Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Предлагаю делиться любой информацией о предстоящей весенней охоте 2016 в Ханты-Мансийском автономном округе здесь (если у вас есть информация).

 

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА, ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ольга, Ханты открываются на 2 недели раньше меня. С прошлого года они делились на юг и север. Ориентировочно юг с 1-2 мая, север на неделю позже. Точные сроки будут известны в конце апреля, как Комарова указ подпишет. Так что ориентируйся на майские праздники, как раз меньше дней отпуска потратишь :)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Сергей, как только станет что известно, сообщи, я не привязана к работе, так что если идея вштырит в голову, могу сорваться в любой момент

Ссылка на комментарий

Хорошо. Будет информация отпишу здесь. Так я постоянно в уоп сургутский путевку весной брал, но в прощлом году открытие у них и у меня было с разницей в пару дней. Потому смысла не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Юрисконсульт

Весенняя охота в ХМАО

южнее 61 северной широты с 6 по 15 мая.

с 61 по 62 широты с 13 по 22 мая.

севернее 62 северной широты с 20 по 29 мая.

 

Ильнур, поясни для блондинки, Мегион - это какая широта?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ильнур, поясни для блондинки, Мегион - это какая широта?

61 градус, 1 минута, 55 секунд. Всё очень просто, да же для блондинок. В яндексе, набираешь "мегион" и вся инфа.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

61 градус, 1 минута, 55 секунд. Всё очень просто, да же для блондинок. В яндексе, набираешь "мегион" и вся инфа.

то есть получается, что с 61 по 62 градус?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

то есть получается, что с 61 по 62 градус?

Совершенно верно. Охота с 13 по 23 мая, чуть севернее Мегиона. Уже не помню сколько км. в одном градусе широты. Старею.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Совершенно верно. Охота с 13 по 23 мая, чуть севернее Мегиона. Уже не помню сколько км. в одном градусе широты. Старею.

 

воооот, а я в географии вообще не сильна, как Митрофанушка (про извозчика)  ;)

Ссылка на комментарий

Мегион вообще пограмотному стоит. Через речку перебралась и охотишься с 6 по 15-е, сам Мегион и окрестности с 13 по 23-е :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

воооот, а я в географии вообще не сильна, как Митрофанушка (про извозчика)  ;)

Вам блондинкам проще, возле вас всегда куча извозчиков.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Мегион вообще пограмотному стоит. Через речку перебралась и охотишься с 6 по 15-е, сам Мегион и окрестности с 13 по 23-е :)

 

чего-то в голову мысль пришла, а ведь в конце мая будут белые ночи.... вечерка-то бывает?

Ссылка на комментарий

В конце мая еще не совсем белые ночи. 1,5-2 часа почти темноты еще будет. Но вечерки бывают. Только даже я за уткой не особо бегаю, не интересно. В основном весной стреляю на шулюм, пока гуся жду.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

В конце мая еще не совсем белые ночи. 1,5-2 часа почти темноты еще будет. Но вечерки бывают. Только даже я за уткой не особо бегаю, не интересно. В основном весной стреляю на шулюм, пока гуся жду.

 

Сереж, а на кого вы на весенней охотитесь? только гусь? а утка, вальдшнеп там есть? я к тому, есть ли смысл мне туда ехать на весеннюю.... думала, не только брата проведаю, так еще и поохочусь, у брата лодка с мотором и  всякая приятная экипировка))

как бы приятное с полезным))

Ссылка на комментарий

Ольга, я охочусь на гуся. В ЯНАО разрешена только утка и гусь весной. В ХМАО можно взять разрешение на косача и глухаря. На вальдшнепа бы тоже поохотился. Но у меня его нету. В ХМАО спрашивал, тоже мало, но возможно и охотятся. Ты ехай давай, есть чего тут весной погонять.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Тетеревь, косач. (муж)

Тетерка (жен)

Глухарь (муж)

Капылуха жена глухаря.

 

я никогда не слышала от охотников название муж тетерева - косач, у нас говорят - черныш

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Конкретных данных по открытию весенней охоты в ХМАО - НЕТ!!!!

Постановление еще не подписано!

Не морочте людям головы!

Где модераторы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх