Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Есть только рабочие фотографии на момент изготовления, по известным причинам пока нет фото в полевых условиях, НО будут -обязательно подилюсь

post-21881-0-94706500-1460014486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Покровчанин

    43

  • Леха64

    43

  • Сергей Анатольевич Самара

    42

  • Дервиш

    41

Алюминиевый каркас; створки-откидные , алюминий; покрывало- мешковина плотная, на створках прозрачная, (но как выяснялось в поле, все равно недостаточно прозрачная); периферия- стеклопластиковая арматура 8мм.(тоже не плохо но можно и 10-ку); для входа вшит замок палаточный, с 2-х сторон.

Пролежали в нем 14 часов в надеждах на гуся-1-е не устали, 2-е не замерзли.

Ссылка на комментарий

да это то все понятно! он же сделан не для того чтобы там лежать ждать или бухать в поле с комфортом! а для удачной охоты! пока удачной охоты нет! обсуждать его прелести не вижу смысла! :D  поэтому ждем фото ваших успешных охот! 

Ссылка на комментарий

с такой обузой далеко не уйдешь на поле :D ! давайте лучше потом фото! с гусями возле скрадка!

Для всего был специально сварена тачка, ну если есть время подготовиться отчего же этого не сделать?

post-21881-0-24385000-1460015649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для всего был специально сварена тачка, ну если есть время подготовиться отчего же этого не сделать?

Плюсы несомненно,но есть и минусы-низкая мобильность,и если в ночь будет иней,то первое что оттает по утру,это мешковина,соответственно будет темное пятно на белесом поле. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говорят, на волге утвы много болтается, думаю посидеть с подсадной.

Ну, в этот раз, фотоаппарат с собой возьму...отчитаюсь.

Утвы реально много,проверено,но в основном пары,одиночек селезней очень мало,рыбаки шугают,утва мотается весь день,много стаек чирка,ну и чернети есть немного. 

Ссылка на комментарий

Для всего был специально сварена тачка, ну если есть время подготовиться отчего же этого не сделать?

Парни я конечно не против таких загонов , но мы в этом году сделали скрадок на 3 персоны из пропиленовой трубы, с точными размерами могу ошибиться но примерно 2 м. на 4.5 м., опробовали его в поле. Вывод такой, надо переделывать !!!! И вообще в этом весеннем сезоне понял главную вещ. Либо надо иметь как можно меньше барахла либо надо достраивать технику для доставки всех нужностей на место дислокации. У меня 5 подсадных гусей , и даже доставка оных на место выделяет много пота , а если еще и такой дом переть то явно после охотничьего сезона фитнес в течении года нужен не будет .Это мое мнение  :blush2:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Извиняюсь мужики что не по теме ,не нашёл куда приткнуться в рыболовный раздел.Интересен такой вопрос:Запрещается 15.4.5. использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна", за исключением НЕСАМОХОДНЫХ судов, а также других судов, применяемых для осуществления РАЗРЕШЁННОЙ деятельности по добыче (ВЫЛОВУ) водных биоресурсов;(Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 (ред. от 26.05.2015) "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2014 N 35097).

Т е я могу на вёсельной "уфимке"с одной удочкой порыбачить или нет?На Б .Иргизе живу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняюсь мужики что не по теме ,не нашёл куда приткнуться в рыболовный раздел.Интересен такой вопрос:Запрещается 15.4.5. использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна", за исключением НЕСАМОХОДНЫХ судов, а также других судов, применяемых для осуществления РАЗРЕШЁННОЙ деятельности по добыче (ВЫЛОВУ) водных биоресурсов;(Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 (ред. от 26.05.2015) "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2014 N 35097).

Т е я могу на вёсельной "уфимке"с одной удочкой порыбачить или нет?На Б .Иргизе живу.

Рыбалить с лодки запрещено,а вот дойти на ней до заветного участка берега можно.Вопрос входит ли Б.Иргиз в данный бассейн?Однажды,правда очень давно,ловил на поплавочку с мостков,проезжающий инспектор попросил прекратить лов,обосновывая что лов в запрет разрешен только с берега,а у меня как раз сорога побольше ладошки брала одна за другой. 

Ссылка на комментарий

Рыбалить с лодки запрещено,а вот дойти на ней до заветного участка берега можно.Вопрос входит ли Б.Иргиз в данный бассейн?Однажды,правда очень давно,ловил на поплавочку с мостков,проезжающий инспектор попросил прекратить лов,обосновывая что лов в запрет разрешен только с берега,а у меня как раз сорога побольше ладошки брала одна за другой. 

Вот и проблема что заветное местечко в залитом овраге среди кустов и с берега не достать.А сорога неделю назад икру отбила и не клюёт. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вот фотки нашлись у товарища на телефоне.

Не прошло и пол года, но всё таки.

В этом году внесены изменения -усилен каркас, место стрелка оборудовано более надежным местом прибывания в скрадке.

В общем весной 17-го ВСЕ засниму.

post-21881-0-19640200-1478677181_thumb.jpg

post-21881-0-25591000-1478677182_thumb.jpg

post-21881-0-12376500-1478677183_thumb.jpg

post-21881-0-18667000-1478677184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2 минуты назад, молчанов сказал:

а это тема про 2016 год. Непорядок. Ромашка расстроится. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх