Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Какой ствол собрался покупать?

Оформляю две зеленки. Хочу взять старую горизоталку (ИЖ-58, Зауэр...), если ничего не найду, то ИЖ-43КН. И одну итальянскую вертикалку из недорогих (Bettinsoli или Fausti Stefano). За "итальянцем" возможно в Москву поеду.

Изменено пользователем Ramis
Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Оформляю две зеленки. Хочу взять старую горизоталку (ИЖ-58, Зауэр...), если ничего не найду, то ИЖ-43КН. И одну итальянскую вертикалку из недорогих (Bettinsoli или Fausti Stefano). За "итальянцем" возможно в Москву поеду.

И почем сейчас комиссионные ИЖики? Если конечно не военная тайна. :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И почем сейчас комиссионные ИЖики?

Одно видел ИЖ-58 за 6 тыс. руб. шат невозможный просто. Лучше в 2-3 раза больше отдам, но чтобы уж достойное было, без шата и не заезжанное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Одно видел ИЖ-58 за 6 тыс. руб. шат невозможный просто. Лучше в 2-3 раза больше отдам, но чтобы уж достойное было, без шата и не заезжанное.

Это я к чему: У нас один дядька продает 27ИЖа в месте с сейфом и всеми прибамбасами для полнаценной охоты за 10т.руб,вот и прициняюсь. Ружо супер 79 года шата нет и дерево на 4.

:new_russian: Желание есть на приобретение,но вот с возможностью проблема. :angry2:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Вот может кому сгодится ( бланк-заявление )

Почему то нет бланка заявления. Может у кого есть,скиньте в личку или сюда.

Дело в том, что начинаю собирать бумаги на продление гладких. Хотел сначала их сдать ментам на хранение, чтобы на следующий год оформить продление вместе с нарезным, но передумал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мужики подскажите пожалуйста как быть. Собираюсь получить лицензию. :D Ситуация такая: Я прописан в Москве, по факту живу в ближайшем подмосковье, проживаю в квартире родственников(без них) ни как не зарегистрирован  по фактическому месту жительства. Вопрос в том где мне показывать сейф участковому? И в какое ЛРО мне идти?

Ссылка на комментарий
Мужики подскажите пожалуйста как быть. Собираюсь получить лицензию. :D Ситуация такая: Я прописан в Москве, по факту живу в ближайшем подмосковье, проживаю в квартире родственников(без них) ни как не зарегистрирован  по фактическому месту жительства. Вопрос в том где мне показывать сейф участковому? И в какое ЛРО мне идти?

Сейф ставь по месту прописки или делай временную регистрацию по месту проживания и туда. Можно сделать все по месту прописки, поставить сейф, закрыть его и благополучно проживать в другом месте. Сейф без тебя ни кто не вправе открывать. Только это незаконно, но мы ни кому не скажем. И еще полезно дружить с участковыми и работниками ЛРО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики подскажите пожалуйста как быть. Собираюсь получить лицензию. :D Ситуация такая: Я прописан в Москве, по факту живу в ближайшем подмосковье, проживаю в квартире родственников(без них) ни как не зарегистрирован  по фактическому месту жительства. Вопрос в том где мне показывать сейф участковому? И в какое ЛРО мне идти?

Для начала сходи в разрешиловку по месту постоянного проживания и спроси у них как поступить по уму. Таких как у тебя случаев много (проклятый квартирный вопрос).....

Я бы в твоём случае так поступил, тут нет ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Для начала сходи в разрешиловку по месту постоянного проживания и спроси у них как поступить по уму. Таких как у тебя случаев много (проклятый квартирный вопрос).....

Я бы в твоём случае так поступил, тут нет ничего плохого.

Я уже поступил так. У меня та же ситуация. Пришел и расказал свою беду и тут-же был оштрафован за проживание без регистрации. Потом мне пояснили, что поступлю все равно как задумал и ни чего с этим не поделаешь. Только не попадатйся и все.

Ссылка на комментарий
Мужики подскажите пожалуйста как быть. Собираюсь получить лицензию. :D Ситуация такая: Я прописан в Москве, по факту живу в ближайшем подмосковье, проживаю в квартире родственников(без них) ни как не зарегистрирован  по фактическому месту жительства. Вопрос в том где мне показывать сейф участковому? И в какое ЛРО мне идти?

Идти надо по месту прописке, а в графе проживания укажиш адрес где живеш. По поводу показать сейф (проводиш инструктаж с челом каторый живет у вас в Москве что ктобы не пришол спрашивать про сейф никого не пускаети непоказывает так по закону положено огородить  доступ к оружею). А по закону у меня прописка у родителей а живу с женой отдельно без прописки и сейф сомною как указал в анкете. Но без моего ведома жена никого не пустит не из ЛОР хоть самого большого начальника. ИНСТРУКТАЖ большое дело. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой совет - сейф и разрешение по месту прописки и молчок. А там где живете поставьте еще сейф и храните ружье спокойно. При проверке по месту жительства - делов не знаю сейф не мой я в гостях. По месту прописки без вас сейф не откроет никто.

Ссылка на комментарий
Мой совет - сейф и разрешение по месту прописки и молчок. А там где живете поставьте еще сейф и храните ружье спокойно. При проверке по месту жительства - делов не знаю сейф не мой я в гостях. По месту прописки без вас сейф не откроет никто.

Ну и я про то же :D

Ссылка на комментарий
Если за вторым стволом хочу отправится. С казали что такаеже волокита как и с первым будет. Это правда.

Вобщемто все тоже. Только если мед справка не просрочена, то поход в больницу вычеркивается.

Ссылка на комментарий

Первая три с половиной месяца длилась и один хрен прописали меня к жене а я не посмотрел. Приехал ствол брать а мне не дали в паспорте одна прописка а в розрешении другая. Че проверяют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если за вторым стволом хочу отправится. С казали что такаеже волокита как и с первым будет. Это правда.

Правда, если мед.справка действующая, а данные охот.билета и паспарта не менялись, то тупо, берешь 2 фото, оплачиваешь пошлину и смело в разрешиловку, писать заявление, дальше - как всегда.

Ссылка на комментарий
Кстати о птичках может кто знает сроки действия этих справок? Ну мед.справка, диспансеры и т.д.

Как говорят шесть месяцев. Я получая вторую зеленку через год, принес ксерокопию старой справки. На вопрос " А где справочка?", говорю- а она у вас, в моем личном деле, а вот и её копия. Прокатило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как говорят шесть месяцев. Я получая вторую зеленку через год, принес ксерокопию старой справки. На вопрос " А где справочка?", говорю- а она у вас, в моем личном деле, а вот и её копия. Прокатило.

Мед.справка на оружие действует 5 лет, если иной срок не оговорен в ней самой!!!

Ссылка на комментарий
Кстати о птичках может кто знает сроки действия этих справок? Ну мед.справка, диспансеры и т.д.

Врать не буду,но помоему как везде и всегда, МЕСЯЦ !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Через пять лет за розовой еще успеть можно за глаткаствольным.

Во первых, розовая на нарезное, во вторых их выдают другие конторы (лицензии на нарезное), так что, перерегистрация гладкого и розовая бумажка это ДВЕ одинаковые справки и ксерокопия не прокатывает. Справки из диспансеров, действительно, действуют то-ли месяц, то-ли три, а основная, повторяюсь, ПЯТЬ лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во первых, розовая на нарезное, во вторых их выдают другие конторы (лицензии на нарезное), так что, перерегистрация гладкого и розовая бумажка это ДВЕ одинаковые справки и ксерокопия не прокатывает. Справки из диспансеров, действительно, действуют то-ли месяц, то-ли три, а основная, повторяюсь, ПЯТЬ лет.

Совершенно в дырочку точно.

Личные дела для нарезного и гладкого ведут разные отделы ОЛРР, поэтому в них должны быть подлинники.

Мед. справка форма № 046-1 (для ОЛРР) или № 083/У-89 (для ГИБДД) действительны в течении 5 лет.Справки из диспансеров, глазника,ушника и т.д., а так же терапевта - 1 месяц.

Приказы Минздрав СССР и № 555 и еще какой то РФ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой совет - сейф и разрешение по месту прописки и молчок. А там где живете поставьте еще сейф и храните ружье спокойно. При проверке по месту жительства - делов не знаю сейф не мой я в гостях. По месту прописки без вас сейф не откроет никто.

Ребя, а к Вам, вообще, приходил когда-нибудь чел в серой шинели с проверкой Вашего сейфа? У меня и в первом и во втором случаях оформления был примерно следующий диалог -"Сейф то есть ?", отвечаю -"Есть", дальше вопрос -" Какой, железный ?", я многозначительно -"Да-а-а-а-а", и последний вопрос-"А размер-то какой", я руками пытаюсь показать какого размера мой сейф- "Вот та-а-а-а-кой". В итоге первый ствол, Мурка, стоит разобранным в сейфе, а второй лежит упакованным и смазанный, в кейсе по кроватью. Сейчас соберусь и куплю новый сейф сразу под три ствола. Вот такие прироги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребя, а к Вам, вообще, приходил когда-нибудь чел в серой шинели с проверкой Вашего сейфа? У меня и в первом и во втором случаях оформления был примерно следующий диалог -"Сейф то есть ?", отвечаю -"Есть", дальше вопрос -" Какой, железный ?", я многозначительно -"Да-а-а-а-а", и последний вопрос-"А размер-то какой", я руками пытаюсь показать какого размера мой сейф- "Вот та-а-а-а-кой". В итоге первый ствол, Мурка, стоит разобранным в сейфе, а второй лежит упакованным и смазанный, в кейсе по кроватью. Сейчас соберусь и куплю новый сейф сразу под три ствола. Вот такие прироги.

Ко мне приходил, но в дом заходить не стал, так как увидел во дворе добермана размером с большую косулю, который прыгал на забор в надежде добраться до шинели, сказал, по ходу тебе тут и сейф не сильно нужен...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх