Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

прими мои поздравления

спасибо большое!

Поздравляю! Удачи на охоте! Ждём отчётов!

спасибо! тоже ни пуха ни пера! ;)

Поздравляю с вступлением в реди охотников... ;) второй этап ..собака.... :post-1787-1182943244:

СПАСИБО! я был бы рад, чтобы собака была даже первым этапом... но пока живу в городской квартире, и поэтому собаку завести не могу... а так хочется! нравятся все легавые (красавчики)!!! :post-1787-1182943215:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Да уж просто нарезной Ижак получается, может там стволы парадокс или ланкастер, тогда они и вправду могут дать такой разброс и то скорее 4-5 сантиметров, при стрельбе специальными патронами, вообще 40-50мм считается хорошей кучностью для нарезного оружия на дистанция 100 м. Вот из журнала выдержка " Подкалиберные пули имеют лучшую кучность 10-20 см на 50 метров". Там же про супер пулю зенит , созданную по принципу высокоточных артилерийских снарядов про которую я давал ссылку в разделе о патронах к охотничему оружию... "при весе в 12 г она имеет поперечник рассеивания 14 см на 100 м, что является просто фантастическим результатом для гладкостволного оружия". Вобщем я конечно сомневаюсь, но это к делу отношения не имеет и если у вас разброс 2-3 см на 50 м, то тоже хотел бы полюбопытствовать о чудо пуле и порадоваться за отечественного производителя, просто сенсация какая то!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Пулей пристреливали с 40 и 50 метров отклонение на мишени не более 2-3 см....

Ramis колись, что за супер патрон? как называется пуля и кто изготовитель

P.s.

А то в воскресенье поробовали отстрелять пулевые разных производителей и типов пуль...... в общем похвалится не чем, итог печален, хороший результат дали только пулевые патроны которым много лет и которые уже не выпускаются(((

P.p.s.

Хочу прикупить и опробовать еще один вид пулевых патронов, мож они окажутся не чего

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощения, что сразу не написал названия пуль. :)

Пристреливали для меня пулями Майера (самокрут) и Полева-2.

Майер дал рассев на 50 м. 2-3 см, Полева-2 до 6 см.

Интересно почему Вас это так удивило? Охотник, который пристреливал, без лишних эмоций лишь похвалил ружжо и все.

Ссылка на комментарий

неделю назад на охоте стрелял картечью в котейнере №8 (в контейнере 9 штук) стрелял в косулю расстояние примерно 50м было при просмотре обнаружил на задней ноге косули 5 штук картечи радиус не перевышал 20см. ружье ИЖ- 27М , уже год как пользуюсь этим ружьем никаких притензий не наблюдал.только предпочитаю патроны заполненные собою.

Ссылка на комментарий
Майер дал рассев на 50 м. 2-3 см...Интересно почему Вас это так удивило?

Почему ж не удивиться такому хорошему результату? Попробуем снарядить Майера. Если не сложно, рецептик снаряжения выложите для народа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Если не сложно, рецептик снаряжения выложите для народа.

Обязательно выложу позже "рецепт" охотника, который пристреливал.

Ссылка на комментарий

Тоже покупаю первое ружьё, остановился на ИЖ-27.

Где берут штучные ружья ИЖ-27 "Русь" или "Стрела", и сколько они стоят, и действительно они значительно лучше серийных.

Много читал про ИЖ-27 со вторыми стволами со сверловкой Ланкастера, и везде указываются цены по 50-60тыр. У нас в магазинах видел ИЖ -27 с двумя стволами за 20 с копейками. Это какие то другие ружья или я что то не понимаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То, что штучные ружья лучше серийных - это точно, слышал от владельцев... Видел в продаже штучные 27-е в Москве. http://www.exclusivegun.ru - знаю, что здесь можно заказать. Про все остальное, к сожалению, подсказать не могу..

Ссылка на комментарий

У меня был ИЖ-27 ЕМ 1с. Замечательное ружьецо, перевёл на старшего сына. Замечательный бой , не прихотливое. Не стоит тратиться на штучный товар. Всё будет красиво,но эффект тот же. Правда , заусенцы придётся напильничком снять.

Ссылка на комментарий

Привет мужики!!

Молодцы, коротко у вас и ясно всё, посуществу. Что собственно и привлекло.

Я охочусь давно, ружей выбор есть, но задался целью купить то одно, которое будет так сказать самым универсальным и простым.

ИЖ 27М - считаю самым подходящим , надёжным, простым и удобным вариантом из отечественных ружей. Простота механизма ( без ижектора хоть и отключается), 2 курка ( надёжнее чем один, проверено). Считаю это ружьё, самым классическим вариантом.

Много в интернете информации, всё вокруг да около. На вашем сайте более чётко отвечают друг , другу все.

Можно конечно один минус приплести, но стоит ли ?? Тяжеловато немного. Чуть полегче б.

С уважением Fox.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Собираюсь брать иж-27. Подскажите пожалуйста что предпочесть, со сменнными насадками или с постоянными сужениями?

Ссылка на комментарий

С постоянными сужениями (ИМХО).

Со сменными насадками рискуете нарваться на несоосность.

Как этого избежать при покупке всеже с ними?

Ссылка на комментарий
Как этого избежать при покупке всеже с ними?

Думаю, проблемматично. Отстрелять ружье, при покупке последнего в магазине, не дают, а глазомер человека не настолько развит, что позволит заметить несоосность.

С другой стороны, эффективная дальность стрельбы дробью относительно небольшая, посему некоторая несоосность, возможно, Вам и не будет помехой.

Короче, что-бы мы тут не писали, уж если хотите брать со сменными насадками, так берите, а дальше жизнь покажет, правильный это был шаг или нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет! :wub:

Имею ИЖ 27 Е, при включеном эжекторе срабатывает выброс гильзы нижнего ствола до полного перелома. Гильза не вылетает, бьётся о затыльник. Подскажите как устранить этот дефект. :D

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! :) Принимайте в свои ряды новенького.Со дня на день жду зелёнку,с оружыем определился ИЖ-27. Единственное не определился,брать с эжектором или не стоит,продавцы говорят может не выбрасывать гильзы(вообщем отговаривают) и стоит ли брать с одним спуском или всё же с двумя??? Подскажите плиз,профану в охотничьем оружии! :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...брать с эжектором или не стоит... и стоит ли брать с одним спуском или всё же с двумя???

Как самим удобно, так и берите. У меня с двумя спусками и без эжектора. Эжектора сразу не рассматривал, во-первых, дополнительные механизмы, тоже самое и со спусками, как душа лежит, так и берите.

Мне приятнее, открыв ружье, самому вытащить стрелянные гильзы из стволов чем, если они будут вылетать при открывании. И два спуска- на мой взгляд более естественно.

И берите с патронником 76 мм (магнум).

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Как самим удобно, так и берите. У меня с двумя спусками и без эжектора. Эжектора сразу не рассматривал, во-первых, дополнительные механизмы, тоже самое и со спусками, как душа лежит, так и берите.

Мне приятнее, открыв ружье, самому вытащить стрелянные гильзы из стволов чем, если они будут вылетать при открывании. И два спуска- на мой взгляд более естественно.

И берите с патронником 76 мм (магнум).

УДАЧИ!

Спасибо за совет,в принцыпе так и думал! Но хотелось услышать мнение бывалых!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх