Так а не проще после такого концерта,все документы отправить ЛРО заказным письмом с уведомлением,тогда-бы точно либо дали розовую,а если отказ то уже в письменной форме. И опять-же если ЛРО ни как не реагирует на ваше письмо,то смело можно идти в суд,так-как у вас есть уведомление.

всё дело в том что даже получить в ЛРО бланк заявления невозможно: они принципиально не выдают бланк мотивируя, что раз нет справки об обучении- значит бланк не дадим... скачивайте в интернете и т.п. Согласитесь, это тоже нарушение моих прав... к тому же, всем юристам ясно, что городской суд не может заниматься трактовкой законов- это может сделать только Верховный суд... отчасти и общество Брянских разделилось- большинство не хочет бодаться с ЛРО а ждут когда придёт Миссия и принесёт Рай на тарелке... другие, уже имеющие лицензии на нарезное, тоже яро защищают своих сотоварищей в ЛРО... на таком фоне особо рвать одно место ради своей мечты о мелкашке и СКС просто нет большого смысла, к тому же, с наступлением тепла у меня не будет так много времени на судебные заседания и прочее.

Где мог- я помог, в частности добившись отмены незаконных требований сотрудников ЛРО требовать при переоформлении лицензий рапорта участкового об условиях хранения... доказав, что это внутреннее дело ЛРО и гражданине не должен вылавливать участкового и привозить такие акты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смело подавай в суд ! Исковое заявление по почте, с уведомлением. Обязательно укажи все ссылки на НПА, мол гл.13 "ЗоО" гласит так Я поступил так же, ПП №814 гласит так, я поступил так же, Инструкция Утвержденная Приказом МВД №288 требует так - я поступил так же. В результате неправомерных действий Начальника ОЛРР я потерял сон и покой, стал чесаться в неприличных местах, учитывая вышесказанное прошу удержать с него лично (сумма) в качестве возмещения морального вреда, обязать его сдать зачет по знанию руководящих НПА руководству УВД по г.Брянску,оформить информационный стенд в отделах ЛРР ОВД города с разъяснением основных статей.Оставь за собой право обратиться в СМИ города и страны.Не поленись и приложи к заявлению распечатку с Консультатнта ЗоО,814,288.Сумму укажи в 500 000 рублей- 5 получишь! Удачи, и обращайся. Я так же воевал с ЛРР, они у меня справку требовали, при наличии у меня огнестрела. Год бодался- победил, написал везде в ГП, МВД, в ГУ по ФО, начальнику УВД МВД по МО. Правда попервой пришлось использовать связи, но потом они за мной бегали. Но в суд не подавал. Обязательно добейся,что бы судья и устнов ыслушал твои требования.Короче бодайся, впоть до требования проведения филологической экспертизы,если они бараны тупые.

Кстати, действительно запули по почте с описью вложения, согласно 288 документы в ОЛРР.Заявление скачай в нете.Очень интересно,что ответят. Приплети еще 210 Закон ( там вообще по электронке можно).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всё дело в том что даже получить в ЛРО бланк заявления невозможно: они принципиально не выдают бланк мотивируя, что раз нет справки об обучении- значит бланк не дадим... скачивайте в интернете и т.п. Согласитесь, это тоже нарушение моих прав... к тому же, всем юристам ясно, что городской суд не может заниматься трактовкой законов- это может сделать только Верховный суд... отчасти и общество Брянских разделилось- большинство не хочет бодаться с ЛРО а ждут когда придёт Миссия и принесёт Рай на тарелке... другие, уже имеющие лицензии на нарезное, тоже яро защищают своих сотоварищей в ЛРО... на таком фоне особо рвать одно место ради своей мечты о мелкашке и СКС просто нет большого смысла, к тому же, с наступлением тепла у меня не будет так много времени на судебные заседания и прочее.

Где мог- я помог, в частности добившись отмены незаконных требований сотрудников ЛРО требовать при переоформлении лицензий рапорта участкового об условиях хранения... доказав, что это внутреннее дело ЛРО и гражданине не должен вылавливать участкового и привозить такие акты.

Вот бланк заявления.

Заявление ЛРО.pdf

И да прибудет с тобой СИЛА :D

Ссылка на комментарий

всё дело в том что даже получить в ЛРО бланк заявления невозможно: они принципиально не выдают бланк мотивируя, что раз нет справки об обучении- значит бланк не дадим... скачивайте в интернете и т.п. Согласитесь, это тоже нарушение моих прав... к тому же, всем юристам ясно, что городской суд не может заниматься трактовкой законов- это может сделать только Верховный суд... отчасти и общество Брянских разделилось- большинство не хочет бодаться с ЛРО а ждут когда придёт Миссия и принесёт Рай на тарелке... другие, уже имеющие лицензии на нарезное, тоже яро защищают своих сотоварищей в ЛРО... на таком фоне особо рвать одно место ради своей мечты о мелкашке и СКС просто нет большого смысла, к тому же, с наступлением тепла у меня не будет так много времени на судебные заседания и прочее.

Где мог- я помог, в частности добившись отмены незаконных требований сотрудников ЛРО требовать при переоформлении лицензий рапорта участкового об условиях хранения... доказав, что это внутреннее дело ЛРО и гражданине не должен вылавливать участкового и привозить такие акты.

Я вам еще раз говорю,отправьте документы заказным с уведомлением,с описью содержимого и ксерокопиями,я вас уверяю,РЕЗУЛЬТАТ будет!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх