Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Покровчанин

    43

  • Леха64

    43

  • Сергей Анатольевич Самара

    42

  • Дервиш

    41

Главное это большой и дружный коллектив)), который вытолкает и вынесет отовсюду. Ну и главное с головой дружить, не прыгать выше головы.

а коллективу больше делать нехера как бросить охоту и таскать пузотеров...я не против любых машин на охоте.

Но главное чтобы они мне не мешали...дай трос, дай лопату, а вы на ниве не вытащите?...как правило стоит разок пузотеру засесть.оторвать полморды и все подкрылки и желания лазить в говна поубавиться

Ссылка на комментарий

Ну об это можно конечно долго спорить и каждый будет прав по своему. Меня с товарищем два трактора беларуса вытаскивали когда мы на ниве были, просто ехали по сухому почти саланчяку и приехали не назад ни в перед весь день прое....сь, пока трактор не приехал, с начало один сел, потов второй и кое как вылезли

Ссылка на комментарий

а коллективу больше делать нехера как бросить охоту и таскать пузотеров...я не против любых машин на охоте.

Но главное чтобы они мне не мешали...дай трос, дай лопату, а вы на ниве не вытащите?...как правило стоит разок пузотеру засесть.оторвать полморды и все подкрылки и желания лазить в говна поубавиться

Так об этом и говорят, с головой надо ездить а "с дури можно и х...... сломать)))"

Ссылка на комментарий

да я еще больше скажу, от машины не очень много то зависит а вот прокладка которая находится сами знаете где, если хорошего качества, может творить чудеса.

несогласен..есть дорожные условия и конкретно созданные машины для них...и никакая опытная прокладка на пузотере не сможет пролезть там, где любой неопытный олух на неподготовленной ниве пролезет без труда...и даже спорить не буду. у самого шнива из всей подготовки только прошивка и резина Борис Фёдорович гудрич аташка...я лезу туда куда волки срать ходить бояться, только когда есть напарник на такой же машине 4х4...друг друга страхуем и вытаскиваем....иначе я сам...ножками, ножками))) но и так шансы проехать дальше микры и приоры после сьезда с асфальта побольше

Ссылка на комментарий

Три лайтовых примера. Обычно не до фото. На третьем фото - это вода через капот летит, река разлилась и на обратном пути пришлось нырнуть. А вы говорите камри-приоры.. 

 

 

 

post-8204-0-21222400-1458066832_thumb.jpg

post-8204-0-59312000-1458066841_thumb.jpg

post-8204-0-28524600-1458066851_thumb.jpg

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

несогласен..есть дорожные условия и конкретно созданные машины для них...и никакая опытная прокладка на пузотере не сможет пролезть там, где любой неопытный олух на неподготовленной ниве пролезет без труда...и даже спорить не буду. у самого шнива из всей подготовки только прошивка и резина Борис Фёдорович гудрич аташка...я лезу туда куда волки срать ходить бояться, только когда есть напарник на такой же машине 4х4...друг друга страхуем и вытаскиваем....иначе я сам...ножками, ножками))) но и так шансы проехать дальше микры и приоры после сьезда с асфальта побольше

И я на своей микре пролезал там где нивы выкапывали и выталкивали не однократно, у меня у самого из всех машин которые были, а их было достаточно процентов 80 были нивы коротыши, тоже полз до последнего, пока двигается значит шанс есть, ну а потом по отработанной схеме лопата и т.д., что не говори а если головы нет то и на тракторе можно в такую задницу залесть.

Ссылка на комментарий

Камри-камри-камри)))  у кого что есть, тот на том и ездит.

Илья, расскажу: у меня 27 лет стажа официального. Книжки могу про охоту писать, и про гусиную. Однако. Хоть ездил на гуся по весне с компанией и 20 лет назад, но спецом стал целенаправленно лет несколько. Просто потому, что понимал всю сложность этой охоты. И считал что не готов.  Про другое говорить не буду, но нормальная машина, способная довести всё необходимое и устроить быт на несколько дней - это одно из важнейших вещей.

А без этого - баловство и пьянка - потеря времени.

Ссылка на комментарий

Три лайтовых примера. Обычно не до фото. На третьем фото - это вода через капот летит, река разлилась и на обратном пути пришлось нырнуть. А вы говорите камри-приоры..

прокладка не той системы...

шутка))))

Ссылка на комментарий

а коллективу больше делать нехера как бросить охоту и таскать пузотеров...я не против любых машин на охоте.

Но главное чтобы они мне не мешали...дай трос, дай лопату, а вы на ниве не вытащите?...как правило стоит разок пузотеру засесть.оторвать полморды и все подкрылки и желания лазить в говна поубавиться

 

Камри-камри-камри)))  у кого что есть, тот на том и ездит. Вот мне  ниву охота заиметь, а боюсь что она меня "заимеет",т.к. у меня  в ремонте машин "руки из попы", да и голова где-то рядом.)) У меня знакомые на хёндай Элантре ездили много лет охотиться, а в городе, эта сволочь, кирпич стоящий торцом  не могла пропустить между колёс. Главное это большой и дружный коллектив)), который вытолкает и вынесет отовсюду. Ну и главное с головой дружить, не прыгать выше головы.

Ссылка на комментарий

Илья, расскажу: у меня 27 лет стажа официального. Книжки могу про охоту писать, и про гусиную. Однако. Хоть ездил на гуся по весне с компанией и 20 лет назад, но спецом стал целенаправленно лет несколько. Просто потому, что понимал всю сложность этой охоты. И считал что не готов.  Про другое говорить не буду, но нормальная машина, способная довести всё необходимое и устроить быт на несколько дней - это одно из важнейших вещей.

А без этого - баловство и пьянка - потеря времени.

Алекс, мне ясны Ваши советы, Спасибо. Они правильные, дельные и жизненные. Я с вами согласен что машина это второй дом, не путать сДом2))), но если нет такой- которая нужна для охоты на гуся!.Не будь те столь категоричны в выборе машины, у каждого разные достатки и приоритеты ,- камри так камри, запорожец так пусть.Что есть хорошо, о чем мечтаем - дай бог купим.

Без обид)))  Вам понадобилось 25 лет баловства и пьянки, на весенней охоте, но вы же стали проффи! :D 

За Вашими УАЗами конечно не проберусь , значит буду искать другие места. Может лет через 25 не гусятником стану, а профессиональным картографом ;) .

Ссылка на комментарий

Три лайтовых примера. Обычно не до фото. На третьем фото - это вода через капот летит, река разлилась и на обратном пути пришлось нырнуть. А вы говорите камри-приоры.. 

Улыбнуло сразу и много.

Вы зациклились на камри (видимо тоже хочется)

Выбираете и цитируете только в контексте,или плохо читаете.

С каких пор уаз патриот стал внедорожником,что вы и подтвердили своим фото где на ровном месте провалившись на 7 см машину толкает весь коллектив.

Даже на ниве там ноги б даже не запачкал.а в итоге вас тащит трактор.

Вода по капот это вода и весной там проходить проще всего так как проьектор моется.также проще проходить по снежным пятнам.так как там снизу лед и машина не валится.

А на охоту в грязь я езжу там где уаз проедет разве что в засушливое лето.

А вот с такими способностями прокладки и в этом не уверен.

Мужики правы что нужно отталкиваться от своих возможностей.

Я когда в деревне жил то пешем охотился не хуже.

post-36277-0-29853100-1458081835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Даже на ниве там ноги б даже не запачкал.а в итоге вас тащит трактор.

Согласен. Ездить не умею. Только учусь.

Но Нива туда даже близко не доехалабы.

Фотки привел для примера с трех разных охот не для зарубы об авто. И да, у меня сейчас шнива. До этого поменял 4 нивы и спортейж. И с сидящими нивами-шнивами фоток в разы больше. Я тут про шишигу говорил. И её усаживали.

А про внедорожные качества патриота - вперед на внедорожные форумы, там специально подготовленные люди всё объяснят (я ленюсь бить многа букв и этот форум не для этого).

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

За Вашими УАЗами конечно не проберусь , значит буду искать другие места. Может лет через 25 не гусятником стану, а профессиональным картографом ;) .

 

Насчет профи. Во первых таким себя не считаю.

Да и гусятником не факт, что надо так уж становиться.

Тут как в анекдоте с Вас.Ивановичем - что такое альтернатива = утки.

А вальдшнеп так вообще.

Ссылка на комментарий

Утренний опрос:

    как обстановка на полях и водоемах нашего региона? Потому как погода шепчет: -Займи-напейся. :D

Ссылка на комментарий

Улыбнуло сразу и много.

Вы зациклились на камри (видимо тоже хочется)

Выбираете и цитируете только в контексте,или плохо читаете.

С каких пор уаз патриот стал внедорожником,что вы и подтвердили своим фото где на ровном месте провалившись на 7 см машину толкает весь коллектив.

Даже на ниве там ноги б даже не запачкал.а в итоге вас тащит трактор.

Вода по капот это вода и весной там проходить проще всего так как проьектор моется.также проще проходить по снежным пятнам.так как там снизу лед и машина не валится.

А на охоту в грязь я езжу там где уаз проедет разве что в засушливое лето.

А вот с такими способностями прокладки и в этом не уверен.

Мужики правы что нужно отталкиваться от своих возможностей.

Я когда в деревне жил то пешем охотился не хуже.

Воо это наша тема. Господин охотник !!!! Отзовись , кто ты от куда . Похоже у нас с тобой совпадают интересы. Техника твоя? Строил сам? Я сейчас достраиваю новую Боевую Машину Гусятника.( БМГ - Вольный 2) . Если  сел на такую тему , предлагаю кооперироваться.  А то что все Вы господа спорите по поводу проходимости машин. Каждая машина создана для своих целей и точка.  И самое главное не забывать заповедь любого джипера . Чем круче Ваш джип , тем дальше идти за трактором :D  !!!!!

Ссылка на комментарий

Да машина своя.

строил сам.

расчеты все свои.

применяемые узлы тоже.

самый главный плюс из движущих частей колхоза нет.

один карданчик и все.

Вот это самое то !!!!

Ссылка на комментарий

Да холодно пака.

Разливчики какие были все померзло.

Охоту открывают рано.

Херня !! В прошлом году на открытие Юга ночью -15 было и ветерок такой что даже в ватниках яйца колом вставали :blink:  . Да в целом на охотников угодить сложно, то рано то поздно :D. М да у нас за Волгой к открытию охоты по такой погоде поедем на велосипедах .  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх