Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
у нас в саратове без договора с ОВО ничего не получишь ,особенно если это первый ствол :pooh_on_ball:

может вопрос не новый но спрошу хочу ещё один ствол, документы все теже собирать? посленему разрешению год.

Извиняюсь за избитый вопрос :post-1787-1182943158:  

Все те же самые документы. Только справку медицинскую не нужно будет по новой делать, если конечно старую не потерял - она три года действительна.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

Все те же самые документы. Только справку медицинскую не нужно будет по новой делать, если конечно старую не потерял - она три года действительна.

она почему-то у них осталась.

а в галерее дочка твоя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
она почему-то у них осталась.

а в галерее дочка твоя?

Да, дочка.

Справочка в деле у них лежит - принесешь новый комплект доков и скажешь - справка у вас, должны поднять и посмотреть. У нас так по крайней мере.

Ссылка на комментарий

Дочка Прелесть ,здоровья и удачи Вам. Спасибо за инфу.

Квитанцию, нарколог, псих-р, рапорт участ-го.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите получил зелёнку сколько у меня есть времени на покупку ружья?

Статья 9. Лицензирование приобретения оружия и патронов к нему

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

Приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежит лицензированию, за исключением приобретения оружия и патронов к нему государственными военизированными организациями.

Лицензии на приобретение оружия и патронов к нему выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Российской Федерации. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Большое человеческое спасибо

Устанавливайте "Консультант+" и таких вопросов будет значительно меньше.

Кстати,если финансы не позволяют установить(приобрести) лицензионную программу,для бытовых нужд вполне подойдёт бесплатная версия,которую можно скачать в инете.

(Искать не хочу,ссылку не спрашивайте)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собрал все нужные документы в разрешиловку. Старший инспектор ЛРР отказывается принять документы из за того что у меня не стоит металическая дверь и сигнализация. Посоветуйте что делать? Или к кому обращаться с жалобой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собрал все нужные документы в разрешиловку. Старший инспектор ЛРР отказывается принять документы из за того что у меня не стоит металическая дверь и сигнализация. Посоветуйте что делать? Или к кому обращаться с жалобой?

Зайди к начальнику ОВД,обьясни ситуацию.

При разговоре упирай на то,что действующее законодательство об оружии (ФЗ, ПП,Инструкция МВД)не обязывает установку сигнализации и мет.двери.Если он будет "упираться,ссылаясь на местные норомативные акты,сообщи,что будешь обжаловать неправомерные действия в прокуратуру по месту жительства.Обычно после этого они "сдаются".

Если сильно "упёртые" и "дубоватые" у вас,посылай комплект доков ,обязательно с описью вложения,заказным на имя нач РОВД.

Ссылка на комментарий

Николай Ш, насколько я понимаю непринять мои документы он не может даже если будет что не так? В ЛРР дают какие нибудь "талоны" что они приняли мои документы? Что бы не говорили что я им не приносил документы на лицензию. Я так понял они всем свои законы предъявляют, в очереди стоял парнишка ему 2 месяца лицензию не дают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, насколько я понимаю непринять мои документы он не может даже если будет что не так? В ЛРР дают какие нибудь "талоны" что они приняли мои документы? Что бы не говорили что я им не приносил документы на лицензию. Я так понял они всем свои законы предъявляют, в очереди стоял парнишка ему 2 месяца лицензию не дают.

Делай всё пошагово как я написал.

Если дойдёт до того,что придётся посылать заказным доки(обязательно с описью вложения),проверь, всё ли у тебя с ними впорядке: действующая(лучше свежая) медсправка,квитанции о госпошлине,заявление по установленой форме, фотки,копии паспорта с пропиской и охотбилета (лучше заверить у нотариуса в этом случае). Список доков висит в ЛРО.

После отправки(получения РОВД) у них месяц. Должны выдать или мотивированно отказать. Дальше-прокуратура,суд.

Альтернативы нет,только так в случае "дубов" на местах.

П.С. "Талоны" никакие не дают,только просят не ставить дату в заявлении,что бы в срок месячный вписаться. Кстати месяц-срок в том числе с участковым. Как они впишуться тебя не должно интересовать,их проблемы.

Ссылка на комментарий

Николай Ш, наврятли кто даст мне заявление отксерокопировать. Его дают заполнять при здачи документов. Рапорт и акт от участкового уже есть в ЛРР до такой степени ленивые что даже зад ленятся оторвать от стула. Пришлось самому к участковому идти и рапорт в убойном заверять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Талоны" никакие не дают,

Может в разных регионах по разному но мне дали квитанцию что такой-то такой-то принял от такого-то и перечисление фото справка заявление и т.д

P.S во всех трех случаях

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может в разных регионах по разному но мне дали квитанцию что такой-то такой-то принял от такого-то и перечисление фото справка заявление и т.д

P.S во всех трех случаях

В провинции этим не заморачиваются. Дословно: -"Мы лишнюю бюрократию не разводим!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В провинции этим не заморачиваются.

Допустим и такое,но заявление,струдник ЛРО неважно в каком субъекте РФ все это происходит принять обязан

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, наврятли кто даст мне заявление отксерокопировать. Его дают заполнять при здачи документов. Рапорт и акт от участкового уже есть в ЛРР до такой степени ленивые что даже зад ленятся оторвать от стула. Пришлось самому к участковому идти и рапорт в убойном заверять.

Так ведь образцы заявлений есть в Консультанте+ .

Вот скачал __________________.RTF

Ссылка на комментарий

Талонов никаких не дают ,пакет документов собирать весь (если прошло 3 месяца с  получения последнего разрешения), у нас теперь ещё договор с ОВО на квартиру треббуют, рапорт каждый раз ,даже если оригинал справки им отдал тоже заного медкомиссию проходить, и с усилением сроки на преобретение оружия сократили вдвое (3 месяца).

ВОТ ТАК ВОТ .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВОТ ТАК ВОТ .

Народ для слуг, а не слуги для народа, гадкая действительность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Талонов никаких не дают ,пакет документов собирать весь (если прошло 3 месяца с получения последнего разрешения), у нас теперь ещё договор с ОВО на квартиру треббуют, рапорт каждый раз ,даже если оригинал справки им отдал тоже заного медкомиссию проходить, и с усилением сроки на преобретение оружия сократили вдвое (3 месяца).

ВОТ ТАК ВОТ .

Что то Саратовские ЛОРы прибарзели. Что нет какого нибудь умника из охотников,что бы поставил их на место?

Ссылка на комментарий

Все умники включая меня просто нашли общий язык с инспектором, а остальным сочувствую.

Да и правила эти не майор придумал ,а кто-то выше.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в ЛРР. На прозьбу показать приказ в котором есть про металическую дверь и сигнализацию мне показали книжицу 1998 или 99 года на которой крупными буквами ПРИКАЗ там и было и про дверь с сигнализацией. На вопрос что это за старье и есть ли новое? Мне ответили что есть дополнение и там только сигнализацию отменили, но все равно надо делать сигнализацию на пульт. Вот так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня был в ЛРР. На прозьбу показать приказ в котором есть про металическую дверь и сигнализацию мне показали книжицу 1998 или 99 года на которой крупными буквами ПРИКАЗ там и было и про дверь с сигнализацией. На вопрос что это за старье и есть ли новое? Мне ответили что есть дополнение и там только сигнализацию отменили, но все равно надо делать сигнализацию на пульт. Вот так.

Баблосы выбивают, однозначно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня был в ЛРР. На прозьбу показать приказ в котором есть про металическую дверь и сигнализацию мне показали книжицу 1998 или 99 года на которой крупными буквами ПРИКАЗ там и было и про дверь с сигнализацией. На вопрос что это за старье и есть ли новое? Мне ответили что есть дополнение и там только сигнализацию отменили, но все равно надо делать сигнализацию на пульт. Вот так.

Этот приказ ведомственный, он противоречит закону. Отправляй заказным письмом (с описью) документы. Скорее всего до прокуратуры и суда доводить дело никто не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня был в ЛРР. На прозьбу показать приказ в котором есть про металическую дверь и сигнализацию мне показали книжицу 1998 или 99 года на которой крупными буквами ПРИКАЗ там и было и про дверь с сигнализацией. На вопрос что это за старье и есть ли новое? Мне ответили что есть дополнение и там только сигнализацию отменили, но все равно надо делать сигнализацию на пульт. Вот так.

100% развод. Действуй по моей методике.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх