Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подствольный фонарь ФС5


РУСТАМ95

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Вам! Купил подствольный фонарь Барс ФС5. В нем стоят две боттареи по 3в CR123.Ковсему прочему. что они дорогие так их еще и не найти в нашем городе. Посоветуйте друзья охотники у кого есть сей девайс. какими аккумами Вы пользуитесь? В интер- магазинах их масса ну в основном они идут на 3.7в.боюсь сожгу диод. Как по диаметру и вольтажу подобрать аккум. чтоб падошол к фс5?  

Ссылка на комментарий

Не в обиду конечно.Но при выборе нужно думать чем фонарь кормить и наличие элементов в продаже и их стоимость.

Тебе в данный момент посоветую поискать на Али Экспрессе аккумуляторы и зарядник.Другой альтернативы нет )))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Вам! Купил подствольный фонарь Барс ФС5. В нем стоят две боттареи по 3в CR123.Ковсему прочему. что они дорогие так их еще и не найти в нашем городе. Посоветуйте друзья охотники у кого есть сей девайс. какими аккумами Вы пользуитесь? В интер- магазинах их масса ну в основном они идут на 3.7в.боюсь сожгу диод. Как по диаметру и вольтажу подобрать аккум. чтоб падошол к фс5?  

Выбирай .2 x CR123A, =2 x RCR123A (16340),= 1 x 18650 (аккумулятор ) Ну и зарядник к аккумулятору .

Ссылка на комментарий

Да. согласен с Вами. но на тот момент думал что в интернете закажу. А после как он пришол и я увидел .что баттареи плотно там стоят. а мо коментариям я выяснил. что аккумы бывают чуть больше. Генадий.скажите пожалуйста в чем разница CR от RCR ? И 18650 он по диаметру влезет Так как помоему 18 это диаметр? Ну и раз баттареи 3в значит 3.7 не подайдут? В инт. магазине смотрю в основном они продаются. Благодарю Вас. С,У,

Ссылка на комментарий

Посоветуйте. Хочу взять еще один фонарь. Барс дальнобойный с узким лучем. хорош для оптики. его наверное продам. Мне нужен макс 100-150 м с ярким и большим боковым засветом . Какой посоветуите?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Генадий. Хотелось бы теперь купить хороший яркий с хорошим боковым засветом фонарь. Мне на ижа27. Фонарей много и незнаю какой купить.чтоб был самый самый. так как я не разбираюсь в них :) По отзывам Игл хорош. Как он Вам на охоте? Единственное что меня пугает .что там много режимав всяких да и скрытых. лишнии для меня.замарочки а понравилось то что можно линзу рассеиватель ставить. Мне в основном на утку и зайца. Что бы Вы посоветовали? С,У,

Ссылка на комментарий

Ошибся чуток у меня т20 а не ж25. 

Теперь по фонарю . Света у моего хватает всегда .Луч не самый широкий и не узкий . Осенью в полях сравнивали с фарами от уаза - выключали фары и ехали на фонаре . У уаза боковая засветка шире . А по дальности света примерно одинаково .Ж 25 ЕЩЕ МОЩНЕЕ . В комплекте если брать , то выносную кнопку и рассеиватель . Фильтры не нужны  НИКОГДА . Креплю на вертикалку сбоку на растоянии см 20 от среза ствола с выносом от стволов см на 2.5 . При этом луч подсвечивает мушку . Латунная светится как светодиод - ночью ее видно лучше чем днем . И стволы не отсекают часть светового потока - получаем полноценное пятно с отлично различимой мушкой . 

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас Генадий! По отзывам в фонаревке. это лучший подствольный фонарь. Хотел Ваше мнения услышать.  Хочу взять в комплекте. ну отдельно  рассеиватель без фильтров не продают. придется в месте с ними брать. Скажите Генадий. дайте ссылку какое крепление боковое лучше брать. 2 рассеиватель действительно так хораш. 3 крепление на магнитах. что Вы о нем думаете. 4 и последнее серия М и G по одной цене. но М дальнобойный голова больше. Если взять М и поставить рассеиватель. не получу я два в одном? когда надо дальнебой когда нет хорошая боковая засветка? С,У,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

EagleTac G25C2 Mark II,Подскажите друзья. этот понравился . есть у кого опыт с ним?

 

У меня фонарь EagleTac G25C2 Mark II + крепление магнитное Olight.

Отличные и фонарь и крепление.

 

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас Генадий! По отзывам в фонаревке. это лучший подствольный фонарь. Хотел Ваше мнения услышать.  Хочу взять в комплекте. ну отдельно  рассеиватель без фильтров не продают. придется в месте с ними брать. Скажите Генадий. дайте ссылку какое крепление боковое лучше брать. 2 рассеиватель действительно так хораш. 3 крепление на магнитах. что Вы о нем думаете. 4 и последнее серия М и G по одной цене. но М дальнобойный голова больше. Если взять М и поставить рассеиватель. не получу я два в одном? когда надо дальнебой когда нет хорошая боковая засветка? С,У,

С фильтром рассеивателем получится  фонарь кемпинговый . Покупать из за этого фильтры не имеет смысла . Если приспичит то подберешь прозрачную крышку от кокой нибудь бытовой химии или  прозрачную баночку от фотопленки - эффект тот же но бесплатно . Бокового крепления у меня нет - а не боковое бестолковое т.к. мушки не видно . Фонарь  закрепляю при наступлении сумерек на резинки от велосипедной камеры на подогнанный деревянный брусок . Бери фонарь и выносную кнопку - дальше сам в процессе поймешь ЧТО надо и каким это ЧТО должно быть .

Ссылка на комментарий

У меня фонарь EagleTac G25C2 Mark II + крепление магнитное Olight.

Отличные и фонарь и крепление.

 

Скажите пожалуйстою а при тряске к примеру в машине или при легком беге он не отлетит. И как держит отдачу. не сьежает ? С,У,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Скажите пожалуйстою а при тряске к примеру в машине или при легком беге он не отлетит. И как держит отдачу. не сьежает ? С,У,

 

Тряской его не снять ни при каких условиях. Чтобы снять руками необходимо приложить приличное усилие, т.к. магниты очень мощные.

Отдачу держит как на ружье 12к., так и на нарезном оружии .308win. При выстреле смещается вперед на несколько миллиметров, поэтому можно сразу ближе к цевью размещать, чтобы не двигался.

Изменено пользователем UAZAVRIK
Ссылка на комментарий

Отдачу держит как на ружье 12к., так и на нарезном оружии .308win. Добрый день. я почему спросил. Прочитал отзыв одного охотника. он спрашивает. мол у него при выстреле спадывает крепление. мол может фонарь тяжолый. какой вес максимум фоноря должен быть? Вот и взяли сомнения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У него скорее всего не фонарь тяжелый, а крепление фейковое. Чтобы крепление с фонарем слетело под своим весом, масса фонаря должна быть несколько килограмм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не поленился и замерил сейчас безменом. Повесил крепление к стволу ружья и тянул крючком весов. На усилии в 8 кг лишь крепление слетело.

Это какой фонарь должен быть, что у него слетает он со ствола?  :D

Видимо из чугуна...

 

2c5744d410dc.jpg

Ссылка на комментарий

Ну да. Вы правы. Непомню просто тот сайт где отзыв был. но он мне малость смуты навел  :o Скажите  друг мой. что Вы думаите по поваду крепления от http://sturman.ru/product/baza-weaver-prim/и ну и крепления к ниму. не молучу я два в одном. когда надо с низу фонарь. а когда надо и с боку? как Генадий рекомендовал. Магнитное привлекает простатой установки. а вот вивер возможностями. Короче мне и принцессу и пол царство  :laugh: С,У,

Ссылка на комментарий

Ну да. Вы правы. Непомню просто тот сайт где отзыв был. но он мне малость смуты навел  :o Скажите  друг мой. что Вы думаите по поваду крепления от http://sturman.ru/product/baza-weaver-prim/и ну и крепления к ниму. не получу я два в одном. когда надо с низу фонарь. а когда надо и с боку? как Генадий рекомендовал. Магнитное привлекает простатой установки. а вот вивер возможностями. Короче мне и принцессу и пол царство  :laugh: С,У,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про это крепление ничего не скажу, т.к. не знаком с ним.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх