Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

вообщем еду сегодня по делам  мимо домика где выдают путёвки в УОП.глядь толпа людей..машин море...демонстрация аль какая...не понятки...а это оказывается народ приехал за путёвками..(дают токо селезень, вальдшнеп). регион по номерам-только москва. машины разных мастей...прицепы..квадрики....пипец просто...ну магазинам только прибыль увеличивается..причём в разы.

а так сегодня уже в полседьмого мимо моего дома москва проехала...джип за джипом...похоже наш район пользуется ну очень шибко...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    44

  • eger67

    39

  • сергей50

    20

  • li11

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ну я вроде из Тверской вернулся. Отчет в отдельной теме разместил со слайдами как и просили..... ))))

 

 https://ihuntr.ru/topic/16129/

Ссылка на комментарий

вообщем еду сегодня по делам  мимо домика где выдают путёвки в УОП.глядь толпа людей..машин море...демонстрация аль какая...не понятки...а это оказывается народ приехал за путёвками..(дают токо селезень, вальдшнеп). регион по номерам-только москва. машины разных мастей...прицепы..квадрики....пипец просто...ну магазинам только прибыль увеличивается..причём в разы.

а так сегодня уже в полседьмого мимо моего дома москва проехала...джип за джипом...похоже наш район пользуется ну очень шибко...

 

 

все хотят гуся.

ездил на гуся? всё, ты в тренде.  добыл? всё, ты ваще красаучег   :) .

Кимрский и Конаковский районы считаются не гусиными, поэтому и приезжих охотников намного меньше, но всё равно не мало.

говорят, что в Московской с охотой стало совсем кисло, все повырубали да понастроили коттеджей. народ вынужден ехать за 200 верст, чтобы поохотиться.

в нашей команде большинство из Москвы или МО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вообщем еду сегодня по делам  мимо домика где выдают путёвки в УОП.глядь толпа людей..машин море...демонстрация аль какая...не понятки...а это оказывается народ приехал за путёвками..(дают токо селезень, вальдшнеп). регион по номерам-только москва. машины разных мастей...прицепы..квадрики....пипец просто...ну магазинам только прибыль увеличивается..причём в разы.

а так сегодня уже в полседьмого мимо моего дома москва проехала...джип за джипом...похоже наш район пользуется ну очень шибко...

Крепись Алексей, такая уж наша нелегкая доля- доля аборигенов )))))

Ссылка на комментарий

всем доброго утра,только вернулся из Тверской обл,куда хотел не попал причины объяснять не буду,был в Красном холме,гуся видел но очень высоко ,а которые снижался на манок и заходившие на круг, то тот был безжалостно обстрелен   охотниками стоящими в перелесках без присады но с эл манком, вот так был испорчен день открытия,на другое утро гусь летел но из за сильного тумана его не было видно,  по вальдшнепу не видел не одного,зато увидел кабанов в кол-во 9 шт 2 больших  и 7 малышей ,не спеша прошли по полю когда мы разбивали лагерь после приезда на место 22 числа, короче от нуля не ушёл птицы не добыл,да забыл за столько лет охоты моей ,у меня первый раз в угодьях лесник и ментом проверили праверели оружие и разрешение с путевкой ,в этом плане доволен 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все хотят гуся.

ездил на гуся? всё, ты в тренде.  добыл? всё, ты ваще красаучег   :) .

Кимрский и Конаковский районы считаются не гусиными, поэтому и приезжих охотников намного меньше, но всё равно не мало.

говорят, что в Московской с охотой стало совсем кисло, все повырубали да понастроили коттеджей. народ вынужден ехать за 200 верст, чтобы поохотиться.

в нашей команде большинство из Москвы или МО.

Володь привет. да ездил вот токо сейчас приехал домой ,но ровно на сутки. завтра опять в поля...и до... ;) . да носатого с Виктором (викмар) добыли.он доволен до нельзя. я так себе..маловато будя. ^_^ . можно сказать он впервые на такой охоте.дома появились проблемы..сын заболел. и соба клеща подхватила.... :angry: печалька у меня щас сильная..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крепись Алексей, такая уж наша нелегкая доля- доля аборигенов )))))

Привет Андрей. согласен. но что ныне увидел....это пипец..из гущи охотников ушёл..стал на краю пролёта. ну и с гусём было меньше...но что творили москвичи и местный люд это опа...полная. стреляли по всему подряд..и абсолютно на любой высоте. мешали и нам и себе.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Привет Андрей. согласен. но что ныне увидел....это пипец..из гущи охотников ушёл..стал на краю пролёта. ну и с гусём было меньше...но что творили москвичи и местный люд это опа...полная. стреляли по всему подряд..и абсолютно на любой высоте. мешали и нам и себе.

. Да,вот и я ..,честное слово ,СТРАДАЮ по весенней охоте,а когда насмотришся на токую свистопляску,стал задумываться,а правда -может не стоит её открывать.Приходит мысль в голову,что путёвку на весеннюю надо выдовать охотникам со стажем не мение 7 лет,а уж к нему вписывать охотников с наименьшим стажем.Чтобы он за их деяния нёс ответственность.Соответсвенно старший(по стажу) уже подумает кого с собой брать.Помните как раньше было:;выдана такомуто-с ним следуют-такието.
Ссылка на комментарий

вот пишите Москвичи виноваты охоте мешают.... да местные охотники тоже хороши,видя что стоят 2 машины и разбит лагерь ,они на буханке в наглую заехали и встали чуть ли не в плечо со мной, я спросил у охотника а что ближе не подходи те ,на что тот правда не нагрубил а просто сказав что тут вальдшнеп хорошо тянет,хотя охота была и у него и у меня испорчена,так каго го (шурика) пишут что Москвичи вовсем виноваты ,когда у самих рыльце в пушку причем в хорошей поросли..,по объщавшись с данным охотником я понял что охоту он лично начал за неделю до открытия,сказав что егерь у них один и тот бухой и некто его не поймает,и путевка ему не нужна. а пишут что Москвичи виноваты, извините если кого обидел не хотел ,просто накипело,приезжаешь готовишься а оп и абосрали всю охоту ,на хрена тогда платить за путевку и прочие,не проще приехал встал в посадку день в одном месте день в другом месте и порядок,не себе не людям

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да местные всегда косячат больше приезжих,т.к. им похрен вообще,а всех собак на масквачей вешают-умора :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх масквачи-во всём виноваты :D

 

вот пишите Москвичи виноваты охоте мешают.... да местные охотники тоже хороши,видя что стоят 2 машины и разбит лагерь ,они на буханке в наглую заехали и встали чуть ли не в плечо со мной, я спросил у охотника а что ближе не подходи те ,на что тот правда не нагрубил а просто сказав что тут вальдшнеп хорошо тянет,хотя охота была и у него и у меня испорчена,так каго го (шурика) пишут что Москвичи вовсем виноваты ,когда у самих рыльце в пушку причем в хорошей поросли..,по объщавшись с данным охотником я понял что охоту он лично начал за неделю до открытия,сказав что егерь у них один и тот бухой и некто его не поймает,и путевка ему не нужна. а пишут что Москвичи виноваты, извините если кого обидел не хотел ,просто накипело,приезжаешь готовишься а оп и абосрали всю охоту ,на хрена тогда платить за путевку и прочие,не проще приехал встал в посадку день в одном месте день в другом месте и порядок,не себе не людям

читайте внимательнее мой пост.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Да,вот и я ..,честное слово ,СТРАДАЮ по весенней охоте,а когда насмотришся на токую свистопляску,стал задумываться,а правда -может не стоит её открывать.Приходит мысль в голову,что путёвку на весеннюю надо выдовать охотникам со стажем не мение 7 лет,а уж к нему вписывать охотников с наименьшим стажем.Чтобы он за их деяния нёс ответственность.Соответсвенно старший(по стажу) уже подумает кого с собой брать.Помните как раньше было:;выдана такомуто-с ним следуют-такието.

я вот уже подумываю о том что забросить гусиную....продать всё к чертям...и перейти на спокойную охоту.вальдшнеп...селезень.только кое кто у меня за это даст люлей мне... ^_^ .таскать чучела по 1км700 метров в одну сторону как то не то ...

Ссылка на комментарий

Алексей пос ваш я прочитал ,я всегда читаю ваши отчеты пишите хорошо и со смыслом, просто везде хаят Москвичей,в армии служил ругают...на юг поехал с семьей тоже самое,просто их не где не любят как проклятие какое то,я с вами согласен наглые и хамло,но не надо всех под одну гребенку ,я сам из деревни и совесть на месте,я писал что кабанчики пробежали да не просто пробежали а встали и рылись на краю поля ,ветер был на меня расстояние метров 30 ружьё рядом ...мок бы завалить одного без вопросов но не стал я ехалне за мясом ,да и воспитание не такое,все же отец мой лесником работа всю жизнь свою

Ссылка на комментарий

да вот я тоже в эту охоту задумался о продаже всех гусиных девайсов,заняться действительно подсадной уткой да вальдшнепиной охотой,надоело всё,готовишься  тащишь все ямку роешь ,а приезжают пофигисты и все обосрут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу местных не в обиду мужики, сам только вернулся из Тверской, так вот путевку на охоту взяли только мы вчетвером, поскольку мы законопослушные да еще из далекой Москвы прибывшие... а стреляла извините вся округа т.е. все местные охотники, а егерь крыл их за это большими х...ми и целыми днями гонял за нарушителями по угодьям, никто не соизволил из аборигенов приехать и за 300 целковых выписать себе путевочку.... да и стреляли со слов егеря местные жители утей без подсадных с подхода, не различая пола, тетеревов с машин, мотоциклов  и квадриков по утрам без разбора, слово шалаш и этика охоты для них не ведомы, да и вечером на тяге вся округа грохотала. Только не говорите, что в селе денег нет, большинство местных бреков очень обеспеченные люди, даже по московским меркам.Так что не москвичи в беспределе виноваты.... но только и слышно от местных понаехали тут....

 

Опять же сетуют местные ой лосей в угодьях не стало всех Москвичи всех постреляли, поговорили на эту тему с егерем, он говорит за весь осенне-зимний сезон только один москвич к ним на охоту и то разок приехал, даже не стрелял, не довелось. А вот местные и на официальных охотах лупят все что выходит от телят до коров, да и без лицензий были пойманы несколько местных лиц. Какие говорит тут нафиг могут быть лоси, но сука москвичи виноваты повышибали всё!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да нет...похоже не внимательны читали...я написал что и москвичи и местный люд...пост номер 207.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Всё внимательно читали...Москвичи-то при чём?Вы там что прописку проверяли у всех?

Там местные небось обожрались и по облакам дубасили :laugh:

Лёш,ты не впервые так о москвичей-обида у тебя что ли на них?!Забей.

Всегда самые брэки из местных и спорить тут бесполезно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не Москвичи тоже бывают отморозки, в другой теме, как раз вчера про это писал....

Ссылка на комментарий

Всё внимательно читали...Москвичи-то при чём?Вы там что прописку проверяли у всех?

Там местные небось обожрались и по облакам дубасили :laugh:

Лёш,ты не впервые так о москвичей-обида у тебя что ли на них?!Забей.

Всегда самые брэки из местных и спорить тут бесполезно...

 

а чё москва не пьёт? и по облакам не дубасит? или с подхода весной не охотит?

 

 

По поводу местных не в обиду мужики, сам только вернулся из Тверской, так вот путевку на охоту взяли только мы вчетвером, поскольку мы законопослушные да еще из далекой Москвы прибывшие... а стреляла извините вся округа т.е. все местные охотники, а егерь крыл их за это большими х...ми и целыми днями гонял за нарушителями по угодьям, никто не соизволил из аборигенов приехать и за 300 целковых выписать себе путевочку.... да и стреляли со слов егеря местные жители утей без подсадных с подхода, не различая пола, тетеревов с машин, мотоциклов  и квадриков по утрам без разбора, слово шалаш и этика охоты для них не ведомы, да и вечером на тяге вся округа грохотала. Только не говорите, что в селе денег нет, большинство местных бреков очень обеспеченные люди, даже по московским меркам.Так что не москвичи в беспределе виноваты.... но только и слышно от местных понаехали тут....

 

Опять же сетуют местные ой лосей в угодьях не стало всех Москвичи всех постреляли, поговорили на эту тему с егерем, он говорит за весь осенне-зимний сезон только один москвич к ним на охоту и то разок приехал, даже не стрелял, не довелось. А вот местные и на официальных охотах лупят все что выходит от телят до коров, да и без лицензий были пойманы несколько местных лиц. Какие говорит тут нафиг могут быть лоси, но сука москвичи виноваты повышибали всё!!

 

а на что обижаться? на то что пролетный валя прошел ещё до открытия? некоторые стреляли до открытия, зато в сезон на местного вальдшнепа не охотились. а законопослушные стоят на тяге и удивляются: позавчера троих, вчера двоих добыл, а сегодня никого не слышно-не видно. интересно, мля, чё это его не видно, не слышно??? куда ж он подевался??? а все очень просто:  пролетный улетел, а местного выбили...

ох, не по-уму у нас сроки охоты.

а по поводу путевок тема вообще сложная. некоторые считают, что продажа путевок это наглая обдираловка. дичь не лицензионная. тем более, что никаких работ и БТ мероприятий ООиРы не проводят. а денег хотят. мне бы сезонка обошлась в 4,5 (путевка+годовой взнос+отработка). плюнул и уехал в соседнее хозяйство - 2 рубля сезонка.

а вот по поводу охоты с подхода (с подьезда) и стрельбы по самкам - согласен на 100%

но, это опять же, зависит от воспитания, а не от прописки.

 

пы.сы. и вообще, кого считать местным??? в деревнях аборигенов уже не осталось почти. кругом дачники :). угадай те ка откуда???  :D

Ссылка на комментарий

....а когда насмотришся на токую свистопляску,стал задумываться,а правда -может не стоит её открывать.Приходит мысль в голову,что путёвку на весеннюю надо выдовать охотникам со стажем не мение 7 лет,а уж к нему вписывать охотников с наименьшим стажем.Чтобы он за их деяния нёс ответственность.Соответсвенно старший(по стажу) уже подумает кого с собой брать.Помните как раньше было:;выдана такомуто-с ним следуют-такието.

 

не согласен.

можно конечно запретить. только запретами ничего не решить и никого не воспитать. запретить проще всего. заново принять "закон о трех колосках" и на рею всех плебеев... говно план. тупик.

 

считаю, что для начала нужно обеспечить порядок в угодиях. чтобы не стреляли вне сезона и не шлялись без путёвок.

и совсем хорошо было бы, если б наши законотворцы вдумчиво разобрались со сроками весенней (кстати, это твоя мысль).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ладно ребят..замяли тему. виноват. сам начал.все мы грешны.не хрен спорить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не много фото. после майских наверное напишу отчёт. хотя ... :(

 

1bf667a609ee.jpg

 

9bb405a554bf.jpg

Ссылка на комментарий

правильно Алексей не чего нам всем лается ....а то все переругаемся,фотачки красивые,лосики бегут,у меня так кабанчики прошли,да и собачка молодец помошник :D ,если кого обидел простите меня :blush2:

Ссылка на комментарий

не много фото. после майских наверное напишу отчёт. хотя ... :(

 

1bf667a609ee.jpg

 

9bb405a554bf.jpg

 

 

Алексей, не кисни.

говно случается. держись. пройдет полоса неудач, наступит твоё время.

ничего не продавай. этим не решить свои временные финансовые трудности. просто оглянись вокруг, присмотрись... где то рядом есть дорога, открытая для тебя. жизнь тебе об этом намекает :)

 

пы.сы. у меня у самого сейчас жесткий деприсняк. так, что если тебе от этого будет легче - ты не один такой :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх