Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Странно что Пеновский район , стал северным, а Осташков который севернее, остался южным.

С чего это Вы взяли? Южные районы - в Андреапольском, Бельском, Жарковском, Западнодвинском, Зубцовском, Калининском, Кимрском, Калязинском, Конаковском, Лихославльском, Нелидовском, Оленинском, Осташковском, Пеновском, Ржевском, Торжокском и Торопецком районах Тверской области.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    44

  • eger67

    39

  • сергей50

    20

  • li11

    14

Топ авторов темы

К выходным заметное потепление намечается

http://meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/tver-area

Зато после выходных опять не выше 10.

Ссылка на комментарий

Звонил в министерство природных ресурсов, сказали что Пеновский с 23 числа. Позвонил в пеновское общество -сказали что тоже с 23 открытие.

 Про Осташковский случайно не спросили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со сроками в этом году все хорошо получаетя. Егереря в моих местах распоряжения по срокам проведения охоты получили. Охочусь обычно в двух районах (граница через дорогу) Калининском с 16 и Старицком с 23.

Ссылка на комментарий

Со сроками в этом году все хорошо получаетя. Егереря в моих местах распоряжения по срокам проведения охоты получили. Охочусь обычно в двух районах (граница через дорогу) Калининском с 16 и Старицком с 23.

 

Егеря распоряжения устные или письменные получили? Про Осташковский не занете?

Ссылка на комментарий

Т.е. исходя из практики уже изменений  не будет? Получается Осташковский открытие - 23 апреля

Ссылка на комментарий

 Зашел на сайт: http://www.тверскаяобласть.рф

и не могу найти этого проекта. Михайло подскажите в каком разделе сайта можно увидеть этот проект?

Ссылка на комментарий

слева вкладка "нормативные документы"  -> "независимая антикоррупционная экспертиза" -> "проекты законов" и в них ищете нужный

Спасибо, нашел! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Егеря распоряжения устные или письменные получили? Про Осташковский не занете?

На сколько я понял письменные. Пока бумаг не увидят они информацию в массы не дают, проверено десятилетиями....))

Про Осташковский не знаю.

Ссылка на комментарий

У  кого какое мнение, не подзно ли открывается охота (СЕВЕР И ЮГ)? Уж слишком потепление сильное идет!

В Москве ещё далеко не все пруды вскрылись, по рекам где прошел ледокол, там вода. По моей практике скажу, как в Москве мать и мачеха начинает распускаться, так можно ехать в Тверскую в северные районы на охоту, и утка есть и вода открытая есть и вальдшнеп летат.

Ссылка на комментарий

думаю норм....еще вербное впереди---а это могут быть и холода...

  кстати а приказ то подписан?

Изменено пользователем каблук
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет совсем не поздно. Самая тяга вальдшнепа начинается когда уже листики с монетку на деревьях. Снега в лесу ещё ого го сколько. Через две недели как раз подтает если потепление будет. Болота, пруды и половина рек еще подольдом. Разливы появятся, что надо не раньше чем через недельку. Утка пролетая подойдет, не только местная мотылять будет. Ну и поля чуть подсохнут и для других видов охот. 

Ссылка на комментарий

в Горицах (Кимрское ОХ) еще лед на водоемах и снег в полях, фото свежие

 

attachicon.gifimage-03-04-16-13-40-3.jpeg attachicon.gifimage-03-04-16-13-40-2.jpeg attachicon.gifimage-03-04-16-13-40-1.jpeg

в том году так же было.

снег сойдет быстро.

будем надеется, что застанем ещё гуся на открытие. других вариантов нет.

50\50

можем и опоздать.

первая волна уже вот-вот попрет. но, они нас мало интересуют. прут на север транзитом.

а вторая волна в том году подошла к числу 14-му.

 

пы.сы. в то воскресенье уже видели 4-х в Кимрах. а снега было 20 см.

 

P_20160403_1215071.jpg

Ссылка на комментарий

несколько фото с прошлогоднего открытия:

 

по ночам минус. трава в инее, на воде тоненький, НО ЛЁД. после восхода солнца таял.

 

h-325.jpg

 

h-318.jpg

 

в лесу остатки снега, а по низинам снега ещё по колено. лагерь ставили на пригорочке, на небольшой полянке. там где снега было поменьше.

 

h-320.jpg

 

на прудах и озерах только небольшие полоски воды. остальное во льду. но, утка была, пока ночью не прижал минус и остатки воды не покрылись тонким слоем льда. это уже третий или четвертый день охоты. видно, что снега в лесу уже не осталось. я сижу уже босяком, т.к. в ЭВА сапогах было уже жарко.

 

а на полянках снега уже не было, а вальдшнеп был.

 

h-321.jpg

 

h-476.jpg

 

ну и фото Кости (надеюсь он не обидится, что без его разрешения фотку выложил). в тот день мы оба были с Полем, но в обоих случаях была его заслуга. в этом году надеюсь, что мазать я буду меньше. сижу как на иголках. ЖДУ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас поля голые... завтра фото выложу.пашни ..зелёнка полностью открытые..носатых стайку видел. утя прилетела...в лужах купается, парами.

уже пресс охотников очень большой-стоко гуся нет.

Ссылка на комментарий

москва смоленск рязань юг тверской с 16-го.....ярославль под вопросом.....конечно 23-го усе ломанутся :post-1787-1182943319: на сев тверской---бежецк и красный холм....так что народу будет плечо в плечо :buba:      :post-1787-1182943085::post-1787-1182930855::14: :14: :14: 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, не кисни. все будет ХОРОШО. иначе и быть не может. а будет тоскливо - приезжай. развеем грусть-тоску  :russian:

Привет Володь.да тут не то что скиснешь..тут уже мозги плавятся от выбора места...да и в транспорт упирается сильно всё... куда  я на своей...спасибо за приглашение. :russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх