Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

В магазине Егерь в Саратове были. Да чучело вороны штука хорошая. Хоть у нас и есть пара таких в арсенале , но в удовольствии пострелять и по ним до кучи не когда себе не отказываем. А потом на проволоке их на поле тоже выставляем.

Я предлога ворон, гусей полукорпусных, и утка кряковая

Ссылка на комментарий
  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Покровчанин

    43

  • Леха64

    43

  • Сергей Анатольевич Самара

    42

  • Дервиш

    41

Себе продать не получится,сначала земли в УОП уходят,и только потом их можно реализовать,но только через аукцион(правда с аукционами тоже мутить можно,хотя и геморроя много).А собранные средства поступают на целевой счет и потратить их можно только на выкуп охотпользовательского соглашения

Тут одни они знают куда поступают денежные средства, на чей счет или свой карман, вы же не переводите по безналу на официальный счет который полностью прозрачный, где видно все отчеты по средствам, просто принесете деньги, вам дадут какую нибудь бумажку, хороше если еще и с печатью и все дальше черная дыра.

Конечно же хочется верить в лучшее, но увы пока они не дают такого повода!

Ссылка на комментарий

Бред говоришь? Эта весенняя в Калмыкии-цена сезонки в обществе 3000руб,норма суточной добычи-1 особь гуся,глянь сообщения на весенней в Калмыкии-народу тьма,у частника сутки от 5000р.

МООиР цена суточной на перо-500руб.

ВОО Волгоградской обл,охотхозяйство Донское-суточная на куропатку 400 руб,фазан 1600 голова.

Балаково-организуют гусиную охоту на территории ОДУ-10000руб с человека.

Да что там далеко ходить,позвони в СОООиР и узнай цену путевки не для членов.

И еще ни кто не разорился.

Про какие поборы речь ведешь,не понятно,если год путевок стоит 2500,за зайца сентябрьского по 3000?,правильно и сделали-а для нагонки без ружья в путевках никто не отказывал.Если за 6000 добровольных сборов-так ведь никто не заставляет,ни хочешь ни плати.

А реальная цена у Комитета-те же 2500 в год,вот правда суточные нормы на перо и пушнину в два раза меньше,но зато лицензионные дешевле.

Так кто же бредит? "Где правда брат?"

В защиту оппонента Василия замечу, что тоже резанули глаз цифры, типа о начинании цен с 10 000руб у частника. Цен из интернета можно всяких натаскать (что Василий и продемонстрировал). Тока они как то выдернуты из контекста и не туда привязаны. 

Например про Балаковские 10000 руб. Это всё таки не путёвка, а комплексное обслуживание для малого числа богатеев. К тому же неизвестно, работает ли эта система. Написать в рекламе можно что угодно (из серии съест то он съест, да ктож ему даст). 

То же и по фазанам. Где то он по головам. А где то сезонная в УОП и ходи стреляй по камышам скока влезет. 

Вот если бы Василий написал: приехал я (сосед, товарищ) в угодья (базу, охотхозяйство) и мне продали (предложили, навязывали) путевку за 10000руб. и я от безвыходности взял (или развернулся и уехал). Вот это пример. А так слова по материалам помойки (интернета). 

Ссылка на комментарий

Кто знает в Пугачеве можно взять путевку на Юг  и Север Саратовской области в общедоступные ох угодья ?

Изменено пользователем Сергей Анатольевич Самара
Ссылка на комментарий

Ну вот позвонил и мне так ответили....поэтому и написал чтоб кто-то подтвердил или опровергнул.

Меня это тоже возмутило, вроде бы одна и та же охота, как так-то?

Ссылка на комментарий

Думается человек не просто так располяется.

Всему есть своя причина.

ИМХО конечно.

А по поводу дорогих путевок все просто.

Представьте что все угодия ушли в частные руки.

Цена путевки 10000 р на день.

А охотников меньше чем гектар угодий в сотни раз.

На что содержать угодия?

Это бизнес с реальными цифрами и если в этом не очень сечете то не стоит и вступать в полемику.

Ни один человек не вложит деньги в заведомо пустой бизнес.

А у нас в стране если бабосья не оборачиваются за 3 года то это считается полный крах.Одна инфляция оберет до нитки уж не говоря о постоянно меняющихся законах об оплатах новых налогов и прочих не проститываемых затратах.

Берут частники для себя небольшие куски угодий со стопроцентной проходимостью дичи и только для себя.Это дяди которые могут себе это позволить.И делают они это далеко не для того чтоб на этом заработать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В защиту оппонента Василия замечу, что тоже резанули глаз цифры, типа о начинании цен с 10 000руб у частника. Цен из интернета можно всяких натаскать (что Василий и продемонстрировал). Тока они как то выдернуты из контекста и не туда привязаны. 

Например про Балаковские 10000 руб. Это всё таки не путёвка, а комплексное обслуживание для малого числа богатеев. К тому же неизвестно, работает ли эта система. Написать в рекламе можно что угодно (из серии съест то он съест, да ктож ему даст). 

То же и по фазанам. Где то он по головам. А где то сезонная в УОП и ходи стреляй по камышам скока влезет. 

Вот если бы Василий написал: приехал я (сосед, товарищ) в угодья (базу, охотхозяйство) и мне продали (предложили, навязывали) путевку за 10000руб. и я от безвыходности взял (или развернулся и уехал). Вот это пример. А так слова по материалам помойки (интернета). 

А какой частник даст путевку,допустим на того же гуся,без обслуживания,проживания и питания?в этом основной их доход в весенний "день жестянщика".

В Донском лично по таким ценам охотился,не навязывали,но надо было два дня времени занять чем то.Так же лично обращался в одно частное,которое в Базарном,есть у них хорошее озеро с водоплавающей-отказали,причем не очень и вежливо.

В Балаково не только для богатев,а любой оплативший,а если эти люди,или какие другие додумаются и выкупят участок,думаете цены станут ниже,вряд ли "хрен станет слаще редьки".

Цены на путевки МООиРа,для не членов,есть в открытом доступе на сайте,цены СОООиРа можно узнать по телефону.

Ну уж тогда и надо приводить в пример что звонил и узнавал в такое то частное хозяйство,и цена там вот такая низкая на такой то вид дичи,а не словами что "интернет помойка". 

Думается человек не просто так располяется.

Всему есть своя причина.

ИМХО конечно.

А по поводу дорогих путевок все просто.

Представьте что все угодия ушли в частные руки.

Цена путевки 10000 р на день.

А охотников меньше чем гектар угодий в сотни раз.

На что содержать угодия?

Это бизнес с реальными цифрами и если в этом не очень сечете то не стоит и вступать в полемику.

Ни один человек не вложит деньги в заведомо пустой бизнес.

А у нас в стране если бабосья не оборачиваются за 3 года то это считается полный крах.Одна инфляция оберет до нитки уж не говоря о постоянно меняющихся законах об оплатах новых налогов и прочих не проститываемых затратах.

Берут частники для себя небольшие куски угодий со стопроцентной проходимостью дичи и только для себя.Это дяди которые могут себе это позволить.И делают они это далеко не для того чтоб на этом заработать.

Не ищи черную кошку,там где ее нет.

Почему то думают что частник это одно конкретное лицо,а ведь это может быть и группа товарищей,и даже кооператив,любой фермер,крупные фирмы и холдинги,кстати списание затрат на содержание это тоже нормальный бизнес.Я совсем не против частных охотхозяйств,если они открытые и в них можно вступить, но зачастую это не реально.Но даже если будут только такие,то все равно нам придется вступать в какое то мелкое общество,тем самым ограничивая географию своих охот,или состоять в нескольких,и тогда ежегодных взносов будет больше.Так зачем рушить то что строили "наши отцы и деды",наш СОООиР,где за 2500 в год можно охотится по всей нашей области.

Как пример:допустим фермер имеющий в собственности землю,платящий налоги на прибыль и все такое,заключил на нее еще и охотпользовательское соглашение,дальше наверное объяснять не надо выгодно это или нет,и за сколько времени эти вложения отобьются.

Вот только так и нет ответа на вопрос-в чем увидел обиралово то в СОООиРе,если и там и там сумма за год одинакова, "где правда брат"?

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

разве 650 не обе зоны?

 

 

Ну вот позвонил и мне так ответили....поэтому и написал чтоб кто-то подтвердил или опровергнул.

Меня это тоже возмутило, вроде бы одна и та же охота, как так-то?

Плата в Комитете не за разрешение на добычу,оно по закону выдается бесплатно,а платится госпошлина за обращение к чиновнику,а так как весенние сроки охоты разные,то и обращения получается два.Меня осенью удивило что владельцам подружейных собак выдавали сразу на все виды пера,хотя сроки охоты тоже разные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто знает в Пугачеве можно взять путевку на Юг  и Север Саратовской области в общедоступные ох угодья ?

У нас на форуме есть и еще Самарчанин serg123 ,обратись к нему,у него должны быть контакты по Пугачеву.

Ссылка на комментарий

А какой частник даст путевку,допустим на того же гуся,без обслуживания,проживания и питания?в этом основной их доход в весенний "день жестянщика".

В Донском лично по таким ценам охотился,не навязывали,но надо было два дня времени занять чем то.Так же лично обращался в одно частное,которое в Базарном,есть у них хорошее озеро с водоплавающей-отказали,причем не очень и вежливо.

В Балаково не только для богатев,а любой оплативший,а если эти люди,или какие другие додумаются и выкупят участок,думаете цены станут ниже,вряд ли "хрен станет слаще редьки".

Цены на путевки МООиРа,для не членов,есть в открытом доступе на сайте,цены СОООиРа можно узнать по телефону.

Ну уж тогда и надо приводить в пример что звонил и узнавал в такое то частное хозяйство,и цена там вот такая низкая на такой то вид дичи,а не словами что "интернет помойка". 

Всё равно какой то венегрет. Всего намешано. Нету у частника путевки в 10 000. Есть по этой цене (да, для любого, а не только Абрамовича) встреча, размещение в катедже шикарном, кормежка чуть не в ресторане, отвоз привоз к охоте, чучела и всякое разное (хотя как назвать чела, способного скажем за десять дней охоты выложить сотку, как не богатеем). Был на такой охоте лет 8 назад в Самарской обл. Москвичи шикарную базу отстроили на левом берегу Волги где то напротив Сызрани. Но это другая история. Не пересекающееся с вероятными ценами на путевки при различных раскладах в будущем.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

Плачу только за путевку у общеков.

650 на всю область.

у красных взносы и еще путевки по районам.Я охочусь как минимум в 5 районах.

Вот и правда вся.

Я не коем разе не оспариваю то что КРАХ ОБЩЕСТВА это хорошо.

Я про то что ХОРОШО ЧТО УЙДЕТ В ОБЩЕЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ,

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плачу только за путевку у общеков.

650 на всю область.

у красных взносы и еще путевки по районам.Я охочусь как минимум в 5 районах.

Вот и правда вся.

Я не коем разе не оспариваю то что КРАХ ОБЩЕСТВА это хорошо.

Я про то что ХОРОШО ЧТО УЙДЕТ В ОБЩЕЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ,

Не верная инфа,у СОООиРа,года три уже, только взносы 2500 в год и все,все путевки по всей области бесплатно,а вот 650 в Комитете только осенью и то,только на что то одно или на перо или на пушнину,а весной на каждую зону по 650,и стало это с прошлой весны,до этого было 450 один район на каждый вид.

А лишняя земля Комитету не нужна,штат им не увеличат,а они и с нынешним порядок навести не могут,так что оставят они себе законные 20%,а от остального избавятся

Ссылка на комментарий

 

 

Ни один человек не вложит деньги в заведомо пустой бизнес.

А у нас в стране если бабосья не оборачиваются за 3 года то это считается полный крах.Одна инфляция оберет до нитки уж не говоря о постоянно меняющихся законах об оплатах новых налогов и прочих не проститываемых затратах.

Берут частники для себя небольшие куски угодий со стопроцентной проходимостью дичи и только для себя.Это дяди которые могут себе это позволить.И делают они это далеко не для того чтоб на этом заработать.

+100

И продают путёвки на зайку и "осеннюю-птицу" местным жителям очень не дорого(порядка 400р, со слов егеря),но в ограниченном количестве-не делая "проходной двор".Потому что если не продадут за "гроши" они всё равно будут охотится тайком, пусть не все но будут 100%.И под эту "тайную охоту" попадут "до кучи" и копытные.  В теории можно и на копытку(зная хозяина или через того же егеря) и сурка- но уже 1000 за голову. Интерес хозяев - копытка, остальное всё побочно. А продают путёвки для того чтобы немного компенсировать свои затраты,хотя это капля в море. Люди просто умеют считать деньги и эти виды зверей не их прерогативы. А на "весну" путёвок не дают,так как не хотят тревожить свою основную добычу в период размножения.

 

По гусю )) Аткарский район нет и не было.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте соседи. При всем моем уважении к Вам ветка то  про открытие охоты вроде как.Что с  обстановкой в угодьях? Кто то свежий появился?

 

Приветствую.

Первые стайки .стукачки так сказать.

В нашей области гусь приходит с 20го по 30 е марта.и это не зависимо от погоды.

А первые стаи и в середине февраля бывает с дури залетают.

Ссылка на комментарий

 

 

В нашей области гусь приходит с 20го по 30 е марта.и это не зависимо от погоды.

 

Фууух :unsure: , теперь не буду переживать о погоде!!! Гусь будет :excl:  :excl:  :excl:

 

С чего такое умозаключение ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх