Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с норными .


kev017

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и все, уходит норный сезон 2015-2016.

Великолепная погода не позволила сидеть дома. Где ещё можно провести крайний день сезона как не на охоте? Несмотря на "не норовую" погоду в одной из нор рыжая оказалась дома.

Сука скоренько понорилась и потянулись минуты волнительного ожидания..... Вскоре стали слышны звуки борьбы. В ожидании выхода лисы адреналин бьёт в виски...

Лиса появилась как всегда неожиданно. Рыжая молния вылетела из отнорка, метнулась в оражек, выстрел. Вся работа заняла 35минут.

post-10809-0-19119600-1456674274_thumb.jpg

И главная работница( первый её сезон в жизни)

post-10809-0-66028800-1456674331_thumb.jpg

На этом решено было закрываться . Посидели у костра, попили чаю , по вспоминали особо интересные моменты :)

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на комментарий

Ну вот и все, уходит норный сезон 2015-2016.

Великолепная погода не позволила сидеть дома. Где ещё можно провести крайний день сезона как не на охоте? Несмотря на "не норовую" погоду в одной из нор рыжая оказалась дома.

Сука скоренько понорилась и потянулись минуты волнительного ожидания..... Вскоре стали слышны звуки борьбы. В ожидании выхода лисы адреналин бьёт в виски...

Лиса появилась как всегда неожиданно. Рыжая молния вылетела из отнорка, метнулась в оражек, выстрел. Вся работа заняла 35минут.

attachicon.gif20160228_122225-1.jpg

И главная работница( первый её сезон в жизни)

attachicon.gif20160228_115412-1.jpg

На этом решено было закрываться . Посидели у костра, попили чаю , по вспоминали особо интересные моменты :)

Молодцы я завтра собираюсь в поля сходить с гончими. Сезон нужно закрыть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Коллеги , у меня рядом с местом проживания в лесу есть норы , думаю что это енотовидные собаки т.к. год назад с ними встретился по весне - но не уверен.

Кстати , если кому интересно поохотить - милости прошу сдам все явки и пароли и покажу где еще есть в нескольких километрах.

Собака у меня есть но не той системы  :D

 

Спасибо.

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги , у меня рядом с местом проживания в лесу есть норы , думаю что это енотовидные собаки т.к. год назад с ними встретился по весне - но не уверен.

Кстати , если кому интересно поохотить - милости прошу сдам все явки и пароли и покажу где еще есть в нескольких километрах.

Собака у меня есть но не той системы  :D

 

Спасибо.

 

 

 

Олег, Щас тебе главный спец по ох. собакам и охоте с ними -админ  Колобок ответит......чьи норы и т.д. .....не знаю как Пётр,а я тут писать завязал ,максимум в охоте с дратом фото выложу - для затравки и мотивации начинающих. :D

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий

Олег, Щас тебе главный спец по ох. собакам и охоте с ними -админ  Колобок ответит......чьи норы и т.д. .....не знаю как Пётр,а я тут писать завязал ,максимум в охоте с дратом фото выложу - для затравки и мотивации начинающих. :D

Аналогично. Скорее всего тоже пора завязывать. Толку писать если посты удаляются.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин , если бы мне сказали , что  перепела или дупеля на поле ходят без наказано  - приезжайте мест покажу - приехал бы незамедлительно и еще бы пузырек поставил . 

Коллеги собачники   , неужели у норников работы как грязи , что мое предложение никого не возбудило??? .

Хорошо - хотя бы подскажите - чьи это норы ???

 

Спасибо.

P.S. Коллеги БоБ и Петр - мы можем только догадываться что это Колобок подтирает наши посты, а может кто и другой  , автограф же никто не оставляет .

У меня тоже первая реакция была свалить с форума , аналогичных  площадок для общения много , но решил еще понаблюдать за происходящим. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин , если бы мне сказали , что  перепела или дупеля на поле ходят без наказано  - приезжайте мест покажу - приехал бы незамедлительно и еще бы пузырек поставил . 

Коллеги собачники   , неужели у норников работы как грязи , что мое предложение никого не возбудило??? .

Хорошо - хотя бы подскажите - чьи это норы ???

 

Спасибо.

P.S. Коллеги БоБ и Петр - мы можем только догадываться что это Колобок подтирает наши посты, а может кто и другой  , автограф же никто не оставляет .

У меня тоже первая реакция была свалить с форума , аналогичных  площадок для общения много , но решил еще понаблюдать за происходящим. :D

Олег ,дело в том что у норников есть свои городища или норы где они охотятся ,в основном нужен барсук ,енотовидки никому особо не нужны ,если я не прав поправят ,это другая охота ,точнее другой труд ,надо капать и порой много.

Что касается закрывания тем и удаления сообщений ,а уж тем более наезды типа не так пишешь как нам надо ,то тут сам порой зайду посмотрю и выхожу больше ничего не читая ,предлагал сделать тему помойка и скидывать туда все споры и разборку ,кто захочет почитать ,тот увидит кто на что годен.А так теряем хороших собеседников.Всех заменит всё знающий и все умеющий Хантер 21,главно много ,красиво и запутанно донести до оппонента. 

Ссылка на комментарий

Блин , если бы мне сказали , что  перепела или дупеля на поле ходят без наказано  - приезжайте мест покажу - приехал бы незамедлительно и еще бы пузырек поставил . 

Коллеги собачники   , неужели у норников работы как грязи , что мое предложение никого не возбудило??? .

Хорошо - хотя бы подскажите - чьи это норы ???

 

Спасибо.

P.S. Коллеги БоБ и Петр - мы можем только догадываться что это Колобок подтирает наши посты, а может кто и другой  , автограф же никто не оставляет .

У меня тоже первая реакция была свалить с форума , аналогичных  площадок для общения много , но решил еще понаблюдать за происходящим. :D

Подтирал тут за вами не я кроме этих постов. Смотрите за сроками охоты!!! 

Ссылка на комментарий

Коллеги , у меня рядом с местом проживания в лесу есть норы , думаю что это енотовидные собаки т.к. год назад с ними встретился по весне - но не уверен.

Кстати , если кому интересно поохотить - милости прошу сдам все явки и пароли и покажу где еще есть в нескольких километрах.

Собака у меня есть но не той системы  :D

 

Спасибо.

Давайте дождемся сезона.

А там подскочим и посмотрим ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понимаю что не сезон , и не предлагаю прям сейчас приехать ,  так кто в норах  живет? 

 

Енотовидка?  

 

Но я и лисью рабочую  нору  знаю , соба  в декабре загнала одну  еле отозвал ,  я ее в челнок посылая а она тихим сапом с глаз долой  и снова к норе - одно слово  Сцука . :D

 

 

 

Кстати , под  Луганском , охот коллективы целенаправленно борются с лисами , вытравляют  щенков дымом и собаками  , и все это бесплатно в качестве отработки  - ну чтобы взносы не платить.

Одно слово организованно  не то что в МООиРе- где послали меня с моими идеями и норами .

 

Ездил на Украину  охотить фазан и зайца  с 88 года (поэтому знаю), даже сейчас в неспокойные времена им (в этом году) разрешили только коллективные охоты на хищников (бродячих собак , лису ,волк )

(Брат егерь , живет там -поэтому знаю)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег ,дело в том что у норников есть свои городища или норы где они охотятся ,в основном нужен барсук ,енотовидки никому особо не нужны ,если я не прав поправят ,это другая охота ,точнее другой труд ,надо капать и порой много.

 

 

Спасибо , ну хрен с ними пусть живут  , меня на самом деле больше лисы беспокоят .

 

А кто нибудь из наших  может показать работу своей  собаки по дикому  барсуку (в норе) ?

Ссылка на комментарий

Подтирал тут за вами не я кроме этих постов. Смотрите за сроками охоты!!! 

Правильно , смотрите за сроками и покупайте путевки. А лисы и енотособы пусть плодятся спокойно. Пусть закрывают район по бешенке , как это делают третий год подряд в Балашихе , Железнодорожном и еще в сорока четырех районах подмосковья. Район закрыт по причине бешенства и всё дальше трава не расти , дальше все условия для размножения.  Мы третий год -весна ,лето , осень ни одной выставки провести не можем из-за этого (сборища собак запрещены ) и опять вопрос ставится о закрытии . Мы же все законопослушные . путевка дорого , вне сезона ни-ни и тд. Я бы собрал , будь моя воля всех этих охотоведов и чинуш от охоты и на борьбу с бешенкой как срок тюремный отправил. Что я Вам Клар могу посоветовать - лучшая норная - это ДРОССЕЛЬТЕРЬЕР ( тросик стальной , только снять не забудьте ). Времени совсем нет с работой и хозяйством , стихнет наплыв посетителей отпишусь , может половим для станции. Изводите эту заразу и даже не задумывайтесь , всю экосистему нарушат.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Спасибо , ну хрен с ними пусть живут  , меня на самом деле больше лисы беспокоят .

 

А кто нибудь из наших  может показать работу своей  собаки по дикому  барсуку (в норе) ?

Абсолютно не верное решение  , пусть живут приведет к беде. ( в сообщении выше я описал решение проблемы если нет собак )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно , смотрите за сроками и покупайте путевки. А лисы и енотособы пусть плодятся спокойно. Пусть закрывают район по бешенке , как это делают третий год подряд в Балашихе , Железнодорожном и еще в сорока четырех районах подмосковья. Район закрыт по причине бешенства и всё дальше трава не расти , дальше все условия для размножения.  Мы третий год -весна ,лето , осень ни одной выставки провести не можем из-за этого (сборища собак запрещены ) и опять вопрос ставится о закрытии . Мы же все законопослушные . путевка дорого , вне сезона ни-ни и тд. Я бы собрал , будь моя воля всех этих охотоведов и чинуш от охоты и на борьбу с бешенкой как срок тюремный отправил. Что я Вам Клар могу посоветовать - лучшая норная - это ДРОССЕЛЬТЕРЬЕР ( тросик стальной , только снять не забудьте ). Времени совсем нет с работой и хозяйством , стихнет наплыв посетителей отпишусь , может половим для станции. Изводите эту заразу и даже не задумывайтесь , всю экосистему нарушат.

"Ты Петь на грубость нарываешься .......... " Высоцкий В.С.  B) (в смысле забанят)

 

 

 

Норы свежие, песочек на замершем снегу , но следов я не обнаружил - либо поздно ночью по морозцу выходят (под утро)- либо еще спят.

Понаблюдаю.

Ссылка на комментарий

"Ты Петь на грубость нарываешься .......... " Высоцкий В.С.  B) (в смысле забанят)

 

 

 

Норы свежие, песочек на замершем снегу , но следов я не обнаружил - либо поздно ночью по морозцу выходят (под утро)- либо еще спят.

Понаблюдаю.

Забанят , это не проблема. Либо надо писать что думаешь , либо не писать совсем.   У меня они сейчас вяжутся , две пары отсадил отдельно . Енотособы редко сами над норами трудятся - лисьи занимают и потихоньку выселяют. Лисы там наверняка есть , уж самки повязанные точно . Самое время проредить поголовье. :D На барсука поздней осенью приглашай. А я тебя в рязанскую по полю и на рыбалку.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На майские рванем?

Так мы вроде с тобой  уже договорились , на три дня все по плану. :D

Ссылка на комментарий

Забанят , это не проблема. Либо надо писать что думаешь , либо не писать совсем.   У меня они сейчас вяжутся , две пары отсадил отдельно . Енотособы редко сами над норами трудятся - лисьи занимают и потихоньку выселяют. Лисы там наверняка есть , уж самки повязанные точно . Самое время проредить поголовье. :D На барсука поздней осенью приглашай. А я тебя в рязанскую по полю и на рыбалку.

Петр, соберетесь вдруг к Клару по норам, нас возьмите ;)

Интересно поохотиться с опытными норниками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я чего то не понял ,а почему мое видео удалили . 

Может мне кто нибудь объяснит .  

Я чего с ружьем по лесу гулял ??? Собака - так она не той системы и никого не выслеживали и не  добывали .

Обратился за советом к специалистам  определить чьи норы , по моему ребята у Вас перебор.

Нет бы помочь.

Ссылка на комментарий

Старшие товарищи меня поправят если что, но по-моему лисы.

Хотя , следы бы увидеть. А то все это гадания на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх