Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алек

    30

  • Pavel34

    30

  • калмык

    20

  • Vasiliy Z

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да, видео зачетное...

Теперь мучает меня... А Калмыкия уже закрыла весеннею охоту :(

А хочется на гуся попасть.... :hunter:

А какие проблемы? Садись на коня и скачи в соседний регион, находящийся чуть севернее...Итак из региона в регион...До лета есть время...

Ссылка на комментарий

К сожалению, весенняя охота закончилась в Калмыкии...А гусь еще будет долго шариться в Калмыкии, до конца апреля - точно...

Завтра проверю его наличие на Чограе...

Ссылка на комментарий

Сегодня мы вернулись с Калмыкии! Хотелось поблагодарить всех за отзывы , о своих поездках , немного они помогают . Поездку откладывали раза два , по причине погоды и многих др факторов! Подготовка была долгой, чтение форума , звонки местным , погода , и конечно выбор места предполагаемого лета! Выбор между Кетченаровсим и Яшкульским районам , все как бы похоже но имеет некоторые различия , т к проехали по степи и посетили два района , охотились с 17 по 20 марта , погода менялась , был сильный ветер , было тепло и в конце охоты выпал снег, по приезду птицы видели мало а уезжали стая за стаей и начала сбиваться в очень большие просто огромные " табуны", Охота удалась на двоих два десятка гусей , день на день не приходился самый удачный был один вечер удалось взять шесть гусей , а могло быть и больше если бы посещал стендовую стрельбу , места интересные , и если кто любит охотится на гусей обязательно надо приехать в Калмыкию , и местные доброжелательные люди !!!

Друг!!!ты забыл поблагодарить местную охотинспекцию они тоже отнеслись к нам доброжелательно

Ссылка на комментарий

Так мест не знаю...и знакомых таких нет чтоб помогли... В темную ехать  меня смущает.

Вот и охочусь в Астраханской обл. или в Калмыкии ( Лагани)... :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так мест не знаю...и знакомых таких нет чтоб помогли... В темную ехать  меня смущает.

Вот и охочусь в Астраханской обл. или в Калмыкии ( Лагани)... :blush2:

Может, когда и пересечемся...Многих астраханцев я знаю, многие знают меня...В последнее время редко стал бывать на низу (Горелая, 8-ая бригада, нулевая, 5-ая бригада), - со связью там проблема, а мне без связи сейчас никак нельзя, в любое время суток могут позвонить...Так что в приоритете только те места охоты, где есть устойчивая мобильная связь...

Ссылка на комментарий

Да, конечно! Думаю обязательно пересечемся. И в Лагани есть друзья и хорошие знакомые (общие знакомые уж точно есть). :)

Весной в районе Горелой были.... так вроде связь была (прерывистая  местами). Прошлые годы хуже было  дело с этим))).

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго дня, охотники!

Есть вести с полей? Гусь до Колмыкии добрался уже?

И еще, друзья, можете поделиться инфой кто где останавливается в Калмыкии? Есть контакты баз каких-нибудь?

В прошлый раз на базе Киркита останавливались на Состинских озерах. Сейчас звоню, говорят что она не работает.

На свежем воздухе холодновато ночевать.

Ссылка на комментарий

Звонил пять дней назад, сказали на гуся пока рановато, утки много. Мы тоже собираемся числа 15го, но у нас палатка с печкой.

 

Алек оставлял тел. 89054845151 - председатель республиканского общ-ва охотников Клецов Анатолий Афанасьевич, охотно общается, поговорите, может что то подскажет

Ссылка на комментарий

6-го гусь еще был в Оренбуржье и по всей видимости еще задержится, хотя повсеместно выпал снег,  прогноз на предстоящую неделю дождь ночью до плюс  8 С.

Ссылка на комментарий

2 дня назад вернулись от Ахтубинска 140 км на юг, гусь летит ночью, стайки не большие 20 - 30 голов, за 2-3 часа слышали 5-6 пролетов, думаю летит в сторону Калмыкии.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте товарищи охотники!!! Начинаю готовиться к очередной поездке в Калмыкию на весеннюю 2018. И хоть уже есть определённый опыт, но все же много вопросов остаётся. Подскажите в какой все же лучше район податься? И вообще какой результат можно считать успешным? 

Ссылка на комментарий

В прошлом году на двоих мы добыли 11 гусей за все 10 дней охоты. А брат был в Казани говорит гуся немерено прёт, взяли за пять дней на 7 охотников 40 трофеев, вот и голова кругом пошла, куда лучше ехать чтобы не ошибиться, ведь вырваться есть только одна возможность... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, vennipuh сказал:

Здравствуйте товарищи охотники!!! Начинаю готовиться к очередной поездке в Калмыкию на весеннюю 2018. И хоть уже есть определённый опыт, но все же много вопросов остаётся. Подскажите в какой все же лучше район податься? И вообще какой результат можно считать успешным? 

Личное мое мнение,в Калмыкию надо осенью ехать, а не весной,весной там пол России,плюс сплош заказники да запреты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 06.11.2016 в 17:16, Игорь73 сказал:

Алек оставлял тел. 89054845151 - председатель республиканского общ-ва охотников Клецов Анатолий Афанасьевич, охотно общается, поговорите, может что то подскажет

К сожалению, Клецов А.А. больше охотно не общается...Погиб он год назад в ДТП где-то в ваших краях...точно не берусь утверждать, но по-моему, в Воронежской области...

Ссылка на комментарий

А осенью гусь хорошо летит? Всё же эта поездка ради них. В нашем регионе отличная осенняя охота, а весной не открывают, вот мы и блудем по России! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, vennipuh сказал:

А осенью гусь хорошо летит? Всё же эта поездка ради них. В нашем регионе отличная осенняя охота, а весной не открывают, вот мы и блудем по России! 

Он там останавливается,отдыхает,кормится,перед отлетом на зимовки.Весной в Волгоградской неплохо,народу поменьше,правда гусь разбивается на несколько корридоров,но найти можно,я находил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх