Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Я в кромешной тьме шел по пашне к стае сидящих на луже гусей, они меня подпустили метров на двадцать , расстояние я определил по тусклому отражению лужи, когда гуси стали взлетать надо мною , закричал манный гусь , он не стал покидать насиженное место, настолько громко и звонко , казалось что он от меня на расстоянии вытянутой руки, стая не вернулась а присела на соседнее поля в метрах двухстах , а манный гусь еще минут десять призывал стаю , и не понятно почему я его не встревожил

Следующие по открытию охоты это Воронежская область, т .е. в эту субботу у вас открытие,значит поэксперементируешь и с нами поделишся. Все мечтаю съездить в Воронежскую область на охоту,отец у меня родом с Бутурлиновки да и родственников полно там живет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алек

    30

  • Pavel34

    30

  • калмык

    20

  • Vasiliy Z

    16

Топ авторов темы

Да уж....

Были в Лагани на открытие. Охотников море дичи нет...

Первый раз так на моей памяти (вообще лета нет). На семь человек 4 утки!!! В общем совсем немного вкусили мяса и домой. Единственно хорошо поседели...баек потравили в мужской компании.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Были в Шатте, такого беспредела я не встречал,утро пришло он расстаял, хлыстали на всех высотах, били всех, в воскресенье домой,итог пару. белолобых и все, я думаю, что все уже, в Волгограде

Ссылка на комментарий

С полем Иван!

Видел,манил стрелял и взял.

я с таким результатом охоту на гуся завязываю и перехожу на тетерева.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были в Шатте, такого беспредела я не встречал,утро пришло он расстаял, хлыстали на всех высотах, били всех, в воскресенье домой,итог пару. белолобых и все, я думаю, что все уже, в Волгограде

Вот теперь все понятно,можно и с Полем поздравить!

Ссылка на комментарий

Следующие по открытию охоты это Воронежская область, т .е. в эту субботу у вас открытие,значит поэксперементируешь и с нами поделишся. Все мечтаю съездить в Воронежскую область на охоту,отец у меня родом с Бутурлиновки да и родственников полно там живет.

Но мы ещё строим планы на Калмыкию , далее на Воронеж , как известно делится он на юг открытие в субботу и северные области открытие 26 , в Бутурлиновсом районе не охотился , планируем в Борисоглебский посетить , на границе с Волгоградской обл., ранее охотились в Аннинском , Верхне Мамонском , Павловском районе , все эти районы гусь активно посещает , главное угадать время , как говорится оказаться в нужном месте!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж....

Были в Лагани на открытие. Охотников море дичи нет...

Первый раз так на моей памяти (вообще лета нет). На семь человек 4 утки!!! В общем совсем немного вкусили мяса и домой. Единственно хорошо поседели...баек потравили в мужской компании.

Откуда дичи взяться - она уже прошла...Наверное, были на 8-ой бригаде? Там в это время находились мои друзья-астраханцы на ГАЗ-66, они меня с собой звали, но я не поехал с ними, был на открытии в другой стороне. Большими результатами тоже не могу похвастать...немного утки добыли, немного - рыбы...и вернулись "отдохнувшими" домой...Больше до осени никуда не двинусь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были в Шатте, такого беспредела я не встречал,утро пришло он расстаял, хлыстали на всех высотах, били всех, в воскресенье домой,итог пару. белолобых и все, я думаю, что все уже, в Волгограде

Ваня, с Полем! :drinks: И хрен тебя занёс в Калмыкию :D ...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спасибо мужики, но охоту испортили бакланы на, причем и себе тоже, краевой охотовед сказал, что гусек с февраля там был и охоту открыли поздно...

Ссылка на комментарий

Спасибо мужики, но охоту испортили бакланы на, причем и себе тоже, краевой охотовед сказал, что гусек с февраля там был и охоту открыли поздно...

Вопрос , если был гусек то куда он ушёл , в Воронеже мы его не видим !
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос , если был гусек то куда он ушёл , в Воронеже мы его не видим !

Если утка уже большей частью уже прошла, то гусь еще долго будет шаро..биться в Калмыкии, и вовсе не значит, что он Калмыкию покинул, площадь в Калмыкии большая...Тем более, сейчас погода ухудшается в северных регионах, что ему там делать, ему пока и на юге комфортно...

Ссылка на комментарий

Если утка уже большей частью уже прошла, то гусь еще долго будет шаро..биться в Калмыкии, и вовсе не значит, что он Калмыкию покинул, площадь в Калмыкии большая...Тем более, сейчас погода ухудшается в северных регионах, что ему там делать, ему пока и на юге комфортно...

Я согласен с вами ,что Гусь проходит волнами , и в Воронеже такая же история, на открытии мы его не видим , а после закратии в иных местах концентрируется тысячи , и что интересно , был случай после охоты проехали свои места , видели стайку одну с десяток голов , возвращаемся домой , только и разговоров , что гусь ушёл , и вдруг на заходе солнца видим содится стая на полынью , решили посмотреть , и как пошли налетать со всех сторон , стая за стаей , тысячи гусей на ночлег собирались именно на это место , просто не поверили глазам своим , ведь за весь день встретили одну стаю, не знаю как проходят волны В Калмыкии

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дядя Саша спасибо, занесло что называется мама не горюй))) мое мнение что,трудно его там достать, даже при большом скоплении.

Ссылка на комментарий

Хорошие знакомые были в районе Яшкуля...

Говорят гуся 12 да утром 13 не видели.... А как пришло время уезжать партия за партией стали садится на их место охоты.

Все измучились в дороге хоть возвращайся. Согласен что гусь по Калмыкии мотается....надо просто оказаться в нужное время на правильном месте. :buba:

Ссылка на комментарий

Спасибо за отчеты, в Оренбуржье снега по самые не хочу, весной чуточку пахнет, но погода на предстоящую неделю не радует, снег, метели и температура низкая. Открытие обещают с 9.04 Ю.Р. Всех с полем! Удачи!

Ссылка на комментарий

В Волгограде по южным открытие 26 марта. Весна ранняя началась с 20 февраля. Но тут все вернулось обратно. Надеемся что гусь тормознется после возвращения зимы. Фото сегодня такое

Ссылка на комментарий

вчера был в угодьях снег сухой но еще много ,если такая погода простоит до открытия то у нас воды и снежниц не будет.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Вчера вернулись с Калмыкии! Читаю ваши отзывы и вижу свою историю! Охоту открыли поздно, кто-то пишет чтоб собрать денег и сохранить пернатых, по мне так если и будет продолжаться то никто и ездить не будет. Тут скорее другое - они ее для себя берегут!!! Подъезжаем купить путевки к егерю 10-го марта,  в 10-ти метрах местные охотники нам рассказывают как они уже 3 недели охотятся на гуся! И рассказывают сколько его было! а егерь 0 эмоций! Вот и думайте! а теперь про охоту: гуся было мало, не говоря про утку которой вообще почти не было. взяли на шестерых одного белолобика и 5 селезней. гусь на открытие поднялся и ушел, причем потемну, какой-то чудо охотник разрядил пару 10-ков патронов в полой темноте! Зато доблестная милиция Калмыкия в "трезвом" состоянии почти не стоя на ногах целый час пробивали документы по рации, затем услышав в ответ что все чисто просто попросили 500 руб. на отказ попросили хотяб  бутылку!!! Печально все это! Тут целый год готовишься, едешь за 1000 км и увидеть такое((( Надо что-то менять! Может коллективное письмо написать?)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извини, друг, за Калмыкию! :drinks:

О многом я умолчал, дабы не портить общий настрой перед поездкой, но и где-то неназойливо предупреждал...Но разве остановишь локомотив, набравший обороты ;) ...

Изменено пользователем Алек
Ссылка на комментарий

Открытия было бурным и много людей что поделать.Стрельба была даже на 300 метром вверх .Гусь мотался те кто хотел тот и добыл.Пополнения происходит сейчас так как охотники сняли оскомину стали охотиться как положено только те кто уезжают ведут себя тоже скажем не адекватно заезжая на поле кормящего гуся и пытаясь стрелять с машин на ходу.Так что есть и об этом поговорить.Гусь подошёл сейчас он есть .Количество и место не буду дразнить но при согласовании и терпении можно всем пострелять и насладиться желаемым результатом охоты.Никто не пишет что обрёл друзей встретил охотников один негатив парни вы же не билет в кино покупали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх