Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изъяли по ст.20.13 ч.2


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос.Кто что знает скажите.Был на охоте ~170 м. от забора аэропорта (конец взлетки).Приехали транспортная полиция аэропорта проверили все документы кроме лицензии на охоту.Изъяли ружьё и РОХ на месте и положили себе в машину мне сказали проедем в аэропорт для составления протокола.Я был на своей машине.Законно ли это?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SDL

    130

  • kiryani41

    21

  • kev017

    19

  • Виталий7

    14

Топ авторов темы

У меня такой вопрос.Кто что знает скажите.Был на охоте ~170 м. от забора аэропорта (конец взлетки).Приехали транспортная полиция аэропорта проверили все документы кроме лицензии на охоту.Изъяли ружьё и РОХ на месте и положили себе в машину мне сказали проедем в аэропорт для составления протокола.Я был на своей машине.Законно ли это?Составили протокол по ст.20.13.ч.2.В охотобществе мне сказали когда выписывали путевку что охотится в этом месте можно.Охранная зона аэропорта не как не обозначена,знаков запрещающих охоту нет.Дело передали в суд.

 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сказать можно что угодно ,я не думаю что в конце взлетки можно охотиться ,там жирные гуси летают ,статья не хилая ,полтинник с конфискацией. Лучше проконсультироваться у адвоката ,а то опять кто то и чего то скажет ,еще посмотрите границы территории того хозяйства в котором охотились.Если рядом ,можно что то придумать . 

Ссылка на комментарий

Был 

 

Сказать можно что угодно ,я не думаю что в конце взлетки можно охотиться ,там жирные гуси летают ,статья не хилая ,полтинник с конфискацией. Лучше проконсультироваться у адвоката ,а то опять кто то и чего то скажет ,еще посмотрите границы территории того хозяйства в котором охотились.Если рядом ,можно что то придумать . 

Был сбоку от взлетной.До торца ещё метров сто.Сколько себя помню там всегда охота велась.

Ссылка на комментарий

Адвокат говорит пиши заявление в прокуратуру пусть проверят законность действий полиции.В охотобществе говорят что первый раз с таким сталкиваются.Они сами были шокированны что у меня там ружья изъяли.

Ссылка на комментарий

Сказать можно что угодно ,я не думаю что в конце взлетки можно охотиться ,там жирные гуси летают ,статья не хилая ,полтинник с конфискацией. Лучше проконсультироваться у адвоката ,а то опять кто то и чего то скажет ,еще посмотрите границы территории того хозяйства в котором охотились.Если рядом ,можно что то придумать . 

Если смотреть карту угодий,то там где я был,обозначено как место,разрешенное для охоты.

Ссылка на комментарий

Я мыслю,по закону выясниться,что охота в районе аэропорта запрещена этак на расстоянии километра от этого самого аэропорта и земля вокруг тоже будет аэропортовская.

В суд Вам полюбасу прогуляться придётся,так что лучше подготовиться.

Ссылка на комментарий

Я мыслю,по закону выясниться,что охота в районе аэропорта запрещена этак на расстоянии километра от этого самого аэропорта и земля вокруг тоже будет аэропортовская.

В суд Вам полюбасу прогуляться придётся,так что лучше подготовиться.

А почему тогда в охотобществе про это не чего не знают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как говорится доверяй ,но проверяй.

Если охота разрешена ,то соответственно встречный иск с моральным и заяву в прокуратуру,что бы в дальнейшем не повадно было мешать добропорядочным гражданам ,   лучшая зашита это нападение.Посоветуйтесь с адвокатом ,я в этом деле не силен .

Ссылка на комментарий

Как говорится доверяй ,но проверяй.

Если охота разрешена ,то соответственно встречный иск с моральным и заяву в прокуратуру,что бы в дальнейшем не повадно было мешать добропорядочным гражданам ,   лучшая зашита это нападение.Посоветуйтесь с адвокатом ,я в этом деле не силен .

На кого заяву?

Ссылка на комментарий

Как мне сказали в охотобществе, что сразу за забором их угодья начинаются.

Вам уже сказали выше, попросите в охот обществе посмотреть карту их угодий и сделайте копию на телефон, а лучше в интернете найдите.

Ссылка на комментарий

Вам уже сказали выше, попросите в охот обществе посмотреть карту их угодий и сделайте копию на телефон, а лучше в интернете найдите.

Есть карта там где я был про запрет на охоту нет не каких оповещенний.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я мыслю,по закону выясниться,что охота в районе аэропорта запрещена этак на расстоянии километра от этого самого аэропорта и земля вокруг тоже будет аэропортовская.

В суд Вам полюбасу прогуляться придётся,так что лучше подготовиться.

Земля должна быть огорожена или по крайней мере должны быть аншлаги ,что запретная зона ,проход запрещен ,на крайний случай есть карта границ ,навигатор и землеустроители которые до сантиметра скажут границы территорий .И если аэропортовцы не правы ,то все эти действия с выяснением границ могут встать в копеечку,главное точно знать границы и как они должны быть обозначены .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На кого заяву?

На тех кто сорвал вам охоту и вы потеряли драгоценное время на выяснение своих прав.Кто вам составил протокол.не на систему ,а на работников не знающих своих обязанностей и территории.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Земля должна быть огорожена или по крайней мере должны быть аншлаги ,что запретная зона ,проход запрещен ,на крайний случай есть карта границ ,навигатор и землеустроители которые до сантиметра скажут границы территорий .И если аэропортовцы не правы ,то все эти действия с выяснением границ могут встать в копеечку,главное точно знать границы и как они должны быть обозначены .

В том то и дело что не каких запрещающих знаков,либо маячков показывающих охранную зону нет.Вокруг взлетной вдоль забора проехал нечего нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В заявлении указать жалобу на кого?

На меня! Детский сад прямо! На того, кто изъял. Или есть другие кандидатуры? 

Ссылка на комментарий

А почему тогда в охотобществе про это не чего не знают?

А у нас никто не хрена не знает!

Почему так написал поясню.

Там где я охочусь расположен один страшно засекреченный завод военный,периметр огорожен,мухобои там всякие,а кругом лес.

Мы там охотились,да и охотимся,но как оказалось земля,лес,все это отходит к заводу и местами на расстоянии до 3-х км. Хотя не аншлагов(не наших,не ихних)нет.

Ссылка на комментарий

Ещё такой вопрос маленько на другую тему.Можно в охотугодьях с наличием всех документов путевок пристреливать ружьё?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще раз говорю ,если знаете что вы правы ,то с адвокатом все решите ,а я так принеси ,подай иди на хрен не мешай  :D

Ссылка на комментарий

На меня! Детский сад прямо! На того, кто изъял. Или есть другие кандидатуры? 

Там двое оформляли каждый свою бымагу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх