Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изъяли по ст.20.13 ч.2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SDL

    130

  • kiryani41

    21

  • kev017

    19

  • Виталий7

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Значит тут они правы и аэропорт является жилой зоной?Ну тогда где границы этой жилой зоны?

Так это вопрос не к нам. Много этих самых вопросов лежит под ногами, но не у нас.

Ссылка на комментарий

Я мыслю,по закону выясниться,что охота в районе аэропорта запрещена этак на расстоянии километра от этого самого аэропорта и земля вокруг тоже будет аэропортовская.

В суд Вам полюбасу прогуляться придётся,так что лучше подготовиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне тоже не понятно, на основании какой статьи какого кодекса,  аэропорт обозвали жилой зной. Или местные власти что хотят, то и придумывают? Если есть бумага, то уже на администрацию можно в суд подавать.

Так же нигде не нашел информации, что в зоне безопасности полетов 30 км запрещена охота. В конце концов, в законе об охоте ничего не сказано про запреты охоты в охранных зонах спец. объектов. Если, конечно, они не обнесены колючей проволокой. А если местные власти придумали какое-то свое видение вопроса, то в официальном порядке об этом должно быть уведомлено охотничье руководство.

Даже, если до охранной зоны 112 метров, то как это зафиксировано?,  GPSсом?, свидетелями, которых на месте не было?  И вообще, 200 метров до населенного пункта - это весьма условно. Кто на местах это будет измерять?, все на глаз.  Даже если был выстрел, то пока они доехали, охотник уже успел подойти ближе. Стрелять запрещено, а ходить вдоль забора можно при наличии документов на охоту.

Просматривается так, что охрана за неимением др. поводов решила получить благодарность, а местные власти уже по дружбе их прикрывают, в надежде что простые граждане законов не знают, а властей боятся (что в большинстве случаев так и есть).

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий

Сегодня созванивался с Департаментом охоты и рыболовства Томской области они первый раз слышат про то что говорит в ответе администрация. Сказали что тоже возьмутся за это дело.Им тоже стало интересно на что какую статью и какой законный документ они сослались.Потому что они в шоке от такой информации.Как мне там сказали что все угодья согласовываются каждый год с губернатором Томской области и если какие то есть ограничения на определённом участке ответственных за данный участок сразу оповещаются.Наше общество охотников и рыбаловов про такие ограничения не знают.Они тоже сказали что будут разбираться с администрацией на каком основании они дают такие заключения.

Ссылка на комментарий

Мне тоже не понятно, на основании какой статьи какого кодекса,  аэропорт обозвали жилой зной. Или местные власти что хотят, то и придумывают? Если есть бумага, то уже на администрацию можно в суд подавать.

Так же нигде не нашел информации, что в зоне безопасности полетов 30 км запрещена охота. В конце концов, в законе об охоте ничего не сказано про запреты охоты в охранных зонах спец. объектов. Если, конечно, они не обнесены колючей проволокой. А если местные власти придумали какое-то свое видение вопроса, то в официальном порядке об этом должно быть уведомлено охотничье руководство.

Даже, если до охранной зоны 112 метров, то как это зафиксировано?,  GPSсом?, свидетелями, которых на месте не было?  И вообще, 200 метров до населенного пункта - это весьма условно. Кто на местах это будет измерять?, все на глаз.  Даже если был выстрел, то пока они доехали, охотник уже успел подойти ближе. Стрелять запрещено, а ходить вдоль забора можно при наличии документов на охоту.

Просматривается так, что охрана за неимением др. поводов решила получить благодарность, а местные власти уже по дружбе их прикрывают, в надежде что простые граждане законов не знают, а властей боятся (что в большинстве случаев так и есть).

Как мне кажется и юристам с которыми я общаюсь и адвокат который занимается моим делом подтверждают моё предположение что они натрворили делов и теперь пытаются всеми способами отмазаться.И карупционость нашего города этому даёт зелёный свет.Просто они не знают что я пойду до последнего в плоть до Томска,а их наши боятся.

Ссылка на комментарий

Как мне сказали что за их нарушения при составление протоколов и самого изъятия оружия как оно проходило они сами уже давно должны сидеть.Но судьи на это не обращают внимания.Для них я главный герой, а не те который действительно нарушили закон и не раз и очень грубо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже не первое дело,  которое проходит на нашем форуме....

Надо не боятся (если правым себя считаешь), и писать в инстанции до конца. 

Они там обнаглели и думают, что отделаются отписками. сейчас времена поменялись.... 

Ссылка на комментарий

Вот я и буду идти до конца.Тут я пострадавший.Самое что возмущает эти гады которые протокол писали ещё и приписками занимаются.Когда я ушёл они там ещё понаписали в свою защиту и правоту.И в суде зная об ответственности за дачу ложных показаний стоят и нагло врут.Вот как можно доверять таким людям безопасность полета ведь основная их задача досмотр багажа в аэропорту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Записывайте все заседания и т.д. ,потом легче доказать что и кто говорил,так как в протокол могут всего не внести.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

SDL, фото на аватаре размести. А то неудобно как-то. Разговор серьезный, а с кем - не понятно.

Ссылка на комментарий

Последние данные.На судью наехали его же коллеги.Он решил с ними проконсультироваться как правильно написать решение ,а они ему сказали, что за то, что он сделал у него могу лицензию (не знаю как правильно назвать,но буду называть так) забрать за некомпетентность.Теперь он полной жопе за своё решение.Документы на обжалование уже готовы осталось только решение суда для полного пакета документов,но они его не как не могут составить.Так что теперь и администрация ещё попадает за свои глупые ответы на запросы. Так что чем дальше тем интересней становиться.Городской опять будет в шоке от младшего коллеги.

Ссылка на комментарий

Последние данные.На судью наехали его же коллеги.Он решил с ними проконсультироваться как правильно написать решение ,а они ему сказали, что за то, что он сделал у него могу лицензию (не знаю как правильно назвать,но буду называть так) забрать за некомпетентность.Теперь он полной жопе за своё решение.Документы на обжалование уже готовы осталось только решение суда для полного пакета документов,но они его не как не могут составить.Так что теперь и администрация ещё попадает за свои глупые ответы на запросы. Так что чем дальше тем интересней становиться.Городской опять будет в шоке от младшего коллеги.

 

Судьи у вас какие-то общественные :D  Все о их делах и разговорах знают.

 

Есть такая поговорка, не говори гоп, пока не перепрыгнешь :D

 

Раз уж начали, надо бороться. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

Судьи у вас какие-то общественные :D  Все о их делах и разговорах знают.

 

Есть такая поговорка, не говори гоп, пока не перепрыгнешь :D

 

Раз уж начали, надо бороться. Удачи Вам.

Судьи всегда и между собой общаются только не все знают что это может кто то узнать.просто хорошо что есть хорошие люди которые видя несправедливость помогают.

Ссылка на комментарий

А я и не спешу пусть все идет как идет главное что бы все было справедливо и по закону.если по закону виноват то виноват если нет то нет.если виноват буду отвечать.я за справедливость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я и не спешу пусть все идет как идет главное что бы все было справедливо и по закону.если по закону виноват то виноват если нет то нет.если виноват буду отвечать.я за справедливость.

А спешить то  не надо. Вопрос поставлен, ... кто прав, тот и прав..... Чем больше пауза, тем больше ошибок наделают те, кто не прав...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера прочитал решение мирового судьи.Не состыковок там очень много: " 1.Судя по их словам я то соглашался с нарушением, то нет. 2. Указанно что стрелял на реке но почему то указывают что на земле сельхозназначения охота запрещена. 3 В нарушениях сотрудников полиции судья нарушений не усмотрел. 4. Я не правильно заявил что нуждаюсь в помощи адвоката. 5 .В том что все кто участвовал в заполнении протокола являются начальником и подчиненными тоже не чего подозрительного не увидел. 6. Я что то нарушил не помню как там точно написано, но суть таковая что я не оповестил судью что у меня будет защитник (адвокат) на суде " И много ещё подобного.Так что вот такой смех творится.Я пока с адвокатами читали долго смеялись.

Ссылка на комментарий

Держите в курсе перепетий. Интересно.

И так все новости выкладываю.Буду и дальше держать в курсе.Вижу многим интересно стало чем закончится.

Ссылка на комментарий

Ещё вспомнил такой очень интересный момент. Секретари мирового судьи чуть меня не подставили хорошо что адвокату позвонил.Хотели дату подачи жалобы поставить позднюю что бы я сроки обжалования пропустил и не смог обжаловать их решение.Вот су.... что творят.Зачем закапывают себя не известно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх