Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Со слов "разведки" Новоузенский район за день 4 стаи максимум голов по 15-20, дождь и ООчень хорошая грязь. Другие ребята 2 день в полях ,где-то ближе к Казахстану (сами Краснокутские), гусь есть но не много. С их слов- маловато, далеко не массовый пролёт. и опять же грязь и дождь... С чего бы , такая погода?))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Покровчанин

    43

  • Леха64

    43

  • Сергей Анатольевич Самара

    42

  • Дервиш

    41

Могу вам сказать, из проверенного источника гусь есть в Новоузенском районе село Пограничное. Он сидит на озимых там есть большая лужа. Остальная степь сухая но грязная. И такая красивая.

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники есть инфа, в Новоузенском районе сегодня ночью погиб охотник из Ртищева, предварительно упал с лодки. Давайте будем аккуратнее!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники есть инфа, в Новоузенском районе сегодня ночью погиб охотник из Ртищева, предварительно упал с лодки. Давайте будем аккуратнее!!!

Изменено пользователем Сергей64рус
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Приветствуется конструктивная критика.

 

Утиный не понравился тем,что работает только от "двух рук",да и звучание не на высоте,любой дешевый от Мельника звучит реалистичнее.По гусиным,зачем два манка-"далекий и близкий",когда на нормальном громкость достигается открытием -закрытием камеры противодавления.

Ссылка на комментарий

Утиный работает от одной руки..Звучание у него много лучьше даже многих дорогих,просто я сам ими пользоваться не умею толком.Я маню без манка,это для себя так сказать первинец.

Всегда делал только на заказ.

Два манка на гуся это не комплект.Это дальнозвучный просто как некое дополнение.

Для призыва на запридельные дистанции.

Не один манок(стандартный не даст такого громкого звучания)по сему те кто охотится к примеру в тундре те его очень любят.

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники есть инфа, в Новоузенском районе сегодня ночью погиб охотник из Ртищева, предварительно упал с лодки. Давайте будем аккуратнее!!!

Какой кошмар. :(

Мужики берегите себя,думайте о детях.

Не пейте на охоте.

Вас ждут дома.

Ссылка на комментарий

За минувшие сутки в Саратовской области произошло два несчастных случая - утонули люди во время рыбалки.


26 марта в 16:30 в пруду Новоузенского района утонул 61-летний ртищевец, который ловил рыбу на резиновой лодке. Несчастный случай засвидетельствовали несколько очевидцев. Погибшего достали из воды без видимых признаков насилия. Тело направлено в морг. 


В этот же день в 21:50 возле лодочной базы "Буревестник" в селе Квасниковка Энгельсского района утонул в Волге 44-летний мужчина. Он решил заняться подводной охотой. Продолжить поиски тела решили утром.


Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утиный работает от одной руки..Звучание у него много лучьше даже многих дорогих,просто я сам ими пользоваться не умею толком.Я маню без манка,это для себя так сказать первинец.

Всегда делал только на заказ.

Два манка на гуся это не комплект.Это дальнозвучный просто как некое дополнение.

Для призыва на запридельные дистанции.

Не один манок(стандартный не даст такого громкого звучания)по сему те кто охотится к примеру в тундре те его очень любят.

Дружище,без обид,ты спросил-я ответил,ответ мой не приговор,а личное мнение по звуку в этом ролике.

Ссылка на комментарий

Да што вы!

Какие обиды.

Для меня это очень важно.

Тоесть мнения каждого охотника.

Я  сам как манщик не профи.

Нормальный диалог по моему.

Буду признателен любому мнению.

Ссылка на комментарий

С пятницы до середины воскресенья. Ехали на самый юг Ровенского р-на ( в прошлый год хорошо поохотили там). По пути вдоль дороги было три лиманчика. На первом утка, гусь, голов 20-30. Порадовались, поехали "на свое место". На двух других только утка. 

В пятницу видели пару небольших табунков. Расставили чучела, скрадки, пошли в лагерь.

За всю субботу штук 5-6 одиночек, никак не реагирующих на манки и "собратьев" на земле, две-три стайки на кислороде. При чем один табунок в обратную сторону. И один проход тройки над нами метрах на 70. "Проводили" салютом от безнадеги. 

Воскресенье туман, хотя быстро рассеялся.....и тишина. Вообще тишина. Решили вернуться на лиманы. Пока собирались прошла пара и табун в стороне, явно искал где присесть. Но какгрица решение уже принято. На лиманах естессно утку распугали, народ собирается, гуся не было.

Плюнули, поехали домой. Хотя все настраивались до понедельника.

Ссылка на комментарий

Короче в этом году открытие слишком рано. НЕТ его и точка !!!! Проехали много , многих людей поспрашивали , многих обзвонили Гуся нет . РАНООООООО .

Ссылка на комментарий

Да рановато конечно.но.

В прошлый год в это время гусь на тех местах был,не смотря на морозы.

Может идет стороной?

С Маркса звонили,говорят гусь есть.Утка тоже.

Ниче мужики еще 2 недели охоты.

Будет все пучком.

Ссылка на комментарий

 

В прошлый год в это время гусь на тех местах был,не смотря на морозы.

 

Морозы?. Было тепло, но был хороший ветер. Поля были сухие, мы проехали на пузотерке в прошлом году туда, где с трудом проехали на Шниве в этом.

Ссылка на комментарий

Короче в этом году открытие слишком рано. НЕТ его и точка !!!! Проехали много , многих людей поспрашивали , многих обзвонили Гуся нет . РАНООООООО .

Неее ) НАДЕЕЕМСЯ по северу самое то))) Ну дайте и нам хоть чуток порадоваться! у кого состоялась - с полем, оставшимся - ни пуха , не пера!!

............ Как "кто -то говорил и поддерживал" мы жжж не в магазине))))- скоро он придёт(к каждому на мушку)!

Ссылка на комментарий

Морозы?. Было тепло, но был хороший ветер. Поля были сухие, мы проехали на пузотерке в прошлом году туда, где с трудом проехали на Шниве в этом.

По открытию в южных районах был мороз и небыло воды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По открытию в южных районах был мороз и небыло воды.

Все верно,по озимям как по асфальту днем ходил,аж звон стоял.

Ссылка на комментарий

По погоде , в прошлом году на открытие юга мы были в Краснокутском районе ночью было -16 днем чуток потеплее и ветер такой что уши в трубочку заворачивались. В этом году + 8 днем и +4 ночью и штиль. Но по прошлому году и гусь хорошо летел.

Ссылка на комментарий

В том году мы охотились в питерском р. приехали 27 было тепло и была вода в оврагах и у фермера поля были посеяны и убраны.При разведке с оврага подняли тысячи две гуся .

Поставили чучела в овраге а на утро мороз и все чучела вмерзли  в ручье,так и пришлось охотиться три дня около этого оврага.

А в этом году позвонили поля не сеяли,воды нет что ехать какой смысл.

Будем ждать север саратовской обл,но если снежниц не будет то и ехать смысла нет.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил в Маркс по делам. По дороге крутил головой. Такое ощущение что на другую планету попал. Сколько от трассы видно полей , практически на каждом поле есть лиманчик. Что за хрень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх