Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Добрый вечер . Мужики кто может подсказать , у меня в 2000 году была статья 222 за незаконное хранения охотнечего ружья 2 года условного . В 2004 пробовал оформить зелёнку НЕДАЛИ . Какие у меня шансы на сегоднешний день . Зарание спосибо .

Как я слышал, после любого уголовного залета, должно пройти определенное время. Когда твоя судимость окончательно погаситься. Надо узнать или в разрешиловке, или в ментовке, у них вроде есть специальный отдел (человек) который ведет учет всего этого.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ура!разрешение на руках.Не у себя,наверное,встрял бы!Брат собрал бумаги от участкового и "уголовного".За день обернулся с подачей бумаг.В тот же день проходил мед. комиссию,прошел,вернее оббежал за 40 минут,так как поджимало время.Выехал в 6 утра,добрался к 14.00,а врачи до 15.00.Разрешителя,как коллегу и родственника выдернул из отпуска одноклассник и друг юности.Спасибо ему.Забирал разрешение уже у нового разрешителя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это очень хорошо когда, там друг, там сват и т.д. Тогда море по колено!!

Ссылка на комментарий
Как я слышал, после любого уголовного залета, должно пройти определенное время. Когда твоя судимость окончательно погаситься. Надо узнать или в разрешиловке, или в ментовке, у них вроде есть специальный отдел (человек) который ведет учет всего этого.

У меня знакомый работает в РОВД я сним общался он сказал зделаем ! Про статью сказал что от дяди зависит который добро дает вот мы и найдем человека кому он не сможет отказать .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это очень хорошо когда, там друг, там сват и т.д. Тогда море по колено!!

Да уж!Хоть один раз повезло! :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получил "Зелёнку" за два дня .Долго .

Правда ружьё не первое . :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите люди добрые ;)

Если я прописан в Подольске, живу сам в Москве. Мне куда надо обращаться?

И если в Москве, может знает кто в Царицыно конкретно куда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Получил "Зелёнку" за два дня .Долго .

Правда ружьё не первое . ;)

Очень быстро, быстрее не бывает. У меня самое быстрое - 4 дня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите люди добрые ;)

Если я прописан в Подольске, живу сам в Москве. Мне куда надо обращаться?

И если в Москве, может знает кто в Царицыно конкретно куда?

Если по оформлению лицензии то по месту прописки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите люди добрые ;)

Если я прописан в Подольске, живу сам в Москве. Мне куда надо обращаться?

И если в Москве, может знает кто в Царицыно конкретно куда?

В Подольск надо обращатся. А после покупки оружия и регистрации его оформлять временную регистрацию в Москве

Ссылка на комментарий
Если по оформлению лицензии то по месту прописки.
В Подольск надо обращатся. А после покупки оружия и регистрации его оформлять временную регистрацию в Москве

Спасибо!

Во блииннн. А что временная регистрация обязательно нужна? :lol:

Короче как я понял. Мне все делать надо в Подольске?

И мед. справки и в ОВД местное там идти и охот билет делать? Так чтоли получается?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо!

Во блииннн. А что временная регистрация обязательно нужна? :lol:

Короче как я понял. Мне все делать надо в Подольске?

И мед. справки и в ОВД местное там идти и охот билет делать? Так чтоли получается?

Все так, кроме охот. билета, вступить можно в абсолютно любое общество охотников. Обычно вступают в то общество, в угодьях которого собираешся охотиться, тогда путевки будут дешевле. Ну а если собираешся ездить в разные места, тогда вступай в то, которое больше понравится.(сумма на ежегодные взносы, сумма на вступление, наличие хороших угодий) - это основные критерии.

Ссылка на комментарий
Все так, кроме охот. билета, вступить можно в абсолютно любое общество охотников. Обычно вступают в то общество, в угодьях которого собираешся охотиться, тогда путевки будут дешевле. Ну а если собираешся ездить в разные места, тогда вступай в то, которое больше понравится.(сумма на ежегодные взносы, сумма на вступление, наличие хороших угодий) - это основные критерии.

Что посоветушь?? С учетом того, чтобы посещать соседние области к Московской?

И вообще возник такой вопрос: сколько примерно по расходам встает лицензия, охот билет и прочее.?

Я так понимаю надо в три месяца купить ружье? Правильно?

То есть хочу спланировать бюджет.)))

Если смысл сейчас заморачиваться с оформлением. Или стоит подождать весны?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что посоветушь?? С учетом того, чтобы посещать соседние области к Московской?

И вообще возник такой вопрос: сколько примерно по расходам встает лицензия, охот билет и прочее.?

Я так понимаю надо в три месяца купить ружье? Правильно?

То есть хочу спланировать бюджет.)))

Если смысл сейчас заморачиваться с оформлением. Или стоит подождать весны?

По охотбилету - оформляй Государственный, бесплатно, и никаких взносов.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2961

посещать можно будет любые охотхозяйства, только путевки дороже будут. но это окупается отсутствием взносов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня как "честный фраер" пошел в свою разрешиловку уточнить нет ли чего нового в их требованиях - 12.01.10 заканчиваются все лицензии.

Захожу со словами "здорого , парни" , а там вместо старо-знакомых лиц одни тётки!

Ой , говорю , тётеньки , а у меня сроки заканчиваются : чего попросите?А мне в ответ : "Да все бы такими порядочными были , ты приходи только ДО 12.01.10 и пять фото матовых принеси , да медкомиссию и справку от участкового".

Я обалдел и спрашиваю насчет диспансеров и получаю в ответ : "мол они ещё электроэнцефалограмму попросят , а медкомиссия и называют КОНКРЕТНЫЙ адрес , всё сделает сама" - вот так!

Да ещё и присоветовали ежели нарезняк сразу захочу новый то взять все справки в двойном количестве для городской разрешиловки.Блин , такие упрощения не к добру!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня как "честный фраер" пошел в свою разрешиловку уточнить нет ли чего нового в их требованиях - 12.01.10 заканчиваются все лицензии.

Захожу со словами "здорого , парни" , а там вместо старо-знакомых лиц одни тётки!

Ой , говорю , тётеньки , а у меня сроки заканчиваются : чего попросите?А мне в ответ : "Да все бы такими порядочными были , ты приходи только ДО 12.01.10 и пять фото матовых принеси , да медкомиссию и справку от участкового".

Я обалдел и спрашиваю насчет диспансеров и получаю в ответ : "мол они ещё электроэнцефалограмму попросят , а медкомиссия и называют КОНКРЕТНЫЙ адрес , всё сделает сама" - вот так!

Да ещё и присоветовали ежели нарезняк сразу захочу новый то взять все справки в двойном количестве для городской разрешиловки.Блин , такие упрощения не к добру!

Какую,какую грамму попросят? Не понял.Фало-это синоним какого слова? :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А хрен знает , я же не нейрохирург , но чувствую что всё точно в "стимулитр" упрётся и не смотря на смену пола сотрудниками разрешиловки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А хрен знает , я же не нейрохирург , но чувствую что всё точно в "стимулитр" упрётся и не смотря на смену пола сотрудниками разрешиловки!

Поллитра,для разрешиловки-это святое. :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как не сопьются то по всей стране?

Представляете приходим мы все как то утром к разрешителям , с там по всей стране одномоментно стоят медмашины и санитары их в приступе "белки" грузят!

Да , забыл сказать - теперь от меня даже принести оружие не потребуется! Выдадут голубые "бАмажки" даже без сверки номеров или проверки на "обрезанность".Может это и удобней , но я не считю такое правильным.

Ссылка на комментарий

Кстати недавно тоже продлевал. Ружье, сказали, нести не надо. Вот так. Сказали, что при покупке нового ствола с магазина тоже нести ружо не надо.. Прям чудеса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати недавно тоже продлевал. Ружье, сказали, нести не надо. Вот так. Сказали, что при покупке нового ствола с магазина тоже нести ружо не надо.. Прям чудеса.

А разве это плохо? Чего лишний груз таскать, в лицензии всё написано. Ещё количество бумажек сократить надо. Вообще при повторной покупке оружия можно было бы обходиться  справками из психушки и наркологии.   Нарезное оружие я оформлял год! В даче взяток туповат, поэтому катался в областную разрешиловку, из нашего мухосранска, 8 раз. Последний раз из-за того, что справка об отсутствии административных нарушений стала недействительной, год поменялся. Наши беседы с офицером разрешиловки напоминали сцену разговора из кино про пионера-хорошиста и расхитителя соц. собственности (пытался вынести с завода электромотор). -А может тебе не нужен нарезной?

-Нужен.

-А может обойдёшься?

-Мог бы, обошёлся. Свет не мил без него родимого!

-Наверное ничего не получится.

-Получиться, получиться!

Я настолько насто.бал областному полковнику, что он дал личный телефон и велел позвонить ему, если произойдёт какая либо заминка. Во время последнего визита я достал телефон и сказал, что балладу о моих проблемах желает выслушать их областной начальник, из "первых рук". Через 10 мин, со всеми справками всё было решено. И не подумайте, что я "зажал" литровочку и был проучен. Быстрое решение раз в двадцать дороже. Так что у вас, нормальные правила!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прошел медкомиссию, стал вопрос по оформлению лицензии. Живу в районном городе полтора года на квартире. Прописан в деревни этого района. Получается что инспектор ЛРР один, что по месту регистрации что там где живу, только участковые разные. Смогу ли я получить разрешение сразу по месту проживания? Временной регистрации нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

bold, оформляйся по месту жительства. Прописка не нужна.

Ссылка на комментарий
Они могут рекомендовать, но конкретного нормативного акта просто не существует. Условия хранения нарезного оружия, такие же как и гладкоствольного. Возможно Дума за ночь приняла Закон. Хотелось бы получить ссылку. :post-1787-1182943158: Эта тема неоднократно обсуждалась на других охотфорумах. Просто некоторых охотников в "разрешилово" разводят на деньги, помогая своим коллегам из вневедомственной охраны пополнить список клиентов.

у нас в саратове без договора с ОВО ничего не получишь ,особенно если это первый ствол :pogranichnik:

может вопрос не новый но спрошу хочу ещё один ствол, документы все теже собирать? посленему разрешению год.

Извиняюсь за избитый вопрос :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
Прошел медкомиссию, стал вопрос по оформлению лицензии. Живу в районном городе полтора года на квартире. Прописан в деревни этого района. Получается что инспектор ЛРР один, что по месту регистрации что там где живу, только участковые разные. Смогу ли я получить разрешение сразу по месту проживания? Временной регистрации нет.

сам из саратова получал не так давно, либо по прописке ,либо временную регистрацию надо, зависит от того где сейф с гаубицей прикручен будет :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх