Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

сегодня ездил в карсунское хозяйство. не совсем удачно. налетел всего один и того промазал и 4 стороной слышал. вот и вся охота. за то подышал воздухом, прогулял собачку. впервые показал ей лес.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunter2012

    11

  • wolf73

    10

  • dimgrad_ohotnik

    9

  • GrAV

    8

Топ авторов темы

ну и я тоже отмечусь. надо наверно почаще фотик дома забывать)) вчера забыл. решили с другой стороны деревни встать. там вальдшнеп тоже тянет, речка и розлив хороший. на место пришли, друг пошел посмотреть переходы смыло или нет. минут через 20 идет назад, говорит окуня поймал. я сначала подумал шутит. нет, смотрю правда держит в руках. живой еще. вобщем как то умудрился выпинуть окуня на траву.  а кобель на радостях весь вечер от селезня не отходил)) в деревне до ма сам нес.  с километр примерно. и у подъезда дал ему, он так домой и зашел. занес и бросил. а потом позировать не хотел))

post-30558-0-04464200-1460523829_thumb.jpg

post-30558-0-52841400-1460523845_thumb.jpg

post-30558-0-07210700-1460523860_thumb.jpg

post-30558-0-08370300-1460523870_thumb.jpg

Изменено пользователем dimgrad_ohotnik
Ссылка на комментарий

Ну что, провели с отцом на пару 4 дня в деревне. Домой ходили только есть и спать. За это время ни одно животное не пострадало. Увидено: зайцы - 3 шт (одного раза 2), тетерева, утки, журавли. Вроде слышали гусей, отец якобы видел, но я не уверен. Пытались охотиться на всех (тетерева, гуси, утки). Один раз попытали счастья в лесу на вальдшнепа (впервые в жизни), заодно я испытал манок Hubertus. Птицы свистели на все голоса, не знаю, откликался ли мне вальдшнеп. Кто-то пролетел, но я не успел поймать его в прицел. Времени было мало, заехали в лес поздно, поэтому быстро стемнело. Пытались подбрасывать шапку. А как ее бросать? Подкидывали кверху, потом выбегали чтобы поднять и вновь подбросить. Затем стали подбрасывать ее друг другу. В один момент отец подбросил шапку, а она повисла сверху на ветвях сосны. Стал подбрасывать палку чтобы сбить шапку - вскоре повисла на ветвях и палка. Тогда я зарядил нулевку, выстрелил по ветке (2,5 см толщиной), шапка приземлилась вместе с веткой. Сегодня пришлось в город вернуться. Завтра думаю поехать отдавать должок. Кстати, на тетеревов просидели 4 утра в засидке - не подходят хоть ты тресни. Даже чучела выставляли - бестолку. А оставлять засидку на неделю чтоб привыкли - можно без засидки остаться...

Ссылка на комментарий

для охоты на вальдшнепа подходит любая поляна, но лучше с невысокими деревьями вокруг-он так ниже тянет и медленнее. погода-лучше безветренный пасмурный теплый вечер. шапку бросать можно, но я давно уже так не делаю. лучше, когда стемнеет, небольшой костерок развести-это тоже привлекает вальдшнепа, он с наступлением темноты еще какое то время летает.... на тетерева-если знаете, где ток, то затемно надо уже быть на месте. лучше с вечера сделать шалаш из естественного укрытия типа куста, обставить можно репейником и забросать травой с этой же поляны, чтоб утром сразу засесть. чучела ставить не надо. первого прилетевшего тоже стрелять не нужно, это может быть токовик. если стрелять, то молодого, он в разборки не лезет, стороной держится. и главное берегите токовика-иначе весь ток распадется. согласно правилам охоты в нашей области-охота на тетерева осуществляется при наличии путевки и только в присутствии штатного работника УОООиР. 

Ссылка на комментарий

:D  :D  :D Шапку не надо подбрасывать постоянно, а только когда видишь вальдшнепа в недосягаемости выстрела...

А манок на валюшку - это мазохизм, раскрученный в инете...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх