Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

А у меня был иж-27 с эжектором и с одним спуском. Очень надёжное и удобное ружьё. А если не хочешь чтобы гильзы велетали сами, переверни эжекторы и гилзы вылетать не будут, вынимай их руками. И один спуск, тоже весьма удобно. А сменных насадок на моём ружье небыло, чок,получок и никакой головной боли по поводу экспериментов с ними.

Ссылка на комментарий
А у меня был иж-27 с эжектором и с одним спуском. Очень надёжное и удобное ружьё. А если не хочешь чтобы гильзы велетали сами, переверни эжекторы и гилзы вылетать не будут, вынимай их руками. И один спуск, тоже весьма удобно. А сменных насадок на моём ружье небыло, чок,получок и никакой головной боли по поводу экспериментов с ними.

А мне продавцы сказали если с 1-м спуском,то все они идут с насадками ,с постоянным сужением типа нет. Пока время позволяет буду думать,искать,советоваться.

Ссылка на комментарий
А мне продавцы сказали если с 1-м спуском,то все они идут с насадками ,с постоянным сужением типа нет. Пока время позволяет буду думать,искать,советоваться.

У меня с одним спуском и постоянными насадками,пусть продавцы не гонят.

Ссылка на комментарий

Принимайте новенького Иж27ММ 12/76,брал в Климовске дешевле ,чем в любом магазине Москвы и выбор большой!!! :Dpost-5037-1211547453_thumb.jpg Это трофеи по рыбалке,а по охоте думаю не хуже будут. :lol:

Ссылка на комментарий
У меня с одним спуском и постоянными насадками,пусть продавцы не гонят.

Я тоже думаю что гонят,может просто хотели впарить что осталось,или подготовить к этому. :lol:

Изменено пользователем SKU
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне приятнее, открыв ружье, самому вытащить стрелянные гильзы из стволов чем, если они будут вылетать при открывании. И два спуска- на мой взгляд более естественно.

Замечательное классическое мнение, которое и я сам разделяю, и полностью поддерживаю, ИХМО два спуска, отсутствие эжектора, постоянные чоки!!!!!!!! Так же изначально не рассматривал дополнительные механизмы, охота это удовольствие , и намного приятнее перезарежать двухстволочку самому, чем за тебя это сделает механизм, а два спусковых крючка еще и практичнее, данную тему уже на форуме обсуждали.

Ссылка на комментарий

И я свой ИЖ-27 не продал , перевёл на старшего сына.Хороший инструмент в хозяйстве всегда сгодится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И я свой ИЖ-27 не продал , перевёл на старшего сына.Хороший инструмент в хозяйстве всегда сгодится.

У меня тоже в планах оставлять все купленное однажды оружие. Чтобы затем могли сыновья и внуки охотиться этим же оружием.

Жаль, что так не думали мой дед и дядьки-охотники- брали что-то новое, а "тулки" или "зауэра" продавались за ненадобностью двух ружей в одних руках. А сейчас сами кусают руки, "кушать не просило же"...

B) Каждое ружье, даже выпускаемое ныне массово, когда-нибудь станет раритетом... ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
подскажите ,замучился после чистки стволов все равно остаются следы ,типа насечки или налета,ружье иж27 м.

Скорее всего имеется в виду след от пластикового контейнера, ничего страшного в этом нет. Можно конечно избавиться от него, я иногда счищаю: обработать средством для чистки, оставить на пару часов, потом пройтись обычным ершиком, потом железным. В принципе убирается, но лишний раз использовать металлический ершик без веских на то причин, не стоит. Слышал, что можно использовать для этих целей «фэри», но сам не пробовал.

Если же имеется в виду сыпь или раковины, то это необратимый процесс.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Использую ИЖ-27 ЕМ 12/76. На открытие сезона успел. Есть несколько пернатых трофеев :)

За несколько месяцев выявил следующее:

- эжектор верхнего ствола не всегда выбрасывает гильзу;

- при чистке рычаг эжектора вылетает;

- в канале толкателя рычага эжектора скапливается грязь и он быстро ржавеет.

Так же стоит отметить допуски, в начале эксплуатации требуется прилагать усилия при сборке-разборке, зарядке-разрядке. Позже ружье "расходится" и становится мягче. У моего отца аналогичная модель была мягче изначально, покупали вместе.

Еще один момент, обод курка и курки с острыми краями, что травмирует время от времени мальцы :)

В остальном ружье меня вполне устраивает на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...но лишний раз использовать металлический ершик без веских на то причин, не стоит.

Основной ершик, которым чищу как раз металический, десяток раз им туда-сюда, а потом чистым мягким протереть и усе блестит. Никаких раковин нет, тьфу, тьфу, тьфу, думаю что металл ершика много мягче металла ствола, поэтому никаких повреждений и быть не может, а свинец как самый мягкий металл+пластик от контейнера легко удаляется буквально за минуту и нечего там надраивать, хотя, если кому сам процесс нравиться и еще не превратился в рутинну, тогда конечно пожалуйста, но совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Основной ершик, которым чищу как раз металический, десяток раз им туда-сюда, а потом чистым мягким протереть и усе блестит. Никаких раковин нет, тьфу, тьфу, тьфу, думаю что металл ершика много мягче металла ствола, поэтому никаких повреждений и быть не может, а свинец как самый мягкий металл+пластик от контейнера легко удаляется буквально за минуту и нечего там надраивать, хотя, если кому сам процесс нравиться и еще не превратился в рутинну, тогда конечно пожалуйста, но совсем не обязательно.

Не буду спорить, но когда я в первый раз чистил ружье (не свое), человек, который допустил меня до этого процесса, предупредил меня: «Никогда не тащи металлический ершик в обратном направлении, только от патронника к дульному срезу». Уж не помню, как именно это было обосновано, но в голове засело крепко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да еще и к дульному срезу тока :o !!! Спорить думаю и вправду не о чем, хуже от этого не будет точно, а так может у него там в стволе че нить осыпаться начало и он боялся еще больше повредить или у него стволы были из мягкого металла, а ершик наоборот из оружейной стали, а вообще каждый д%@чит, как он хочет, лишь бы ружье в порядке было. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да еще и к дульному срезу тока :o !!! Спорить думаю и вправду не о чем, хуже от этого не будет точно, а так может у него там в стволе че нить осыпаться начало и он боялся еще больше повредить или у него стволы были из мягкого металла, а ершик наоборот из оружейной стали, а вообще каждый д%@чит, как он хочет, лишь бы ружье в порядке было. ;)

Честно говоря, человечек этот, ружье которое было у меня в руках видел в первый раз… Т.к. у него свое имелось, а это было позаимствовано у соседа лесника, что бы я не испытывал счастья от похода в лес налегке… ;) было это в те времена, когда своего ружья у меня не было, да и не намечалось в ближайшей перспективе (блин, я так все свои грехи расскажу :D ). Поэтому о качестве стволов ружья, он понятия не имел.

Для очитки совести, поковырялся сейчас по сайту и нашел в теме «хранение и чистка ружья», следующие слова : «нагар удаляют вишером с намотанной на него тряпкой, смоченной щелочным составом: навинченный на конец шомпола вишер прогоняют по каналу ствола в направлении дульного среза». Честно говоря, не знаю что именно называют «вишером», может это и не то, что я имел в виду.

И еще одно, человечек тот, бывший военный, поэтому я и доверяю его словам…уж через его руки солдат прошло не мало и думаю ему неоднократно приходилось объяснять как правильно чистить оружие. Хотя вполне может быть, что технологию чистки нарезного оружия, он по привычке перенес и на гладкий ствол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
…уж через его руки солдат прошло не мало ...

:o

Ссылка на комментарий
вишер прогоняют по каналу ствола в направлении дульного среза». Честно говоря, не знаю что именно называют «вишером», может это и не то, что я имел в виду.

Именно так я и делаю, только сначала пластмассовым ершиком, а потом вишером с обмотанной на него тканью. Когда нагар сойдет, наматываю свежую ткань и немного масла на нее наношу. Вишер это та же железка с прорезью, что и в пенале АК, только покрупнее. В общем калаши, как помню, тоже можно было почистить без ершика, с помощью одного вишера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

к спору куда встравить ерша, что бы ружье было довольно :D и вы в месте с ним... :D ; а так же и про вишер.

Вобщем смотрим здесь:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2656&st=0

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С сарказмом:- "А где у ружа корпус?"

Без сарказма:-" Не сильно, прежде зверь(птица) увидет(учует) тебя. Если ты конечно не будешь намеренно солнечных зайчиков пускать им в глаза". Выходи в поля и сам все прочуешь.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Здравствуйте.

Вроде выбрал ружье, но корпус никелированный, он не сильно будет привлекать внимание?

У каждой детали ружа есть свое название....

ВЫ прежде чем купить ружо почитали бы литературки...к примеру ОХОТМИНИМУМ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

О ПРОБЛЕМЕ С ЭЖЕКТОРОМ НА ИЖ-27Е

проблема есть! иногда не выбрасывает, а иногда выбрасывает стреляную гильзу вместе с целым патроном! не ожидал от ИЖа, но...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О ПРОБЛЕМЕ С ЭЖЕКТОРОМ НА ИЖ-27Е

проблема есть! иногда не выбрасывает, а иногда выбрасывает стреляную гильзу вместе с целым патроном! не ожидал от ИЖа, но...

Берешь два стреляных патрона, вставляешь в патронник, закрываешь, спускаешь курки, открываешь.

Оба вылетели? Если да, то попробуй покрутить круточку под шлиц  (регулировку эжекторов), она находится с правой стороны ствольной коробки. Методом проб, найдешь оптимальный вариант.Должно работать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх