Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    44

  • eger67

    39

  • сергей50

    20

  • li11

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

пока поднимал...обновлял шалаш..вот такие  гости. еле успел фотокамеру взять.."стрелять" очень не удобно было.похоже стая была смешанная...

 

4ca592c114c0.jpg

 

c315c3b04323.jpg

 

27c7507d9099.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну там где вы будете..наврятли...там такое угощение да за такие деньги, что носатый зимовать останется.. спросил давеча про ценник..5р .... я так чуть не упал...

а то все прибедняются...

Ссылка на комментарий

Пеновский район: поля почти все без снега, местами даже успели подсохнуть, в лесах снег ещё есть, но уже весь подтаявший, везде много проталин, поляны и опушки все чистые (кроме тех, что сильно затенённые). На озере ещё много льда, но русло Волги полностью открыто, по берегам вода, в низинах вокруг вода, разлив в разгаре, через неделю начнёт убывать. По птице: вальдшнеп на месте, по утру сидит на окраинах и дорожках, но тяга "вялая" (за два вечера нормально протянул только один, пара-тройка с "циканьем", ещё несколько молчунов), утки-массовый пролёт начался: кряковые, чирки, много гоголей. Гуси летят в основном  отдельными стайками по 5-10 штук, одна-две стайки побольше-около 15 птиц. Тетерев токует вовсю, глухаря разведать времени не было. Вобщем, спасибо дебилам из департамента природопользования,  23-го (см. прогноз погоды) все уже на гнёздах будут.

Ссылка на комментарий

Подтверждаю. Вальдшнеп действительно летит только с цвирканьем или вообще молча. 10.04 начал тянуть с 19:57 и до 20 40. Всего 4 штуки видел. К сожалению, гуся очень редко слышно. Изредка днем. Посмотрим, сейчас погода устаканиться, может что и подлетит.

Ссылка на комментарий

Пеновский район:................Вообщем, спасибо дебилам из департамента природопользования,  23-го (см. прогноз погоды) все уже на гнёздах будут.

А что погода, от +4 до +10 и снег, думаете весь вальдшнеп с гусём улетят? А что по поводу уток, то раньше 15 чисел мая на гнездовье она не сядет. Кстати в эти выходные ездил в Тульскую область, вот там можно сказать гусь летит, стайки не по 15-20 штук, а по 200-300 голов. С соседнего поля в субботу утром поднялось 1,5 тыс. штук, и то говорят, что основной гусь ещё на подходе. По поводу пролета вальдшнепа, звонил знакомый в Можайском районе мос. области вальдшнепа ещё нет, 3 дня подряд ходят, а вальдшнепа нет.

Ссылка на комментарий

А интересно, откуда те дебилы берутся, что потом в охотдепартаменте дуркуют ? Жил, работал, охотился, попал в департамент ..... и раз - стал дебилом ? Так что ли? Который год охоту людям портят ! Есть на них управа, или они "неубиваемые"?Может президенту вопрос задать: "как изжить дебилов из министерств и ведомств ?", щас как раз вопросник формируется.

Ссылка на комментарий

По поводу вальдшнепов. Ходил в субботу смотреть, минут за 20 пролетело 5 штук, из них только один с хорканьем, остальные цвиркали. Это на границе с Московской

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

А интересно, откуда те дебилы берутся, что потом в охотдепартаменте дуркуют ? Жил, работал, охотился, попал в департамент ..... и раз - стал дебилом ? Так что ли? Который год охоту людям портят ! Есть на них управа, или они "неубиваемые"?Может президенту вопрос задать: "как изжить дебилов из министерств и ведомств ?", щас как раз вопросник формируется.

Да невозможно угадать погоду и сопоставить сроки охоты,менять надо правила охоты,весенняя охота должна длиться 28 календарных,без всяких там делений на юг и север,бред это всё,это нас так обувают в тапочку'мол сложи север и юг,мол вот те 20 календарных.Ну не поспевается никак,никак...Допустим по Тверской: открытие 08.04 закрытие 03.05 и всё,все всё успеют,и вали,и селезня,и гуси ,и сюси и пуси.А так всё это пальцем внебо...

Ссылка на комментарий

Был на рыбалке в выходные на удомелькой аэс. Гусь прет валом!!!! Утка чуть на голову не садиться. Ждемс выходных. Еду сначала в торжок. Потом на открытие в Рамешки. Первая охота за 12 лет.

Ссылка на комментарий

Да невозможно угадать погоду и сопоставить сроки охоты,менять надо правила охоты,весенняя охота должна длиться 28 календарных,без всяких там делений на юг и север,бред это всё,это нас так обувают в тапочку'мол сложи север и юг,мол вот те 20 календарных.Ну не поспевается никак,никак...Допустим по Тверской: открытие 08.04 закрытие 03.05 и всё,все всё успеют,и вали,и селезня,и гуси ,и сюси и пуси.А так всё это пальцем внебо...

Во это правильно! В Беларуси так и охотят, при этом дичи меньше не становиться. А в Европе вообще всю зиму нашу дичь стреляют, только мы как дураки остатки подбираем и сами себя ограничиваем. 

Ссылка на комментарий

ну там где вы будете..наврятли...там такое угощение да за такие деньги, что носатый зимовать останется.. спросил давеча про ценник..5р .... я так чуть не упал...

а то все прибедняются...

Что за цена такая? В день 5 тыс.р?

Ссылка на комментарий

 по 200-300 голов. С соседнего поля в субботу утром поднялось 1,5 тыс. штук, 

Мне интересно  - кто их там подсчитывает)))) Как это вообще можно определить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за цена такая? В день 5 тыс.р?

да в день. могу предложить 30-50-100  тыщ день. поедете ?да, это цена прошлого года.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Что за цена такая? В день 5 тыс.р?

 

 

Мне интересно  - кто их там подсчитывает)))) Как это вообще можно определить?

Батенька-у тебя действительно стаж охотничий 7 лет???

что за наивные детские вопросы у тебя постоянно?

Ссылка на комментарий

И я в Тверскую. Откроемся в субботу в южных и подготовимся к северным районам.

Съёмку не обещаю. Фотки за мной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я в Тверскую. Откроемся в субботу в южных и подготовимся к северным районам.

Съёмку не обещаю. Фотки за мной.

Серега привет! На юг Тверской в какой р-н собираешься?

Ссылка на комментарий

О да !!!!! Завтра !!!!!Дождались ))))

Нэ тарапыса.

Послезавтра.

ну тогда ни пуха ни пера вам мужики,хороших налетов и метких выстрелов

К черту. Бум стараться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я не тороплюсь конечно, но всё равно завтра ))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх