Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патроны для охоты.


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

А здесь, это где? Может действительно 

 

 

Набросал на скорую руку, может по рисунку более понятно. Контейнер с дробью для дроби без контейнера как тяжелый пыж...

post-4621-0-32571800-1461585259_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А здесь, это где? Может действительно 

 

и тогда всем будет все видно.

Я вот тоже жду. Представить себе, чтобы Дима Копаев стал H28 контейнер использовать в магнуме не смогу даже спьяну. А вот Александр мог назвать контейнером вот этот пыж.12605.970x0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я вот тоже жду. Представить себе, чтобы Дима Копаев стал H28 контейнер использовать в магнуме не смогу даже спьяну. А вот Александр мог назвать контейнером вот этот пыж.12605.970x0.jpg

??? При чем здесь этот? В него влезет 24-26 гр дроби??? Разобранный патрон тоже сфотаю.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

??? При чем здесь этот? В него влезет 24-26 гр дроби??? Разобранный патрон тоже сфотаю.

В две чашки то? Конечно влезет. Сразу даю наколку....обтюратор, пыж, дроби чутка, БИО Феттер, ещё чутка дроба. Звезда. А что? А вдруГ  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

??? При чем здесь этот? В него влезет 24-26 гр дроби??? Разобранный патрон тоже сфотаю.

Я предположил, что Вы можете назвать этот пыж контейнером. В тексте есть слово "мог".

А сверху, исходя из вашего описания патрона, хоть полтинник можно насыпать. Да, и когда будете фотографировать - сфотографируйте несколько патронов и пачку с номером партии.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я предположил, что Вы можете назвать этот пыж контейнером. В тексте есть слово "мог".

А сверху, исходя из вашего описания патрона, хоть полтинник можно насыпать. Да, и когда будете фотографировать - сфотографируйте несколько патронов и пачку с номером партии.

Ок!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

странно , а у меня с Феттером всё без проблем , без подранков , падает на раз - два

Спасибо , Михаил двумя постами выше вашего - все объяснил.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну раз тут патроны обсуждают,а не выбор ружика :laugh: ,то и я отмечусь-второй год только феттер,падает всё,подранок 1-2 всего было.Так что патроны нормальные.

Ссылка на комментарий

Поддержу! Последние2 года Феттер на 90 процентов, все падает и ружье не поперхнется!

До этого предпочитал Главпатрон.

А сейчас Феттер поднялся по качеству, а Главпатрон наоборот - прогнулся вниз.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ee2d43c5c1ee.jpg

ec6d4412a675.jpg

eda2c4f88b47.jpg

ec7d58a457d7.jpg

ddb1940e4484.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Порох двухцветный, уж не знаю нормально это или нет...

b73faf4b25b2.jpg

Дробь

129804b3ce6b.jpg

6e62509bd797.jpg

 

Всего в патроне 108 дробинок (весы далеко)

 

В контейнере 70 дробинок

456a834fa3e0.jpg

 

Оставшиеся 38 дробинок в контейнере (для визуальности)

52e2c11d2923.jpg

 

Итог: за пределами контейнера находится 38 дробин, что составляет 35% от общего количества.

В контейнере 28,6 гр, за пределами контейнера 15,4гр

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот жути то нагнал. Порох нормальный,..да и для дроба не критично 35 %,..сядут в контейнере.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот жути то нагнал. Порох нормальный,..да и для дроба не критично 35 %,..сядут в контейнере.

Контейнер на 28 гр,ну можно 32 как в стандартном патроне насыпать,но куда 44? Да и вопрос то в том куда эта кучка, которая выше контейнера полетит? И для чего делают контейнеры на 42 гр?

http://www.safari-prof.ru/index.php?id=43

(Н13, высота стаканчика для дроби 31,4мм для 42гр дроби) А в этом патроне стаканчик 20 мм на 44гр дроби

 

Жути я не нагонял, я высказал свое мнение в отношении патронов, которые невзначай прикупил. И за это получил наезды и, можно сказать оскорбления. Не обоснованные. Я свою точку зрения обосновал. Технолог с Техкрима, фото с контейнерами Главпатрона, и вот ссылка Сафари. Все одного мнения, у Бориса только другое. Да пусть другое - это его дело. Оскорблять зачем и за что?

 

2a2cf98cfa90.jpg

Ссылка на комментарий

Порох двухцветный, уж не знаю нормально это или нет...

b73faf4b25b2.jpg

 

 

 

 

Приходилось с таким сталкиваться в патронах Хубертус. Как говорили это "ускорители" горения. Насколько это верно сказать не берусь. Много через меня прошло импорта, но  исследовать патроны желания не было, особенно порох. Если что интересовало, то в первую очередь пыжи. В целом откровенно плохих патронов не попадалось, за исключением Азота, так раньше "Рекорд" КХЗ назывался. Была партия патронов с экспериментальным Соколом, через несколько лет патроны просто плевались. Струтура порошинок сильно отличалась от обычного Сокола.  

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совершенно нормально собранный магнум патрон. Контейтер Н10 36-42гр, для него и предназначенный.. Для 24гр навески используется контейнер Н28.. Марку пороха производитель написал на клапане коробки. Производитель NobelSport французский. Ссылка на спецификацию пороха.

Высотой контейнера считается расстояние от дна обтюратора до дна стакана.. Александр, я Вам уже говорил почитать спецлитературу сначала. Разберитесь сначала в вопросе. А потом уже навешивайте ярлыки и делайте заключения.. Тут Вы показали свои знания по полной..

Мое мнение отличается от мнения большинства возможно потому, что я трачу время на спецлитературу, общение с технологами, личное и не с одним и практическую проверку того, чего прочитал. Также вкладываю свои деньги и свое время в доступный инструментарий и тренировку в стрельбе. Большинство этого не делает. Зато знает все лучше всех..

 

Для справки, на фото контейнер Н14 для навески 36-38гр. Заодно поймете как определять маркировку контейнера..

post-13400-0-78028100-1461604727_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

Поджег я его, сгорел нормально.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Совершенно нормально собранный магнум патрон. Контейтер Н10 36-42гр, для него и предназначенный.. Для 24гр навески используется контейнер Н28.. Марку пороха производитель написал на клапане коробки. Производитель NobelSport французский. Ссылка на спецификацию пороха.

Высотой контейнера считается расстояние от дна обтюратора до дна стакана.. Александр, я Вам уже говорил почитать спецлитературу сначала. Разберитесь сначала в вопросе. А потом уже навешивайте ярлыки и делайте заключения.. Тут Вы показали свои знания по полной..

Мое мнение отличается от мнения большинства возможно потому, что я трачу время на спецлитературу, общение с технологами, личное и не с одним и практическую проверку того, чего прочитал. Также вкладываю свои деньги и свое время в доступный инструментарий и тренировку в стрельбе. Большинство этого не делает. Зато знает все лучше всех..

 

Для справки, на фото контейнер Н14 для навески 36-38гр. Заодно поймете как определять маркировку контейнера..

А это что? http://www.safari-prof.ru/index.php?id=43

Пользуйтесь на здоровье этими патронами, а я не буду.

Это только для феттера нормально

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это что? http://www.safari-prof.ru/index.php?id=43

Пользуйтесь на здоровье этими патронами, а я не буду.

Этими патронами? Да не стреляйте, мне то что. Мне 24-25 граммов навески на любую птицу хватает. Магнум продается как горячие пирожки так как большинство охотников стрелять не умеет впринципе и пытается компенсировать это навеской. Это не мой случай.. А на гуся я как купил 4 пачки Элея единицу 36 граммов в 12 году, так до сих пор не израсходовал.. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это что? http://www.safari-prof.ru/index.php?id=43

Пользуйтесь на здоровье этими патронами, а я не буду.

Это только для феттера нормаль

Только не указан номер дроби, каким снаряжали стаканчики.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только не указан номер дроби, каким снаряжали стаканчики.

Виктор. Первая фотография у него в посте. 1 - на клапане и навеска 44 гр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор. Первая фотография у него в посте. 1 - на клапане и навеска 44 гр.

Я про таблицу от Сафари.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх