Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    44

  • eger67

    39

  • сергей50

    20

  • li11

    14

Топ авторов темы

Мне интересно  - кто их там подсчитывает)))) Как это вообще можно определить?

Поголовно конечно же ни кто не считал, всё на вскидку, по опыту.

Ссылка на комментарий

Мы тоже завтра, после работы в Мос. область выезжаем, через неделю уже в Тверскую.

Ссылка на комментарий

Батенька-у тебя действительно стаж охотничий 7 лет???

что за наивные детские вопросы у тебя постоянно?

Уважаемый действительно), но на "коммерческого гуся" стажа нет. Все мы мужики - взрослые дети, поэтому ничего необычного в этом нет. 

Тоже завтра у нас выезд на юг Тверской, так что может свидимся на болоте;)

Ссылка на комментарий

да в день. могу предложить 30-50-100  тыщ день. поедете ?да, это цена прошлого года.

Благодарю вас за приглашение, но откажусь. Сейчас не время раскидываться деньгами... 

К тому же я честно говоря не понимаю за что такая цена...

Видимо существует спрос на это предложение, но я пока что ещё в адеквате)))

Ссылка на комментарий

Подскажите, сегодня сказали, что действует запрет на охоту в однокилометровой охраняемой зоне рек и озёр, так ли это?

Да, это так, даже карта у меня была, где запрет. Сейчас её наверное найти не смогу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нахожусь в угодьях. Открытие сегодня состоялось. Первая тройка крякашей в копилке, не подвела Зойка накрякала. Правда после рассвета замолчала. Вечерком лесных куличков проведую. Всех южан с открытием сезона!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем  Володь !

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Вчера утром объезжал тетеревиные тока. В основном токуют поодиночке, большое поле и на нём один петух бубнит. И так несколько. Уже в половине восьмого нашёл ток с шестью петухами. Облюбовали себе место в 30 метрах от дороги. И чем оно им понравилось? Разобьют, расстреляют ток из машин, любителей этого дела хватает.

Вечером съездил тягу посмотрел. "На выстреле" прошли только два и два протянули стороной. Не густо.

Сегодня открылись по селезню

88396c089c5e.jpg

Погода шикарная, солнышко светит, тепло +10. А в Москве холодрыга, дождь со снегом, бррррр....

Вечером на тягу, сегодня должны лучше лететь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас с токами похожая картика. Правда петухи токуют прямо на деревьях распушив хвасты. На землю не слетают.

Ссылка на комментарий

Вчера на тяге было грустно. Два прошли стороной, один на выстреле. Взят. Погода была шикарная, почти безветрие, стемнело поздно и вальдшнеп полетел тоже поздно, примерно минут двадцать девятого и до девяти. Луна на 3/4, светло.

Сегодняшнее утро по селезню ноль. Вообще утки свинтили куда то, за утро пролетела одна пара кпякв и один гоголь. И всё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот как раз с селезнями у меня проблем нет...у дома плавают..в парах уже.время выберу займусь фотоохотой..пока сезон не открыт.

Ссылка на комментарий

Это, да. Возле дома плавают, вдоль дороги по кюветам плавают,а поедешь на водоём, не плавают, не летают.

Теперь на вечорку и на тягу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы тоже открылись. Пусто, ни одного налета, кроме разве что лебедя-одиночки (стрелять не стали). Гусь прет белым днем на кислороде, на нашу сотню красивых, почти живых, чучел, ноль внимания, на эл. манок - фунт презрения. Гуся мы видимо прокакали с таким открытием.

post-7251-0-72121600-1460901899_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей....10 человек  в таком скрадке ?шучу....

сам не стреляю этого хищника скажем так...но говорят вкусный.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это, да. Возле дома плавают, вдоль дороги по кюветам плавают,а поедешь на водоём, не плавают, не летают.

Теперь на вечорку и на тягу.

а за чем на водоём...у меня деревня в угодьях... 200 м отхожу и.... если мне селезняка нужен.  ныне уже был в деревне ...воды нет почти...очень жаль..очень... на лодке увы ни как.и осенью. утья мало  будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всё нахрен нагулялся по лесу..и вальдшнепа не нать..собственно клещи одолели... пока там были пару снял..больше не видать.а домой пришли..это что то с чем то..с десяток с собы снял и  с себя парочку. мама больно сильно ругается на нас с пёсой..

соба обработана -Барсом..

а так с десяток вальдшнепа пролетело.и из них одна пара была.потом стайка гумяшей напугала..

хорошо в лесу...тихо..пичуги поють...лес просвечивает...гляди не хочу  ;) много чего интересного весной в лесу открывается..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжу про охоту на юге Тверской. Тяга вчера на открытии была можно сказать приличной. Протянуло восемь, по всем стрелял, взял четыре. Сегодня утром взял косача на току. Тяга долгоносиков сегодня с переменой пргоды никакая. Протянуло три, по одному стрелял, результат нулевой. Инета в угодьях на телефоне почти нет, так что все фото по прибытиб в столицу.

Ссылка на комментарий

Ну и я только что с тяги.

Сегодня стоял в новом месте, вчера здесь стреляли неплохо, вот я и сместился к ним поближе.

Летели неплохо, только лес высокий, вальдшнеп летел над лесом и очень быстро. Стрелял по трём, все остались живы. Перед собакой стыдно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх