Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Николай Ш, Спасибо! Что мне делать? Ждать письменного отказа? И есть ли возможность решить эту проблему?

Надо подключать третьих лиц.В любом РОВД можно получить по блату что угодно и кому угодно,только бы бабок хватило.

Бодаться бесполезно,мириться надо,иначе попадешь в категорию неугодных лиц,будут и проверочки и штрафы.Ну их понять тоже можно,работа такая.На закон уповать не стоит.,и тем более делать вид что знаешь,закон-это они,остальное грязный листок.Ну а в вашем городке ссориться с мусорами не стоит,пожалеешь не раз.Бывал у вас,знаю что говорю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Надо подключать третьих лиц.В любом РОВД можно получить по блату что угодно и кому угодно,только бы бабок хватило.

Бодаться бесполезно,мириться надо,иначе попадешь в категорию неугодных лиц,будут и проверочки и штрафы.Ну их понять тоже можно,работа такая.На закон уповать не стоит.,и тем более делать вид что знаешь,закон-это они,остальное грязный листок.Ну а в вашем городке ссориться с мусорами не стоит,пожалеешь не раз.Бывал у вас,знаю что говорю.

Ramon, ну вы насовтуете. Что теперь, перед каждым мусорком лебезить? bold, подключать надо прокуратуру, а не третих лиц, как будет письменный отказ - туда прямо и пишите.  Соседей предупредите как правильно на вопросы участкового отвечать. Тещу - в расход :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужчина! Алексей! Тещу... Красава

Да ладно, я ж пошутил:D

Ссылка на комментарий

Ramon, устал я на поклон ходить, три месяца порог обивал хватит.

Алексей 44, смелости хватит дать отказ после того что я им сказал буду в прокуратуру обращаться. Мне с ЛРР детей не крестить. Главное чтобы вы подсказали как все правильно оформить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramon, устал я на поклон ходить, три месяца порог обивал хватит.

Алексей 44, смелости хватит дать отказ после того что я им сказал буду в прокуратуру обращаться. Мне с ЛРР детей не крестить. Главное чтобы вы подсказали как все правильно оформить.

Почитай пока вот здесь http://talks.guns.ru/forummessage/6/107830.html

там с 2005 года тему о ОЛР раскрывают, думаю есть и образцы документов, мне просто некогда рыть 62 страницы.

Ссылка на комментарий

Алексей 44, Я как то читал эту тему, но там, в основном советы к кому обращаться и ссылка на сайт МВД. Образцов не встречал. У меня есть привычка делать ксерокопии или сканировать все документы , которые как либо касаются меня и моей семьи. Инспектор кроме основных документов (заявление, квитанция о оплате, мед. Комиссии, ксерокопии паспорта и охотничьего) просил договор на медкомиссию, рапорт и акт проверки участкового заверенные в убойном отделе. У меня есть все ксерокопии эти документов, кроме заявления его писал во время сдачи документов. В рапорте который мне писал участковый сказано что я с женой и ребенком зарегистрирован и проживаю по адресу … А майор который приходил с проверкой после подачи документов не являлся участковым и рапорт не писал на месте проверки. (кем написанный рапорт в разрешиловке я не знаю но в нем указанно что я зарегистрирован но не проживаю по данному адресу.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Я как то читал эту тему, но там, в основном советы к кому обращаться и ссылка на сайт МВД. Образцов не встречал. У меня есть привычка делать ксерокопии или сканировать все документы , которые как либо касаются меня и моей семьи. Инспектор кроме основных документов (заявление, квитанция о оплате, мед. Комиссии, ксерокопии паспорта и охотничьего) просил договор на медкомиссию, рапорт и акт проверки участкового заверенные в убойном отделе. У меня есть все ксерокопии эти документов, кроме заявления его писал во время сдачи документов. В рапорте который мне писал участковый сказано что я с женой и ребенком зарегистрирован и проживаю по адресу … А майор который приходил с проверкой после подачи документов не являлся участковым и рапорт не писал на месте проверки. (кем написанный рапорт в разрешиловке я не знаю но в нем указанно что я зарегистрирован но не проживаю по данному адресу.)

Что бы доказать что вы не проживаете по адресу - опрашивают соседей, ну и тех кто с вами проживает. Решение проблемы - всех научить правильно отвечать. Образец заявления на произвол ОЛР поищу, где то видел в сети, его нужно будет только доработать. Но дождитесь сперва письменного отказа - исходя из него будет очень легко составить жалобу, а сейчас просто не на что жаловаться. И купите диктофон - стоит пару тысяч, но позволяет иметь на руках хорошие аргументы после разговоров в ОЛР.

Ссылка на комментарий

Алексей 44, насколько помню кто то говорил что диктофон нужен кассетный да и о записи предупреждать надо, иначе толку от этой записи ноль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
[/b]Алексей 44[/b], насколько помню кто то говорил что диктофон нужен кассетный да и о записи предупреждать надо, иначе толку от этой записи ноль.

Тогда вообще забей на эту разрешиловку и неси доки по месту проживания а не по месту регистрации, сделай временную регистрацию и сейф поставь по правилам.

И вообще все эти регистрации -филькины грамоты - Определением Конституционного суда от 3 февраля 2000г. N 41- 0 определено что "факт регистрации или отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо прав и обязанностей, не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации"

Ссылка на комментарий
Тогда вообще забей на эту разрешиловку и неси доки по месту проживания а не по месту регистрации, сделай временную регистрацию и сейф поставь по правилам.

И вообще все эти регистрации -филькины грамоты - Определением Конституционного суда от 3 февраля 2000г. N 41- 0 определено что "факт регистрации или отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо прав и обязанностей, не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации"

Своё ружьё передал с перерегистрацией сыну.У меня теперь другое.Юридически грамотные подскажите:имею ли я право охотиться с моим прежним ружьём?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Своё ружьё передал с перерегистрацией сыну.У меня теперь другое.Юридически грамотные подскажите:имею ли я право охотиться с моим прежним ружьём?

Нет конечно. Вы имеете право хранить/носить/охотится только с тем ружьем, на которое у вас разрешение. 

Ссылка на комментарий
Нет конечно. Вы имеете право хранить/носить/охотится только с тем ружьем, на которое у вас разрешение.

Спасибо за ответ.Жаль,что так законом запрещено.30 лет мне прослужило,много всякого зверя и птицы с ним добыл.Спасибо Тульским оружейным мастерам.На круглом стенде тоже не подводило,хотя для круглого слишком кучно бьёт.Однако и призовые места были.

Ссылка на комментарий

Прочита на одном из форумов что достаточно переночивать раз в 90 дней в месте жительсьва то никаких оснований давать мне отказ за неправильно указанные данные у них нет(Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации). Правильно я понимаю? И где мне найти такую статью?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Несколько месяцев назад была передача по телевизору где было сказано , что в месте где не прописан оружие можно хранить и без сейфа . (под кроватью например)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. У моего знакомого такая ситуация: в 18 лет его не взяли в армию по зрению (сейчас ему 24 года), после коррекции глаз он хочет оформить себе лицензию на гладкоствол, мед. справка готова. Вопрос: могут ли ему отказать в ОЛЛР из-за того, что в военкомате он комиссован по зрению? Заранее спасибо....

P.S. Парнише очень хочется помочь. У него отец уважаемый егерь, да и сам парень с пелёнок охотой занимается. Только всё это было в Узбекистане...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток. У моего знакомого такая ситуация: в 18 лет его не взяли в армию по зрению (сейчас ему 24 года), после коррекции глаз он хочет оформить себе лицензию на гладкоствол, мед. справка готова. Вопрос: могут ли ему отказать в ОЛЛР из-за того, что в военкомате он по зрению? Заранее спасибо....

могут и ещё и в армию загрести могут, знакомого парня также от комиссовали пошол делать дакументы а ани дали свединия ваенкомату и его забрали служить отечеству скоро должен вернутся.

Ссылка на комментарий
могут и ещё и в армию загрести могут, знакомого парня также от комиссовали пошол делать дакументы а ани дали свединия ваенкомату и его забрали служить отечеству скоро должен вернутся.

ясно. либо дома без ружья, либо с ружьём, но после армии...

Ссылка на комментарий
могут и ещё и в армию загрести могут, знакомого парня также от комиссовали пошол делать дакументы а ани дали свединия ваенкомату и его забрали служить отечеству скоро должен вернутся.

Не факт. Случайность наверное произошла. Разрешители ни каким образом в ВК необщаются, поэтому попытка не пытка...

А вообще проще год отслужить, чем три года прятаться....имхо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
могут и ещё и в армию загрести могут, знакомого парня также от комиссовали пошол делать дакументы а ани дали свединия ваенкомату и его забрали служить отечеству скоро должен вернутся.

Есть 3 варианта,ну во всяаком случае были у меня.

1-й-откосить=50 т.р.

2-й-Владикавказ.

3-й-сечас служит. Мы(я и жена,она в первую очередь) выбрали вариант-3.

Ссылка на комментарий

Будем прорабатывать 4-й вариант... про него я писать не буду, сейчас этим вариантом многие люди решают свои проблемы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток. У моего знакомого такая ситуация: в 18 лет его не взяли в армию по зрению (сейчас ему 24 года), после коррекции глаз он хочет оформить себе лицензию на гладкоствол, мед. справка готова. Вопрос: могут ли ему отказать в ОЛЛР из-за того, что в военкомате он комиссован по зрению? Заранее спасибо....

P.S. Парнише очень хочется помочь. У него отец уважаемый егерь, да и сам парень с пелёнок охотой занимается. Только всё это было в Узбекистане...

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ВЛАДЕНИЮ ОРУЖИЕМ

Лицензия на приобретение оружия на основании Закона "Об оружии", вступившего в силу с 01.07.1997 г., не выдается гражданам РФ:

- не достигшим 18-летнего возраста;

- не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;

- имеющим судимость за совершение умышленного преступления;

- отбывающим наказание за совершенное преступление;

- совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;

- не имеющим постоянного места жительства;

- не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием.

На основании Приложения № 3 к Постановлению Совета Министров - Правительства РФ от 02.12.1993 г. №1256 в перечень заболеваний и физических недостатков при которых лицензия на приобретение служебного и гражданского оружия гражданам не выдается, входят:

-хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями; -эпилепсия;

-алкоголизм, наркомания, токсикомания;

-острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;

-отсутствие большого и указательного пальцев или трех пальцев на одной из кистей

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток. У моего знакомого такая ситуация: в 18 лет его не взяли в армию по зрению (сейчас ему 24 года), после коррекции глаз он хочет оформить себе лицензию на гладкоствол, мед. справка готова. Вопрос: могут ли ему отказать в ОЛЛР из-за того, что в военкомате он комиссован по зрению? Заранее спасибо....

P.S. Парнише очень хочется помочь. У него отец уважаемый егерь, да и сам парень с пелёнок охотой занимается. Только всё это было в Узбекистане...

В армии не служил  в ОЛЛР даже не спрашивали . Лицензию получил .

Ссылка на комментарий
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ВЛАДЕНИЮ ОРУЖИЕМ

Лицензия на приобретение оружия на основании Закона "Об оружии", вступившего в силу с 01.07.1997 г., не выдается гражданам РФ:

- не достигшим 18-летнего возраста;

- не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;

- имеющим судимость за совершение умышленного преступления;

- отбывающим наказание за совершенное преступление;

- совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;

- не имеющим постоянного места жительства;

- не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием.

На основании Приложения № 3 к Постановлению Совета Министров - Правительства РФ от 02.12.1993 г. №1256 в перечень заболеваний и физических недостатков при которых лицензия на приобретение служебного и гражданского оружия гражданам не выдается, входят:

-хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями; -эпилепсия;

-алкоголизм, наркомания, токсикомания;

-острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;

-отсутствие большого и указательного пальцев или трех пальцев на одной из кистей

спасибо, я в курсе...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Охотник года

Извините,в какой теме поискать ответ на свой вопрос никак не соображу.Весь форум облазила.Ответе пожалуйста.У меня больше 5 лет владения гладкостволом,могу ли я купить нарезной ствол под патрон 5,6 именно кольцевого воспламенения(обыкновенная мелкашка)? Вроде бы как раньше было запрещено иметь мелкашечный ствол всем кроме промысловиков и егерей?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх