Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотничий Биатлон 2016


Л Ю Б И Т Е Л Ь

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники!!!

 

Региональная Общественная Организация
“Нижегородский Охотничий Клуб”,
совместно с Кстовским МБУ,
организуют “Охотничий Биатлон -2016”.
Приглашаются все желающие!
Мероприятие состоится в Кстовском районе.
27 февраля 2016 г., в 9:00 (сбор участников и регистрация).
Вас ждут увлекательные спортивные соревнования, интересные конкурсы, хорошие призы, доброжелательная спортивная атмосфера и горячее питание!


Добро пожаловать!!! 
 

Видеоанонс:




Всю подробную информацию Вы можете найти на сайте Нижегородского Охотничьего Клуба:

 Volgahunter.ru

______________________________________________________________________________________________

 

Схема проезда:

 

 

http://volgahunter.ru илипо
Тел. 8-90З-602-81-11 Аверьянов Юрий (посредством СМС уведомления)
Также можно будет записаться на месте!

5. Техническая информация, правила:
Старт участников согласно жеребьевки, с интервалом в 3 минуты. Участнику необходимо преодолеть дистанцию в 2 км на ОХОТНИЧЬИХ лыжах без палок (крепления лыж только ремешки, лыжи с ботинками и доп креплениями, палки для лыж, запрещены к использованию), поделенную на два огневых рубежа. На первом огневом рубеже (стрельба по летящим тарелочкам), который будет через 500 метров после старта, нужно 5 (пятью) выстрелами поразить мишени. На втором огневом рубеже, нужно 5 (пятью) выстрелами поразить мишень, размером 30 Х 30 см расположенную на расстоянии 35 метров от огневого рубежа, под номером, согласно номеру участника. К времени прохождения дистанции прибавляется штрафное время за непопадание в мишень. Один промах + 60 секунд.
Для участия в биатлоне необходимы ОХОТНИЧЬИ лыжи без палок. (беговые запрещены правилами, ) 5 пулевых патронов и 5 дробовых патронов (номер дроби не крупнее 7) Заряжать патроны (СТРОГО) непосредственно на позиции стрельбы.

6. Конкурсная программа (дополнительная программа):
6.1. Стрельба по летающим тарелкам.
Патроны не крупнее №7 (привозить с собой)
6.2. Эстафета (командная) по три человека.
Бег на 300 метров по целине (не натоптанному снегу) на скорость, каждый из трёх участников команды бежит 100 метров, передавая эстафету, на лучшее время!
6.3. Стрельба по тарелкам вне зачёта, с консультацией стрельбы от мастеров.
Конкурсная программа редактируется относительно оставшегося времени после основного соревнования.

7. Питание: На месте проведения мероприятия будет организована кухня, где каждый участник, оплатив 200 рублей, может полакомится горячим блюдом. (количество порций на человека не лимитировано)
Также, для всех гостей и участников будет горячий чай. 

8. Финансовые условия:
Все расходы, связанные с командированием участников соревнований (проезд, оплата заявочного взноса) несут сами спортсмены. Участники соревнований оплачивают заявочный взнос в размере 800 рублей.

Для всех, кто предварительно записался на мероприятие, до 25 февраля 2016 г., на сайте volgahunter.ru или через смс по номеру 8-903-602-81-11, заявочный взнос равен 600 рублей

Местные охотники Кстовского района - взнос 600 рублей  (паспорт с пропиской)

Телефон для справок:
тел. 8-90З-602-81-11 (Аверьянов Юрий)

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.



Наши спонсоры:
"Ножевая мастерская Гусева Романа"
Сеть салонов связи "Цифроград"
Сеть охотничьих магазинов "Охотник Рыболов"

Производитель термобелья "Монтеро"

 
 ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - КАРАБИН СКС

 

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
До 9.00 – Заезд участников
9.00 – 9.50 – Регистрация
10.00 – Построение. Открытие соревнований
10.15 – Старт соревнований по охотничьему биатлону
13.00 - Перерыв на обед.
14.00 – Конкурс на лучшего стрелка по летающим тарелкам
15.30 – Конкурсная программа
17.00 – Подведение итогов, награждение победителей и призеров.
17.30 -- Свободная программа.

--------------------



Для предварительной записи необходимы:
Ф.И.О., год рождения и откуда Вы.
Например,
Иванов Иван Иванович, 1979г.р., Нижний Новгород.

Предварительная запись участников:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличное мероприятие, но кто догадался сделать ГЛАВНЫМ ПРИЗОМ - КАРАБИН СКС? А если выиграет человек который ещё 5 лет не владеет гладкоствольным оружием? Воздушку подарите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотники со стажем менее 5-лет  могут только болеть за участников  -к старту  допускаются только опытные охотники  :D

Ссылка на комментарий

Участвовать могут все, у кого есть гладкое. Если победитель по причине недостаточного стажа или другим причинам не сможет(не захочет) получить карабин, то альтернативой будет сертификат номиналом 10 000 рублей на весь аасортимент товаров в сети магазинов "Охотник и Рыболов".

Ждём всех! Будет интересно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Участвовать могут все, у кого есть гладкое. Если победитель по причине недостаточного стажа или другим причинам не сможет(не захочет) получить карабин, то альтернативой будет сертификат номиналом 10 000 рублей на весь аасортимент товаров в сети магазинов "Охотник и Рыболов".

Ждём всех! Будет интересно!

Повторяется беда многих организаторов! А сразу это можно было указать (там где про главный приз)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повторяется беда многих организаторов! А сразу это можно было указать (там где про главный приз)?

Виктор , извините -Вы собрались выигрывать??? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже ехать не собираюсь, т.к. буду в командировке. Подсказать ребятам никогда не помешает! Да и они учтут в следующий раз. Мы же не наше родное правительство, чтобы давать распоряжения, а Вы потом додумывайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как правило , люди которые  организовывают охотничий биатлон делают это от души и в запарах  иногда упускают мелочи  , хотя все и так знают что обмана не будет и приз найдет своего героя.

 

Я вот еще не знаю , поеду в НН или нет , в субботу пробегу за коллектив и уже по результатам буду планировать , а может и командой приедем, так что ближе к 25 февраля если соберусь -  начну задавать вопросы по существу .

Например:  1) на 1 рубеже с тарелочками -из скольких установок они подаются и   как  - по команде или ???

2)по сколько патронов можно заряжать ружье если у меня полуавтомат 5 зарядный .

3) У меня есть лыжи от 11 до 15 см .  на первых можно  бежать  или нет 

 

 

Ну и т.д. 

Ссылка на комментарий

Обязательно приезжайте командой! Вы правы - делаем от души и уж точно всё по честному будет.

Отвечаю на вопросы.

1) Мишени подаются с одной машинки по команде "дай". Тоесть все пять мишеней будут одинаковыми и каждая мишень будет ждать вашей команды на вылет.

2) Для уравнивания шансов принято решение, что заряжать можно только по два патрона. И на первом и на втором рубеже.

3) Лыжи и 11см и 15см шириной подходят. Главное условие, что бы лыжи были охотничьи, тоесть не спортивные не беговые и пр и без дополнительных креплений. Всунул ноги и побежал )))

Ссылка на комментарий

16-20 марта пройдёт выставка "Охота, Рыбалка, Туризм, Отдых" на Нижегородской Ярмарке!

Все участники "Охотничьего Биатлона 2016" получат приглашения, по которым можно бесплатно пройти на выставку!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть информация - сколько участников заявилось ?

Есть информация  - сколько участников заявилось ?

В ТЕМЕ уже больше пятидесяти человек и плюс ещё посредством смс главному судье. Будет интересно, приезжайте!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо ,я уже заявился.

 

 

Предварительная запись участников:

1. Тимофеев Юрий Вячеславович ,1983г.р,Нижний Новгород.
2. Потапов Артем Николаевич 1983 г.р. Выкса
3. Чиняков Александр Алексеевич 1988г.р. Ворсма
4. Нормов Владимир Валерьевич 1982 г.р. Нижний новгород
5. Смирнов Артем Александрович 1980 г.р. Шахунья,
6.Беляев Сергей Александрович 1978 г.р. Шахунья,
7. Разинов Евгений Сергеевич 1981 г.р.Шахунья,
8. Колебанов Анатолий Владимирович, 1985г.р. Н.Новгород
9. Парфенов Герман Александрович, 1938г.р., Нижний Новгород
10. Спорышев Лев Владимирович, 1938 г.р., Нижний Новгород
11. Гундяев Василий Иванович 1959 Н. Новгород
12. Казаков Владислав Юрьевич 1971 Н. Новгород
13. Крючков Дмитрий Евгенньевич 1976 Н. Новгород
14. Наумов Андрей Сергеевич 1978 Н.Новгород
15. Манахов Владимир Михайлович, 1954 год. Княгинино
16. Манахов Иван Владимирович, 1979 год. Княгинино
17 Дюльгер Александр Ильич, 1976 год. Княгинино
18. Сулимов Алексей Алексеевич, 1988г.р., Кстово
19. Лобанов Роман Владимирович, 1983 г.р. Р. Коми
20. Есаулов Александр Павлович, 1949 г.р. (Бутурлино)
21. Пузров Николай (Бутурлино)
22. Пузров Алексей (Бутурлино)
23. Кирьянов Алексей Фёдорович, 1980 (Киров)
24. Васильев Сергей Николаевич, 1976 (Киров)
25. Демченко Леонид Александрович, 1974 (Киров)
26. Смородин Александр Михайлович 1974 г/р, Нижний Новгород
27. Мусорин Александр Анатольевич 1982 Дзержинск
28. Тильков Дмитрий Александрович 1974 Нижний Новгород.
29. Бухалов Максим Александрович 1980 год. Княгинино
30. Котков Иван Николаевич 1985 год. Княгинино
31. Окуловский Александр Васильевич 1987 Н.Новгород
32. Федяев Александр Иванович 1987 Н.Новгород
33. Раков Дмитрий Александрович 1995 Н.Новгород
34. Ваганов Александр Викторович 1979 Сеченово
35. Грошев Александр Юрьевич 1990 Сеченово
36. Финодеев Александр Владимирович 1977 Сеченово
37. Бухалов Максим Александрович 1980 год. Княгинино
38. Котков Иван Николаевич 1985 год. Княгинино
39. Клюкин Максим Юрьевич, 1984, Нижний Новгород. 
40. Аршинов Владимир Викторович,Кстово.1978г.р.
41. Ковалев Сергей Николаневич 1974 Н.Новгород
42. Салин Сергей Викторович 1976 Н.Новгород
43. Костин Александр Яковлевич 1952 Г.Р Ермишь . Рязанская обл.

44. Мисюра Наталья Михайловна 1980 г. Н. Новгород

45. Сухарев Олег Васильевич   1970  Московская область дер. Назарьево

46. Чиняков Алексей Константинович 1964г.р. Ворсма

47. Поляшов Василий Александрович, 1986г.р., Нижний Новгород

48. Поляшов Алексей Михайлович, 1985г.р., Нижний Новгород

49. Поляшов Александр Константинович, 1959г.р. Нижний Новгород 

50. Франк Андрей Вячеславович 1984г.р. Павлово

51. Франк Вячеслав Юрьевич 1962г.р.Павлово

52. Климов Дмитрий Сергеевич 1985г.р. Павлово на Оке 

53. Кузнецов Павел Валерьевич, 1984г.р. Дзержинск

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Солидный список.  Удачи и побед!!

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый вечер , кому интересно -  небольшой  отчетик о поездке в Кстово на охотничий биатлон. 

 

Из дома выехал в  3 утра , выйдя на улицу   и увидев метель - понял что дорога  до Нижнего будет сложной , так и случилось -метель прекратилась только за г. Владимир , но  легче не стало т.к. плюс сменился на минус 2-а   и по голимому льду больше 110км/час  ехать было сложновато даже на полном приводе.

В итоге все обошлось в 8:30  был на месте. 

Погода настораживала , высокая влажность , -1 , и сильный порывистый ветер - сразу заставил одеть на себя всю одежду .

На месте было уже много людей , все были заняты организацией (подготовкой трассы , организацией огневых рубежей, полевой кухней, подготовкой лыж и т.п.)

Подошел к администратору с  вопросом  :

а где трасса - ответ - сейчас проложим  :D

 

Я напрягся - но на самом деле напрасно  , в данном месте трасса традиционно прокладывается бураном , причем ссади сидит человек и по всей длине   краской рисует яркую полосу(сбиться нереально).

Рельеф трассы был сложный , спуски и подъемы , был и  неприятный спуск  с боковым уклоном  на котором мне пришлось упасть на бок ,чтобы не улететь в овраг , -  в одном месте мне даже пришлось забегать  в гору держа  лыжи в руках. 

Протяженность трассы 2-а км  .

Жребий определил мне 9 номер - "старт" -  не без труда добежал до первого огневого  - через 500 м стрельба  по полуугонной мишени 5 выстрелов на 5 тарелок (повезло все попал) - далее 1 км  до второго огневого ( бег по полю против ветра)  стрельба пулей в лист А-4 - с четко выраженным черным кругом . Стрельба осложнялась резким боковым ветром  , пару раз пришлось откладывать выстрел - снова повезло - все 5-ть  попал . далее бег до финиша по ветру 500 м.

 

Как резюме - мне очень понравилось на данном мероприятии , организация на самом высоком уровне ,  но главное это знакомство с  коллегами  дратхааристами , охотниками и  с одноклубниками с автомобильного форума L-200 . (они по случаю организовали местный  мини слет).

 

В итоге занял второе место , чему очень рад .

 

Ниже  итоговые протоколы , правда мое время прохождения дистанции сейчас перепроверяют  т.к. по своему секундомеру оно на 1 минуту меньше, но все равно выше второго места я не поднимусь.

Еще раз всем большое спасибо за праздник.!!!!!!

 

как то так.

 

1aad22b9e3b3.jpg

788f6ef426be.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного забыл о спонсорах которые предоставили призы .

 

Кубки,  медали ,дипломы  а также ценные призы - Карабин , фотоаппарат , охотничий нож ,  термобелье  ,   и много другое всего не упомнил т.к. для всех  участников -  после  подведения итогов проводилась лотерея и призы находили своих счастливчиков.

Я выиграл суперплоский фотоаппарат NIKON  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно так ,  хорошо бежал на лыжах и точно стрелял . 

Конечно фора в 3-минуты  за возраст ему помогла выиграть - но это никак  не умоляет его как  супер охотника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо коллеги  ,  день действительно для меня удался  - именно  участием в подобном мероприятии  я решил провести свой 46  День Рождения и мне это в радость :D .

Ссылка на комментарий

Мы очень рады, что всё понравилось! В следующем году будет ещё лучше! Мы учтём все пожелания, исправим какие-то недоработки, и особенно продумаем деление участников по возрасту - либо прогрессирующая скидка на возраст, либо деление на группы. В любом случае на месте не стоим и стараемся сделать для вас отличный праздник!

Клар, я Вас поздравляю - отличный результат!!!

Ссылка на комментарий

Ещё момент. Олег (Клар), продублируйте пожалуйста Ваш отчёт на нашем сайте - людям интересно будет почитать. С уважением, Нижегородский Охотничий Клуб.

Ссылка на комментарий

Мы очень рады, что всё понравилось! В следующем году будет ещё лучше! Мы учтём все пожелания, исправим какие-то недоработки, и особенно продумаем деление участников по возрасту - либо прогрессирующая скидка на возраст, либо деление на группы. В любом случае на месте не стоим и стараемся сделать для вас отличный праздник!

Клар, я Вас поздравляю - отличный результат!!!

Действительно,надо развести по возрасту,молодежь бледновато выглядит! Клар через год,ещё на год старше станет,у ребят ваще никаких шансов!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх