Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Покровчанин

    43

  • Леха64

    43

  • Сергей Анатольевич Самара

    42

  • Дервиш

    41

калиненский районы гусь идет.

 

 

 

был сегодня в Калининском районе доехал почти до границы с Волгоградом за весь день видел пару уток над замершим прудом. 

Такое ощущение что в разных областях, но одноимённых районах))))

Ссылка на комментарий

Господа где гуси??? Съездили не удачно( объездили два района Кутский и Питерский гуся было очень мало. Стоит ли выезжать на выходных туда же что скажете?

Ссылка на комментарий

Господа где гуси??? Съездили не удачно( объездили два района Кутский и Питерский гуся было очень мало. Стоит ли выезжать на выходных туда же что скажете?

Сегодня с Кутского , гусь пошел с утра но верхними эшелонами. А выезжать надо обязательно , весенний период охоты слишком короток чтобы раздумывать  :D Мы уже 2 раза ездили , пока щет 2-0 в пользу гусей. Но мы народ твердолобый , будет и на нашей улице праздник.

Ссылка на комментарий

Сейчас созванивался с ребятами с которыми уезжали в Красный кут ( наша компашка уехала домой ,а они остались) . Сегодня с утра до нашего отъезда гусь летел , и после вышел весь . :angry:

Ссылка на комментарий

Вчера вернулся с охоты,  гусь летел 30-го весь день и 31 тоже, кряка нет в полях вообще, только свиязь, удалось с товарищем посадить два табуна  голов по 150-200 шт. но сели метрах в 70-80, ну и одиночки мечутся, в итоге за два дня 3 гуся и три селезня. В основной массе, в течении дня с 10 до 16 гусь идет на запредельных высотах, а с утра и вечером есть шанс подманить на выстрел или даже посадить.

В скрадке просидели 30-го 14 часов, хотели проверить все варианты.!!!!!!!!!!! Но зенитчики!!!!!!!!!! Блин они с 300 метров его хотят заваливать. Ты его манишь- манишь, а кто-то просто 8,5 картеч в космос отправляет.

В общем обкатывали новый скрадок, испытания пройдены, выводы сделаны -оценка- 5+.

Всем удачи завтра север открытие:ВСЕМ НИ ПУХА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

М да . По южной стороне в этом году итог получился очень даже печальный. Из всех знакомых кто побывали на охоте в южных районах добыто 6 гусей. У меня личный анти рекорд. НОЛЬ .......

Ссылка на комментарий

Ну вот приехал раньше времени, итог четыре селезня. Взял в районе между Питерским и Новоузенском. Проехал по старым местам где в прошлом году брали гуся, сейчас весь идет высоко и не видать где бы присаживался. Хочу завтра проехать по окрестностям Саратовского района. Хочу добавить что в Энгельском и Краснокутском районах отсутствует дорожное полотно. Ощущение такое что немцы вчера покинули с боями. ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ.

Ссылка на комментарий

Ну вот приехал раньше времени, итог четыре селезня. Взял в районе между Питерским и Новоузенском. Проехал по старым местам где в прошлом году брали гуся, сейчас весь идет высоко и не видать где бы присаживался. Хочу завтра проехать по окрестностям Саратовского района. Хочу добавить что в Энгельском и Краснокутском районах отсутствует дорожное полотно. Ощущение такое что немцы вчера покинули с боями. ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ.

Вот хоть одна интересная новость !!!! А кто Вам говорил что у нас вообще есть дороги? Здесь на ветке техника для охоты люди обсуждают переделки своих АВТО коней . Зайдите почитайте , заодно можете и подпись под обращением поставить. ( причем это касается не только Вас) Это обращение к всем кто читает этот форум.

Ссылка на комментарий

Братцы охотники, как дела, как гусь? Что по северу области? Я к сожалению из-за работы не могу в этом году, только форум читаю.

Судя по тому как проходит сезон охоты , не много потерял  :D

Ссылка на комментарий

Мужики, а что все гусь да гусь, а как же вальдшнеп, селезень с подсадной, тетерев на току?

В нем мяса боооольше  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

А если серьезно. Утей с вальдшнепами мы еще осенью постреляем , а гусь осенью гость редкий. Хотя год на год не приходится. А тетеревов в наших краях ( за Волгой ) и отродясь не было.

Ссылка на комментарий

руки дошли написать отчет! есть поговорка цыплят по осени считают! перед открытием охоты было много интриг, и про то кто как умеет на машине ездить и то, кто как умеет манить гусей и уток и т.д. В итоге: тишина! никто ничего не убил ! фото не выложил! гусей видел но далеко, охота на них сложная в этом году ! и т.д.

Расскажу немного про себя. 24 марта 2016 года рано утром выехал один (поскольку все кто собирались отказались в последний день) на машине с прицепом в г. Саратов, получил в комитете путевку и поехал в южные районы области. В комитете встретил ребят из московской области вроде. один здесь на форуме сидит. Ознакомился с картой охотничьих угодий.

В тех краях ни разу не был. Еще думал что в Самарской области дороги плохие, но как пересек границу областей то сразу ужаснулся, скорость 90-110 км. ч. упала до 60 - 5 км. ч. Ехал очень долго, с прицепом много трудов стоило добраться. В итоге спустя 620 км. оказался уже ночью в Питерском районе, свернул с дороги лег спать, ночью проснулся слышу подъехала машина, спрашиваю мужика (казах) чего хотел?, он отвечает я егерь! ) с документами говорю все в порядке и вообще я сплю! после чего он немного поболтав уехал. Рассказал что недалеко от меня есть 2-3 поля убранного проса. Утром проснулся осмотрелся. Разливов нет. Гусей пару небольших косячков высоко пролетело и все. Позавтракал и поехал в разведку. В итоге гусей не нашел. Понятно стало что ловить тут нечего. Познакомился с компанией мужиков из Саратова. Пообедали вместе поболтали. На утреннюю зорьку встал на одном разлившемся пруду, убил два селезня (шилохвость и чирок-трескунок). К обеду собрался и уехал домой. Вот так прошла охота в южных районах Саратовской области. Для себя отметил больше туда не поеду. Делать там нечего. Чем довольствуются местные охотники думаю все ерунда. Дорог нет, кормовой базы нет, разливов нет, пролета птицы нет. Другое дело северные районы Саратовской области и южные районы Самарской области. Как всегда успешно. На открытии на этих выходных добыл 10 гусей. Всего на компанию 21 гуся. Отлично поохотился. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх