Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Здравствуйте соседи. При всем моем уважении к Вам ветка то  про открытие охоты вроде как.Что с  обстановкой в угодьях? Кто то свежий появился?

Открытие по букве закона,южные с 26 марта,какой смысл про него говорить сейчас,вот после 30 будет о чем поговорить,вот тогда разговоры и начнутся.

Волга вскрылась,ледоход идет полным ходом,пруды во льду,снега в полях нет,воды мало.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Покровчанин

    43

  • Леха64

    43

  • Сергей Анатольевич Самара

    42

  • Дервиш

    41

Кто знает в Пугачеве можно взять путевку на Юг и Север Саратовской области в общедоступные ох угодья ?

Можно. Но пока их не выдают. Сегодня собрание всех егерей в Саратове. Путёвки приведут.

Ссылка на комментарий

Мало воды это не плохо.

Для охоты я имею ввиду.

Легче найти гуся,и табунится сильней.

И на одном водоёме охотников будет больше дичи!!!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте соседи. При всем моем уважении к Вам ветка то  про открытие охоты вроде как.Что с  обстановкой в угодьях? Кто то свежий появился?

Ага. Гражданин Ромашка ещё поможет и через год ещё штук пять веток появиться по каждому открытию. Во порядок будет. 

 

По югу тишина. 

Ссылка на комментарий

Ну мы ездим в самые ипеня.Там ни кого не бывает,да и не проедешь там без вездехода до самого мая.

А рядом с городом и с асфальтовыми дорогами так всегда.Мы от асфальта за 25 30 км во все стороны.

Огарь кстати местный уже пришел,через неделю будет гусь. 

Ссылка на комментарий

звонили в комитет в г. Саратов представитель говорит: без проблем можно получить путевки на юг и север области в г. Пугачев, дал тел представителя комитета в г. Пугачев.

Звоним ему а он "Царя включил" нет я выдаю только на север и то с 9:00 до 12:00 с 28.03.2016. Начинается вся ненужная херня! Дай людям немного власти! непонятно что нужно, то-ли денег, то-ли жлобство какое то.

Ссылка на комментарий

звонили в комитет в г. Саратов представитель говорит: без проблем можно получить путевки на юг и север области в г. Пугачев, дал тел представителя комитета в г. Пугачев.

Звоним ему а он "Царя включил" нет я выдаю только на север и то с 9:00 до 12:00 с 28.03.2016. Начинается вся ненужная херня! Дай людям немного власти! непонятно что нужно, то-ли денег, то-ли жлобство какое то.

Проще конечно взять в Саратове.

А по поводу царей на местах это да.

Но давить.

Звоните опять в Саратов и объясняйте ситуёвину.

Хотя если вы собрались в Пугачев то зачем вам южные путевки?

Ссылка на комментарий

Пугачев по пути в сторону южных районов. поэтому.

Если вы собрались через Ершовские карьеры ехать то зря.Там оставите всю подвеску и не факт что доберетесь.

Через правый берег потом через мост по Озинской трассе до развилки.Там уж куда надумаете.

Ссылка на комментарий

Да не за что.

Там с карьера возят щебень тонарами.

И возят конвеером без остановки.

Както на камри туда сунулись и даже не проехали.Такой жопы на дороге я больше ни когда не видел.

Ссылка на комментарий

А вы думаете я кроме как охотой больше ни чем в жизни не занимаюсь?

Ну ну.

Люди еще и работают иногда такто.

А на камри на охоту это круто конечно но предпочитаю на тундре и на вездеходе.

Ссылка на комментарий

Ни чего тут такого я раньше на микре ездил а за мной две нивы, так сказать как пробник, да и бензина ну очень мало ест по с равнению с внедорожниками, уезжал один на разведку без фанатизма а потом и товарищи подтягивались :drinks:

Ссылка на комментарий

Да. Когда деревья были большими, ездил на охоту на семерке. Много воды утекло. Да и охоты были другими. Хотя помню, как шли колонной вот таких Вазовцев, и после затяжного дождя, в осеннее открытие, на руках каждую машину выносили на грейдер в Алгае и Питерке.

Но гусятник на камри. Эт да.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

Да и не так то давно года 2-3 назад, да я еще больше скажу, от машины не очень много то зависит а вот прокладка которая находится сами знаете где, если хорошего качества, может творить чудеса.

Ссылка на комментарий

Да и не так то давно года 2-3 назад, да я еще больше скажу, от машины не очень много то зависит а вот прокладка которая находится сами знаете где, если хорошего качества, может творить чудеса.

Нее. Оно понятно. Если поля и солончаки за волгой в воде, тонут и шишиги. И прокладка лучше кирять пойдет.

И всё таки - мы говорим про гусиную охоту. Есть нюансы. Тут выше есть товарисч специально вездеходы конструирующий под эту дисциплину. Ему про камри расскажите.

Ссылка на комментарий

Камри-камри-камри)))  у кого что есть, тот на том и ездит. Вот мне  ниву охота заиметь, а боюсь что она меня "заимеет",т.к. у меня  в ремонте машин "руки из попы", да и голова где-то рядом.)) У меня знакомые на хёндай Элантре ездили много лет охотиться, а в городе, эта сволочь, кирпич стоящий торцом  не могла пропустить между колёс. Главное это большой и дружный коллектив)), который вытолкает и вынесет отовсюду. Ну и главное с головой дружить, не прыгать выше головы.

Ссылка на комментарий

Камри-камри-камри)))  у кого что есть, тот на том и ездит. Вот мне  ниву охота заиметь, а боюсь что она меня "заимеет",т.к. у меня  в ремонте машин "руки из попы", да и голова где-то рядом.)) У меня знакомые на хёндай Элантре ездили много лет охотиться, а в городе, эта сволочь, кирпич стоящий торцом  не могла пропустить между колёс. Главное это большой и дружный коллектив)), который вытолкает и вынесет отовсюду. Ну и главное с головой дружить, не прыгать выше головы.

Воооооо вот и я говорю есть люди которым влом объезжать какие то либо препятствия и залезают по самые помидоры и потом говорят надо было с разгончику берут лопату и вперед, а некоторые пять раз остановятся и продумают что куда и как объехать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх