Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

Да надо бодаться! спасибо за ответ. Просто не всегда получается или наглости не хватает. При получении лицензии рапорт от участкового оформлял сам, в итоге получилось, что составленный в Москве рапорт имеет не такую форму как в Подмосковье, пришлось ехать переделывать. А как отказаться, если живешь в Москве, а прописан в Подмосковье, они почтой этот рапорт будут сласть месяца три.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

ихние три месяца, т.е. лро и полиции, к нам не имеют ни какого отношения: по ЗАКОНУ в течении 30 дней, не успели - заявление в прокуратуру. не надо жалеть их, бояться показаться нахальным , испортить отношения с работниками лро - святое правило: ОНИ для НАС, а не наоборот. ещё раз повтарюсь: как в жизни, не умеющего дать сдачи били,бьют и будут бить, но вломив раз у аппонента наступает просветление, так и с лро - ездят на нас пользуясь совковым почитанием начальника, элементарным незнанием законов. на календаре 21 век, мир немного изменился, если мурло работающее на деньги налогоплатильщика, т.е. мои, тупит в мой адрес - я не считаю зазорным дать бой. чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Да надо бодаться!.....

при первом же выпаде с их стороны - требовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ, требовать немедленного приёма у вышестоящего руководства районного уровня, если ушли в глубокий "посыл" - письмо в прокуратуру. поверьте, это рубит иной раз не инспектора ЛРО, а руководство подразделения. Зато следующие оказываются грамотными, вежливыми и аккуратными, чётко исполнящими букву Закона , а не занимающихся его трактовкой на местечковом уровне. Тот случай когда игра стоит свечей :yes2:

Ссылка на комментарий

31-го сентября состоялось Судебное заседание в Брянске: http://forum.guns.ru/forummessage/6/943450-18.html пост 373

Т.о. по раскладу дел: все имеющие гладкоствол 5 и более лет не обладают БАЗОВЫМИ навыками по безопасному обращению с оружием. Нужно обязательно отучиться 6 часов+6патронов чтобы этими навыками обладать.

Решение суда заберу 4.09. и мы узнаем чем руководствовался суд при принятии такого решения... во всяком случае абз.17 ст.13 ЗоО был проигнорирован как-будто его нет в природе!

Что касается формулировок: "лицензия не выдаётся... не представившим документов о прохождении соответствующей подготовки..." : какая лицензия? гражданин может переоформлять лицензию в связи со сменой м.ж. или прошествии 5ти лет.... т.о. согласно этой формулировки при переоформлении тоже нужны такие документы! Я задал этот вопрос суду... судья завопил: как же тогда этот гражданин имеет оружие! Изъять немедленно! ЛРО стали объяснять что порядок переоформления отличается от порядка получения... в общем, читайте сами.

Ссылка на комментарий

при первом же выпаде с их стороны - требовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ, требовать немедленного приёма у вышестоящего руководства районного уровня, если ушли в глубокий "посыл" - письмо в прокуратуру. поверьте, это рубит иной раз не инспектора ЛРО, а руководство подразделения. Зато следующие оказываются грамотными, вежливыми и аккуратными, чётко исполнящими букву Закона , а не занимающихся его трактовкой на местечковом уровне. Тот случай когда игра стоит свечей :yes2:

из опыта скажу одно: прокуратура и вышестоящее руководство МВД- это трата времени. Система едина хотя иногда создают видимость взаимных тёрок.

ТОЛЬКО СУД, коллеги, вплоть до ВС и КС РФ. Ульяновские коллеги уже наглядно продемонстрировали эффективность этого способа и бесперспективность жалоб и челобинтых Царю.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

из опыта скажу одно: прокуратура и вышестоящее руководство МВД- это трата времени. Система едина хотя иногда создают видимость взаимных тёрок.

ТОЛЬКО СУД, коллеги, вплоть до ВС и КС РФ. Ульяновские коллеги уже наглядно продемонстрировали эффективность этого способа и бесперспективность жалоб и челобинтых Царю.

у меня хватило заявления в прокуратуру , и решилось всё быстро-быстро. суд - это если прокурорские "не в теме" или покрывают сотрудников, но это долго. у каждого свой путь - интересно последить за Вашим делом.

Ссылка на комментарий

Хотел получит разрешение на гладкоствольное впервые. Итог: даже не приняли документы. А у нас в не то что в городе, в республике нет ни одной организации занимающейся выдачей сертификатов о прохождении "курсов...". Почитав данную ветку понимаю, что жалобы и обращения в местные суды не дают никаких результатов. Как же быть? Пробовать писать сразу в конституционный суд? Может кто-то уже занялся этим вопросом, я бы присоединился - выхода нет, в Москву ехать за 2000 км проходить курсы - не вариант.

Ссылка на комментарий

Хотел получит разрешение на гладкоствольное впервые. Итог: даже не приняли документы. А у нас в не то что в городе, в республике нет ни одной организации занимающейся выдачей сертификатов о прохождении "курсов...". Почитав данную ветку понимаю, что жалобы и обращения в местные суды не дают никаких результатов. Как же быть? Пробовать писать сразу в конституционный суд? Может кто-то уже занялся этим вопросом, я бы присоединился - выхода нет, в Москву ехать за 2000 км проходить курсы - не вариант.

Почему ни кто не занимался? Занимались и еше как!

Вот решение одно из судов РФ по данной проблеме, как раз для дебилов в других разрешиловках.

Вам будет интересна последняя страница, где написано, что перечень школ по обучению обращению граждан с оружием утверждает правительство РФ, а пока такого списка, как известно нет и отказать вам не имеют права. Так что вы можете скачать данное решение суда распечатать и сунуть и под нос, ну уж если они и к этому отнесутся как к филькиной грамоте, то в суд.

c5ad3341811f.jpg

e4f4e98d8d65.jpg

4adafeee244c.jpg

Ссылка на комментарий

Это кстати единственное решение суда в пользу истца. Все остальные обращения подобного рода, найденные на просторах интернета, дают отрицательный результат. Но я все же буду пытаться...

Ссылка на комментарий

Это кстати единственное решение суда в пользу истца. Все остальные обращения подобного рода, найденные на просторах интернета, дают отрицательный результат. Но я все же буду пытаться...

Это верное решение грамотного судьи опиравшегося на закон!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас вот такая процедура получения лицензии на гладкоствольное оружие:раньше ЛРО было в каждом районном УВД , сейчас одно на весь город, через дорогу от ЛРО офис конторы для прохождения курсов, и подготовки пакета документов для ЛРО.Лицензии на обучение у них нет,но за 200 рублей они составят заявление,рапорт для участкового,с собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ,ОБЕФО и разрешение на оружие,если такое есть.Я сейчас пытаюсь оформить три лицензии на гладкий,в ЛРО народу тысяча и одна ночь,правда работают 4 дня в неделю,два раза уже постоял в очереди,не разу не дошел до видимости двери в кабинет.В СОООиРе ставят отметку в охот билете о прохождении охот минимума, но вот канает ли она для ЛРО пока не знаю,доберусь до заветного кабинета обязательно выясню,и отпишусь по результату.По слухам в очереди нужны курсы.Один азербайджанец,с постоянной пропиской в нашем городе и паспортом РФ третий месяц ,с его слов,не может получить лицензию,хотя доки все в ЛРО сдал.

Ссылка на комментарий

У нас вот такая процедура получения лицензии на гладкоствольное оружие:раньше ЛРО было в каждом районном УВД , сейчас одно на весь город...Я сейчас пытаюсь оформить три лицензии на гладкий,в ЛРО народу тысяча и одна ночь,правда работают 4 дня в неделю,два раза уже постоял в очереди,не разу не дошел до видимости двери в кабинет.В СОООиРе ставят отметку в охот билете о прохождении охот минимума, но вот канает ли она для ЛРО пока не знаю,доберусь до заветного кабинета обязательно выясню,и отпишусь по результату.По слухам в очереди нужны курсы....

Если вы уже являетесь владельцем гладкоствольного оружия, то по моему не надо проходить курсы.

Курсы предназначены для людей впервые приобретающих лицензию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1347184241' post='339482']

Если вы уже являетесь владельцем гладкоствольного оружия, то по моему не надо проходить курсы.

Курсы предназначены для людей впервые приобретающих лицензию.

То что мне не надо я знаю,инфа так для общего внимания,вдруг кому пригодится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас вот такая процедура получения лицензии на гладкоствольное оружие:раньше ЛРО было в каждом районном УВД , сейчас одно на весь город, через дорогу от ЛРО офис конторы для прохождения курсов, и подготовки пакета документов для ЛРО.Лицензии на обучение у них нет,но за 200 рублей они составят заявление,рапорт для участкового,с собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ,ОБЕФО и разрешение на оружие,если такое есть.Я сейчас пытаюсь оформить три лицензии на гладкий,в ЛРО народу тысяча и одна ночь,правда работают 4 дня в неделю,два раза уже постоял в очереди,не разу не дошел до видимости двери в кабинет.В СОООиРе ставят отметку в охот билете о прохождении охот минимума, но вот канает ли она для ЛРО пока не знаю,доберусь до заветного кабинета обязательно выясню,и отпишусь по результату.По слухам в очереди нужны курсы.Один азербайджанец,с постоянной пропиской в нашем городе и паспортом РФ третий месяц ,с его слов,не может получить лицензию,хотя доки все в ЛРО сдал.

Тут уже есть ответ #587
Ссылка на комментарий

М... как все сложно :(

сколько реально времени уйдет от начала оформления лицензии до ее получения. примерно в среднем

Ни чего сложного нет, надо просто самому не зевать, собрать все мед справки и копии документов и сдать, после этого если вы в первые получаете лицензию то ждать придется три месяца, для тех у кого уже есть оружие и приобретают еще одно, то обычно ждут месяц.

Напомню, если вы предоставите в разрешиловку все необходимые документы кроме Единого Охотничьего Билета (ОБЕФО) то разрешение вам потом выпишут при регистрации оружия только на хранение и выносить за пределы дома (квартиры) вы не будете иметь права. А с билетом получите на право ношения и хранения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1347269833' post='339775']

Ни чего сложного нет, надо просто самому не зевать, собрать все мед справки и копии документов и сдать, после этого если вы в первые получаете лицензию то ждать придется три месяца, для тех у кого уже есть оружие и приобретают еще одно, то обычно ждут месяц.

Напомню, если вы предоставите в разрешиловку все необходимые документы кроме Единого Охотничьего Билета (ОБЕФО) то разрешение вам потом выпишут при регистрации оружия только на хранение и выносить за пределы дома (квартиры) вы не будете иметь права. А с билетом получите на право ношения и хранения.

На основании чего ждать три месяца. После подачи всех док. месяц согласно закону. А вот сбор всех док. дело индивидуальное можно за неделю а можно и за год.
Ссылка на комментарий

Спасибо!!!!!!!!

Подскажите а если в служебном удостоверении гос.службы есть такая запись как "право на ношение и хранение оружия" может ли это как то помочь?

П.с. не подумайте что я ограниченный просто информации мало а знать хочеться как можно больше ЗНАТЬ.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо!!!!!!!!

Подскажите а если в служебном удостоверении гос.службы есть такая запись как "право на ношение и хранение оружия" может ли это как то помочь?

Статья 13 Федерального закона "Об оружие"

..."Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел."...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо!!!!!!!!

Подскажите а если в служебном удостоверении гос.службы есть такая запись как "право на ношение и хранение оружия" может ли это как то помочь?

П.с. не подумайте что я ограниченный просто информации мало а знать хочеться как можно больше ЗНАТЬ.....

В отделе кадров берете справку о том, что за Вами закреплено табельное огнестрельное оружие и отдаете её в ЛРО вместе с остальными документами. Никаких курсов Вам оканчивать не нужно.

Ссылка на комментарий

В отделе кадров берете справку о том, что за Вами закреплено табельное огнестрельное оружие и отдаете её в ЛРО вместе с остальными документами. Никаких курсов Вам оканчивать не нужно.

за моим кумом закреплена тачанка, пара коней и пулемёт Maxima- а его всё равно развели на обучение... съездил, отдал 3тыра. и оформляет сейчас дедово ружьё. До этого момента лицензию не имел и как честный человек прошёл обучение и сдал огневую подготовку.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1347184241' post='339482']

Если вы уже являетесь владельцем гладкоствольного оружия, то по моему не надо проходить курсы.

Курсы предназначены для людей впервые приобретающих лицензию.

Ваши бы слова да Судье в одно место :) лучше в уши :D По моим юр. коллизиям что ЛРО что Суд словно не видят исключения в абз.17 ст.13 ФР РФ №150.... только что не пишут "лица впервые приобретающие нарезное оружие"- чего в ни в каком ЗоО нет и в помине.

Ссылка на комментарий

На основании чего ждать три месяца. После подачи всех док. месяц согласно закону. А вот сбор всех док. дело индивидуальное можно за неделю а можно и за год.

А вот так сложилось у нас, три месяца и все, причем в других районах Москвы, кто впервые получал мои знакомые тоже самое, а вот вторично, четко месяц.

Ссылка на комментарий

у меня собственно такой вопрос.

Задумался о приобретении нарезного оружия. Но 1,5 года назад приключилась такая штука: купили квартиру, прописались там, но некоторое время проживал по старому адресу соответственно вместе со своим сейфом и его содержимым. При переезде сразу поехал в ЛРО, где мне сказали, что я просрочил и меня надо наказывать. Написал пояснение почему такое произошло на имя начальника ОВД. В результате мне пришло письмо, в котором никакого наказания не было, а грубо говоря сказали, чтобы так больше не делал иначе оштрафуют. На этом проблема собственно и разрешилась. Разрешение поменял, все как положено. Только вот сейчас сомнения гложут, а не "зарубят" ли мне мое заявление на приобретение нарезного? И могут ли это сделать? (но думаю что могут) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

у меня собственно такой вопрос.

Задумался о приобретении нарезного оружия. Но 1,5 года назад приключилась такая штука: купили квартиру, прописались там, но некоторое время проживал по старому адресу соответственно вместе со своим сейфом и его содержимым. При переезде сразу поехал в ЛРО, где мне сказали, что я просрочил и меня надо наказывать. Написал пояснение почему такое произошло на имя начальника ОВД. В результате мне пришло письмо, в котором никакого наказания не было, а грубо говоря сказали, чтобы так больше не делал иначе оштрафуют. На этом проблема собственно и разрешилась. Разрешение поменял, все как положено. Только вот сейчас сомнения гложут, а не "зарубят" ли мне мое заявление на приобретение нарезного? И могут ли это сделать? (но думаю что могут) Заранее спасибо.

на первый раз- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ... дальше оштрафуют, баклан мне в котелок! :D На Вас не было наложено должным образом административное взыскание, поэтому его просто нет. А, если даже админ бы и был- то через год с момента его наложения- админ гасится и Вы чист- как ощипанная утка. Это закреплено решением КС РФ после того как наши Ульяновские коллеги нашли там правду.

Даже если у Вас есть нарезняк и Вам влепили админ, то нарезняк у Вас изымут. Через год Вы едите и забираете нарезняк обратно в виду погашения админа.

Так что расслабьтесь: пусть они сами проверяют Вашу чистоту перед Законом и Ваш стаж. Тем более с 23.09. вступает в Законную силу Регламент по Приказу №366 по нарезняку- почитайте, там много интересного и полезного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх