Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с норными .


kev017

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Старшие товарищи меня поправят если что, но по-моему лисы.

Хотя , следы бы увидеть. А то все это гадания на кофейной гуще.

Следов рядом с норами  нет  , но есть неподалеку свежие в метрах 30 -40  - точно лисьи. 

И весь лес вдоль и поперек в лисьих следах - есть и тропы.

 

Писал выше , скорее всего  по морозу  зверь  из норы выходит  т.к. на замершем снегу песок .

Ссылка на комментарий

Петр, соберетесь вдруг к Клару по норам, нас возьмите ;)

Интересно поохотиться с опытными норниками.

Ко мне съездим. На барсука поставим после состязаний ( если Д1 получит), то можно будет смело портить :D ,  готовить к охоте. Но тогда с состязательными понтами на барсука можно попрощаться ( пока правила в нормальный вид не приведут , что врятли произойдет ). Тут надо будет определяться , что первично ПОП или ПРИХОД.

Ссылка на комментарий

Ко мне съездим. На барсука поставим после состязаний ( если Д1 получит), то можно будет смело портить :D ,  готовить к охоте. Но тогда с состязательными понтами на барсука можно попрощаться ( пока правила в нормальный вид не приведут , что врятли произойдет ). Тут надо будет определяться , что первично ПОП или ПРИХОД.

Ну Петр,Вам ли не знать,каков Поп,таков и приход!

Ссылка на комментарий

Правильно , смотрите за сроками и покупайте путевки. А лисы и енотособы пусть плодятся спокойно. Пусть закрывают район по бешенке , как это делают третий год подряд в Балашихе , Железнодорожном и еще в сорока четырех районах подмосковья. Район закрыт по причине бешенства и всё дальше трава не расти , дальше все условия для размножения.  Мы третий год -весна ,лето , осень ни одной выставки провести не можем из-за этого (сборища собак запрещены ) и опять вопрос ставится о закрытии . Мы же все законопослушные . путевка дорого , вне сезона ни-ни и тд. Я бы собрал , будь моя воля всех этих охотоведов и чинуш от охоты и на борьбу с бешенкой как срок тюремный отправил. Что я Вам Клар могу посоветовать - лучшая норная - это ДРОССЕЛЬТЕРЬЕР ( тросик стальной , только снять не забудьте ). Времени совсем нет с работой и хозяйством , стихнет наплыв посетителей отпишусь , может половим для станции. Изводите эту заразу и даже не задумывайтесь , всю экосистему нарушат.

 

Петь я все прекрасно понимаю, но есть правила охоты в которых прописаны сроки охоты. А что мешает пойти к егерю или охотоведу и договориться насчет санитарных лицензий? Хотя знаю, что это утопия и пошлют куда подальше ;) Но и ни кто и не пробует это сделать 100%

Я чего то не понял ,а почему мое видео удалили . 

Может мне кто нибудь объяснит .  

Я чего с ружьем по лесу гулял ??? Собака - так она не той системы и никого не выслеживали и не  добывали .

Обратился за советом к специалистам  определить чьи норы , по моему ребята у Вас перебор.

Нет бы помочь.

 

 

Я писал почему удалил видео, вы не читаете. У вас на видео написан месяц МАРТ и что вы находитесь в лесу с охотничьими собаками у нор. Повторяю, смотрите сроки охоты. Материал можно подавать по разному ;) чтобы к вам не было вопросов.

Ссылка на комментарий

Петь я все прекрасно понимаю, но есть правила охоты в которых прописаны сроки охоты. А что мешает пойти к егерю или охотоведу и договориться насчет санитарных лицензий? Хотя знаю, что это утопия и пошлют куда подальше ;) Но и ни кто и не пробует это сделать 100%

Я писал почему удалил видео, вы не читаете. У вас на видео написан месяц МАРТ и что вы находитесь в лесу с охотничьими собаками у нор. Повторяю, смотрите сроки охоты. Материал можно подавать по разному ;) чтобы к вам не было вопросов.

Лёнь , я пытался это сделать сотню раз минимум. Мало того , я подключал участкового , когда лисы с Лосинки по Лукино бегали. В итоге пришлось послать всех в известном направлении, пойти в наглую к шашлычке на озере с маленькой таксой ( чтоб кровью людей не шокировать ) и выгнать из под плиты в метре от нее трех лис на глазах у очереди за шашлыком ( люди стояли с колясками , и удивленно аплодировали минику за отвагу). А теперь район закрывают по бешенке. Чтож давайте будем врать сами себе. Убирать числа на видео , хотя и так видно , что гон закончился , кобелиных меток у нор нет, а снег лежит. Заявляю официально - я не буду выполнять законы противоречащие здравому смыслу , не прекращу давать контакт собакам когда его закроют в угоду Европейским хозяевам, не буду платить налог на садовые деревья ( сад спилю нахрен , но ни копейки врагу). Буду ловить щуку на спиннинг когда есть возможность ( лишнего мне не надо ). Пока законы в охоте пишут люди , которые видели ее только в интернете - врать самому себе глупо. Кого мы обманываем ? Меня можешь забанить ( честно , будет без обид , у тебя такая обязанность ) , но на мои принципы это не повлияет. Для примера - бобров уже наохранялись ( удивлен , что еще от них какой-нибудь заразы не приплыло до сих пор и реки с озерами летом на карантин не закрывают)

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Я писал почему удалил видео, вы не читаете. У вас на видео написан месяц МАРТ и что вы находитесь в лесу с охотничьими собаками у нор. Повторяю, смотрите сроки охоты. Материал можно подавать по разному ;) чтобы к вам не было вопросов.

В таком случае не останавливайтесь на достигнутом , удалите все посты из темы охота с дратхааром где есть фото птичьих какашек и из текста понятно , что люди ходят с собакой по полям.

 

И что в итоге останется , будем друг другу плюсики ставить за очевидные  вопросы и такие же ответы . По типу -  хочу напиться  подскажите какое пиво купить , и понеслась 10 постов не о чем.

Далеко зайдем - очень интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понимаю что не сезон , и не предлагаю прям сейчас приехать ,  так кто в норах  живет? 

 

Есть способ определить чья нора. Лисица "туалетов" возле нор не имеет. Лисе они не нужны, поскольку нужду она справляет выходя из норы, и делает это, где придется.Только у барсука и у енотовидной собаки есть четко выраженные туалеты, которые находятся недалеко от норы в одном месте. По фекалиям можно определить какому зверю они принадлежат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть способ определить чья нора. Лисица "туалетов" возле нор не имеет. Лисе они не нужны, поскольку нужду она справляет выходя из норы, и делает это, где придется.Только у барсука и у енотовидной собаки есть четко выраженные туалеты, которые находятся недалеко от норы в одном месте. По фекалиям можно определить какому зверю они принадлежат.

Спасибо Михаил , норы чистые , какашек вокруг  нигде нет .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В таком случае не останавливайтесь на достигнутом , удалите все посты из темы охота с дратхааром где есть фото птичьих какашек и из текста понятно , что люди ходят с собакой по полям.

 

И что в итоге останется , будем друг другу плюсики ставить за очевидные  вопросы и такие же ответы . По типу -  хочу напиться  подскажите какое пиво купить , и понеслась 10 постов не о чем.

Далеко зайдем - очень интересно.

Эх Олег ,не сечешь ты поляну :D - кому интересны твои дратхаары и такая охота ,это  надо собу держать ,по полям мотаться ,стрелять уметь,понимать места обитания дичи - геморрой для долбанутых :D !

Хорошая компания,наличие болотных сапог, рации обязательно  ,шашлык,пиво и не только,машинка для метания тарелок и егерь которому все капризы оплачены и который приведет и покажет когда и в кого стрелять  :D - вот это охота ...а ты куры ,какашки ,дратхаары :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже заметил, "правильные пацаны" собак не держат. Могут молодую особу противоположного пола на охоту с собою возить, причем явно не жену, а вот от собаки только одна грязь в серьёзной машине. И ещё заметил, непременно имеют крутой джип, вездепрыг, вездескок, но как правило доезжают только до опушки леса, в лес ни-ни, потому как поцарапать машину боятся. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как говорится  почувствуйте разницу .  Между моим видео и  с соседского МООиРовского  - за которое наверное можно и в темя получить - и ничего  5- й день висит.

 

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/15281-щенки-породы-дратхаар-vom-steppental/page-7

 

 .  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Михаил , норы чистые , какашек вокруг  нигде нет .

Олег , в этих норах может вообще никого не быть ,так как они времянки .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера познакомился с коллегой собачником , у которого несколько гончих , живет он неподалеку от меня .

Я ему говорю , приезжай лису  поохотить  , места покажу ( ходят без наказано по огородам каждый день).

 

На что он мне ответил - только не лиса  , оказывается он  специально натаскивает собак  чтобы за лисой не гонялась.

Снова не угадал , одна надежда на норников :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда  поедем в другие , где точно есть . 

Сам видел.

Жилую нору от нежилой, времянки или запасной, легко отличить по входу в нору. У жилой норы центральный вход пробит до грунта, без сучков и листвы. По весне так вообще норы подновляются и их легко найти по свежему выброшенному грунту. Летом вход набит подрастающим потомством и видны вокруг норы остатки добычи и следы жизнедеятельности, не говоря уж о свежих следах. Осенью тупо самому можно почувствовать запах зверя на входе в нору, они же все вонючки. По крайней мере норные собаки быстро определяют, есть там зверь или его нет, часто даже не заходя в нору. Кстати гончатники тоже стараются знать норы. Потому как при гоне лисицы, верный лаз, это как раз норы. Лисица под гоном идет от норы к норе заранее высматривая куда можно будет понориться когда приспичит. В последнее время тот кто гончих держит, тот старается держать и норных. Загонят гончие лисицу в нору, так её от туда потом берут уже с норной собакой. Зимой определить жилая нора или нет трудно и только дебет с кредитом входных и выходных следов может показать, есть в норе лисица или нет. Не худо знать при этом, в каких норах обитают барсуки, потому как встреча зимою с барсуком может плохо закончиться для норной собаки, а копать уже зимою не получиться и запросто можно остаться без собаки. Барсук может прикопать собаку в норе и она погибнет, если не откопается и не выйдет из норы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если лиса ходит днем по полям , это же не нормально . 

Лиса днем  должна спать  - или я не прав.

Ссылка на комментарий

Если лиса ходит днем по полям , это же не нормально . 

Лиса днем  должна спать  - или я не прав.

 

 

Это нормально. Смотря в каких местах. Если нет постоянного пресса, то и по светлому гуляют.

В выходные лично наблюдал и не одну.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жилую нору от нежилой, времянки или запасной, легко отличить по входу в нору. У жилой норы центральный вход пробит до грунта, без сучков и листвы. По весне так вообще норы подновляются и их легко найти по свежему выброшенному грунту. Летом вход набит подрастающим потомством и видны вокруг норы остатки добычи и следы жизнедеятельности, не говоря уж о свежих следах. Осенью тупо самому можно почувствовать запах зверя на входе в нору, они же все вонючки. По крайней мере норные собаки быстро определяют, есть там зверь или его нет, часто даже не заходя в нору. Кстати гончатники тоже стараются знать норы. Потому как при гоне лисицы, верный лаз, это как раз норы. Лисица под гоном идет от норы к норе заранее высматривая куда можно будет понориться когда приспичит. В последнее время тот кто гончих держит, тот старается держать и норных. Загонят гончие лисицу в нору, так её от туда потом берут уже с норной собакой. Зимой определить жилая нора или нет трудно и только дебет с кредитом входных и выходных следов может показать, есть в норе лисица или нет. Не худо знать при этом, в каких норах обитают барсуки, потому как встреча зимою с барсуком может плохо закончиться для норной собаки, а копать уже зимою не получиться и запросто можно остаться без собаки. Барсук может прикопать собаку в норе и она погибнет, если не откопается и не выйдет из норы.

Михаил , спасибо за конструктив.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если лиса ходит днем по полям , это же не нормально . 

Лиса днем  должна спать  - или я не прав.

Все зависит от обилия кормов. На пустой желудок плохо спится. :D Гон то уже вроде закончился.

Ссылка на комментарий

Если лиса ходит днем по полям , это же не нормально . 

Лиса днем  должна спать  - или я не прав.

Лисы ни кому ничего не должны, они дикие , с них гражданскую , административную и уголовную ответственность не спросишь. Гончие получают дипломы по лисе на испытаниях и состязаниях. ( они ведь не ночью проводятся). Значит чисто теоретически :D они умудряются лис и днем найти. ( это я по дедукции вычислил ). Недавно закончился гон ( гон был в этом сезоне в наших краях поздний и растянутый). В гон повязанные лисы прячутся от лисовинов в любые дырки и туда где еноты спят и в барсучьи и в трубы, так как их кобели заё.....т.( доля их бабская такая их даже не спрашивают болит голова или не болит :D , всё ни как у людей). Вообще в природе всё нарушилось , серые шейки стали предпочитать незамерзающие говнотечки ( не нужен им берег турецкий и Африка им не нужна ,понимают видимо международную обстановку и натянутые отношения с соседями  ). Лисы гуляют у точек общепита. Крошки еноты из песни про улыбку могут всю зиму шастать по помойкам. ( недавно забыл в норе такого крошку енота и лису пустил , так он ей люлей ввалил по первое число , а под собаками дохлым прикидывается ). В наше время уже мало чему удивляться можно. Вобщем ходят они и днем и ночью . В блохастой норе темно и не комфортно. 

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисы ни кому ничего не должны, они дикие , с них гражданскую , административную и уголовную ответственность не спросишь. Гончие получают дипломы по лисе на испытаниях и состязаниях. ( они ведь не ночью проводятся). Значит чисто теоретически :D они умудряются лис и днем найти. ( это я по дедукции вычислил ). Недавно закончился гон ( гон был в этом сезоне в наших краях поздний и растянутый). В гон повязанные лисы прячутся от лисовинов в любые дырки и туда где еноты спят и в барсучьии в трубы, так как их кобели заё.....т.( доля их бабская такая их даже не спрашивают болит голова или не болит :D , всё ни как у людей). Вообще в природе всё нарушилось , серые шейки стали предпочитать незамерзающие говнотечки ( не нужен им берег турецкий и Африка им не нужна). Лисы гуляют у точек общепита. Крошки еноты из песни про улыбку могут всю зиму шастать по помойкам. ( недавно забыл в норе такого крошку енота и лису пустил , так он ей люлей ввалил по первое число , а под собаками дохлым прикидывается ). В наше время уже мало чему удивляться можно. Вобщем ходят они и днем и ночью . В блохастой нору темно и не комфортно. 

Да уж, в норе блох, мама не горюй. Когда норных держал, то на охоту брал с собою баллончик дихлофоса. Обрабатывал собак после охоты, чтобы блох домой не тащить. Особенно на свежевыпавшем снеге, после обработки, было заметно сколько их на собаке было.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Да уж, в норе блох, мама не горюй. Когда норных держал, то на охоту брал с собою баллончик дихлофоса. Обрабатывал собак после охоты, чтобы блох домой не тащить. Особенно на свежевыпавшем снеге, после обработки, было заметно сколько их на собаке было.

 

Что, прям вот так по собаке дихлофосом ?! :blink:

А как же чутье и прочее?

 

Я вот собаку периодически, раз в месяц, Барсом обрабатываю и не парюсь про блох.

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петр , я вот хотел поточнее узнать по поводу трубы и барсука.

 

т.к. их еще не охотил и видел только на состязаниях  - во Фрязево барсучиха нам досталась не маленькая (больше 30 кг),

О каких трубах идет речь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх