Перейти к содержанию
Форум охотников России

Школьное образование - противовес антиохотничьему движению


Рекомендуемые сообщения

Боюсь. что не только Вы затрудняетесь, я затрудняюсь и многие, и на форуме не было на это абсолютно четкого ответа.

Да и обсуждать это мало кто хочет, судя по этой теме.

Ссылка на комментарий

Любое хорошее дело можно довести до абсурда. Был случай когда на одном из родительских собраний в школе было предложено свозить детей на свалку и показать как там бомжи живут, что бы дети осознали для чего нужно учиться, что бы не попасть в такие условия. А вот свозить например в Питер и показать для чего реально надо учиться и как можно красиво жить, почему то предложений не было. Но это все преамбула. В школе нужна математика, физика, химия, письмо, чтение, спорт, культурное просвящение. Попам, зеленым, военкомам и политикам, всем кто рукоблудит с детской совестью вход воспрещен!!! Так же и охота - эта сфера жизнедеятельности не для всех. Охота это та же религия! созрел человек для охоты - велкам! Просто так щелкать затвором приводит к трагедии.

Ссылка на комментарий

Боюсь. что не только Вы затрудняетесь, я затрудняюсь и многие, и на форуме не было на это абсолютно четкого ответа.

Да и обсуждать это мало кто хочет, судя по этой теме.

 

 

вопрос действительно сложный.

много правильных мыслей высказано, теперь их нужно скомпоновать и сформулировать в виде тезисов.

я не специалист,  поэтому не судите строго.

 

1. по законам эволюции всё, что не нужно - отмирает. наряду с земледелием и животноводством, охота играла ключевую роль в деле выживания и развития человечества. сейчас (или в не далёком будущем), благодаря техническому прогрессу, человечество легко сможет обойтись без Охоты и охотников.

 

 

Охота как спорт или как отдых - это Ахилесова пята. "зелёные" туда и целят. и бьют очень эффективно. давят на необоснованную жестокость и т.п.

 

чтобы Охота не умерла, её необходимо сделать нужной (необходимой) для общества. 

национальные и культурные традиции - считаю основными маяками,  с которыми нужно увязать понятие Охота. если этого не сделать, то Охота отомрет как аппендицит. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока дичь едят в ресторанах всего мира и она (дичь)  пользуется спросом у клиентов, они найдут рычаги и без нас, что бы было всегда. Плевать им на все сговоры "зеленых", которые они сами и спонсируют. Есть спрос, будут и предложения! Конечно могут запретить охоту основному населению страны (любой), но кушать хочется всегда очень вкусного. Поэтому (думаю), на Наш век хватит и дальше тоже. А всякие Антидвижения будут продолжать орать во всю глотку.

Ссылка на комментарий

Эта статья попытка внести в общеобразовательную программу азы культуры что такое охота и отношение к природе, которое не заканчивается в лучшем случае изготовлением кормушки зимой для птиц из пластиковой бутылки да и то в итоге они туда крошат хлеб вместо злаковых семян. По мнению большинства людей не охотников, охотники бухают и в этом состоянии устраивают пальбу во все и вся и с этим мнением я соглашусь на все 100%. Поэтому я и не люблю открытие весенне и осенней охоты. Нам нужно вырастить поколение для начала, которое хотя бы будет лояльно относиться к охоте без негатива и далее потихоньку появится поколение грамотное, не стреляющее во все подряд и соблюдающее традиции охоты. А вот у педиков, геев, зеленых я сознательно поставил эту мразь на одну доску, все получается т.к. они сплоченны в своих мерзких планах.    

Ссылка на комментарий

А вот у педиков, геев, зеленых я сознательно поставил эту мразь на одну доску, все получается т.к. они сплоченны в своих мерзких планах.    

И в большинстве случаев,это одни и теже индивидуумы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот у педиков, геев, зеленых я сознательно поставил эту мразь на одну доску, все получается т.к. они сплоченны в своих мерзких планах.    

А вот на этих самых млекопитающих, я бы установил лицензии в ДВА раза дороже, чем на осла или крысу обыкновенную  (шуткую)! И с таким огромным удовольствием её приобрёл бы, а затем ещё и закрыл! Кто не с нами, тот против нас!

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Думаю,школьное воспитание,это важно.Но важнее какое отношение дома.

На моем примере.Рос в семье,где дед и отец,любили и уважали,охоту и рыбалку.Причем с детства привык,что нельзя относится к природе только потребительски.Еще юнцом,ездил с взрослыми на сенокос,собирал желуди,чистил лес от гнилых деревьев,рубил ивняк,для нерестилищ....В более взрослом возрасте,будучи уже охотником,с удовольствием ездил в охот.хозяйства,на отработку(жаль упразнили).И теперь,в районе родовой деревни,подкармливаю зверье(какое осталось)по возможности.На охоте,наслаждаюсь,не сколько добычей дичи,больше самой природой окружающей тебя.Люблю просто,без ружья,тропить зверя,читая его поведение.Получаю от этого кайф!Ну и конечно достойный трофей радует не меньше.

Года два назад,сын друга,напросился с нами на охоту.Его так это увлекло,что теперь ездим только с нем.Он конечно не стреляет(разве после охоты,по мишени).Ему  больше по душе сама атмосфера,царящая в лагере.Он напрочь,забывает про интернет и компьютерные игры.Этой осенью,с ним ездил друг(растет без отца,мама долго уговаривала нас).Парень тоже проникся.

Они остаются в лагере,занимаются хозяйством.Но им и этого много.Обратно едут,уставшие,но довольные.))

Может я немного ушел от темы статьи,но думаю.здесь говорим,о воспитании подрастающего поколения.Потому и написал этот пост.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю,школьное воспитание,это важно.Но важнее какое отношение дома.

На моем примере.Рос в семье,где дед и отец,любили и уважали,охоту и рыбалку.Причем с детства привык,что нельзя относится к природе только потребительски.Еще юнцом,ездил с взрослыми на сенокос,собирал желуди,чистил лес от гнилых деревьев,рубил ивняк,для нерестилищ....В более взрослом возрасте,будучи уже охотником,с удовольствием ездил в охот.хозяйства,на отработку(жаль упразнили).И теперь,в районе родовой деревни,подкармливаю зверье(какое осталось)по возможности.На охоте,наслаждаюсь,не сколько добычей дичи,больше самой природой окружающей тебя.Люблю просто,без ружья,тропить зверя,читая его поведение.Получаю от этого кайф!Ну и конечно достойный трофей радует не меньше.

Года два назад,сын друга,напросился с нами на охоту.Его так это увлекло,что теперь ездим только с нем.Он конечно не стреляет(разве после охоты,по мишени).Ему  больше по душе сама атмосфера,царящая в лагере.Он напрочь,забывает про интернет и компьютерные игры.Этой осенью,с ним ездил друг(растет без отца,мама долго уговаривала нас).Парень тоже проникся.

Они остаются в лагере,занимаются хозяйством.Но им и этого много.Обратно едут,уставшие,но довольные.))

Может я немного ушел от темы статьи,но думаю.здесь говорим,о воспитании подрастающего поколения.Потому и написал этот пост.

Вы, не ушли от темы, а показали, что любые благие пожелания, не подкрепленные личным примером не что иное, как маниловские идеи (Манилов, персонаж из книги "Мертвые души"). И пока общество в нашей стране не выздоровеет, пока не перестанет бухать на открытиях охоты, хвастать жестокими сценами с охот, вряд ли чего изменится.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

По-моему не все "зеленые" совсем уж плохие. Некоторые даже не выступают против охоты. Я не за них, но мне кажется, всяческие оскорбления в их адрес это вода на их мельницу. В этой борьбе надо быть придельно внимательным к своему повелению, во всем, на охоте, в высказываниях. Я знаю, что они так не поступают в основном, но надо не опускаться до их уровня, а быть выше, что бы у них не было повода придраться.

Конечно, было бы хорошо, если бы в школе давали правильное понятие об охоте на уроках литературы, биологии, но пока до этого далеко, только сами охотники могут хорошим личным примером поправить дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хантер 21 сказал правильное определение, которое не приходило в голову - маниловщина. Можно много говорить красивые слова и давать дельные советы, при этом упиваться своей правильностью и красноречием. Только, как эти идеи претворить в жизнь? Надо восстанавливать всю систему воспитания и образования, которую по мановению американской волшебной палочки разрушили ельцинские прихвостни.  И все об этом знают. Как это сделать?, только на уровне высших законодательных властей...... Кто-нибудь из вас имеет туда доступ? :(

Ссылка на комментарий

То есть пока "там" нет наших сделать ничего нельзя?

Таня совершенно верно. Политики без поддержки своего электората, СМИ ни чего делать не будут им нужен путь наименьшего сопротивления и само пиар на этой волне даже если они и сами заядлые охотники. 

Ссылка на комментарий

конечно, электорат и всё такое в нашей стране имеет значение. 

НО, не ключевое.

ключевое значение имеют БАБОСЫ.

без бабосов никто и ничего делать не будет.

если не сформируется мощное лобби, то нам конец. вернее не нам, на наш век хватит. а вот внуки охотиться уже не будут. это будет не модно, не круто и не айс.

а если производителям оружия (снаряжения и т.п.)  охотники нужны, то это лобби сформируется.

но, судя по всему, доля ох.оружия в продажах не на столько велика. или они считают, что с запретом охоты они доберут продажей тактического оружия. не знаю почему, но им пока пофиг.

им пофиг - нет лобби. нет лобби - нет решений.

ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Любое хорошее дело можно довести до абсурда.   Просто так щелкать затвором приводит к трагедии.

Вань ,ну в точку угодил ,Только я бы сказал ,что охота это как наркотик ,или вредная привычка :D ,так вот ,все что вредно лучше детям не преподносить ,их психика еще не готова переварить в умишке что это и с чем едят , а как говорится ,каждый тянет одеяло на себя. Делаем выводы ,пускай учат физкультуру и пение ,остальное приложится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх