Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты о соревнованиях


КЛАР

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня на Орехово Зуевском стенде проходил традиционный охотничий  биатлон .

Спонсор и организатор О-Зуевское ООиР

Мне удалось в составе команды занять второе место и выиграть сезонку на летне- осеннюю охоту.

 

Всего было  около 30 участников . 

Соревнования прошли в дружеской семейной обстановке .

Организаторы потчевали  3 блюдами  -  кулешом из кабана ,кулешом  из  зайца и гречневой кашей с тетеревом. 

При всем этом - стартовый взнос отсутствовал.

Победители и призеры  были награждены  кубками  , грамотами и ценными подарками (лыжи , ягдаши, потранташи и др. )

Хочется отметить точную стрельбу участников , все кроме одного участника прошли без штрафа , хотя стрельба велась на двух огневых рубежах  (через 1100 метров  бегового круга )  по два боевых из положения стоя с 50 м по мишени КАБАН .

 

(ниже моя  стрельба )

 

0eec7b3806e3.jpg

 

В соревнованиях также принимали участие и женщины , хочу поздравить Людмилу (Колобок) которая прошла дистанцию без штрафа и была первой среди женщин.  (Надеюсь она скоро выложит фото всех участников команды и вообще фото с мероприятия)

 

00659c6b5f68.jpg

689bcc79aac3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на Орехово Зуевском стенде проходил традиционный охотничий  биатлон .

Спонсор и организатор О-Зуевское ООиР

Мне удалось в составе команды занять второе место и выиграть сезонку на летне- осеннюю охоту.

 

Всего было  около 30 участников . 

Соревнования прошли в дружеской семейной обстановке .

Организаторы потчевали  3 блюдами  -  кулешом из кабана ,кулешом  из  зайца и гречневой кашей с тетеревом. 

При всем этом - стартовый взнос отсутствовал.

Победители и призеры  были награждены  кубками  , грамотами и ценными подарками (лыжи , ягдаши, потранташи и др. )

Хочется отметить точную стрельбу участников , все кроме одного участника прошли без штрафа , хотя стрельба велась на двух огневых рубежах  (через 1100 метров  бегового круга )  по два боевых из положения стоя с 50 м по мишени КАБАН .

 

(ниже моя  стрельба )

 

0eec7b3806e3.jpg

 

В соревнованиях также принимали участие и женщины , хочу поздравить Людмилу (Колобок) которая прошла дистанцию без штрафа и была первой среди женщин.  (Надеюсь она скоро выложит фото всех участников команды и вообще фото с мероприятия)

Поздравляю ,молодец ! и приз - толковый!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю!

Спасибо коллеги !

 

1-е  место - заняла команда из  коллектива №5 "Ильинский погост"

2-е  место - команда из коллектива №10 "Куровское"

3-е  место команда  из коллектива № 50 "Лесхоз"

Ссылка на комментарий

Сегодня на Орехово Зуевском стенде проходил традиционный охотничий  биатлон .

Спонсор и организатор О-Зуевское ООиР

Мне удалось в составе команды занять второе место и выиграть сезонку на летне- осеннюю охоту.

 

Всего было  около 30 участников . 

Соревнования прошли в дружеской семейной обстановке .

Организаторы потчевали  3 блюдами  -  кулешом из кабана ,кулешом  из  зайца и гречневой кашей с тетеревом. 

При всем этом - стартовый взнос отсутствовал.

Победители и призеры  были награждены  кубками  , грамотами и ценными подарками (лыжи , ягдаши, потранташи и др. )

Хочется отметить точную стрельбу участников , все кроме одного участника прошли без штрафа , хотя стрельба велась на двух огневых рубежах  (через 1100 метров  бегового круга )  по два боевых из положения стоя с 50 м по мишени КАБАН .

 

(ниже моя  стрельба )

 

0eec7b3806e3.jpg

 

В соревнованиях также принимали участие и женщины , хочу поздравить Людмилу (Колобок) которая прошла дистанцию без штрафа и была первой среди женщин.  (Надеюсь она скоро выложит фото всех участников команды и вообще фото с мероприятия)

Рад за Вас! Молодцы! Людок так держать и не опускать!

Ссылка на комментарий

Призовой коллективный Кубок с мероприятия .

 

ef342ca167d8.jpg

Поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Принимайте и мои поздравления! Молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Спасибо коллеги !

 

1-е  место - заняла команда из  коллектива №5 "Ильинский погост"

2-е  место - команда из коллектива №10 "Куровское"

3-е  место команда  из коллектива № 50 "Лесхоз"

Наш Куровской первичный коллектив с Кубком за второе место. 

1fed211f0b56.jpg

А еще участвовали тетеньки и ветераны ;)

В этот раз я не в команде, участвовала личником. Хочу добавить, что среди женщин стала первой и... единственной!  :laugh:

5e4cf0265795.jpg

А это моя мишенька. Разброс, конечно, большой, но и сильно метиться в ущерб времени не старалась, так как достаточно было попасть в черный силуэт. Бах-бах, Попала куда попало, однако все в цель, без штрафных секунд. :)

94e609a91550.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Людмила , я твою ссылочку выложил 

 

Все остальные фото в архиве можно скачать Тут

Ссылка на комментарий

1fed211f0b56.jpg

А еще участвовали тетеньки и ветераны ;)

5e4cf0265795.jpg

А это моя мишенька. Разброс, конечно, большой, но и сильно метиться в ущерб времени не старалась, так как достаточно было попасть в черный силуэт. Бах-бах, Попала куда попало, однако все в цель, без штрафных секунд. :)

94e609a91550.jpg

Людмил молодчина! Поразила 3 жизненно важные точки!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

А это моя мишенька. Разброс, конечно, большой, но и сильно метиться в ущерб времени не старалась, так как достаточно было попасть в черный силуэт. Бах-бах, Попала куда попало, однако все в цель, без штрафных секунд. :)

94e609a91550.jpg

 

Людмила скромничает , т.к. были дуплеты  - первый выстрел в каждой серии был прицельный 10 и 9 второй в догонку , но тоже по месту. Молодец. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы! Всегда радуюсь за такие мероприятия, хотя сам уже не могу во многих принимать участие! Люда, а почему в таблице у всех результат стрельбы написано "0"? В чём фишка?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Молодцы! Всегда радуюсь за такие мероприятия, хотя сам уже не могу во многих принимать участие! Люда, а почему в таблице у всех результат стрельбы написано "0"? В чём фишка?

Ноль - это не результат, это штрафное время за промахи. 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Местные егеря

В субботу 18-го убила сразу двух зайцев.)))

С утра отстреляла 5 дуплетов по бегущему кабану в Орехово-Зуево за команду ПК№10 г.Куровское.

Мой вклад в первое место, занятое нашей командой - 62 бала  из 100.

8e1bd5e2a638.jpg

Затем поучаствовала в биатлоне Шатурского РООиР. Среди женщин заняла 3 место.

4a640bd9c4e8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Несколько фото с места событий из Шатурского района. :)

Биатлон оказался довольно массовым, всего участвовало 65 человек.

d5601b65f461.jpg

Лыжня максимально соответствовала правде жизни: кочки, буераки и прочие прелести охотничьих будней. Попадались участки, когда одна лыжина ехала на десяток сантиметров выше второй, или лыжня разъезжалась на ширину косой сажени в плечах. :D

427c79878ee2.jpg

Я, как опоздавшая, бежала в последней 11-й группе, когда от лыжни вообще осталось одно направление.)))

В ожидании время прошло за разговорами обо всем, в том числе и о промысловых лыжах. Для биатлона они не очень, но в поле обладатель оценил их на пять с плюсом.

a38849664afe.jpg

Благодаря такой "изнанке" у лыж совсем нет отдачи. Очень удобно для пересеченной местности. 

e5f051fea378.jpg

Провели тест-драйв снегоступов. Снег был очень рыхлый. Я проваливалась по щиколотку в снегоступах, а без них на всю высоту сапога.

18d3d271bd19.jpg

Чей-то пацан тоже загорелся попробовать маленькие "лыжи". И с удовольствием бродил в них по снегу.

2c45c8387dad.jpg

Совместными усилиями двух поколений был слеплен дизайнерский снеговик.

92c2d14ccdef.jpg

63e14f4b5562.jpg

1de388d9bbaa.jpg

Народ угощался горячим чаем и сушками.

4d5ffc323403.jpg

Я обзавелась новыми знакомствами. Возможно, скоро нашего (женского) полку прибудет на форуме.;)

bd419835711a.jpg

А после награждения всех ждало застолье. Традиционный охотничий шулюм готовился в таких вот колоритных котлах на базе.

3c7010eb0e12.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Колобок сказал:

В субботу 18-го убила сразу двух зайцев.)))

С утра отстреляла 5 дуплетов по бегущему кабану в Орехово-Зуево за команду ПК№10 г.Куровское.

Мой вклад в первое место, занятое нашей командой - 62 бала  из 100.

8e1bd5e2a638.jpg

Затем поучаствовала в биатлоне Шатурского РООиР. Среди женщин заняла 3 место.

4a640bd9c4e8.jpg

 

 

Людмила  , ты большая умница  - вытащила нашу команду на первое место.

Мы тобой гордимся :D.

 

К сожалению я со своими  45 очками  в команде оказался последним и мой  "никакой " результат  в зачет не пошел  и грипп тому не оправдание . 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Всем Привет!  

Продолжу тему  !!!!

Вчера  02.02.19.  прошел традиционный  открытый охотничий биатлон  в  г. Воскресенск .. 

Отличная погода  -2 ,   вырезанная  лыжня  ,  крупнозернистый фирн-    сделали  дистанцию в 2,8 км   с двумя огневыми рубежами  быстрой и интересной .  

Честно сказать даже не хочется углубляться  в результаты  , до сих пор нахожусь под впечатлением от отличнейшей организации  как на самих соревнованиях так и после .   На вскидку- на мероприятие  или Праздник собралось более 100 человек , жены, дети  , собаки  болели за своих мужей , отцов и дедов из которых на старт  вышло 77 биатлонистов .Старт был динамичный  через минуту друг за другом и через два часа  все уже финишировали. И вся это компания (пока шел процесс подсчета результатов перед награждением)  наслаждалась  вкусняшками из  лосятины , зайчатины  и куропаток ,  а также разных сладостей с  выпечкой   . Параллельно  аниматоры  развлекали детей и взрослых разными конкурсами ..  И замете  - все бесплатно. Только приезжай и участвуй ... За что говорю  организаторам -  Большое Спасибо .

Призов так -же было много ,  от денежных сертификатов  от спонсора  и до всяких нужных вещей для охоты . 

Теперь немного статистики  ..

Победителями стала  команда из г.Тула.

Второе место (Воскресенск)

Третье  (Орехово Зуево)

В личном зачете

Женщины

1)  Усикова Ольга  (Талдом)

2) Лаврютченкова Л (Орехово Зуево) КОЛОБОК 

3) Павленко Т. (с/х 2 Воскресенск)

 

 (муж)

1) Месилов А.И 11:20

2)Карпов Д. 12:12

3) Савельев А. 12:27

4) Сухарев О 12:27 

 

Как видите у меня деревянная медаль  , мы прошли дистанцию с одинаковым временем  но я моложе  и по положению я проиграл , но  виню только себя   - в отличие от коллег мне  пришлось зайти на штрафной круг  .

Но мне все таки   перепала медалька   за лучшего стрелка , очень интересный конкурс был организован сразу   после  финиша последнего участника .

По положению  от каждой команды мог выступить только один стрелок .  Стрелять надо по очереди стоя с рук  с планки на дистанции 50 метров  в кабана (подсвинка) , но попасть надо в сердце  диаметром  15 см . Сложность  заключается  что все 100 человек стоят в метре от стрелка и смотрят только на него  .   В прошлом году от  ОЗ  выступал мой коллега Дмитрий Карпов  и кстати победил , в этом году настала  моя очередь и я тоже на свое удивление  все попал   :blush2:  ...

51364efb65cf.jpg

7753102bd2d9.jpg

7c35f052ef7f.jpg

0658692511c3.jpg

13ebddd8d67b.jpg

2a6999271030.jpg

b0ba1ce9983e.jpg

06602fc64384.jpg

cab04dc2e300.jpg

7e129dbe6026.jpg

6f231ff491ed.jpg

99d953a69cf8.jpg

62bd9b527220.jpg

c7d05149d2ea.jpg

b519e8412a95.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

25 мая на ССК "Кузьминки" провели соревнования по спортинг - компакту, посвященные Дню пограничника.

6cbe25765a34.jpg

1f88f06876d4.jpg

9d6e245161e1.jpg

1bf7f6171e15.jpg

Судья Георгий Георгиевич

1d681e6b8334.jpg

Главный судья и его сын

47fad2f3fe57.jpg

579d8c9aff97.jpg

далее

ff5803fba215.jpg

493637fedda2.jpg

 

a2af4b972aec.jpg

ca0e47a9d20d.jpg

4bf7b4de4d06.jpg

2a9a6c21c4d9.jpg

У меня третье место у сына первое.

4c265cf1ec0f.jpg
 

 

Изменено пользователем ViZor
  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх