Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

владею иж 27 м. 12 к-р. чок - получок. ружье изготовлено в 2003, куплено в 2008 году. отстрел небольшой. примерно 250 патронов. из них пули - штук 60. но это не считая пристрелки. из украшений только приклад и цевье орех.

перед покупкой (брал с рук, но новое. подарок товарищу на день рожденья. иж 27 был его третий ствол) отстрел все как положено. мишени, дробь, пуля, проверка кучности, резкости боя, прикладности, качество изготовления и т.д.

конечно, сидел на форумах, читал, вникал. после полученной инфы - голова кругом... после того как примерил по объявлениям штук 5 ружей (все горизонталки отечественные) понял, искать среди вертикальных стволов. ну тут как в анектоде, искал пару месяцев, а потом встретил товарища и оказывается, что он продает ствол. иж 27. вертикаль. новье. примерил. сразу легло. я купил 100-дольные мишени, патроны были. на стрельбище. отстрелял все. брал с собой на смотрины родню из охотчих. после отстрела пристальный осмотр. но я уже знал, что ружьё мое. сразу понял. вердикт опытных товарищей: качество, изготовление, бой - все гуд. купил. не пожалел ни разу. немного тяжеловато, зато к моему росту и весу подходит идеально. ходим в лес + горы.

после покупки все разобрал. смазка и очистка УСМ. обработка приклада и цевья льняным маслом. после пропитки и обработки не страшно проходить по лесу пару дней по осеннему дождю со снегом. по возвращению сушка, чистка. на следующий день повторная чистка.

вердикт. ружьё год в эксплуатации. в чехле не лежит. стрелял когда и тепло, и холодно, и мокро, и сухо. ни одной осечки, а тем более сожаления о покупке. патроны правда только заводские. доволен как слон.

мой совет. смотреть ружья в живую. если подойдет иж 27 - брать смело. если опыта маловато, брать проверенных охотников, кому доверяешь как себе. после осмотра и советов бывалых решать только тебе.

про навороты ничего не скажу. у меня их нет. я не жалею. 

зы. не судите строго, это мой первый отзыв.

спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
владею иж 27 м. 12 к-р. чок - получок. ружье изготовлено в 2003, куплено в 2008 году. отстрел небольшой. примерно 250 патронов. из них пули - штук 60. но это не считая пристрелки. из украшений только приклад и цевье орех.

про навороты ничего не скажу. у меня их нет. я не жалею.

зы. не судите строго, это мой первый отзыв.

спасибо.

Молодец, Ходя, а патронник какой и эжеторный ИЖик или экстракторный?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

патронник - 70. эжекторов нету. я поначалу попереживал, но потом в компании опытных разговорился с одним владельцем эжекторного ижа 27, он обмолвился, что бывает если патрон не заводской, а самокртука, эжектор и не срабатывает, и когда чистил ружжо, пару раз он у него выскакивал. поэтому я и бросил переживать :) . по мне, чем проще - тем надежней. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
патронник - 70. эжекторов нету. я поначалу попереживал, но потом в компании опытных разговорился с одним владельцем эжекторного ижа 27, он обмолвился, что бывает если патрон не заводской, а самокртука, эжектор и не срабатывает, и когда чистил ружжо, пару раз он у него выскакивал. поэтому я и бросил переживать :) . по мне, чем проще - тем надежней.

Точно так, у меня эжекторный, бывало когда стоишь в бочке, отстреляешся 1 стволом и начинаешь перезаряжать, по первости ружье ломаешь сильно и выскакивает не только гильза но и неотстрелянный патрон, а вокруг вода. несколько штук так утопил, пока в привычку вошло переламывать аккуратно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а если честно, Улль, какое было ружье у товарища, то и забрал. понравилось очень. 

Ссылка на комментарий

Тоже являюсь счастливым )) владельцем данного ружья! чок получок, 12 калибр, с эжекторами! ружью год, в сейфе только когда охоты нет, а так с плеча ни снималось в любое свободное время. может конечно мне просто повезло , но таких кашмаров с эжекторами, нижним бойком и тд не встречал, стреляю самокрутом, брал разок полумагнум феттеровский палец отшибает, отдал патроны другу))) впринципе пока устраивает, но чую, что только пока)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

проблем с нижним бойком на моем ружье тоже нет. может это как-то со временем проявляется. а может наши ружья не из той серии...вот кстати вспомнил, когда ружье забирал, товарищ говорит мне, мол, все хорошо, только планка замка (вроде так называется) на место после закрытия не встает, рукой доводи. я домой привез, думаю, может новое, разработается... потом засел в интернет на тему "новое ружье и с чем его едят", прочел значит, что лучше после покупки все разобрать и все смазать. ну я и разобрал и смазал. после собрал ружье, разломил стволы, закрыл и гляжу, планочка на месте как миленькая. и ручками ничего подводить не надо. я еще очень удивился, видать третье ружье (иж 27 даренный у товарища, которое я купил) нелюбимое было. к нему немного ласки и смазки, все заработало как надо. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, Счастливые владельцы Ижиков, у меня тоже вообщем-то никаких нареканий к своему другу. Стреляю только магнумом правда, по первости действительно пальцы в кровь расшибал, потом стал бинтовать пальцы пластырем и нормально. К весу уже давно привык, так что своя ноша не тянет. Бывате только одна проблемка с эжекторами - вылетают сволочи, когда ружью чищу, ни с того ни с сего, один раз вылетели даже когда просто собирал - пока находил, слава Богу.

Ссылка на комментарий

У меня тоже ИЖ 27 пока всем устраевает нареканий нет . Пальцы никогда не отбивал хотя стрелял много и не только из своего и если чесно я вообще не понимаю как так можно умудриться отбить пальцы чем ?

Объясните пожалуйста многие охотники говорят что отбивали пальци до крови а я досих пор не могу понять как такое возможно ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня тоже ИЖ 27 пока всем устраевает нареканий нет . Пальцы никогда не отбивал хотя стрелял много и не только из своего и если чесно я вообще не понимаю как так можно умудриться отбить пальцы чем ?

Объясните пожалуйста многие охотники говорят что отбивали пальци до крови а я досих пор не могу понять как такое возможно ?

Очень легко. Если стреляешь магнумом, то отдача соответственно больше. Лично я разбивал в кровь указательный палец, когда нажимал дальний спуск(второй спусковой крючок), отдачей палец рефлекторно бился о ближний спуск(первый) с тыльной стороны, отчего и получалось рассечение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня тоже ИЖ 27 пока всем устраевает нареканий нет . Пальцы никогда не отбивал хотя стрелял много и не только из своего и если чесно я вообще не понимаю как так можно умудриться отбить пальцы чем ?

Объясните пожалуйста многие охотники говорят что отбивали пальци до крови а я досих пор не могу понять как такое возможно ?

я тоже допускаю, что при неудачном стечении обстоятельств повредить пальцы о спусковой крючок реально. в моей небольшой практике правда такого небыло, но однажды при стрельбе влет навскидку по рябцу, приклад соскочил с плеча (помешала слишком широкая и толстая лямка рюкзака) и уперся выше середины от локтя до плеча. последовал выстрел. было ОЧЕНЬ больно и синяк хороший выскочил, такой с переливами. и мне думается, что если бы я вдруг стрелял магнумом и верхним стволом, то и пальцам бы тоже досталось бы. 

зы. после этого случая я снова в инет, где прочитал один хороший совет. дома в межсезонье очень пользительно брать собранное ружье в руки и мысленно представляя разную "дичь" тренироваться в скидке ружья и отрабатывать приемы прицеливания и стрельбы, в том числе и "на опережение". ессно без патронов и спусков "на холостую". но я еще добавил в программу упражнений злополучный рюкзак. он у меня больше туристический, чем охотничий. широкие и толстые лямки очень хороши на ходовых охотах, но влекут за собой такие вот казусы. так что имейте ввиду при выборе снаряжения. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоде 27ой ЕМ. С 1998 года. был приобретен как штучное в Костроме, дерево - орех. При пристрелке в Костромской области через 10 выстрелов сломалась пружина эжектора на нижний ствол. Просто высыпалась. В ремонт и по гарантии сдавать не стал, второй эжектор отключил сам, потому что хоть редко, но использую металличские гильзы, которые при выстреле иногда падали в болото безвозвратно. А так, ружьем доволен, прошло уж больше 10 лет, сбоев не было. В последнее время стал иногда "косячить" предохранитель. После первого выстрела иногда сам включается. Если кто сталкивался с такой фигней, поделитесь опытом устранения, буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
У меня тоже ИЖ 27 пока всем устраевает нареканий нет . Пальцы никогда не отбивал хотя стрелял много и не только из своего и если чесно я вообще не понимаю как так можно умудриться отбить пальцы чем ?

Объясните пожалуйста многие охотники говорят что отбивали пальци до крови а я досих пор не могу понять как такое возможно ?

У меня например пальцы короткие, и когда указательный лежит на спуске,средний практически упирается в спусковую скобу,во время интенсивной стрельбы или стрельбы мощными патронами на среднем пальце набиваеться хорошая шишка.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
 В последнее время стал иногда "косячить" предохранитель. После первого выстрела иногда сам включается. Если кто сталкивался с такой фигней, поделитесь опытом устранения, буду премного благодарен.

Возможно просто небольшой изгиб тяги предохранятеля. Да и недостаточно инфы, например с какого ствола первый выстрел когда он встает на предохранитель. Патроны, самокрут или завод.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

уменя мр27м выбирал долго, как взял вруки так понял моё.недавно стрелял по тарелачкам после чего обнаружил лопнувший приклад я так думаю что было плохо притянуто поэтому дало трещину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

xant-41, возникает при стрельбе разными патронами и самокрутом (пластиковые гильзы) и заводскими. Первый выстрел у меня на нижний ствол идет, второй спусковой крючек на верхний.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Граждане охотники, поделитесь мнениями по поводу МР 27-М! Купил новое ружьё приятель начал критиковать,будто через 1-2 года буду ходитьс ржавой трубой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Граждане охотники, поделитесь мнениями по поводу МР 27-М! Купил новое ружьё приятель начал критиковать,будто через 1-2 года буду ходитьс ржавой трубой!

Всяко бывает. И такое может быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сейчас так делают. с любым ружем ижевским последних лет выпуска через год-2,если не заливать регулярно маслом превратится в ржавую трубу(хоть с собой тряпку промасленную таскай и постоянно три).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное этот год 2 перетерпеть и протирать все,что появляется рыже-ржавое.Потом появиться темная"плотная"ржавчина-потемнеет и корродировать меньше будет.В механизм УСМ также не лишне будет заглянуть и прочистиь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однокласник один в милиции работает,дак даже у них,рассказывал,пистолеты ПМ старые и новые соответственно-черные и красные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нормальная модель :( . Все зависит от конкретного ружья,тут уж как свезет или как выберешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх