Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец хочу купить свое. С моделью и калибром определился сразу а именно ИЖ-27 12 калибра. В силу молодого возраста (23) и охоты исключительно с одним ТОЗ-БМ, об остальных ружьях знаю только со слов знакомых охотников. ИЖ-27 все оценивают как хорошее универсальное ружье. В каталоге оружия у ИЖ-27 несколько модификаций 12 калибра, какой выбрать по следующим критериям: магнум или нет, сменные чоки нужны или нет, эжектор нужен или нет, одно или двухспусковой, какой брать экспортный или обычный(по деньгам не жалко). Если еще что-нибудь посоветуете буду рад принять во внимание при покупке.

Ссылка на комментарий

Вот наконец хочу купить свое. С моделью и калибром определился сразу а именно ИЖ-27 12 калибра. В силу молодого возраста (23) и охоты исключительно с одним ТОЗ-БМ, об остальных ружьях знаю только со слов знакомых охотников. ИЖ-27 все оценивают как хорошее универсальное ружье. В каталоге оружия у ИЖ-27 несколько модификаций 12 калибра, какой выбрать по следующим критериям: магнум или нет, сменные чоки нужны или нет, эжектор нужен или нет, одно или двухспусковой, какой брать экспортный или обычный(по деньгам не жалко). Если еще что-нибудь посоветуете буду рад принять во внимание при покупке.

Буквенная маркировка ружья ИЖ-27

Модель ИЖ-27 – это гладкоствольное двуствольное ружье с вертикальным расположением стволов. Данная модель была запущена в производство в 1973 году и пришла на смену другой популярной модели - ИЖ-12.

На данный момент выпускается модернизированный вариант модели ИЖ-27 (имеет индекс М).

Расшифровать буквенные индексы в названии ружья можно следующим способом:

индекс М-М - ружье магнум.

Имеет увеличенную длину патронника - 76 мм (в обычном ружье -70 мм), а так же стволы выдерживающие усиленное давление - 90 МРа (в обычном ружье - 65 МРа).

индекс Е - наличие эжектора.

После выстрела такое ружье позволяет выбрасывать гильзы, а не выдвигать как в моделях с экстрактором.

индекс 1С - однокурковое.

индекс СТ или СК - стендовое.

Данная модификация практически не встречается в продаже.

индекс К - внутрикурковое.

Отличаются наличием наружных взводителей курков что уменьшает усилия открывания ружья и повышает его безопасность при ходовой охоте. В продаже практически не встречается.

индекс СТК - две пары сменных стволов в комплекте.

Как правило стволы имеют следующие сужения:

Более длинный (725мм) - 0,5мм/1мм.

Более короткий (600мм) - 0,0мм/0,0 мм.

Длина стволов и их сужения могут незначительно варьироваться.

Используя вышеперечисленные индексы можно легко расшифровать название почти любой модели:

ИЖ-27 ЕМ-1С-М - с эжектором, модернизированное, однокурковое, магнум.

Многие индексы, указанные в статье можно использовать и при расшифровке других моделей ружей Ижевского механического завода, таких как ИЖ-39, ИЖ-18, ИЖ-43 и т. п.

Примечание: В настоящее время маркировка М-М для обозначения ружей магнум не используется.

Из моего опыта эксплуатации ружья ИЖ-27Е 12 кал. длина патронныка 50 мм.

Выявленные недостатки (косяки):

- при стрельбе самокрутными пулевыми патронами эжектор не всегда выбрасывал стреляную гильзу, приходилось выбивать на охоте палкой, со ствола;

- были осечки нижнего ствола, из-за не подогнаности деталей УСМ.

Вот и все. На охоте удобнее, двухспусковой УСМ. Магнум, позволяет стрелять усиленными патронами, но уменьшается живучесть ружья. Совета однозначного по понятным причине дать не могу. Предлагаю посмотреть ссылки:

http://talks.guns.ru/forummessage/1/198895.html

http://talks.guns.ru/forummessage/1/168335.html

http://talks.guns.ru/forummessage/1/191659.html

http://talks.guns.ru/forummessage/1/190976.html

http://talks.guns.ru/forummessage/1/190350.html

С уважением, Vest.

Ссылка на комментарий

Вот наконец хочу купить свое. С моделью и калибром определился сразу а именно ИЖ-27 12 калибра. В силу молодого возраста (23) и охоты исключительно с одним ТОЗ-БМ, об остальных ружьях знаю только со слов знакомых охотников. ИЖ-27 все оценивают как хорошее универсальное ружье. В каталоге оружия у ИЖ-27 несколько модификаций 12 калибра, какой выбрать по следующим критериям: магнум или нет, сменные чоки нужны или нет, эжектор нужен или нет, одно или двухспусковой, какой брать экспортный или обычный(по деньгам не жалко). Если еще что-нибудь посоветуете буду рад принять во внимание при покупке.

У меня ИЖ-27ЕМ 1С 12/70, очень доволен. Сбоев небыло. После покупки пришлось снять немного заусенцы(как и все наши новые ружья). Считаю,что с одним курком удобнее, не страдает средний палец при отдаче. Сейчас хочу приобрести второе ружьё МР-233, изготовлено на базе ИЖ-27 с длинной патронника 76 кал.12. Рекомендую обратить внимание. У соседа ИЖ-27 экспортный вариант стоит дороже, заусенцы теже. :)
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ура! Я купил ружьё! Только что из магазина, ИЖ-27 ЕММ 12/76! Принимаю поздравления, может конечно и ОФФ, но я очень рад!

Поздравляю, удачной тебе охоты …

Ссылка на комментарий

Ура! Я купил ружьё! Только что из магазина, ИЖ-27 ЕММ 12/76! Принимаю поздравления, может конечно и ОФФ, но я очень рад!

Поздравляю, Gorazio! Присоединяйся к нам, :post-1787-1182943178: завтра выезд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю, Gorazio! Присоединяйся к нам, :post-1787-1182943178: завтра выезд.

Николай, не вводите человека в заблуждение…..

Он не успеет получить разрешение на оружие, а следовательно путевку ему выписывать право не имеют. Оставшийся у него на руках кусок «зеленки», дает право на владение ружьем, но не охоту с ним. Хотя съездить на природу и иметь в багажнике недавно купленное ружье, никто запретить не может :post-1787-1182943085:

:post-1787-1182930872:

Ссылка на комментарий

Ура! Я купил ружьё! Только что из магазина, ИЖ-27 ЕММ 12/76! Принимаю поздравления, может конечно и ОФФ, но я очень рад!

Поздравляю! На 76 и так понятно раз емМ, а вот с ЭЖЕКТОРОМ ты попал на патроны только заводские и с большой юбкой. Сам лично не однократно на разных ИЖ-27 Е наблюдал как эжектор не выталкивает стреляную гильзу, а проскакивает мимо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю! На 76 и так понятно раз емМ, а вот с ЭЖЕКТОРОМ ты попал на патроны только заводские и с большой юбкой. Сам лично не однократно на разных ИЖ-27 Е наблюдал как эжектор не выталкивает стреляную гильзу, а проскакивает мимо.

Насколько я помню, на Ижах, эжектор отключается. Поэтому ничего страшного при использовании других боеприпасов не случится.

Ссылка на комментарий

Всё-равно я очень рад! Вот теперь, так как я не попадаю на открытие, собираюсь поехать на стенд отстрелять. Отчётец выложу после отстрелки, а вам друзья желаю ни пуха ни пера!!! Желаю удачно поохотиться!

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, на Ижах, эжектор отключается. Поэтому ничего страшного при использовании других боеприпасов не случится.

Отключить? Это тоже самое, что купить иномарку и злобно выдраль провода на ABS. Смысл переплачивать за доп. оборудование если не будешь пользоваться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отключить? Это тоже самое, что купить иномарку и злобно выдраль провода на ABS. Смысл переплачивать за доп. оборудование если не будешь пользоваться?

А Вы, когда покупали свое первое ружье, очень задумывались о таких вещах?

Первое ружье, как первая машина….. главное, что бы нравилась, а что там внутри, потом открывается :post-1787-1182943085:

И опять же, эжектор оттуда выдирать не надо, он отключается поворотом винта и просто перестает действовать. Поэтому, когда есть уверенность в боеприпасах – пусть работает, когда стремно – выключил его и спокоен.

«У меня 27-го никогда не было, поэтому если я допустил техническую безграмотность, прошу поправить меня.

Ссылка на комментарий

Всё-равно я очень рад! Вот теперь, так как я не попадаю на открытие, собираюсь поехать на стенд отстрелять. Отчётец выложу после отстрелки, а вам друзья желаю ни пуха ни пера!!! Желаю удачно поохотиться!

К чёрту! Тебе тоже хорошо пристреляться и не разочароваться в покупке. :post-1787-1182930872:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю! На 76 и так понятно раз емМ, а вот с ЭЖЕКТОРОМ ты попал на патроны только заводские и с большой юбкой. Сам лично не однократно на разных ИЖ-27 Е наблюдал как эжектор не выталкивает стреляную гильзу, а проскакивает мимо.

Ваша не правда у меня иж-27ем есть и все нормально любой патрон берет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё-равно я очень рад! Вот теперь, так как я не попадаю на открытие, собираюсь поехать на стенд отстрелять. Отчётец выложу после отстрелки, а вам друзья желаю ни пуха ни пера!!! Желаю удачно поохотиться!

Gorazio, поздравляю с приобретением ИЖа ! верных выстрелов на стенде и на охоте ! побыстрей присоединяйся на осеннюю ! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Ваша не правда у меня иж-27ем есть и все нормально любой патрон берет

Ну, можно только сказать, Вы оказались в числе СЧАСТЛИВЧИКОВ, что искрене желаю уважаемому Gorazio. http://www.arsenalnoe.ru/m/1425/opyt_ekspl...mm_tk_rusy.html Но жизненый опыт заставляет меня проводить тотальный маркетинг товара преобретаемый мной (особено который на долгие годы). Благо интернет, это клондайк информации.

Ссылка на комментарий

Всё-равно я очень рад! Вот теперь, так как я не попадаю на открытие, собираюсь поехать на стенд отстрелять. Отчётец выложу после отстрелки, а вам друзья желаю ни пуха ни пера!!! Желаю удачно поохотиться!

Привет Gorazio поздравляю с приобретением первого ружья, надеюсь оно тебя не подведет. Вообще ИЖы надежные машины, покрайней мере нареканий сос стороны моих друзей по работе данной машины нет. Я сам нынче преобрел ИЖ - 43 20*76 для тайги, весной испытал его, нормально. Счастливой охоты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всё-равно я очень рад! Вот теперь, так как я не попадаю на открытие, собираюсь поехать на стенд отстрелять. Отчётец выложу после отстрелки, а вам друзья желаю ни пуха ни пера!!! Желаю удачно поохотиться!

Ну и где отчет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем! Вчера получил лицензию (с момента подачи документов прошла неделя...)... На днях планирую приобретение ИЖ-27М. Интересует разброс цен в различных регионах... К примеру, у нас в Уфе ИЖ-27М, 12/76 к., орех, 2 курка стоит 10 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ну, вот!!! Свершилось!

11 сентября я приобрел свое первое гладкоствольное "ружжо". Как и планировалось- ИЖ-27М-12/76-орех.

Я очень рад! :)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Ну, вот!!! Свершилось!

11 сентября я приобрел свое первое гладкоствольное "ружжо". Как и планировалось- ИЖ-27М-12/76-орех.

Я очень рад! :D

Поздравляю с вступлением в реди охотников... :) второй этап ..собака.... :post-1787-1182943244:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх