Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Для тех кто получает мед. справки, есть полезная информация. Если у Вас есть льготы(пенсионер, ветеран труда, ветеран ВОВ и т.д.) для Вас во всех диспансерах есть скидки или же вобще справки будут бесплатны. Справка формы 0-46 тоже должна быть с льготами, только тогда её нужно получать в районной поликлинике, которая занимается выдачей таких справок. Мой отец - ветеран труда получил авсе справки бесплатно, нужно только самим узнавать про льготы (сами они об этом не спрашивают), и сделать копии с ветеранских книжек и других льготных документов. По поводу проверок хранения оружия в сейфе, у нашего участкового действует стеклянный билет градусов 40, который может решить все проблемы, включая даже отсутсвие сейфа. Для этого просто необходимо, самому сходить на свой опорный пункт, и вопрос будет решен на месте, не выходя из кабинета. Все мы люди, и участковые не исключение, могут войти в положение. Тем более когда ВЫ покупаете 1 ружье и ситуация с сейфом Для Вас еще незнакома, или денежные средства расчитаны только на приобретение ружья, а Вас ставят перед фактом покупки сейфа, который будет стоить не меньше 2000р. Ну а если совсем безвыходная ситуация, то в законе чётко прописано, что может подойти деревянный ящик, обитый железом, который не сложно сделать самому и он не должен быть прибит к стене или полу, про это в законе упоминания нет, и на сигнализацию ставить квартиру тоже по закону не нужно. Так что можете смело по таким запросам, вступать с участковым в спор, он будет не прав.

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ребя, а к Вам, вообще, приходил когда-нибудь чел в серой шинели с проверкой Вашего сейфа? У меня и в первом и во втором случаях оформления был примерно следующий диалог -"Сейф то есть ?", отвечаю -"Есть", дальше вопрос -" Какой, железный ?", я многозначительно -"Да-а-а-а-а", и последний вопрос-"А размер-то какой", я руками пытаюсь показать какого размера мой сейф- "Вот та-а-а-а-кой". В итоге первый ствол, Мурка, стоит разобранным в сейфе, а второй лежит упакованным и смазанный, в кейсе по кроватью. Сейчас соберусь и куплю новый сейф сразу под три ствола. Вот такие прироги.

У меня после приобретения нарезного каждый год стабильно весной(видимо опасаются за обострение :rolleyes: ) приходит участковый и всё , чин чинарём проверяет и сейф,и замки,и оружие.номнра , и разрешения.

Ссылка на комментарий
Ко мне приходил, но в дом заходить не стал, так как увидел во дворе добермана размером с большую косулю, который прыгал на забор в надежде добраться до шинели, сказал, по ходу тебе тут и сейф не сильно нужен...

А по кровавому следу он за ним пойдет, если дать шинель понюхать? ...(шютка)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А по кровавому следу он за ним пойдет, если дать шинель понюхать? ...(шютка)

Пойдет, но добычу у него не отобрать будет :lol::):D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короче мужики когда я пришел к участковому он мне показал нормативный документ, и сказано там примерно следующее:

Если ваша квартира не стоит на сигнализации, если находится на первом или последнем этажах и не имеет решеток на окнах, тогда требования

к сейфу такие:

1. Толщина стенок сейфа не менее 2 мм.

2. Толщина ящика под патроны не менее 3 мм.

3. На внешней двери не менее 2-х замков с разными секретами.

4. Толщина крепления к стене и полу не менее БОЛТА М16.

5. Установка от входной двери не менее 1.5 метра, от окон не менее 0.5 метра, от отопительных приборов не менее 1 метра.

Номер приказа и точное содержание я не запомнил, но основные мысли изложил. А что в законе об оружии сказано про деревянный ящик

обитый железом- это факт. :)

После похода в магазин огорчился, сейф с такими ТТ стоит не менее 10т.р. поэтому гнул и варил сам. Вот жду явления участкового в свою обитель.

После прихода доложусь. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Короче мужики когда я пришел к участковому он мне показал нормативный документ, и сказано там примерно следующее:

Если ваша квартира не стоит на сигнализации, если находится на первом или последнем этажах и не имеет решеток на окнах, тогда требования

к сейфу такие:

1. Толщина стенок сейфа не менее 2 мм.

2. Толщина ящика под патроны не менее 3 мм.

3. На внешней двери не менее 2-х замков с разными секретами.

4. Толщина крепления к стене и полу не менее БОЛТА М16.

5. Установка от входной двери не менее 1.5 метра, от окон не менее 0.5 метра, от отопительных приборов не менее 1 метра.

Номер приказа и точное содержание я не запомнил, но основные мысли изложил. А что в законе об оружии сказано про деревянный ящик

обитый железом- это факт. :)

После похода в магазин огорчился, сейф с такими ТТ стоит не менее 10т.р. поэтому гнул и варил сам. Вот жду явления участкового в свою обитель.

После прихода доложусь. Всем удачи.

Вообще-то это самоуправство местных властей, нарушающее "Закон об оружии", но жаловаться, или судится - себе дороже. В Москве такого давно нет. Когда оформлял нарезное, участковый так вежливо спросил, не хочу ли я поставить квартиру на охрану, но не настаивал на этом. И сейф стоит у меня в обычном шкафу для одежды - претензий нет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После похода в магазин огорчился, сейф с такими ТТ стоит не менее 10т.р. поэтому гнул и варил сам. Вот жду явления участкового в свою обитель.

После прихода доложусь. Всем удачи.

Сейф наверное из драгметаллов сделан. :D Или с сигнализацией.

У нас цены на яшики от 2,5 до 4,5 т.р. В зависимости от нутра(на сколько ружей)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейф наверное из драгметаллов сделан. :D Или с сигнализацией.

У нас цены на яшики от 2,5 до 4,5 т.р. В зависимости от нутра(на сколько ружей)

Саш, не факт. Я тут был у одного товарища в имении, по другому и не скажешь, сейф блин у него ружейный покруче банковского будет, видимо брендовая линейка Винчестера, весь лакированный-полированный, с вензелями. Содержимое не видел, но представляю что там стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш, не факт. Я тут был у одного товарища в имении, по другому и не скажешь, сейф блин у него ружейный покруче банковского будет, видимо брендовая линейка Винчестера, весь лакированный-полированный, с вензелями. Содержимое не видел, но представляю что там стоит.

Каждый из нас живет по достатку.

Былобы у меня имение,был бы и сейф с вензилями от Маузер,а так сам сварил и поставил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Каждый из нас живет по достатку.

Былобы у меня имение,был бы и сейф с вензилями от Маузер,а так сам сварил и поставил.

Блин, веришь, у самого второй ствол под кроватью в кейсе валяется, не могу потратиться на новый сейф под три ствола чтоб с запасом, денег маловато. А всего то цена вопроса 4500 руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

скажите пожалуйста кто знает.вот такой вопрос.человек хочет приобрести лицензию на оружие,а прописки в паспрорте постоянной нет.Есть листок с регистрацией по месту пребывания.Каковы шансы на приобретение оружия?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, веришь, у самого второй ствол под кроватью в кейсе валяется, не могу потратиться на новый сейф под три ствола чтоб с запасом, денег маловато. А всего то цена вопроса 4500 руб.

Андрей,возьми сталь лист 4мм, сам раскрои.предварительно всё разрисовав на бумаге,возьми сварного-алкаша,который хотя бы держак умел в руке держать(качество не очень то и нужно) и сфаргань сразу с запасом на пирамиду,а под патроны и причандалы отдельный отсек и обойдётся тебе это только в стоимость материала. Кстати сталь лист можно за полцены заказать в крупных центрах приёма лома.

Таким образом сделал себе под 5 стволов лет 8 назад дёшево и всех удовлетворяет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
скажите пожалуйста кто знает.вот такой вопрос.человек хочет приобрести лицензию на оружие,а прописки в паспрорте постоянной нет.Есть листок с регистрацией по месту пребывания.Каковы шансы на приобретение оружия?

Лицензия на покупку оружия выдается только по месту постоянной регистрации. :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лицензия на покупку оружия выдается только по месту постоянной регистрации. :25:

Неправда. Все зависит от СМ в ОЛР. Он, конечно, пошлет куда подальше. Но не нужно ограничиваться только разговором. Нужно подавать документы. И тогда придется ему выдавать письменный отказ. А это уже непорядок!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Короче мужики когда я пришел к участковому он мне показал нормативный документ, и сказано там примерно следующее:

Если ваша квартира не стоит на сигнализации, если находится на первом или последнем этажах и не имеет решеток на окнах, тогда требования

к сейфу такие:

1. Толщина стенок сейфа не менее 2 мм.

2. Толщина ящика под патроны не менее 3 мм.

3. На внешней двери не менее 2-х замков с разными секретами.

4. Толщина крепления к стене и полу не менее БОЛТА М16.

5. Установка от входной двери не менее 1.5 метра, от окон не менее 0.5 метра, от отопительных приборов не менее 1 метра.

Номер приказа и точное содержание я не запомнил, но основные мысли изложил. А что в законе об оружии сказано про деревянный ящик

обитый железом- это факт. :big_boss:

После похода в магазин огорчился, сейф с такими ТТ стоит не менее 10т.р. поэтому гнул и варил сам. Вот жду явления участкового в свою обитель.

После прихода доложусь. Всем удачи.

Ну участковый немножко загнул конечно, как ведь бывает-приходишь, показывают бумагу, а потом начинаются рассуждения или начинают выдавать желаемое за действительное. Сигнализация и решётки это были требования к нарезному оружию (сейчас уже и не действительны),а также, касалось только коллекционеров оружия, а для гладкого (если не коллекция) вообще только рекомендательно. Вот с сейфами тут маненько засада (если собираетсь приобретать в магазине обязательно требуйте сертификат соответствия-только Вам его никто не даст) потому как, данное изделие, а именно "Сейфы оружейные" согласно нормативным документам не подлежит сертификации-вот в этом и сама засада.

Поэтому стоит говорить о ящиках, металлических или  деревяных обшитых железом.

А нормативные документы, вот часть из них: "Об оружии" от 13.12.1996 г. N 150-ФЗ,Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814", Приказ МВД РФ от 12.04.1999 г. N 288 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814, а также приказ МВД №376 от 16 мая 2009 (согласно ему документы на перерегистрацию теперь можно подавать не как ранее за 3 месяца, а не позднее чем за один месяц до окончания срока действия разрешения), и нижеприведённый прика

Приказ7 июня 2008 N 504 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июня 2008 г.

Регистрационный N 11880

О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России

  Внести изменения в нормативные правовые акты МВД России согласно

прилагаемому Перечню.

Врио Министра

генерал-лейтенант милиции Н. Овчинников

  Приложение

  Перечень изменений, вносимых в нормативные правовые акты МВД России

  1. В Положении о проведении органами внутренних дел Российской

Федерации периодических проверок частных охранников, частных детективов

(сыщиков) и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на

пригодность к действиям в условиях, связанных с применением

огнестрельного оружия и специальных средств, утвержденном приказом МВД

России от 15 июля 2005 г. N 568* (в редакции приказа МВД России от 20

января 2007 г. N 52**), абзац пятый подпункта "б" пункта 1 исключить.

  2. В Инструкции по организации работы органов внутренних дел по

контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему

на территории Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от

12 апреля 1999 г. N 288*** пункт 162 изложить в следующей редакции:

  "162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им

оружие и патроны по месту жительства (по месту пребывания)*(1) в

запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из

высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом*(2) с

соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов,

безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц

Ссылка на комментарий

Вообщем отчитываюсь. Вчера сдал документы. Прикинул итоги.

1. мед.справка 400р. 15 мин.

2. справки из диспансеров 0р. 30 мин.

3. поездка в ГЛРР 2 раза по 1 часу.

4. Справка от участкового бутылкы коньяка -1шт.

5. Госпошлина 100р и 10р 2 часа

6. ящик 2 литра водки.

Вот такие итоги сдачи документов. Все не так и страшно как кажется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сегодня в 9-00 утра послал подальше своего участкового, который пришел проверить условия хранения, поскольку в марте я приобрел новый ствол МуРку. Заходит значит такой деловой: где у вас сейф? Я ему показываю встроенный в шкаф-купе. Он мне - он у вас не приколочен и вообще ни к чему не прикреплен. Вот тут меня прорвало. Где, спрашиваю нормативы к таким сейфам, где нормативно закреплено, что он должен быть прикреплен. Наехал на него по полной программе. Он глаза вытаращил, а откуда вы знаете что таких нормативов нет, это мол наши ведомственные документы. Я ему показал свой ведомственный документ и отправил алкашей ловить на улицу.

Ребята! Ни чем не предусмотрено действительно на законном основании требований к сейфам. Он должен быть сейфом, а не картонной коробкой и все! Про сигнализации в квартире, приколоченный к полу ящик с толщиной стенок не менее 3 мм, какие-то спец замки, это все бред.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ПП №814, делегировало свои полномочия МВД по обороту и контролю, в нарушение ФЗ "Об оружии", вот они и изгаляются. Имел опыт отбрехаться от дела за отсутствием состава правонарушения, в 1996г от рождества Христова. Итог:1. Участкового уволили2. С того раза ни один СМ по поводу проверки условий хранения оружия не приходил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Срок действияразрешения на оружие заканчивается 9 августа 2009г.Заявления никакие до сих пор не подал(работа плющит).Что будет?И что делать?

Ссылка на комментарий
Срок действияразрешения на оружие заканчивается 9 августа 2009г.Заявления никакие до сих пор не подал(работа плющит).Что будет?И что делать?

Постарайся подать док-ты при первой-же возможности,в лицензионке всегда есть люди,с кем можно поговорить и решить этот вопрос. У меня такой-же случай был, теперь знаком с начальником и ни каких проблем,даже помагал с разрешением на нарезной (не безвозмездно конечно,но разумно)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Срок действияразрешения на оружие заканчивается 9 августа 2009г.Заявления никакие до сих пор не подал(работа плющит).Что будет?И что делать?

шраф будет если упустите подачу до 09.08.09г., лучше не тянуть и подать, пока еще не поздно и вы совсем срок не просрочили....

пока есть возможность обойтись без административки!!!!

.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Срок действияразрешения на оружие заканчивается 9 августа 2009г.Заявления никакие до сих пор не подал(работа плющит).Что будет?И что делать?

Действие разрешения не истекло, а вот срок предоставления  документов для продления истёк 9.07.2009. Как минимум административка, а там как решишь вопрос с резрешиловкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Срок действияразрешения на оружие заканчивается 9 августа 2009г.Заявления никакие до сих пор не подал(работа плющит).Что будет?И что делать?

Ты в каком РОВД числишься земляк? Если в Подосиновском,то через Васю Митюкова- главу адм. района,могу попробовать помочь.

Ребята правильно говорят,не тяни,а лучше завтра же во вторник(у них вторник,четверг- приемные дни) нарисуйся в РОВД у разрешителей,придумай версию почему опоздал,но только не тихарься. Административка- это самое лучшее,будешь тянуть - по окончании срока действия разрешения,у тебя 09.08.09 ,заберут оружие на хранение,а дальше(хотя это и не очень законно) будут волынить с разрешением до истечения года после административки,тебе это надо?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер . Мужики кто может подсказать , у меня в 2000 году была статья 222 за незаконное хранения охотнечего ружья 2 года условного . В 2004 пробовал оформить зелёнку НЕДАЛИ . Какие у меня шансы на сегоднешний день . Зарание спосибо .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый вечер . Мужики кто может подсказать , у меня в 2000 году была статья 222 за незаконное хранения охотнечего ружья 2 года условного . В 2004 пробовал оформить зелёнку НЕДАЛИ . Какие у меня шансы на сегоднешний день . Зарание спосибо .

У моего друга была похожая ситуация, только у него п.2 и п.3 по 222 был, сказали сразу, чтобы ехал в суд и брал оттуда справку о том, что судимость закончилась. Попробуйте в разрешиловке уточнить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх