Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патроны для охоты.


Рекомендуемые сообщения

  Всем добрый день!

Уважаемые товарищи! Любители и профессионалы. Прошу откликнуться и дать мудрый совет, какие же патроны , российского производства 12кал.использовать  на охоте  а какие   в учебно спортивных целях....

Имеется в виду чтобы  при спортивной стрельбе не особо тратиться..., а на охоте чтоб винить себя а не патроны))

В общем как то так.... Спасибо  ...за раннее кто  откликниться.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Учитесь заряжать патроны .......  :laugh:  выписываете комплектующие и инструмент здесь http://forum.guns.ru/forumtopics/329.htmlи вперед.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Уважаемые товарищи! Любители и профессионалы. Прошу откликнуться и дать мудрый совет, какие же патроны , российского производства 12кал.использовать на охоте а какие в учебно спортивных целях....

Имеется в виду чтобы при спортивной стрельбе не особо тратиться..., а на охоте чтоб винить себя а не патроны))

В общем как то так.... Спасибо ...за раннее кто откликниться.....

Что на охоте что на стенде пользуюсь патронами фетер. Только для стенда Спортинг 24гр беру по 13р а для охоты 34гр или 36 полумагнум беру по 18.80 и 21.60
Ссылка на комментарий

учебный бабахинг руку набивать, да любые. Фетр самое то! если спорт,ставки на спортивное золото, лучше сам крути или Главпатрон, Рио, Техкрим.

Ссылка на комментарий

Лучше уж самому учиться снаряжать патроны, тогда уж точно не кого не придется винить кроме себя. Самокрутом уж точно добьетесь нормального, а может даже и отличного результата.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из своего опыта. Если ходите на стенд для подготовки к охоте, то стреляйте теми патронами, с которыми будете охотиться. Если побабахать для удовольствия, то любые.

Ссылка на комментарий

  Всем добрый день!

Уважаемые товарищи! Любители и профессионалы. Прошу откликнуться и дать мудрый совет, какие же патроны , российского производства 12кал.использовать  на охоте  а какие   в учебно спортивных целях....

Имеется в виду чтобы  при спортивной стрельбе не особо тратиться..., а на охоте чтоб винить себя а не патроны))

В общем как то так.... Спасибо  ...за раннее кто  откликниться.....

Моё мнение просто надо уметь попадать при выстреле  :D

На 12 калибр очень большой выбор как отечественных , так и импортных патронов и при таком большом количестве выбора все современные патроны работают . :25:

Сам использую патроны марки Феттер , последнее время стал очень неплохой патрон , птички падают весьма неплохо , да и тарелки спортингом бьются  весьма успешно , к моему Брауну хорошо подходят .

Из импортных пользую либо Ротвелл или Мираж Клевер , но с ними проблема сейчас цены высокие и не достать стало . ;)  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чтобы  при спортивной стрельбе не особо тратиться..., а на охоте чтоб винить себя а не патроны))

Возьмите универсальные - http://coub.com/view/6rp3j
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поступаю так: купил одной партии коробок 6 перед сезоном, допустим по перу , 5 и 3 номер, иду в тир отстреливаю, если результат по кучности, смещению и т.д. нормальный, оставляю их для охоты, если нет - шпарим во что только можно, кроме охоты. Конечно способ затратный, но 100 раз бегать по магазинам на тему: " А я вот тут у вас  с месяц назад купил такие то патроны, не осталось ещё? Уж больно они хорошие". Попадаются такие снаряженные, особо метко бьющие, что и расходовать их жаль, приходиться растягивать удовольствие, заряжать через раз. Для бабахинга СКМ сойдёт. Вообще у наших патронов такая тенденция, раз на раз не приходится. Всё зависит от комплектующих. Вот у итальянцев хорошая стабильность, но ЦЕНА, зараза! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моё мнение просто надо уметь попадать при выстреле  :D

На 12 калибр очень большой выбор как отечественных , так и импортных патронов и при таком большом количестве выбора все современные патроны работают . :25:

Сам использую патроны марки Феттер , последнее время стал очень неплохой патрон , птички падают весьма неплохо , да и тарелки спортингом бьются  весьма успешно , к моему Брауну хорошо подходят .

Из импортных пользую либо Ротвелл или Мираж Клевер , но с ними проблема сейчас цены высокие и не достать стало . ;)  

 

 

   Был на днях в 13 в калибре, миража много, ходовые номера, про цену писать не буду, тут не дети собрались. Так, что достать можно...

Ссылка на комментарий

Я, в основном применяю "Главпатрон", хорошее качество, резкость, кучность стабильны. Раньше применял "СКМ", "Феттер", но разочаровался, после одной охоты на гуся, дистанция до 40 метров, попадаешь, слышишь, как дробь ударяет в корпус, перья летят и гуси тоже. Один выбитый из косяка, падал кувыркаясь, но перед землей выровнял и ушел. Один упал с  высоты, удар был хороший о землю, упал в ста метрах, пока вылазил из скрадка-ямы, он пришел в себя и улетел. Стрелял патроном СКМ № 1.
Правильно сказали выше форумчане, надо самому снаряжать патроны и тогда не надо будет грешить на фирмы производители охотничьих патронов. Удачи! 

Ссылка на комментарий

Феттер № 3 с метров 30 перо как из подушки и улетел.Больше не покупаю.

Такая же история,на сезон взял главпатрон.

Ссылка на комментарий

Из всего перечисленного видно, что все отечественные патроны качественны от случая к случаю.

Тоже применял "Феттер" №3 в контейнере и разброс / стрелял сверху по воде/ по утке оказался очень большим. /лежат уже три года не знаю куда применить/ . Но самозаряд сделать без навыков проблематично. Все комплектующие разных производителей не подходят друг к другу. И на старых банках пороха написано, что прокладка на порох Сокол-2,5-3мм, а на новых /после 1980г/ 1,5+-. Я использую классику. Картон 2,5мм, пыжи летом ДВП, зимой войлочные. /

Ссылка на комментарий

Из всего перечисленного видно, что все отечественные патроны качественны от случая к случаю.Тоже применял "Феттер" №3 в контейнере и разброс / стрелял сверху по воде/ по утке оказался очень большим. /лежат уже три года не знаю куда применить/ . Но самозаряд сделать без навыков проблематично. Все комплектующие разных производителей не подходят друг к другу. И на старых банках пороха написано, что прокладка на порох Сокол-2,5-3мм, а на новых /после 1980г/ 1,5+-. Я использую классику. Картон 2,5мм, пыжи летом ДВП, зимой войлочные. /

Очень безграмотный Ваш пост .

Стреляю сам не первый год и могу с уверенностью сказать , что на кучность осыпи влияет очень много факторов , которые путем отстрела с разных чоковых сужений именно по бумаге (По БУМАГЕ) , а не по воде суммируются и принимается решение , что подходит , а что нет.

Что касаемо патронов Феттер , то у них очень много разных видов патронов с различными навесками , так может патрон чем Вы стреляли просто не подходит , да и Вам категорично заявить это нельзя , так как толком не было это проверенно .

Ссылка на комментарий

  Всем добрый день!

Уважаемые товарищи! Любители и профессионалы. Прошу откликнуться и дать мудрый совет, какие же патроны , российского производства 12кал.использовать  на охоте  а какие   в учебно спортивных целях....

Имеется в виду чтобы  при спортивной стрельбе не особо тратиться..., а на охоте чтоб винить себя а не патроны))

В общем как то так.... Спасибо  ...за раннее кто  откликниться.....

Самокрут особенно по морозу.

Ссылка на комментарий

Учитесь заряжать патроны .......  :laugh:  выписываете комплектующие и инструмент здесь http://forum.guns.ru/forumtopics/329.htmlи вперед.

Хорошую ссылочку скинул, аж сам засмотрелся!☺ Пора потихоньку от старья избавляться.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня Зимсон 35 модели январь 1949 года выпуска , так стволы там хромированные , а на Меркеле полированные их сразу можно различить по цвету внутреннего канала , да и тот, что я другу подобрал февраль 1949 года , тоже стволы хромированные . Хотя у товарища стволы в лучшем состоянии чем у меня , из моего стреляли много пулей , что и оставила характерные следы в стволе .

Так что самое интересное метров на 60 птицу дробью прошивает насквозь а стреляю я только Феттером !

Дмитрий Капаев надо отдать ему должное поднял патроны этой марки на весьма высокий уровень и линейка патронов сильно расширилась , стендовая семерка -весьма стабильный патрон с хорошей скоростью и жесткой дробью , что позволяет и на 70 метрах весьма успешно крошить тарелки на трапе , 9- ка бесконтейнерная весьма неплохо показала себя на весенней тяге , Качьяторре 5- ка так утей просто прошивает насквозь .

На той недели был у реставратора , так он показал ружье одной английкой компании , которое было купленно в комиссионке за полтинник , так там шустанул бывший хозяин ствол с 18.45( их стандарт) до 18.6 , и стволы в норме и бой хороший и ружбай просто класс , с полными замками !

Про Феттер... Взял на весну в запас две коробки магнума. Дома посмотрел на патрон. Контейнер низкий, половина дроби в контейнере, половина сверху... И говорите это нормальный патрон???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальный! А зачем магнум, шансов больше будет :)? А с какой дробью? Допустим, что дробь  не на половину выходит, а всего то на 1/4. При производстве выстрела (движение по каналу ствола), дробь вжимается в контейнер. Как сам и писал Александр, отстреляй вначале, а уже затем говори, что они не нормальные! Ведь не пробовал ещё?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Когда патрон изначально изготовлен не правильно то и пробовать не имеет смысла. Зачем тогда контейнер? Можно брать безконтейнерный. Нормально когда дробь выше краев контейнера от 0.5 до 1.0 диаметра дробинки. Это не я придумал, так ответили технологи с Техкрима.

Вопрос не в магнуме, а в конструкции патрона. Если уж делают магнум, так пусть он будет выполнен как положено.

А в 24 гр контейнер класть 46 гр дроби... Это значит 22 гр полетит вникуда, его контейнер растолкает, а 24 гр в цель. И зачем тогда этот балласт нужен?

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда патрон изначально изготовлен не правильно то и пробовать не имеет смысла. Зачем тогда контейнер? Можно брать безконтейнерный. Нормально когда дробь выше краев контейнера от 0.5 до 1.0 диаметра дробинки. Это не я придумал, так ответили технологи с Техкрима.

Вопрос не в магнуме, а в конструкции патрона. Если уж делают магнум, так пусть он будет выполнен как положено.

А в 24 гр контейнер класть 46 гр дроби... Это значит 22 гр полетит вникуда, его контейнер растолкает, а 24 гр в цель. И зачем тогда этот балласт нужен?

Зашел я на форум.. Охренеть какие знания.. Александр, Вас кто и зачем в "редколлегию" выбрал? Хоть не позорились бы.. Вы бы еще технологам рассказали как магнум положено собирать.. Хотя у нас полстраны так же как и Вы думает.. И ведь никто из таких "знатоков" не дотумкает хотябы в ютубе посмотреть как контейнер с дробью при выстреле раскрывается и что там остается.. f74d2547af-Shotgundata-Sequence_1500.jpg

 

Магнум..

8da5cfd6ae-Shotgundata-5SBMM-F_SB4mm_SIN

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Зашел я на форум.. . Александр, Вас кто и зачем в "редколлегию" выбрал? Хоть не позорились бы.. Вы бы еще технологам рассказали как магнум положено собирать.. Хотя у нас полстраны так же как и Вы думает.. И ведь никто из таких "знатоков" не дотумкает хотябы в ютубе посмотреть как контейнер с дробью при выстреле раскрывается и что там остается.. f74d2547af-Shotgundata-Sequence_1500.jpg

 

Магнум..

8da5cfd6ae-Shotgundata-5SBMM-F_SB4mm_SIN

Читайте внимательно! 

Нормально когда дробь выше краев контейнера от 0.5 до 1.0 диаметра дробинки. Это не я придумал, так ответили технологи с Техкрима.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Зашел я на форум.. . Александр, Вас кто и зачем в "редколлегию" выбрал? Хоть не позорились бы.. Вы бы еще технологам рассказали как магнум положено собирать.. Хотя у нас полстраны так же как и Вы думает.. И ведь никто из таких "знатоков" не дотумкает хотябы в ютубе посмотреть как контейнер с дробью при выстреле раскрывается и что там остается.. f74d2547af-Shotgundata-Sequence_1500.jpg

 

Магнум..

8da5cfd6ae-Shotgundata-5SBMM-F_SB4mm_SIN

Следуя Вашей логике, контейнеры можно изготавливать одной высоты, а какие то умники понапридумывали разной, под разные навески дроби....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читайте внимательно! 

Нормально когда дробь выше краев контейнера от 0.5 до 1.0 диаметра дробинки. Это не я придумал, так ответили технологи с Техкрима.

Да тут и читать не чего,а уж так кричать и вовсе ни к чему. Два выступающих за край контейнера ряда дробин- это нормально,хоть в магнуме,хоть в обычном патроне,при выстреле она сожмется и вся окажется в контейнере. 

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх