Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алек

    30

  • Pavel34

    30

  • калмык

    20

  • Vasiliy Z

    16

Топ авторов темы

На форуме есть человек,ник Калмык,в миру Александр,заядлый любитель гусиной охоты,он может ответить на многие вопросы. ( https://ihuntr.ru/user/11383/ ) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Ну, и правильно, Александр...Тем кому надо, могут прочесть и в таком варианте :P ...

Хадрис! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые модераторы, разберитесь пжл в технической проблеме!

Калмык не может отправить сообщение.

Ссылка на комментарий

Всем привет, только зарегился. Поедем в Калмыкию первый раз, сами из Волжского. Прочитал что для приезжих путевка 3000 рэ, а мне ребята с Волгограда сказали что 1200. Или Волгоградцы за местных прокатывают??? Ну и если кто чем может подскажите куда лучше поехать, чтоб не дальше Кетченер???? Хотя бы приблизительно направление дайте. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет, только зарегился. Поедем в Калмыкию первый раз, сами из Волжского. Прочитал что для приезжих путевка 3000 рэ, а мне ребята с Волгограда сказали что 1200. Или Волгоградцы за местных прокатывают??? Ну и если кто чем может подскажите куда лучше поехать, чтоб не дальше Кетченер???? Хотя бы приблизительно направление дайте. Заранее спасибо.

Мужики, что-то я не пойму...А не проще ли позвонить по телефонам, которые я выше скинул?...Эту же инфу я для вас выложил, мне лично эти телефоны не нужны…Задавайте вопросы вышеуказанным (должностным) лицам, они вам ответят и про цены на путевки, и про направление и т.д. и т.п.

А примерное направление – от Мамаева кургана строго на юг :D

Ссылка на комментарий

Мужики, что-то я не пойму...А не проще ли позвонить по телефонам, которые я выше скинул?...Эту же инфу я для вас выложил, мне лично эти телефоны не нужны…Задавайте вопросы вышеуказанным (должностным) лицам, они вам ответят и про цены на путевки, и про направление и т.д. и т.п.

А примерное направление – от Мамаева кургана строго на юг :D

Спасибо за направление!!!
Ссылка на комментарий

Мужики, что-то я не пойму...А не проще ли позвонить по телефонам, которые я выше скинул?...Эту же инфу я для вас выложил, мне лично эти телефоны не нужны…Задавайте вопросы вышеуказанным (должностным) лицам, они вам ответят и про цены на путевки, и про направление и т.д. и т.п.

А примерное направление – от Мамаева кургана строго на юг :D

Позвонил я Эдуарду Борисовичу в Кетченеры. Да 3000 т.р. Но я так понял это типо частного охот хозяйства. Он сам покажет место, и расставит всех желающих. Путевки в Кетченерах брать, а охота на лиманах в поселке Шатта. Но нам это далековато ехать. Хотелось бы в районе Малых Дербет или Садового что то.
Ссылка на комментарий

Так вроде 2000 была в прошлую весну....

Ну может путаю.. Ладно чего думать три так три... :laugh:

Для тех кто состоит у него в обществе, годовой взнос 2000, и все три сезона бесплатно. Но таких у него единицы и все проверенные охотники. Абы кого не берет
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вроде 2000 была в прошлую весну....

Ну может путаю.. Ладно чего думать три так три... :laugh:

Не было в прошлую весну - 2000, было - 3500...У меня много друзей и знакомых среди астраханцев, постоянно ко мне обращаются по тем или иным вопросам, в том числе, и путевки им беру, так что прошлогоднюю цену я помню...

Ссылка на комментарий

свежие данные только в департаменте природных ресурсах Кетченеры и Шота ранее были сейчас увеличили площадь .Опять же говориться одно а будит совсем как всегда.

Ссылка на комментарий

Для тех кто состоит у него в обществе, годовой взнос 2000, и все три сезона бесплатно. Но таких у него единицы и все проверенные охотники. Абы кого не берет

Отвечу почему не берут нужно поручения хотя бы двух вступивших в общество охотников .Потому что были случай запрет весенней охоты на ОГАРЬ а настреляли ах 10 -...штук и просто позорище весна какой забой? Серых тоже не стреляют.10 дней охоты минимум 10 гусей не уж-то мало когда идет речь об охоте все правильные и все знают как нужно охотиться и места сами найдут.Потом пишут некто не показал на номера не отвел гуся стреляют целый день как не попадя итд. 

Ссылка на комментарий

Отвечу почему не берут нужно поручения хотя бы двух вступивших в общество охотников .Потому что были случай запрет весенней охоты на ОГАРЬ а настреляли ах 10 -...штук и просто позорище весна какой забой? Серых тоже не стреляют.10 дней охоты минимум 10 гусей не уж-то мало когда идет речь об охоте все правильные и все знают как нужно охотиться и места сами найдут.Потом пишут некто не показал на номера не отвел гуся стреляют целый день как не попадя итд.

Да я собственно только за правильную охоту. Я просто инфу скинул, которую узнал. Может вы нам поможете, хотя бы в какой район взять путевку. В приоритете Сарпинский, Малодербетовский и октябрьский район. Все три не осилим, а вот один вполне может быть. Может у вас опыт есть охоты в этих районах, может знаете где лучше гуся искать из личного опыта
Ссылка на комментарий

<script> </script>все районы вами описаны при знания местности и пролёта гуся все будет хорошо.

Так в этом вся и беда, что едем первый раз, а заранее нет возможности выехать да посмотреть, а выбирать уже сейчас нужно район куда брать путевку.

Ссылка на комментарий

<script> </script>Тогда рассчитывать на себя. У кого брать путёвки хотели ,не спонтанно же вы собрались.Вам нужно сопровождения то тогда это другой вопрос.Координат где будит гусь вам наверно так не кто не сможет дистанционно помочь.

Ссылка на комментарий

<script> </script>Тогда рассчитывать на себя. У кого брать путёвки хотели ,не спонтанно же вы собрались.Вам нужно сопровождения то тогда это другой вопрос.Координат где будит гусь вам наверно так не кто не сможет дистанционно помочь.

Да впринципе спонтанно, знакомые с Волгограда подогнали номер егеря который выписывает путевки во все эти районы. Сами они поедут охотиться на утку. А мы хотим гуся, а сами они на гуся не охотились, поэтому подсказать ничего не могут. Вот поэтому мы и не можем определиться с районом куда взять путевку. А сопровождение наверно стоит не малых денег....Да я и не спрашиваю у знающих выдавать свои места, с районом прошу разобраться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно говоря, не люблю поучать, но иногда читаю некоторые посты и думаю: «Человек палец о палец не хочет ударить для своего же блага, ему легче задолбать кого-то, кто бы решил за него его  проблемы…» ;)

Что такое – гусиная охота? Не буду описывать все скрытые «прелести» этой удивительной охоты, остановлюсь только на одной: охота будет заведомо провальной, если охотник не подготовится к ней заранее. Путевки взять и выехать неведомо куда – это верх безрассудства, нельзя полагаться только на охотничью удачу, как говорят на Востоке: «На Аллаха надейся, а ишака привязывай…»

Если вы собираетесь охотиться сами (без проводника/организатора), то охоте, как минимум,  должна предшествовать глубокая и тщательная разведка. А для этого нужно изыскать время, средства, возможности, чтобы выехать на предполагаемое место охоты и провести, что называется,  разведку боем, а именно: ознакомиться с местностью, по возможности познакомиться с кем-то из местных охотников, кто может поделиться с вами какой-то информацией, каким-либо советом, подсказать по существу, оказать посильную помощь.

Я бы это не советовал жителю Тюмени или Мурманска, но вам-то по соседству можно это порешать...Вы же пишите о «приоритетных» районах: Малодербетовском, Сарпинском, Октябрьском, а  они от вас находятся в непосредственной близости. Что такое для настоящего гусятника 70-100 км?

Для старта вам подсказали несколько контактов, стучитесь, дверь должна открыться…Под лежащий камень вода не течет…

Гусь – это такая сволочь, он любит упертых и на шару его хрен возьмешь :D

Ссылка на комментарий

Честно говоря, не люблю поучать, но иногда читаю некоторые посты и думаю: «Человек палец о палец не хочет ударить для своего же блага, ему легче задолбать кого-то, кто бы решил за него его  проблемы…» ;)

Что такое – гусиная охота? Не буду описывать все скрытые «прелести» этой удивительной охоты, остановлюсь только на одной: охота будет заведомо провальной, если охотник не подготовится к ней заранее. Путевки взять и выехать неведомо куда – это верх безрассудства, нельзя полагаться только на охотничью удачу, как говорят на Востоке: «На Аллаха надейся, а ишака привязывай…»

Если вы собираетесь охотиться сами (без проводника/организатора), то охоте, как минимум,  должна предшествовать глубокая и тщательная разведка. А для этого нужно изыскать время, средства, возможности, чтобы выехать на предполагаемое место охоты и провести, что называется,  разведку боем, а именно: ознакомиться с местностью, по возможности познакомиться с кем-то из местных охотников, кто может поделиться с вами какой-то информацией, каким-либо советом, подсказать по существу, оказать посильную помощь.

Я бы это не советовал жителю Тюмени или Мурманска, но вам-то по соседству можно это порешать...Вы же пишите о «приоритетных» районах: Малодербетовском, Сарпинском, Октябрьском, а  они от вас находятся в непосредственной близости. Что такое для настоящего гусятника 70-100 км?

Для старта вам подсказали несколько контактов, стучитесь, дверь должна открыться…Под лежащий камень вода не течет…

Гусь – это такая сволочь, он любит упертых и на шару его хрен возьмешь :D

А я и не говорю что палец о палец не хотим ударить. Я говорю о том что я к примеру работаю день, ночь, отсыпной, выходной. Другово с работы не отпустят, третий в командировке. У четвертого машины нет. Я не знаю кем работаете вы, что у вас времени вагон. У нас его нет. И из-за это что мы не можем разведать местность, тем более такую большую. Мы молодые парни, только начинаем. Знакомых охотников нету, где мне еще можно было бы спросить обо всем этом. У егеря??? Который только и норовит содрать бабла, а потом сказать ну извините нет птицы. Дома мы не останемся, а всё равно поедем. Ну а раз никто помочь не может, значит так тому и быть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По помощи, мой друг, как-то обреченно, фатально звучит…

Ну, и как вам помочь? Вы же видите, что мы с калмыком вдвоем отбиваемся, больше нет никого с Калмыкии на этом ресурсе, а территория Калмыкии большая…

Вагона времени у меня, к сожалению, нет, поэтому я с гусем уже давно заключил соглашение: я его не трогаю на приграничных со Сталинградом районах, оставляю его вам :D , а на Каспии – пусть не обижается…

Повторюсь, для гусиной охоты нужно время. Для этого люди отпуска берут, гоняются за ним по регионам России и за ее пределами, имея к тому же определенный опыт гусиных охот, необходимую экипировку, отменное здоровье…

А если всего этого нет, то как ни прискорбно, лучше бы обратиться к местным гусятникам. Я вовсе не замахиваюсь на ваш кошелек, вам решать…

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх